Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Dalliya

Потенциальная опасность обошла стороной.

Рекомендуемые сообщения


Что это за родители, которые в наше время  отпускают детей одних? Водитель -:ogogo: вообще нет слов.

Раньше да, можно было детей отпускать, но сейчас, когда столько разговоров о случаях с детьми... Да там даже собаки нападут, уже жуть... не говоря уже об идиотах, которые могут встретиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Что это за родители, которые в наше время  отпускают детей одних? Водитель -:ogogo: вообще нет слов.

Раньше да, можно было детей отпускать, но сейчас, когда столько разговоров о случаях с детьми... Да там даже собаки нападут, уже жуть... не говоря уже об идиотах, которые могут встретиться...

Со всем согласен кроме речей о водителе. Да его бы первого камнями закидали, что высадил детей не там где они просили и им нужно (может их родители там ждут, или учительница, может дача у бабушки там). А увез куда то где по его взгляду безопаснее.
давайте все же водители автобусов конечно будут бдительны
, но не так что: я вас одних тут не высажу увезу на другую остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Что это за родители, которые в наше время  отпускают детей одних? Водитель -:ogogo: вообще нет слов.

 

Они еще сами по себе такие крошки. Сидели на заднем сидении как два воробушка, глазенками огромными хлопали.

 

Со всем согласен кроме речей о водителе. Да его бы первого камнями закидали, что высадил детей не там где они просили и им нужно (может их родители там ждут, или учительница, может дача у бабушки там).

Девочки сказали водителю, что сели не в ту маршрутку, что им нужно обратно. Он остановился в лесу.

Может утром из Томилино в Лыткарино никто и не ехал. Конечно, он просто делал свою работу.

Ну просто я бы на его месте, так не поступила, потому что дети реально маленькие.

Изменено пользователем Dalliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dalliya

Вам только благодарность. Даже страшно подумать, как могло бы все обернуться в наше-то ужасное время. Конечно, с родителями нужно работать, чтоб впредь была наука. А то, что есть такие люди, как Вы, СЛАВА БОГУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Dalliya

Вам только благодарность. Даже страшно подумать, как могло бы все обернуться в наше-то ужасное время. Конечно, с родителями нужно работать, чтоб впредь была наука. А то, что есть такие люди, как Вы, СЛАВА БОГУ!

Да ну что, Вы. Это ведь абсолютно нормально и только так и должно быть. Дети без взрослых на трассе в лесу - для меня вобще не реально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Ваш поступок заслуживает самых добрых слов , но по нынешней жизни правильнее было позвонить в полицию и дождаться её приезда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Ваш поступок заслуживает самых добрых слов , но по нынешней жизни правильнее было позвонить в полицию и дождаться её приезда .

Да, Вы правы, безусловно, я подумала об этом. К сожалению, времени на длительные формальности абсолютно не было, а в данной ситуации нужно было бы ехать в отделение полиции. И для родителей это могло бы имень крайне не приятные последствия. Органы опеки и пр.

Принимала решение по ситуации.

Очень надеюсь, что завуч школы №19, как и обещала, возьмет все под свой личный контроль и больше такого не повторится.

P.s.: и я оставила им свой мобильный на всякий случай, если они не знают телефоны своих родных. Может быть их мама позвонит вечером.

Изменено пользователем Dalliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Что это за родители, которые в наше время  отпускают детей одних? Водитель -:ogogo: вообще нет слов.

Раньше да, можно было детей отпускать, но сейчас, когда столько разговоров о случаях с детьми... Да там даже собаки нападут, уже жуть... не говоря уже об идиотах, которые могут встретиться...

а чем "раньше" было лучше чем "сейчас"? привет Чикатиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Они еще сами по себе такие крошки. Сидели на заднем сидении как два воробушка, глазенками огромными хлопали.

 

Девочки сказали водителю, что сели не в ту маршрутку, что им нужно обратно. Он остановился в лесу.

Может утром из Томилино в Лыткарино никто и не ехал. Конечно, он просто делал свою работу.

Ну просто я бы на его месте, так не поступила, потому что дети реально маленькие.

