Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Правовед

Мусоросжигающий завод на 3 квартале

Рекомендуемые сообщения

Кинза....а вы забавный...

Не, а чё: там такая клоака и проходной двор, что им, по моему, по барабану. А нам - хорошооооо. Некрасовские стоки тоже ниже по течению идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью снова невозможно было открыть окна - вонища гарью! Что происходит?

Изменено пользователем ludmila1172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

Эта тема о несуществующем заводе...

в смысле несуществующем, официальные службы, на утверждение: может эта вонь от мусороперерабатывающего завода?!, это МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ! отвечают, я звонила в отдел экологии, который при отделе Маслова

Изменено пользователем tetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Мусоросортировочный всегда плавно переходит в мусороперерабатывающий и мусоросжигательный, достаточно уронить окурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле несуществующем, официальные службы, на утверждение: может эта вонь от мусороперерабатывающего завода?!, это МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ! отвечают, я звонила в отдел экологии, который при отделе Маслова

А вы разницу то небось понимаете : мусороперерабатывающий и мусоросортировочный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

ну а вас, что собственно удивило? есть факт, мы все здесь в теме делаем предположения откуда, эта бесконечная вонь, власть же утверждает, что завод мусоросортировочный и хотите смейтесь хотите нет, я смеялась, наш отдел экологии, сколько бы мы туда не обращались, по закону не может заказать воздух на пробы, т.к это компетенции федеральной службы, а они муниципалы, так что мы жители можем жаловаться в Роспотребнадзор по МО, кот. в Люберцах.это можно сделать на сайте. и наверное в письменном виде.А вот что я вчера узнала у подруги, которая работает в МСК в экологич. надзоре: Жалоб нужно написать много, при этом, обязательно, жалобы не должны быть под копирку, а разнообразные жалобы по одному поводу и в них должна быть информация обязательная: где, во сколько, и что происходит и т.д нарушения, в нашем случае странная вонь-гарь. и Роспотребнадзор будет вынужден среагировать. Также я спросила, может быть создать петицию, она же ответила, что грамотно составленные жалобы сработают вернее безликой петиции с тысячами подписей и подтвердила что по закону, наша лыткаринская власть муниципальная, и эти вопросы не решает, и мы должны жаловаться в федеральную Роспотребнадзор по МО))) что еще интересного, про родники и анализ воды на пригодность, то же самое, наши не имеют право по закону, это у них наказуемо, а федералам, знаете ли не до нас, ответ был еще веселей, какие средства?-скидывайтесь и делайте, у нас средств нет и не будет, это я уже звонила по контролю воды, сейчас писать не буду куда, дома листик остался :))) что еще сказала подруга, если проблема вопиющая и всех задолбала привлекайте сми, и что вопрос решить сложно, но можно

Изменено пользователем tetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

Так давайте писать петицию все вместе

ну, так писать надо не петицию, хотя может и она не помешает, а жалобу(ы), но для написания жалобы, надо собирать достоверную информацию, повторюсь еще раз: жалоба должна содержать-где, во сколько, с какой периодичностью и чем воняет и эту информацию надо сначала подготовить, а потом написать от разных лиц,но не под копирку, а каждый от себя, от своих эмоций, но по существу проблемы. а если дать не точную инфу,они, вдруг среагируют, а в это время никаких выбросов не будет.

Я к примеру живу на 1-ом квартале и у меня тоже частенько воняет, но с какой периодичностью и в какое время, не отвечу, надо эту инфу сначала собрать, прежде, чем я буду писать жалобу.

Изменено пользователем tetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Все-таки выходит, что никакой это не "мусоросжигающий" завод, а выявленные нарушения не связаны с сжиганием мусора. Переименовывайте нафиг тему!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки выходит, что никакой это не "мусоросжигающий" завод, а выявленные нарушения не связаны с сжиганием мусора. Переименовывайте нафиг тему!))))))

Меня не спрашивали, но они говорят , что спрашивали, им веднее , хотя я диву здесь , ну что ж , предлагаю назвать тему незаконная аренда ! Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

На наше обращение получен ответ из прокуратуры г. Лыткарино (во вложении)

))

Изменено пользователем tetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, так писать надо не петицию, хотя может и она не помешает, а жалобу(ы), но для написания жалобы, надо собирать достоверную информацию, повторюсь еще раз: жалоба должна содержать-где, во сколько, с какой периодичностью и чем воняет и эту информацию надо сначала подготовить, а потом написать от разных лиц,но не под копирку, а каждый от себя, от своих эмоций, но по существу проблемы. а если дать не точную инфу,они, вдруг среагируют, а в это время никаких выбросов не будет.

Я к примеру живу на 1-ом квартале и у меня тоже частенько воняет, но с какой периодичностью и в какое время, не отвечу, надо эту инфу сначала собрать, прежде, чем я буду писать жалобу.

