Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Детские вещи, кто отдает, кому отдать?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос насущный, независимо от положения барикад, дети растут быстрее, чем зарплаты - доказанный факт! У кого-то много вещей, у кого-то мало, это сейчас особенно остро ощущается, один поход в магазин "Дети" за вещами для ребенка: 3-5 т.р. Не каждый может позволить, а надо, если мы можем ходить в одних вещах до дыр, то дети растут и растут быстро. Мы с женой пришли к общему знаменателю, открыть социальную группу, где можно либо отдать, либо принять детские вещи даром, без всякого умысла. За месяц существования сообщества отдали огромное кол-во вещей, освободили шкаф, в благодарность получили много вкуснях для ребенка, да и для себя не мало нашли новых вещей от тех, кто так же отдает. Хочу обратится для тех, у кого вещи пылятся без дела или для тех, кому нужны вещи, заходите к нам, всегда есть что-то интересное.

Сообщество Вконтакте: KIDS HELPER | Лыткарино

P.S. Надеюсь, Андрей не сочтет за рекламу, это всё же "добрые дела", +1 к карме и т.д.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Просто не понятно зачем изобретать велосипед, когда есть доска объявлений где люди успешно отдают и находят детские вещи: http://www.lytkarino.su/odezhda/?prop=3, обувь: http://www.lytkarino.su/obuv/?prop=3, и т.д. http://www.lytkarino.su/deti_prochee/?prop=3

Чем больше мест, где это делается, тем больше разрозненности, беспорядка и труднее что-то найти. Если на доске что-то не устраивает - пишите предложения, могу переделать что-то для удобства, добавить какие-то возможности.

Ну и мало народу вконтакте, значит кто-то останется в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Мне кажется удобнее было-бы отдельный раздел сделать - даром. Чтобы не ковыряться в куче объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Там же есть фильтры - выбираешь тип объявления "отдам" - выскакивают все объявления, где люди отдают что-то даром.

Многие хотят взять - можно отдать адресно, тогда в типе объявления нужно выбрать "Приму в дар" и т.д.

А кому не принципиально бесплатно можно купить задешево детскую одежду - аж 600 объявлений висит, больше чем в МЕГЕ ассортимент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Там же есть фильтры - выбираешь тип объявления "отдам" - выскакивают все объявления, где люди отдают что-то даром.

Многие хотят взять - можно отдать адресно, тогда в типе объявления нужно выбрать "Приму в дар" и т.д.

А кому не принципиально бесплатно можно купить задешево детскую одежду - аж 600 объявлений висит, больше чем в МЕГЕ ассортимент))

В Эру соц сетей - все что делается больше чем в 2 клика геморой и неудобно.

Именно поэтому контакт и читают чаще и больше чем все остальные МАСС медиа в нашей стране вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же есть фильтры - выбираешь тип объявления "отдам" - выскакивают все объявления, где люди отдают что-то даром.

Многие хотят взять - можно отдать адресно, тогда в типе объявления нужно выбрать "Приму в дар" и т.д.

А кому не принципиально бесплатно можно купить задешево детскую одежду - аж 600 объявлений висит, больше чем в МЕГЕ ассортимент))

DjFa22 прав, соц сеть - это основная масса людей, где они находятся сутками, учитывая моб приложения и тд.

Доска в данном случае не удобна, во первых вконтакте для того, что бы выложить пост, не нужно регистрироваться (уже ее участник), во вторых можно подписаться на группу и видеть в ленте свежие обновления, оставлять комментарии, лайки, репосты.

Вот к примеру, в лыткаринских группах размещают посты о помощи беженцам и те, кто неравнодушен, делают репосты, развивая инфу по сети, на доске такого нет (Хотя вот тебе идея, кнопки шары, что бы можно было с доски репостить объявление в соц сетях).

Нынешнее поколение про доску объявлений и не знает и если присмотреться, то и на форуме этом не сидит, весь молодняк в Лыткарино подслушано и тп обитает, по этому и создано сообщество.

