Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tochka

Нужна помощь юриста

Рекомендуемые сообщения

Tochka   

Порекомендуйте пожалуйста грамотного юриста по вопросам семьи( опека над малолетним племянником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Чтоб не плодить темы спрошу здесь.

Пытался взять ипотечный кредит, почти все банки посылали лесом - отказом на первой стадии рассмотрения компьютерной программой.   Соответственно не удосуживаясь объяснить причину. Но она выяснена - банк в котором я закрыл ипотеку два года назад не снял с меня обязательства в общей базе. В данном случае, из-за халатности работников моего бывшего банка, я могу пролететь с выбранной и уже полюбившийся мне квартирке. В таком случае я буду жаждать  мести и готов подать на на бывший банк в суд с выплатой моральных издержек. Каковы мои шансы и возможные суммы выплаты?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить темы спрошу здесь.

Пытался взять ипотечный кредит, почти все банки посылали лесом - отказом на первой стадии рассмотрения компьютерной программой.   Соответственно не удосуживаясь объяснить причину. Но она выяснена - банк в котором я закрыл ипотеку два года назад не снял с меня обязательства в общей базе. В данном случае, из-за халатности работников моего бывшего банка, я могу пролететь с выбранной и уже полюбившийся мне квартирке. В таком случае я буду жаждать  мести и готов подать на на бывший банк в суд с выплатой моральных издержек. Каковы мои шансы и возможные суммы выплаты?  

Не Юрист, но если остались бумаги, что всё закрыл + в договре сказано, что после оплаты снимают обязательства, то вероятность близка к единице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Не Юрист, но если остались бумаги, что всё закрыл + в договре сказано, что после оплаты снимают обязательства, то вероятность близка к единице. 

не юристу простительно давать неверные оценки.

при отсутствии прямых письменных доказательств причинно-следственной связи между указанными фактами вероятность получить компенсацию морального вреда близка к нулю.  положительный исход будет  иметь вероятность отличную от нуля только при наличии письменного мотивированного отказа банка в предоставлении кредита.

 

 

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

bloknot можно, но нужно иметь многолетний опыт вождения, ибо на экзамене в гибдд будут валить. И нужно будеть делать теорию и практику что бы не придрались вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же можно, если в действующей редакции закона "О безопасности дорожного движения" сказано, что "к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение"...

Экстернат почил в бозе уже года полтора как, без свидетельства о прохождении обучения в лицензированной автошколе просто не допустят к сдаче экзамена в ГИБДД.

Кстати, строго говоря, экстернат - это обучение вне учебного заведения, самостоятельное, например, либо с нанятым инструктором-частником. Обучение в автошколе экстерном - это что? Может, заочное обучение имеется в виду? Самостоятельное освоение программы с последующим получением свидетельства о прохождении обучения в автошколе? Тоже нельзя, установленное количество часов теории и практики придется прослушать и откатать в автошколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Именно заочное, проплачивается учеба, проплачиваются часы поездок.
Новичкам такое крайне не рекомендуется, но если человек 10 лет за рулем, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ , я не рассматриваю вопрос целесообразности обучения в автошколе человека, который убежден, что ему знаний и опыта и так хватает и учиться не нужно. Я про нормативно-правовую базу.

Экстернат отменен - это раз. Правомочность отказа в оказании госуслуги по проему экзамена на права в ГИБДД на основании отсутствия свидетельства об обучении в лицензированной автошколе закреплена законодательно - это два.

Про "теоретическое обучение проводится в оборудованных учебных кабинетах..." (и ни единого упоминания возможности заочки) и "обучение вождению проводится вне сетки учебного времени мастером производственного обучения индивидуально с каждым обучающимся..." см. приказ Минобрнауки и разработанные на его основе программы обучения в автошколах.

Не сомневаюсь в том, что ради экзамена в ГИБДД можно купить свидетельство автошколы, не проходя обучение лично, но поскольку вопрос был задан в теме о юридической помощи, не вижу смысла это обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Покупка свидетельства это незаконно. Дистанционная автошкола и заочная возможны по закону - факт.