Не надо бояться писать жалобы, запах чувствуется , пусть органы разбираются , а чувствуется он по ночам, об этом и надо писать. Вас никто не вызовет и время не спросит , они обязаны провести проверку самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

Правовед,

органы чаще всего разбираются в свою пользу, нужно жаловаться конкретнее. а взаимодействие с органами иногда...не то чтобы недоумение оставляет, а это огромный фронт, как на работу ходить, к примеру, чтобы там, где необходима зебра через дорогу, потому что весь 1-й квартал ходит там в лес и на родник,ты должен написать заявление на главу города и подкрепить подписями инициативной группы, а так чиновник считает, что там никакого перехода быть не должно, а зачем? и так по любому вопросу. я три недели назад ходила на прием к меру с разными вопросами по благоустройству и ты знаешь, чтобы что-то изменилось: освещение, зебры через лесную ул, покос травы, мусор, а уж для того, чтобы сделать многофункцианальную спортивную площадку для подростков на месте удолбанного футбольного поля это ..очень много надо сделать, чтобы включили в бюджет 16г и не смотря на то, что я понимаю в каком направлении двигаться, даже то что я знаю, это достаточно много надо сделать. и удивляет другое, что Москва рядом и там проводятся конкурсы, на благоустройство территорий, парки благоустраивают, только не ругайте меня Москва-Москвой, мы в Лыткарино. и не смотря на то что 1-й квартал, как заброшенный какой-то и что-то там по благоустройству безусловно делаетсячто-то, по поддержанию имеющегося, к примеру,но то что для жителей актуально и необходимо, нет,.. какие вам переходы через дорогу..пишите заявления... о сами они не не видят, цели у них такой нет. у них там свой план..свои отчеты, свои красивые картинки в сми, своя жизнь)) или же надо посветить этому очень много времени, а по другому, пока никак.

Изменено пользователем tetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissA   

Правовед выложил документ, где указан срок освободить арендатором "заводик" до 18/08/2015. Но, сегодня (18,08,15). На улице опять пахнет гарью, а на данное предприятие продолжают ехать машины, груженные мусором. Кстати, раз это не мусоросжигающий завод, а сортировочный, то почему не видно выезжающих из него машин с уже переработанной продукцией? В день туда не одна машина заезжает, а выезжают все пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно...тяжело писать Иванову и по русскому языку была видимо тройка....В ответ на Ваше обращение и его дубликат :D совсем не нормальное словосочетание....и исполнитель не указан...не верю что тот кто подписывал эту бумагу сочинял)))

Ну а по жизни пока тот кто делится доходами тот и работает...ну и пока и воняет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

смешно...тяжело писать Иванову и по русскому языку была видимо тройка....В ответ на Ваше обращение и его дубликат

:D

совсем не нормальное словосочетание....и исполнитель не указан...не верю что тот кто подписывал эту бумагу сочинял)))


Ну а по жизни пока тот кто делится доходами тот и работает...ну и пока и воняет....

Правовед выложил документ, где указан срок освободить арендатором "заводик" до 18/08/2015. Но, сегодня (18,08,15). На улице опять пахнет гарью, а на данное предприятие продолжают ехать машины, груженные мусором. Кстати, раз это не мусоросжигающий завод, а сортировочный, то почему не видно выезжающих из него машин с уже переработанной продукцией? В день туда не одна машина заезжает, а выезжают все пустые.

вот сегодня 25 августа, и сейчас 1ч46м ночи, я закрутилась делами и подошла закрыть окно, матерно выругалась, опять эта вонь кислая гарь-вонь, на часах 1ч 40м, взяла блокнот , в который решила собирать статистику по этой ситуации и.. предыдущая запись: 8 августа 1ч 40м ночи, опять выругалась, и подумала, что я сегодня, как и тот раз закрутилась до поздна, и ночью эти выбросы, когда люди спят, окна настежь, ну спят и не чувствуют, чем дышат.., а в другие дни я просто ложилась раньше.Я живу на 1 квартале, но запах очень сильный. Возможно, вообще неск. источников вони, а. м. б. тот же самый, типа закрытый 18,08,15, ..злость такая берет, что делать ребят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

да, городская власть похоже совсем коррумпирована. Людей уже без зазрения совести травят .целым городом. Приходиться кондиционер включать, чтобы хоть как-то дышать и не травиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

На нашей странице вконтакте появился представитель Минэкологии МО. Он ищет людей, готовых принять участие в проверке этого завода.

Надо написать свои контакты им в личку: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близлежащих домов) К нам ни кто не приходил, хотя я писала письмо в администрацию, они прислали отписку, типо что там ни чего не сжигают. А то что от туда вечером клубы дыма выходили и отвратительный запах это ни кого не волновало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Slimer сказал:

На нашей странице вконтакте появился представитель Минэкологии МО. Он ищет людей, готовых принять участие в проверке этого завода.

Надо написать свои контакты им в личку: https://vk.com/minecologymo

Замечательно. Нам бы ещё сюда прокурора молоденького, которому за державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.