Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nadutka

Общественная баня на ул.Сафонова

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

За такие деньги можно новые три бани с нуля построить. Не кисло они распилить хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
13 часов назад, Lakran сказал:

Да и просто баня со льготами работает в убыток.

Последний раз цена в бане было 350 р. Льготная не помню сколько. 
Взял для примера баню на Лесной.
ссылка
Цена сейчас 400 р, льготная пенсионеры, ветераны (да, льготная тоже есть) - 200 р.
Отсюда вопрос: как коммерческая баня с аналогичными ценами умудряется быть прибыльной, а муниципальная - строго убыточная. Может дело в охренительной эффективности муниципальной бани.
Полагаю г-жа Иванова о причинах убыточности мыслью по древу не растекалась.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yozhik сказал:

За такие деньги можно новые три бани с нуля построить. Не кисло они распилить хотят.

бани разные бывают, может там в планах несколько моечных залов, бассейны и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@сережа , моё "фи" было выше. Надо как-то внимательнее быть :D

Дома там хорошие, хоть и квартиры небольшие. Никто сносить не будет.

Теоретически, можно расширяться в другую сторону, туда где сейчас общага для гостей нашего города. 

Но что-то я не верю, что найдётся идиот, который вложится в такую реконструкцию. Слишком длинные деньги. Город, в рамках распила, может, но в бюджете денег нет, няп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakran   

Все решил еще раз обратиться к президенту по поводу нашей бани:

"Не в первый раз обращаюсь к властям, к ПРЕЗИДЕНТУ по поводу возвращения городу нашей общественной бани в г. Лыткарино на ул. Сафонова, д.1. Получил несколько ответов – самый конкретный из них  - от Министерства потребительского рынка и услуг Московской области: «Ремонт указанного объекта будет осуществлен за счет бюджетных средств городского округа Лыткарино Московской области. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2018 года.»

Записался на прием  к зам. мэра г. Лыткарино по финансовым вопросам Ивановой Людмиле Сергеевне. Получил более конкретные ответы: бюджет  сверстан и в этом году ничего не будет сделано. Мы рассматриваем два варианта при общей суммой затрат 50 – 80 миллионов руб.: это опять привлечение концессионера (примечание – найденный Мэрией предыдущий  концессионер за три года ничего не сделал и расторг договор с мерией) или бюджетные средства, но только в следующем году. На предложение просто отремонтировать, без лишних затрат, но как можно скорее и в раз 10 – 20 дешевле – реплика от зам. мэра: а как же косметические, массажные салоны, химичистка. В общем, ответ один: мы Вас, услышали  - на следующем следующим городском совете будем решать этот вопрос, но его, вопроса о бане в повестке 35 заседания городского совета просто не было. Нам в городе не нужен банный дворец КОГДА-ТО, нам нужна простая общественная баня сейчас. Наша баня, на Сафонова, д.1, не работает уже с 2014г. Помогите вернуть нашу общественную баню, бывшую одной из лучших в  Подмосковье,  помогите нашей мерии услышать мнение простых людей, которые хотят, чтобы баню ПРОСТО отремонтировали и, главное, как можно быстрее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lakran сказал:

реплика от зам. мэра: а как же косметические, массажные салоны, химичистка. В общем, ответ один: мы Вас, услышали  -

Ответ мэрии, иными словами :  идите в баню !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, maikl5301 сказал:

Ответ мэрии, иными словами :  идите в баню !

Не только от мэрии... От всей нашей колониальной администрации... взявшей курс на геноцид русского народа. Как там... к 2050 году - 15 млн русских?

Пенсии... медицина, образование... сейчас, вот, за традиции взялись, русские. Под надуманными предлогами изобретают отписки. А то, мы... не знали, три года назад, чем все эти басни про "улучшения" банного вопроса кончатся.

Все делают для того, что бы злить население. Революцию, хаос хотят... сами знаете кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
17 минут назад, Сухова Елена сказал:

взявшей курс на геноцид русского народа. Как там... к 2050 году - 15 млн русских?

Пенсии... медицина, образование... сейчас, вот, за традиции взялись, русские

Разбредутся русские по всему миру, как армяне тараканы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎05‎.‎06‎.‎2018 в 16:09, Сухова Елена сказал:

сейчас, вот, за традиции взялись, русские

общественная баня к Русским традициям имеет такое отдаленное отношение, что и говорить не о чем....

скорее пережиток эпохи коллективизма, когда многие жили в бараках без удобств.

ЗЫ вот личная баня- это другое.

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/7/2018 в 13:14, БИДЖО сказал:

общественная баня к Русским традициям имеет такое отдаленное отношение, что и говорить не о чем....

скорее пережиток эпохи коллективизма, когда многие жили в бараках без удобств.

ЗЫ вот личная баня- это другое.

Товарищ вообще не имеет понятия о традициях и общественных банях .... Типа Ипполита в известном фильме, но еще хуже... Видимо такие товарищи во власти и закрывают общественные бани и прочие "радости" приносят народу русскому....

ЗЫ: у меня есть личная баня, печь-каменка  и очень хорошая. и в нее я тоже хожу. но "Ипполитам" разницу между личной и общественной не объяснишь. для них баня  - это выпивка и девочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2018 в 10:10, Серый190 сказал:

Товарищ

это ваше ПЕРВОЕ сообщение на этом форуме

клон?

Если речь зашла про традиции, то я написал досточно. У Русских людей не было общественных бань. В каждом дворе была своя личная баня. А когда контингент собрали в города, то и выдумали новый термин - "общественная баня"

не спорьте, если не понимаете...

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БИДЖО сказал:

это ваше ПЕРВОЕ сообщение на этом форуме

не спорьте, если не понимаете...

У меня не первое сообщение и я не клон, честно-честно! Мне просто интересно, сильно ли тошнит от "иронии  судьбы"?

И я не понимаю, чего бы не начать с каменного века, а то и города у нас появились недавно, судя по появлению общественных бань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я конечно не ценитель бани, но так-то слышал, что общественные бани в Древнем Риме точно имелись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mike сказал:

Я конечно не ценитель бани, но так-то слышал, что общественные бани в Древнем Риме точно имелись.

Имелись, кто спорит....Термы

Мы про Русские традиции

В ‎05‎.‎06‎.‎2018 в 16:09, Сухова Елена сказал:

сейчас, вот, за традиции взялись, русские

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 7/7/2018 в 13:14, БИДЖО сказал:

скорее пережиток эпохи коллективизма, когда многие жили в бараках без удобств.

Сандуны, например, да? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 16:13, Mike сказал:

Сандуны, например, да

в том числе

были просто общественные бани, для постояльцев доходных домов, где не было ванных комнат

дальше- начались традиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@БИДЖО , эти традиции уже две страны пережили. Мне кажется, что они достойны меньшей категоричности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, БИДЖО сказал:

Да не вопрос. Только культа из этого делать не стоит. У каждого дома ванна.

А ты, видать, и не был ни разу в общественных банях, в лыткаринской - в частности? Это своя субкультура, которую непосвященным не понять. Поэтому отбрось пафос про арийскую расу, славян, скифов и древних римлян. В России, как бы она ни называлась, баня - это культ, и в каждом его проявлении есть свои правила и традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2018 в 21:11, Балбес сказал:

А ты, видать, и не был ни разу в общественных банях, в лыткаринской - в частности? Это своя субкультура,

Субкультуры- они везде складываются, и армии, и на рынке и в инфекционной палате и в тюрьме. Это не причина для культа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.