Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yozhik

Новостройки на птицефабрике

Рекомендуемые сообщения

_1_   

что же касается застройки, то за такие деньги (а сейчас в моде квартиры-студии по 25 квадратов за 2-3 миллиона) вполне можно и что-то достойное построить

Я тут для себя подумал. Про что то достойное. У нас конечно в Лыткарино есть такие дома, и с личным дворами и с огромным метражом. И явно квартиры не стоят под продажу годами, разлетаются.

Но лично я. Имей (к примеру) не 5 млн а скажем 15, стал бы брать в Лыткарино шикарную квартиру, или все же внутри мкада поближе к метро но поскромнее метражом? Скажу честно - был бы не простой выбор и не факт что в пользу Лыткарино )))

И тут даже не в комфорте жизни. Это вложение капитала. И возможно более выгодное чем та же сумма под проценты в банке. Недвижка безумно дорожает с каждым годом. И чем ближе к центру москвы, тем вложение выгоднее ))

И никакие инфляции и деноминации не влияют. Хоть под последующую продажу, хоть под сдачу. Ну или просто самим жить ))

Думаю многие застройщики это понимают. Если у человека есть деньги - он найдет вторичку поближе к москве. И расчитывают именно на те слои населения (думаю не безосновательно) у которых денег на малогабаритку однушку или студию за мкадом.

Упрощенно говоря, да.

Как-то я мысль не уловил.

Не. Я о том что конечно понятно про наше снижение процентных ставок (до кризиса из-за санкций особенно) в том числе и льготные дела для разных категорий граждан и всякие программы от государства.

Рынок.

Просто в америке и европе это все началось еще в6-х и к нашему времени стал один процент, мы как и во всем остальном, дольше раскачиваемся, начинаем чуть позже. Лет через цать думая та же тема и с ипотеками и с кредитами всякими будет под смешные проценты. Рынок диктует условия.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Yozhik, ну да, или дом, или замок в регионе вообще ))))

Но никак не шестикомнатную какую двухэтажную квартиру в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

а почему тогда только на новостройки льготная ипотека?

Официальная позиция: чтобы строительные компании смогли достроить дома, которые начали строить, в условиях падения спроса и снижения доступности ипотеки из-за высокой ставки ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Я тут для себя подумал. Про что то достойное. У нас конечно в Лыткарино есть такие дома, и с личным дворами и с огромным метражом. И явно квартиры не стоят под продажу годами, разлетаются.

Но лично я. Имей (к примеру) не 5 млн а скажем 15, стал бы брать в Лыткарино шикарную квартиру, или все же внутри мкада поближе к метро но поскромнее метражом? Скажу честно - был бы не простой выбор и не факт что в пользу Лыткарино )))

И тут даже не в комфорте жизни. Это вложение капитала. И возможно более выгодное чем та же сумма под проценты в банке. Недвижка безумно дорожает с каждым годом. И чем ближе к центру москвы, тем вложение выгоднее ))

И никакие инфляции и деноминации не влияют. Хоть под последующую продажу, хоть под сдачу. Ну или просто самим жить ))

Думаю многие застройщики это понимают. Если у человека есть деньги - он найдет вторичку поближе к москве. И расчитывают именно на те слои населения (думаю не безосновательно) у которых денег на малогабаритку однушку или студию за мкадом.

Не. Я о том что конечно понятно про наше снижение процентных ставок (до кризиса из-за санкций особенно) в том числе и льготные дела для разных категорий граждан и всякие программы от государства.

Рынок.

Просто в америке и европе это все началось еще в6-х и к нашему времени стал один процент, мы как и во всем остальном, дольше раскачиваемся, начинаем чуть позже. Лет через цать думая та же тема и с ипотеками и с кредитами всякими будет под смешные проценты. Рынок диктует условия.

никакой нормальный человек, имея приличные деньги, не купит здесь за 10 лимонов квартиру имхо

такое возможно, с моей точки зрения, если жена не работает, есть дети, и жене помогают родственники, с которыми она расставаться не хочет. Потому что ездить на работу в этом аду по доброй воле вряд ли кто пожелает.

А если у человека бизнес налажен так, что на работу можно не ездить или ездить иногда, то ему самое место в собственном доме в каком-нибудь лесу или на речке.