Так же если не ошибаюсь теперь можно учиться в любой автошколе, хоть на дальнем востоке, а сдавать в московском мрэо.
Что намного увеличивает лояльность автошкол в борьбе за клиента ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Фому, вы про Ерему. Лояльность школ... Фэйспалм. Без обид, но теперь понимаю, почему у вас на форуме репутация демагога и "Капитана Очевидность" :)

Да можно при изучении теории - и только теории - использовать форму всяких вебинаров и прочие прелести современной науки и техники, можно. Что никак не делает автошколу дистанционной или заочной и не отменяет обязанность лично ее посещать и накатывать положенные часы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, СКубань сказал:

 

Да можно при изучении теории - и только теории - использовать форму всяких вебинаров и прочие прелести современной науки и техники, можно. Что никак не делает автошколу дистанционной или заочной и не отменяет обязанность лично ее посещать и накатывать положенные часы.

 

Людей не желающих сидеть в автошколах, а просто заплатить деньги - куча, причем не в обход закона! Те кто хочет законно найти лазейку масса, а спрос рождает предложения. Я не делаю им оценку, правильно ли это, опасно ли это, выпускать таких на дорогу. Но экстернат в автошколах вполне процветает и по сей день.
Знаю по знакомым из гибдд, к ним отдельная очередь таких идет. Не верите моим словам вбейте в яндекс "дистанционная автошкола" узнаете много нового. Так же и с "заочными", если бы они ничем по посещениям не отличались от обычных, они бы не плодились как грибы после дождя. И не прописывали бы такую услугу отдельными пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Нужна консультация юриста по вопросу защиты прав потребителя.

Возможно с представительством в суде. Дайте координаты грамотных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишите мне ситуацию в личку, если Ваш вопрос - мой профиль, я проконсультирую Вас даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana Nikonova вопрос касаемо сроков давности. Ситуация- расселение ветхого жилья, семья- бабушка, муж с женой и двое разнополых детей. Ветхое жильё сносят, дают ордер на однушку и трешку, попросили денег- дали, попросили второй раз- не дали. Итог, запихнули всех в однушку, несколько лет обсурдных судов, безрезультатно, трешка стоимостью 15 лямов ушла в сторону моря ( тогда лужков был). Вопрос. С последнего суда прошло более трёх лет. Возможно ли реанимировать ситуацию? Где то в другой теме прочел, что если нарушены интересы детей, то срок давности не существует!? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok интересы детей да, и когда эти дети достигают совершеннолетия, они вправе обратиться за защитой нарушенных прав.

По поводу сроков давности-восстанавливают по причинам, связанным с личностью истца(болезни и пр. ) ст. 205 гк рф., но если прошло не более 6 мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana NikonovaNikonova Если правильно понял то 3 года+ 6 месяцев со дня вступления в силу последнего судебного решения!? Если больше, то без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok

нет, срок исковой давности не есть срок обжалования.

в вашем случае - это обжалование решения, вступившего в законную силу, сроки по которому были пропущенны.

сроки восстанавливаются по общим справилам, установленным ст. 112 гпк рф, а именно:

Цитата

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

а если лицо не было надлежащим образом ознакомлено с решением, то срок обжалования начинает течь с даты надлежащего ознакомления.

возможно юристы, которые занимались восстановлениями сроком, знают больше, в т.ч. и исходя из имеющейся личной практики.

я восстанавливала сроки обжалования, просроченные на 2 мес в связи с невыдачей решения суда - это очень простое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым юристам.

Квартира под расселение, трешка( одна комната с посторонним собственником и две комнаты за семьёй). Каков порядок действий для семьи? Могут ли они расчитывать на двушку? И к кому вопрос - к застройщику или администрации? Речь идёт о муниципалках в жк центральный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

@Volchonok Непонятно, квартира приватизированная? Коммунальная? Или доли? Почему вы решили, что Вас будут расселять? Есть какие-то решения Администрации города? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Jane сказал:

@Volchonok Непонятно, квартира приватизированная? Коммунальная? Или доли? Почему вы решили, что Вас будут расселять? Есть какие-то решения Администрации города? 

Не для себя спрашиваю. Дом под снос и расселение в жк центральный, они ходили раз в администрацию, им говорят что двушка им не положена, речь идёт о доплате, так как две комнаты в тешке не есть = полноценная двушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 часа назад, @Volchonok сказал:

Не для себя спрашиваю. Дом под снос и расселение в жк центральный, они ходили раз в администрацию, им говорят что двушка им не положена, речь идёт о доплате, так как две комнаты в тешке не есть = полноценная двушка.

Если квартира не приватизирована, то по 9 метров на человека, из того, что будет. На взрослых разнополых не в браке, комнаты разные. ссылка

Если квартира приватизирована, т.е. в собственности, обязаны предоставить равноценную, не меньшим количеством комнат и не меньшей площадью.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.