Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tetta

ЖКХ наше- наши любимчики!

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость

Общие фразы? Хорошо.
Ты ж сам выше говорил, что профессии лучше не сравнивать? Или это актуально только тогда, когда лично твоей касается, а остальных можно сравнивать друг с другом почем зря и как угодно утрировано?)))) хитрО)))

И откуда ты знаешь, что себе думает управленец из ЖКХ? И чего ему стоит принять то или иное решение? Я информацией по этому вопросу не владею вообще. Будь ласков, поделись, чем знаешь. Или это очередные твои "не общие" измышлизмы? :D

Ну и самое интересное - цитату, где я сказал, что человек, платящий за газ в чем-то не прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Общие фразы? Хорошо.
Ты ж сам выше говорил, что профессии лучше не сравнивать? Или это актуально только тогда, когда лично твоей касается, а остальных можно сравнивать друг с другом почем зря и как угодно утрировано?)))) хитрО)))

И откуда ты знаешь, что себе думает управленец из ЖКХ? И чего ему стоит принять то или иное решение? Я информацией по этому вопросу не владею вообще. Будь ласков, поделись, чем знаешь. Или это очередные твои "не общие" измышлизмы? :D

Ну и самое интересное - цитату, где я сказал, что человек, платящий за газ в чем-то не прав? 

Я сравниваю смежные отрасли. Людей ходящих по квартирам от обслуживающей организации, и не важно унитазы он чинит, газ, свет, или интернет кабеля. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

Ну и самое интересное - цитату, где я сказал, что человек, платящий за газ в чем-то не прав? 

Ты же тоже в сфере обслуживания работаешь, да? Так вот, наверное, ты не хуже меня знаешь золотой постулат всех, кто так или иначе связан с этой сферой - "клиент не всегда прав". Я могу понять тех, кто никогда не работал в сфере обслуживания, для них это ересь. Но почему люди, которые знают, что клиент не всегда прав, более того, он почти всегда не прав, если говорит о том, в чем не сечет ни бельмеса, начисто забывают об этом, когда сами становятся для кого-то клиентом? Загадка))

Вот тут написано что клиент не всегда прав, я и спрашиваю: в чем человек платящий за газ и не хотящий отпрашиваться с работы ради проверки не прав?

Общие фразы? Хорошо.
Ты ж сам выше говорил, что профессии лучше не сравнивать? Или это актуально только тогда, когда лично твоей касается, а остальных можно сравнивать друг с другом почем зря и как угодно утрировано?)))) хитрО)))

Вот тут про сравнение профессий, на что я написал: Я сравниваю смежные отрасли. Людей ходящих по квартирам от обслуживающей организации, и не важно унитазы он чинит, газ, свет, или интернет кабеля. Нет?

И откуда ты знаешь, что себе думает управленец из ЖКХ? И чего ему стоит принять то или иное решение? Я информацией по этому вопросу не владею вообще. Будь ласков, поделись, чем знаешь. Или это очередные твои "не общие" измышлизмы? :D

Я уже писал откуда, потому что общался с ребятами которые работают по такой же профессии, но на другую контору, тянут интернет кабели и приходят чинить когда интернет на работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   


Давайте честно, вся проблема в одной попе сидящей в кресле начальника, ведь ничего не стоит предложить работнику сделать обход с 6 до 12 или с 15 до 21, и я уверен нашлись бы люди (работники) которые согласились, а некоторые были бы рады, потому что у многих утром так же дети в садик, школу, или наоборот вечером куча дел. И они рады выйти в 6 утра или 20 вечера, вместо обычной смены.
Но управленец в ЖКХ даже мысли такой не допускает.
Так же как и монтажники интернетпровайдера, общался лично с ребятами. Многие только за то что бы поспать до 12 а вечером поработать. Но сам провайдер уперся рогом с 9 до 18 и все тут.

Кстати, в поддержку актуальности других графиков. Например, моему мужу наоборот нравятся графики 2 через 2, сутки/трое и т.п.  А вот стандартную пятидневку с 9 до 18 он очень не любил до недавнего времени, но пришлось привыкнуть.) И у него достаточно таких же, как он, знакомых и коллег. Так что не все любят пятидневку "пораньше начать, побыстрее закончить".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Смотря где. Если на придомовой территории, находящейся в зоне обслуживания ДЕЗа, то в ДЕЗ. А если в зоне ответственности города, то куда-то в администрацию. Я не помню как этот отдел называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УПС   

Смотря где. Если на придомовой территории, находящейся в зоне обслуживания ДЕЗа, то в ДЕЗ. А если в зоне ответственности города, то куда-то в администрацию. Я не помню как этот отдел называется.