Что же касается кредитов под 3%, я бы очень хотела верить, что так оно и будет. Но внутренний голос мне почему-то не дает в это верить)) Говорит, что наших олигархов жаба задушит)) Для таких % надо стабильность, а где ее взять? И Путин не вечный. Не дай Бог что, страна погрузится во мрак и хаос лет на 15(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Имея 15 мон я бы купил дом в мячково, нафига мне эта квартира

Ты бы, как минимум три больших дома там смог построить или купить, на эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Ты бы, как минимум три больших дома там смог построить или купить, на эти деньги

в мячково?

цены на готовые дома в нем - дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Там только земля 2-3 млн стоит, купил бы сразу два смежных участка. Ну и дом, я бы поставил из оцилиндрованного бревна метров на 250 ссылка . Плюс баня и облагораживание территории. Еще и осталось бы около 5 млн. Летом жарил бы шашлыки не выходя из дома, а зимой чистил бы лопатой снег и в теплых тапках с коньяком грелся у камина. Эх, мечта

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Там только земля 2-3 млн стоит, купил бы сразу два смежных участка. Ну и дом, я бы поставил из оцилиндрованного бревна метров на 250 ссылка . Плюс баня и облагораживание территории. Еще и осталось бы около 5 млн. Летом жарил бы шашлыки не выходя из дома, а зимой чистил бы лопатой снег и в теплых тапках с коньяком грелся у камина. Эх, мечта

я в курсах тамошних цен. 1,5-3 - земля с летним домиком/бытовкой, дом построить от 1млн. до бесконечности, в зависимости от дома. Другой вопрос, что газа там нет вроде и прописки, хотя мож уже и появилось в каких то товариществах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust, ты сейчас точно про мячково? Всегда был уверен, что газ там есть, как и прописка... Имею в виду саму деревню, не "огороды"

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а на работу из Мячково как?

или еще два ляма нужно оставить для джЫпа, чтобы зимой выпрыгивать из сугроба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Снегоступами до автобусной остановки. И ружжо - от голодных волков отстреливаться по дороге. За МКАДом жизни нет.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, ты сейчас точно про мячково? Всегда был уверен, что газ там есть, как и прописка... Имею в виду саму деревню, не "огороды"

Ну в самой деревне естественно. Только в самой деревне, крайне сомневаюсь, что есть много предложений о продаже))). А насчет огородов, ты давно там был?))) На "огородах" (ДНТ, СНТ и т.п.), давно приличных домов много стоит)))

З.ы.

Я говорил именно о дачах (Юбилейный, Каменный цветок и т.д.)

а на работу из Мячково как?

или еще два ляма нужно оставить для джЫпа, чтобы зимой выпрыгивать из сугроба.

А если у человека бизнес налажен так, что на работу можно не ездить или ездить иногда, то ему самое место в собственном доме в каком-нибудь лесу или на речке.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А если у человека бизнес налажен так, что на работу можно не ездить или ездить иногда, то ему самое место в собственном доме в каком-нибудь лесу или на речке.

Тогда ему вообще прямая дорога в тайланде жить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

А мы там инженерные сети прокладываем, уже 4 очередь готовим.

где - там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А мы там инженерные сети прокладываем, уже 4 очередь готовим.

кто - "мы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

кто - "мы"?

вероятно, подрядная организация. Вряд ли есть смысл в названии организации )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

И да, нет смысла оглашать название)

И это великолепный ответ, теперь хоть точно понятно, что на Птицефабрике покупать ничего нельзя, ни в коем случае, раз Компания отвечающая за столь серьезный участок, хочет сохранить инкогнито)))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.К.   

Всем добрый вечер, т.е. как я понимаю из всего вышенаписанного сроиться н Птичке точно что то будет?! А где интересно разворот будет у этих настройщиков, т.к. сейчас выезжая из территории Птицефабрики, нужно разворачиваться в Октябрьском, чтоб выехать н Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И это великолепный ответ, теперь хоть точно понятно, что на Птицефабрике покупать ничего нельзя, ни в коем случае, раз Компания отвечающая за столь серьезный участок, хочет сохранить инкогнито)))))

Тут скорее другое. Человек не хочет что бы знали где он трудится. Сомневаюсь что фирма "прячется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Тут скорее другое. Человек не хочет что бы знали где он трудится. Сомневаюсь что фирма "прячется".

Конечно не хочу) мы много где ведем проектные и строительные работы, пробки создаем в том числе) Зачем мне негатив потом читать "вот изза ВАС мол...".

Фирма не прячется - генпроектировщик и застройщик указан даже на растяжках на временном заборе, вместе с планом работ и сроками,да и все сведения об этом есть в открытых источниках. Кому надо-тот посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.