Я не в коем случае не хочу украсть трафик с ЛО путем спама на ветках форума, даже более того, объявления, которые люди размещают в сообществе, я самостоятельно размещаю на доску объявлений ЛО, что бы охватить максимальный объем людей, заинтересованных в данном предложении. То есть. как минимум, развиваю контент и приношу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно зачем изобретать велосипед, когда есть доска объявлений где люди успешно отдают и находят детские вещи: http://www.lytkarino...odezhda/?prop=3, обувь: http://www.lytkarino.su/obuv/?prop=3, и т.д. http://www.lytkarino...prochee/?prop=3

Чем больше мест, где это делается, тем больше разрозненности, беспорядка и труднее что-то найти. Если на доске что-то не устраивает - пишите предложения, могу переделать что-то для удобства, добавить какие-то возможности.

Ну и мало народу вконтакте, значит кто-то останется в пролете.

Ну вот, как минимум две идеи:

1. Кнопки соц сетей для шары объявлений;

2. Авторизация, через соц сети, сейчас, это одна из самых популярных интеграций.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Нынешнее поколение про доску объявлений и не знает и если присмотреться

Не знаю как вы присматриваетесь, но у меня есть четкая статистика в цифрах, которая говорит, что только треть пользователей нашего сайта зарегистрирована вконтакте.

весь молодняк в Лыткарино подслушано и тп обитает

Это же не ваша аудитория. Там мат-перемат, да всякая бредятина не модерируемая. Ваша аудитория все-таки более зрелая должна быть и умная.

Ладно, я понял о чем вы хотите сказать. Успехов, дело хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы присматриваетесь, но у меня есть четкая статистика в цифрах, которая говорит, что только треть пользователей нашего сайта зарегистрирована вконтакте.

Андрей,язареген во всех соц. сетях, но появляюсь там раз в год по объявлению, а новости и объявления на форуме читаю ещё реже. может тогда стОит прикрутить прямую ссыль на доску и в этой теме, например? Так же с ремонтом и другими популярными темами? Только с выборкой по темам, чтобы не лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы присматриваетесь, но у меня есть четкая статистика в цифрах, которая говорит, что только треть пользователей нашего сайта зарегистрирована вконтакте.

Это же не ваша аудитория. Там мат-перемат, да всякая бредятина не модерируемая. Ваша аудитория все-таки более зрелая должна быть и умная.

Ладно, я понял о чем вы хотите сказать. Успехов, дело хорошее!

С Метрикой не поспоришь, сам веду различные проекты. Но, на счет того же ЛП, я запрашивал их статистику и, если исключить школоту, то там молодых родителей предостаточно, ну не суть. У ЛО так же есть сообщество, но мой пост не прошел там модерацию :) .

Что касаемо улучшений ЛО, готов поучаствовать на добровольных началах, благо веб-аналитикой и юзабилити не первый год занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

но мой пост не прошел там модерацию

запость еще раз

Что касаемо улучшений ЛО, готов поучаствовать на добровольных началах, благо веб-аналитикой и юзабилити не первый год занимаюсь.

Всегда полезно услышать мнение со стороны! Если есть какие мысли - пиши в личку или вконтакт.

Давайте на этом наши разговоры закончим и передадим слово мамочкам. Что они думают о таком обмене детскими вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

и передадим слово мамочкам.

почему же мамочкам-то? бабло-то приносят в основном папочки, поэтому каждый сэкономленный рубль очень даже греет.

мой мелкий, например, до сих пор ходит в "обносках". ничего кроме трусов, носков и обуви не покупали. все штаны, куртки, рубашки, футболки носим с чужого плеча. в этом отношении нам повезло: есть несколько знакомых семей, где рождалось с небольшим перерывом по 2-3 ребенка. Так что вещи ходят по кругу, зачастую возвращаясь туда, где и были куплены.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lema   

Avraam, Доброй ночи. Я на форуме давно, но в основном читаю. А эта фраза, что ребенок ходит в обносках. Извините, не могла не написать. Вы этим гордитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Вы этим гордитесь?
это папенька так шутит. вон и кавычки вроде стоят...невнимательно значит форум читаете, раз аллегорий местных не определяете.