за 10метров от балкона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

вряд ли это к ДЕЗу.. скорее в администрацию, где есть отдел, который как раз и занимается зелеными насаждениями и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

1. Вот тут написано что клиент не всегда прав, я и спрашиваю: в чем человек платящий за газ и не хотящий отпрашиваться с работы ради проверки не прав?

2. Вот тут про сравнение профессий, на что я написал: Я сравниваю смежные отрасли. Людей ходящих по квартирам от обслуживающей организации, и не важно унитазы он чинит, газ, свет, или интернет кабеля. Нет?

3. Я уже писал откуда, потому что общался с ребятами которые работают по такой же профессии, но на другую контору, тянут интернет кабели и приходят чинить когда интернет на работает.

1. Он не прав в части своих (точнее, твоих) ожиданий за ту сумму, которую он ежемесячно платит. Разумеется утверждение справедливо лишь в контексте всей предыдущей беседы.

2. С той лишь разницей, что интернета сейчас на каждый дом по 2-3 провайдера, между которыми есть прямая конкуренция, в отличии от обслуживающей организации этого дома. Если уж сравниваешь "смежные" отрасли, то принимай во внимание и этот важный момент.

3. см п.2))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1. Он не прав в части своих (точнее, твоих) ожиданий за ту сумму, которую он ежемесячно платит. Разумеется утверждение справедливо лишь в контексте всей предыдущей беседы.
2. С той лишь разницей, что интернета сейчас на каждый дом по 2-3 провайдера, между которыми есть прямая конкуренция, в отличии от обслуживающей организации этого дома. Если уж сравниваешь "смежные" отрасли, то принимай во внимание и этот важный момент.

3. см п.2))) 

1. Тут как раз наоборот. Я то ничего сверхестественного не ожидаю. Ожидает организация обслуживающая меня, какой то сверхлояльности. Что бы я отпросился с работы ради их проверки. Чуете разницу?
И повторюсь, в третий раз. Если организация считает что мы платим мало - она в праве поднять плату, обоснованно! Как это делает мосводоканал или энергетики. А раз не поднимают, значит нет серьезных причин. И ваши домыслы про "недостаточность оплаты" как раз фантазии.
2. То есть там, в конкурирующих фирмах какие то марсиане работают? Не те же люди? Какая разница конкурирует фирма или нет, если есть работники готовые работать  по ненормированному или сдвинутому графику. Вам уже разные люди примеры приводят и я и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Бляха, писал-писал ответ, написал, а после нажатия Отправить форум в очередной раз гляканул и все исчезло. Вечером мож пересочиняю, если не лень будет, извиняйте пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый, ничо личного, но разговор с тобой, как с забором. Меня такие люди пугают. Вроде не дурак, но такой зануда и настолько на своей волне, что труды В.И.Ленина, по сравнению с твоими разговорами, кажутся упоительным чтивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

1. Тут как раз наоборот. Я то ничего сверхестественного не ожидаю. Ожидает организация обслуживающая меня, какой то сверхлояльности. Что бы я отпросился с работы ради их проверки. Чуете разницу?
И повторюсь, в третий раз. Если организация считает что мы платим мало - она в праве поднять плату, обоснованно! Как это делает мосводоканал или энергетики. А раз не поднимают, значит нет серьезных причин. И ваши домыслы про "недостаточность оплаты" как раз фантазии.
2. То есть там, в конкурирующих фирмах какие то марсиане работают? Не те же люди? Какая разница конкурирует фирма или нет, если есть работники готовые работать  по ненормированному или сдвинутому графику. Вам уже разные люди примеры приводят и я и другие.

1. Да никто от тебя ничего не ждет сверхъестественного - нет возможности быть дома, сиди на работе, листай форум. Захочешь проверить состояние дымоходов - найдешь выход, я полагаю. А если возникнет реальная вероятность подъема цен на услуги ЖКХ, то вой тут поднимется куда серьезнее нашего разговора. И я думаю, что ты будешь в первых рядах противников этой затеи. Я точно буду. А сейчас с графиком 2/2 у меня есть теоретическая возможность быть дома хотя бы в половине случаев таких проверок, мне норм.
2. Работают люди, но присутствует разница в структуре, подходе и целях бизнеса, что, как минимум, предполагает разное поведение людей (как исполнителей, так и руководителей), работающих в сравниваемых тобой "смежных" обслуживающих организациях. По-моему, это очевидно. Поставлю лайк Балбесу и на этом, пожалуй, закончу этот наш разговор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Первый, ничо личного, но разговор с тобой, как с забором. Меня такие люди пугают. Вроде не дурак, но такой зануда и настолько на своей волне, что труды В.И.Ленина, по сравнению с твоими разговорами, кажутся упоительным чтивом.

