Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alnikutz

А ЦОД то строится

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Alnikutz, площадь стойки размером 0,8х1,2 метра = 0,96 м2.

Значит по логике вещей для размещения 2200 стоек достаточно 0,96 * 2200 = 2112 м2. Остальное технические проходы + холодные/горячие коридоры + аккумуляторные + системы пожаротушения и прочее-прочее. Вот отсюда и разница. Начиная от организации охлаждения (могут быть подача охлажденного воздуха под фальш-полом, выход наверх, могут быть горячие/холодные коридоры - это все разные технические площади) заканчивая банально выносом некритичных служб территориально в другие здания из-за высокой стоимости аренды (покупки, строительства, стоимости земли) площадей под ЦОД в той же Москве), и прочее-прочее

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

Класс цода может быть разный.

Одно дело восточный базар а-ля Черкизона, другое дело торговый центр с кинотеатром и многоуровневой подземной парковкой. В одном случае миллион китайцев на 100 гектар, в другом случае 200 магазинов, в 5 этажном здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alnikutz, из презентации инвестиционных проектов города по ЦОД кол-во новых рабочих мест - 80

post-17190-0-70927900-1438944322_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimF   

Мест рабочих ЦОД не создаст. Дежурная смена (человека 3-4), дежурные энергетики, кондиционерщик, охрана. И все - аутсорсинг. Продавцы и административный персонал - в Москве. Вот только где взять по 42 мегаватта с двух независимых подстанций (если стойка по 15 Квт)? И кому нужно 2000 стоек? Кто клиенты? И оптику нужно с двух независимых направлений завести. А удобный подъезд в городе отсутствует как класс. Прогноз - кроме разговоров о ЦОД больше ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Насчет мощности уже копают, пока вы тут думаете где им взять, все уже давно решено и взято )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и закон о обработке и хранении персональных данных на территории РФ принят, так что ЦОД востребован уж точно будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Мест рабочих ЦОД не создаст. Дежурная смена (человека 3-4), дежурные энергетики, кондиционерщик, охрана. И все - аутсорсинг. Продавцы и административный персонал - в Москве. Вот только где взять по 42 мегаватта с двух независимых подстанций (если стойка по 15 Квт)? И кому нужно 2000 стоек? Кто клиенты? И оптику нужно с двух независимых направлений завести. А удобный подъезд в городе отсутствует как класс. Прогноз - кроме разговоров о ЦОД больше ничего не будет.

начнем с того, что заявленного бюджета не хватит на постройку ЦОД такого масштаба, так что о сроках и вообще о достройке еще рано говорить. во вторых цоды как правило заполняются максимум на 30%, куда такие объемы мне не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ростелекому хранить всю информацию о блогерах в течение 5 лет.

Хранить реестр всех авторских произведений, и отчислять процент михалкову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

начнем с того, что заявленного бюджета не хватит на постройку ЦОД такого масштаба, так что о сроках и вообще о достройке еще рано говорить.

А почему 4 млрд руб. недостаточно? Хотя в связи с девальвацией может и понадобится расширение.

во вторых цоды как правило заполняются максимум на 30%, куда такие объемы мне не известно

TAdviser: Какой объем площадей уже законтрактирован? Можете ли вы назвать якорных клиентов?

Александр Крок: Больше половины площадей дата-центра уже подписаны на определенные контракты и фьючерсы на 2016 год. Названия компаний-заказчиков я не могу сообщить в силу коммерческой тайны. Но у нас есть уверенность, что к моменту завершения строительства не менее 70% площадей уже будет арендовано. Ключевые заказчики – это финансовые организации, например, несколько крупных банков, телеком и коммуникации, ритейлеры. Иностранных компаний среди арендаторов пока нет: в таких структурах по-другому выстроены бизнес-процессы, для решения об аренде им нужно нечто более реальное, чем строительная площадка. Так что всё возможно в будущем.

В проект ЦОД «Авантаж» заложено то, что завтра станет "горячим" трендом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я встречался с людьми, которые уже реализовывали ЦОД, встречался так как мы сами хотели инвестировать в ЦОД. Так соинвестор сказал, что максимальная реальная загрузка ЦОДов по его опыту 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦОД отлично перепрофилируется в дополнительный склад МЖК. 

И все прекрасно будет объяснено: кризис, нет спроса, зачем же будут пустовать помещения, пусть будет склад

Зы -

1. "...ЦОД....  строится в поселке Лыткарино..." - тушите свет, приплыли... И это говорит генеральный директор! 

2. "...Кроме того, я имею отношение к девелоперской фирме «Пересвет-Инвест», ..." - это все объясняет... 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1. "...