у нас, например, в кругу друзей это "барахлишком" зовется, всем понятно и никому не обидно и, тем более, не стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lema,

И Вам доброй ночи. Обратите внимание, пожалуйста, что слово обноски было взято в кавычки, а что это значит? :)

Мои дети тоже ходят в таких вот "обносках", однако, я каждый день слышу от знакомых и прохожих, какие дети у меня нарядные, красивые, ухоженные. А бывают смешные случаи. Гуляли как-то с дочкой около дома, вышла старшая дочка моих соседей и говорит: "Ой, а у меня такая же куртка в детстве была! Ой, и сапожки такие же!" Я ей отвечаю: "Так это твои вещи и есть, но ты их очень аккуратно носила, они остались такими же красивыми, и их отдали твоей младшей сестрёнке. А потом они перешли к моей дочке, но до сих пор в очень приличном состоянии, так что ещё и сынок в них походит". Сейчас эта курточка уже уехала к моей племяшке, а до сих пор как новая...

Мои мама и бабушка хорошо шили и вязали, часто переделывали одни вещи в другие, мы относились к этому нормально. Сейчас я занимаюсь тем же: и экономить помогает, и просто интересно давать вещам новую жизнь. Чаще всего мамины брюки превращаются в брючки для детей, папины шорты в юбочки для дочки, мальчиковые шапки превращаются в девичьи, а уж сколько одежды и постельных принадлежностей можно сшить куклам! И никто даже не подумает, что это всё сделано из протёртых, испачканных, перевязанных или порванных вещей :) И, пожалуй, я этим горжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, Доброй ночи. Я на форуме давно, но в основном читаю. А эта фраза, что ребенок ходит в обносках. Извините, не могла не написать. Вы этим гордитесь?

Когда знакомым даришь хорошую вещь, а ребенок растет, то каждый комбезик рублей по 5, раз в полгода особо не укупишь, особенно с прочими накладными расходами, а первое время детишки в колясках и особо не рвут/пачкаются, почему бы не передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

почему бы не передать?

вопрос не в передать или нет, а в том, что lema представила сына Авраама одетым во что-то непотребное, а на самом деле всё гораздо прозаичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не в передать или нет, а в том, что lema представила сына Авраама одетым во что-то непотребное, а на самом деле всё гораздо прозаичнее

Рука так и тянется погладить по белокурой головке и ласково прошептать на ушко: "Учись читать, милая..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А эта фраза, что ребенок ходит в обносках. Извините, не могла не написать. Вы этим гордитесь?

Доброй ночи. Собрался было вам ответить, но потом увидел, что меня опередили :)

Поэтому ограничусь пожеланием немного лучше знать родной язык: почитайте §128, и если останутся вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрался было вам ответить, но потом увидел, что меня опередили :)

поэтому ограничусь пожеланием немного лучше знать родной язык: почитайте §128, и если останутся вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

А может снова собрать бисер? )))

Вот дорасту до твоих размеров, дашь штанишки поносИть? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lema   

Я сама шью. И мама шьет. Очень много вещей у нас эксклюзив. Я согласна, что не все этим владеют. Но иногда проще пойти в ту же "Глорию джинс" или на распродаже покупать вещи. Но. Они будут свои. Однажды нам дали комбинезон. Так я один раз одела на ребенка и тряслась все гуляние, чтобы она не испортила его. Больше не одевали и с тех пор лучше купить подешевле, на распродаже и немного великоватый комбез, но не думать, что ребенок порвет или испортит чужую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

lema, так никто и не трясется, как правило, если и отдают, то насовсем с последующей передачей, если испортится, ничего страшного, это же дети. Не нужно усложнять себе жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озадачилась нынче полуторагодовасу ветровкой и жилеткой.

как-то из отданных "обносков" (да-да, нам отдают насовсем, как и мы, и никто не боится порвать) ничего не нашлось.

пришла в дети. ветровка 2999, жилет 2100.

пришла в остин ветровка 1999.

развернулась и ушла.

чет я оказалась не готова купить на месяц-полтора такую куртейку.

слава Б, есть лыткаринский сайт с барахолкой, там мы быстренько нашли интересующее нас барахлишко :D по стоимости, которая не наносит удар по моей неокрепшей психике.

а я вещи, которые уже объективно не слишком хороши, отправляю маме в костромскую обл. в соц. защиту. там люди живут намного проще, чем в мск и в области и то, что я сочла "не очень привлекательным" там принесло много радости другим.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.