Он не просто делал свою работу, они там вконец оборзели. В прошлом году писал жалобу, что в 29м водители курят при беременных,  ив наглую говорят по телефону, за рулем.\

Это статья, причем уголовная:

Вот пример:

ссылка

Следователи возбудили уголовное дело после того, как девятилетнюю девочку в Москве высадили из
маршрутки на мороз, так как у нее не оказалось денег заплатить за проезд, сообщил Следственный
комитет РФ во вторник.

"В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 и ч. 1. ст. 238 УК РФ
(оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следователями даны
поручения об установлении и розыске водителя маршрутного такси, а также проводятся допросы свидетелей
и очевидцев происшествия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
 

В прошлом году писал жалобу, что в 29м водители курят при беременных,  ив наглую говорят по телефону, за рулем.\

 

И чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Господи жуть, какая. У нас школа практически во дворе и чаду, в общем-то, 13 год, и то волнуешься, как он дошел, не дошел, почему не позвонил, а тут….

Автору добра!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители к сожалению разные, часто вижу на площадке детей 6-7 лет гуляющих одних и одетых не по погоде, видимо даже это не контролируют, кто-то детей до 7 класса в школу водит , а у кого-то в 1 класс на автобусе ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители к сожалению разные, часто вижу на площадке детей 6-7 лет гуляющих одних и одетых не по погоде, видимо даже это не контролируют, кто-то детей до 7 класса в школу водит , а у кого-то в 1 класс на автобусе ездит

Кто-то в 7 лет мыслит здравее 20-летних, а другие - до 15 лет в подгузниках...

Не показатель ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 6 лет, но соображает как более старший ребенок, но я даже мысли не допускаю отпустить ее одну, хотя площадку видно из окна. Я думаю тут зависит не от того на сколько ребенок мыслит, а от беспечности родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

И чем дело кончилось?

вроде выговор ему сделали, судя по ответу. и около месяца меньше борзели водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Все же немного разные вещи. Высадил за безбилетность и высадил когда ему сказали остановите на остановке. Тут скорее уголовщина если бы не высадил. Мы можем умом понимать что угодно, что они маленькие, опасность и т.д. Но не высадить на прямую просьбу остановить на остановке - он не мог.

Нашлись бы "добрые" люди которые еще и похищение приплели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Автору темы не приплели, а водиле маршрутки, который работает на этом маршруте, вдруг приплели бы похищение. Ну, ты, блин, и фантазер)))))
Первый, ваще-та в данной ситуации умом для начала надо понимать, что по правилам ПДД пассажиров нельзя высаживать нигде, кроме мест специально для этого предназначенных - на остановках. А дети стояли в лесу, и если не на остановке в лесу, то вот это уже больше тянет на уголовку.

 Дети без взрослых на трассе в лесу - для меня вобще не реально.

 

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Автору темы не приплели, а водиле маршрутки, который работает на этом маршруте, вдруг приплели бы похищение. Ну, ты, блин, и фантазер)))))
Первый, ваще-та в данной ситуации умом для начала надо понимать, что по правилам ПДД пассажиров нельзя высаживать нигде, кроме мест специально для этого предназначенных - на остановках. А дети стояли в лесу, и если не на остановке в лесу, то вот это уже больше тянет на уголовку.

 

Сказал человек который написал пост основываясь на "если" )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

я внимательно читаю и исхожу из слов автора темы, т.к. сам не видел ситуацию.

Аналогично шеВ! Ждем автора темы что бы пояснила. Стояли дети просто в лесу на трассе или на остановке. Посмотрим.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

аналогичный, блин))) и из каких же слов автора ты уже сделал вывод, что девочки стояли на остановке, поделишься, внимательный чтец?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

аналогичный, блин))) и из каких же слов автора ты уже сделал вывод, что девочки стояли на остановке, поделишься, внимательный чтец?))

Главное спорить по теме )))

Кроме слов есть еще и подтекст, а так же логические размышления. Ну и банальная вера в светлое доброе
вечное, в хорошесть людей. Я вот верю что водители маршруток порядочные и добрые люди, и он остановился только когда доехал до ближайшей остановки )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.