ЦОД....  строится в поселке Лыткарино..." - тушите свет, приплыли... И это говорит генеральный директор! 

Он был то в Лыткарно один раз, когда интервью давал, второй раз приедет ленточку перерезать )))
Помнить ему еще все принадлежности населенных пунктов, он на дню по десятку таких посещает, поселков городского типа, сел, деревень, городов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

я встречался с людьми, которые уже реализовывали ЦОД, встречался так как мы сами хотели инвестировать в ЦОД. Так соинвестор сказал, что максимальная реальная загрузка ЦОДов по его опыту 30%

У меня другие сведения, 10 лет назад, когда фирма, где я работал, арендовала стойку в свежем ЦОД (менее года после открытия), так я лично наблюдал заполненность более половины стоек. Класс этого ЦОДа был на мой взгляд на уровне плинтуса, если не ниже, т.к. в знаменитый "блэкаут" наши сервера были вырублены моментально :(

Сейчас, на соседней территории работает мелкий ЦОД более 7 лет, доступа к стойкам у меня ессно нет, но в курилке его инженеры  говорят, что он практически полностью заполнен.

PS. Может ваш информатор не хотел лишних конкурентов ? :)

 

ЦОД отлично перепрофилируется в дополнительный склад МЖК. 

И все прекрасно будет объяснено: кризис, нет спроса, зачем же будут пустовать помещения, пусть будет склад

Очень сомневаюсь что МЖК нужен будет дополнительный склад. Развитие ЦОД действительно затормозится в результате кризиса, но мне кажется, что лыткаринский ЦОД от этого может и выиграть.

 1. "...

ЦОД....  строится в поселке Лыткарино..." - тушите свет, приплыли... И это говорит генеральный директор! 

Генералы они такие ... :);):lol:

  2. "...Кроме того, я имею отношение к девелоперской фирме «Пересвет-Инвест», ..." - это все объясняет... 

Свистнуто, поделено, сховано. Зеленое, надежное золото. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimF   

... склад

Заполненность ЦОД на 30% - выброшенные деньги на стройку и неизбежное банкротство. Стоимость строительства одного стойко-места от 3 до 4 000 000 р. Считайте выброшенные деньги. Загрузка ЦОДов около 90%. Так кому у нас нужны 2000 стоек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИАМО - 21 окт. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проверили ход строительства центра обработки данных в подмосковном Лыткарино, центр планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Ход строительства здания Центра по хранению, обработке и защите информации общей площадью 20,3 тысячи квадратных метров в Лыткарино проверил инспекторский состав Главного управления Государственного строительного надзора Московской области. Возведение центра обработки данных ведется в соответствии с графиком работ. Планируется ввести объект в эксплуатацию в 2017 году», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что здание состоит из пяти блоков, которые объединены в единый комплекс переменной этажности. По проекту в здании будут размещены серверы для обработки данных. Прилегающую территорию благоустроят, там появятся автостоянки, газоны и наружное освещение. На объекте установлено видеонаблюдение.

Сам объект начали строить в 2014 году. В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций отдельных блоков здания и монтаж металлоконструкций, добавляется в пресс-релизе.

«По данным Главгосстройнадзора, за весь период строительства проведено четыре проверки, по итогам которых выдано одно предписание об административных нарушениях. На данный момент выявленные нарушения устранены», - отмечается в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

"Яндекс" на разогреве Дата-центр компании поможет теплом финскому Мянтсяля

Интересно, а у нас подобный "высший пилотаж" возможен ?

Еще меня заинтересовал "буржуйский" ценник на электричество, сопоставимый с нашим:

"В 2015 году, по нашим подсчетам, в среднем 1 кВт ч, купленный на бирже, составлял 3,8 евроцента с учетом транспортировки (2,66 руб., исходя из среднего курса за год 70 руб. за €1)."

Это у них он упал из-за цен на нефть или у нас из-за девальвации более чем в 2 раза ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BEPH сказал:

вид сверху, фото сегодняшнее...

С привязкой к карте скинь, я там редкий гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, lugovay сказал:

блин, я с ФОКом перепутала, даже успела порадоваться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

:facepalm:хуже it-технологий могут быть только информационные It технологии, а слово учреждение, тут вообще непонятно каким боком. Оспади, ну кто берет этих людей в журналисты? Дальше даже читать не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

"будет два миллиарда выпускаемой продукци"

что они собрались выпускать в Дата-Центре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Yozhik , может зря я читать не пошёл... А так, биты-байты, впускать-выпускать :lol:

добавлено 0 минут спустя

Но так-то 2 гигабайта не до хрена :D

добавлено 3 минуты спустя

ОМГ, это Серегин про 2 миллиарда сказал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.