Ничего неличного, но вы хотите что бы я после первых ваших аргументов вскрикнул упав на колени: "о боги, как я был не прав, вот же она верная точка зрения, спасибо что открыли мне глазыыы". Занудность в том что не принимаю ваших доводов? Так вы для меня такие же, не слышите меня, вроде не дураки, но такие зануды.
Хотя Ленина не читал, с вашими постами сравнить не могу.

1. Да никто от тебя ничего не ждет сверхъестественного - нет возможности быть дома, сиди на работе, листай форум. Захочешь проверить состояние дымоходов - найдешь выход, я полагаю. А если возникнет реальная вероятность подъема цен на услуги ЖКХ, то вой тут поднимется куда серьезнее нашего разговора. И я думаю, что ты будешь в первых рядах противников этой затеи. Я точно буду. А сейчас с графиком 2/2 у меня есть теоретическая возможность быть дома хотя бы в половине случаев таких проверок, мне норм.

Именно что ждут. И даже расклеивают обьявления (эти еще терпимо) в иных звучат чуть ли не угрозы отключения газа если проверка не состоится. Погуглите.
И да, ошибаетесь. ЖКХ уже подняло цены (и поднимало) не сильно то и роптал
я )))))))))))))

2. Работают люди, но присутствует разница в структуре, подходе и целях бизнеса, что, как минимум, предполагает разное поведение людей (как исполнителей, так и руководителей), работающих в сравниваемых тобой "смежных" обслуживающих организациях. По-моему, это очевидно. Поставлю лайк Балбесу и на этом, пожалуй, закончу этот наш разговор))))

О чем я и говорил, перечитайте. Проблема в попе сидящей в кресле руководителя, сидит бабулька советской закалки пенсионного возраста и ничего ее не волнует. Люди бы и готовы обход сделать по другому графику, но у нее на листочке написано с 9 до 18 и ни минутой позже.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, наоборот, эти проверки дымоходов уже задолбали, сижу дома с ребёнком, поэтому у нас "проверяют" почти каждый месяц. Газовщики разные приходят, а вот представителя пожарной службы уже в лицо знаю :) Ходят они по пустым квартирам и матерятся, что никто двери не открывает :)

Про разные графики согласна: графики всякие нужны, графики всякие важны! В любой профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У нас на кухне принудительная вытяжка, вся проверка заключается в:

 - Здравствуйте, проверяем вентиляцию

 - Здравствуйте,  но у нас вытяжка.

 - До свидания. 

И за что я плачу? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на кухне принудительная вытяжка, вся проверка заключается в:

 - Здравствуйте, проверяем вентиляцию

 - Здравствуйте,  но у нас вытяжка.

 - До свидания. 

И за что я плачу?

Примерно то же самое:

-. Здравствуйте. У вас все нормально?

- Да, все ок, не жалуемся.

 - А, ну хорошо. До свидания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

А они должны бросить свою семью и прийти к Вам в свой законный выходной? 

Или подождать пока Вы из Ашана вернетесь? Или после шашлыка протрезвеете?

Т.е. Вы считаете, что Ваш выходной важнее?

Вообще-то, это для ВАС проверяют каналы, чтобы у ВАС все работало, чтобы ВЫ не угарели

 

если у службы стоит целью безопасность, значит, людей нужно отпускать на выходные в рабочие дни тех, кого нужно проверять, а рабочими делать дни, когда у всех ост. выходные. Так во всех комерч. структурах. и во всем мире. это у нас проблемы с гос. структурами. А у вас уважаемый, во вторник с 13 до 17 вечера поездка в Ашан, трезвеете после шашлыка?, а ..у вас законный выходной, ну крута, не угорите значит :))) 

Вау, ты крут, но иногда засыпать яму на дороге не достаточно, мне вот нужно собрать четыреста подписей, для того, чтобы у нас на 1-ом квартале  была многофункциональная спортивная для подростков, в замен удолбаного стадиона. А еще также написать письма и собрать подписи, чтобы нарисовали зебру через дорогу на входе в лес, все там же на 1-м квартале, где ходят к роднику сотни людей ежедневно, а также все те же заявления и подписи, чтобы сделали освещение, и еще много всего подобного, а так, знаете хочется, просто жить, наслаждаться жизнью, а не ежедневно общаться с ЖКХ и другими службами, обслуживающими город. )) и я уже была в нескольких инстанциях и это .. пипец,  вы мне объясните почему , если там где необходим пешеходный переход, его там сделают, если жители соберут подписи и письмо составят. Да, я  хочу в красивом удобном для жителей городе, но.дальше идут только матерные слова.., короче, я уже как на работу, хожу в эти государственные инстанции, чтобы квартал на котором я живу, хоть как то стал более удобным для жизни, а

недавно мне взгрустнулось, я поставила в подъезде коробочку для сбора батареек. чтобы потом отдать в утилизацию...через 9 дней она исчезла, почти полная с батарейками...за несколько дней до этого оборвали ящики в подъезде и все разломали...и все бы ничего, но все это на фоне неудовлетворительной работы управляющей компании и в принципе администрации города, у которой то все по плану, в порядке, все красиво, а у нас жителей 1-го квартала  ничего не меняется

 

А они должны бросить свою семью и прийти к Вам в свой законный выходной? 

Или подождать пока Вы из Ашана вернетесь? Или после шашлыка протрезвеете?

Т.е. Вы считаете, что Ваш выходной важнее?

Вообще-то, это для ВАС проверяют каналы, чтобы у ВАС все работало, чтобы ВЫ не угарели

 

Вау, ты крут, но иногда засыпать яму на дороге не достаточно, мне вот нужно собрать четыреста подписей, для того, чтобы у нас на 1-ом квартале  была многофункциональная спортивная для подростков, в замен удолбаного стадиона. А еще также написать письма и собрать подписи, чтобы нарисовали зебру через дорогу на входе в лес, все там же на 1-м квартале, где ходят к роднику сотни людей ежедневно, а также все те же заявления и подписи, чтобы сделали освещение, и еще много всего подобного, а так, знаете хочется, просто жить, наслаждаться жизнью, а не ежедневно общаться с ЖКХ и другими службами, обслуживающими город. )) и я уже была в нескольких инстанциях и это .. пипец,  вы мне объясните почему , если там где необходим пешеходный переход, его там сделают, если жители соберут подписи и письмо составят. Да, я  хочу в красивом удобном для жителей городе, но.дальше идут только матерные слова.., короче, я уже как на работу, хожу в эти государственные инстанции, чтобы квартал на котором я живу, хоть как то стал более удобным для жизни, а

недавно мне взгрустнулось, я поставила в подъезде коробочку для сбора батареек. чтобы потом отдать в утилизацию...через 9 дней она исчезла, почти полная с батарейками...за несколько дней до этого оборвали ящики в подъезде и все разломали...и все бы ничего, но все это на фоне неудовлетворительной работы управляющей компании и в принципе администрации города, у которой то все по плану, в порядке, все красиво, а у нас жителей 1-го квартала  ничего не меняется

 

А они должны бросить свою семью и прийти к Вам в свой законный выходной? 

Или подождать пока Вы из Ашана вернетесь? Или после шашлыка протрезвеете?

Т.е. Вы считаете, что Ваш выходной важнее?

Вообще-то, это для ВАС проверяют каналы, чтобы у ВАС все работало, чтобы ВЫ не угарели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у вас уважаемый, во вторник с 13 до 17 вечера поездка в Ашан, трезвеете после шашлыка?, 

Не переворачивайте собственные же мысли: идея ваша, точнее ваше изначальное нытье, на тему "чтоб приходили в выходные".

А что у нас многие по выходным делают? Верно - утром - шопинг, вечером - вжопинг

А что касается меня, то ко мне они приходят тогда, когда мне удобно: пн, вт, ср, чт, пт, сб или вск. ибо плачУ я деньги значительно бОльшие, чем вы.

Думаю, за эту сумму и к вам будут приходить даже ночью в праздники.

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А что касается меня, то ко мне они приходят тогда, когда мне удобно: пн, вт, ср, чт, пт, сб или вск. ибо плачУ я деньги значительно бОльшие, чем вы.

Думаю, за эту сумму и к вам будут приходить даже ночью в праздники.

Удачи!

 

Вы на этом акцент такой делаете, раз в третий или даже четвертый упоминаете. Ни один вы в сторонней организации договор заключали на обслуживание, поверьте.
Только общего бардака, который присутствует в госструктуре это не отменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.