Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ЕвгенияВ

Кондукторы - хитрецы

Рекомендуемые сообщения

Хитрость расчитана на то, что получив билетик из терминала, пассажир не заботится его рассмотреть. А зря. Я несколько раз столкнулась вот с такой ситуацией. Она напоминает старую схему, когда пассажир на выходе отдавал билетики контролеру, а тот снова пускал их в дело. Сев на 3а, я оплатила 52 р до Кузьминок, контролер дала мне билетик из терминала. На билетах сейчас указывается № маршрута, № терминала, время посадки, начальный и конечный пункт поездки, сумма оплаты. Это и проверяют контролеры. Если что-то не совпадет - штраф. На моем билете конечная остановка стояла - Волкуша, а проезд - 28 р. Т е, оплатив проезд как положено, до Кузьминок мне пришлось бы ехать "зайцем", а уж про "приятный" разговор с контролерами я уж и не говорю. Еще один вариант надувательства: билет из кармана. В нем может совпадать только сумма вашей оплаты, а сам билет может быть даже не из этого терминала (вплоть до того, что кондуктор просто нашел его на остановке) - вы снова добыча контролеров, а ваши деньги уйдут кондуктору. За две недели поездок я 4 раза столкнулась с этой махинацией кондукторов. Поэтому: берегите свои нервы, время и деньги, требуйте билет из терминала, а не из кармана кондуктора, проверяйте на билете сумму, время и остановки. Если что-то не совпадет - требуйте с кондуктора новый правильный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor   

Как же Вам не повезло! Вообще то при проверке билетов контролерами в гораздо большей степени пострадают кондукторк! Все эти контролеры проверяют главным образом именно наботу кондуктора.Имено они несут ответственость,что бы были все обелечены!

Так что Вкм просто не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если что-то не совпадет - штраф.

Штраф могут выписывать только сотрудники административно-транспортной инспекции. Но де-факто они контролем билетов практически не занимаются. Контролеры, как правило - сотрудники автоколонны, штрафы они выписывать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой способ подработать, как продажа левых билетов, давно уже кондукторами используется. Я думала, что искоренили это уже, ан нет, все еще химичат. Но кондуктора не дураки, рискуют, когда точно знают, что проверки на маршруте нет. Так что шанс попасть с левым билетом на контролера небольшой, если уж только совсем тяжелый случай, когда кондуктор никого не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Хитрость расчитана на то, что получив билетик из терминала, пассажир не заботится его рассмотреть. А зря. Я несколько раз столкнулась вот с такой ситуацией. Она напоминает старую схему, когда пассажир на выходе отдавал билетики контролеру, а тот снова пускал их в дело. Сев на 3а, я оплатила 52 р до Кузьминок, контролер дала мне билетик из терминала. На билетах сейчас указывается № маршрута, № терминала, время посадки, начальный и конечный пункт поездки, сумма оплаты. Это и проверяют контролеры. Если что-то не совпадет - штраф. На моем билете конечная остановка стояла - Волкуша, а проезд - 28 р. Т е, оплатив проезд как положено, до Кузьминок мне пришлось бы ехать "зайцем", а уж про "приятный" разговор с контролерами я уж и не говорю. Еще один вариант надувательства: билет из кармана. В нем может совпадать только сумма вашей оплаты, а сам билет может быть даже не из этого терминала (вплоть до того, что кондуктор просто нашел его на остановке) - вы снова добыча контролеров, а ваши деньги уйдут кондуктору. За две недели поездок я 4 раза столкнулась с этой махинацией кондукторов. Поэтому: берегите свои нервы, время и деньги, требуйте билет из терминала, а не из кармана кондуктора, проверяйте на билете сумму, время и остановки. Если что-то не совпадет - требуйте с кондуктора новый правильный билет.

На самом деле каждый зарабатывает как может ))) . Думаю здесь такой вариант.

Несколько лет назад когда мне попалась кондуктор "хитрожопая", выдав мне как пассажиру только половину билета, а вторую половину билета она отдала пассажиру который сел за мной ... (за один билет кондуктор получила деньги от двоих) , я просто стал громко интересоваться в автобусе по поводу данного фокуса. Кондуктор покраснела, выдала мне новый билет, а вторую половину отдала соседу для полной мозайки. Народ кругом стал возмущаться хитрожопости кондуктора и вглядываться в свои билеты, и как оказалось я не один такой был с половинным билетом. Короче, кондуктор "убежала" из автобуса на следующей остановки хватаясь за сердце, а сумку с билетами и деньгами оставила водителю автобуса. Вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕвгенияВ,Просто Вам не повезло, кондукторы первые получат "пилюлей" если билет не правильно выдан. У них зп из-за этого падает и премий лишают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

pro100max, возможно премиальная часть зарплаты намного меньше чем можно так заработать? )))

_1_, ясен пень, там еще и водителю остается :D

Ну да, работа кондуктором на 348 маршруте самая престижная и высокооплачиваемая профессия в Лыткарино. И устраиваются туда все по блату! Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

tsvigor, то есть это оправдание этакое тому что они мухлюют?

Ни кто их не оправдывает, но это скорее исключение, чем правило!

И кто этим занимается, скорее всего долго там не проработает!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько зарабатывает кондуктор в Лыткарино?

Ехал я на днях с Песчаной до 1-й школы, стал не вольным свидетелем разговора кондуктора 348 автобуса. ЗП у них зависит от выработки часов. В месяц они должны отработать минимум 320 часов, за это получают 12 тысяч рублей. По моим меркам, это просто АТУНГ! Когда кондуктор дошла до меня, спросила, нужен ли билет, а я их часто не беру по городу (лично мое дело, и не надо грязь месить), я ответил, что билет не нужен... В ответ она сказала - "Спасибо...", мне даже неудобно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Ехал я на днях с Песчаной до 1-й школы, стал не вольным свидетелем разговора кондуктора 348 автобуса. ЗП у них зависит от выработки часов. В месяц они должны отработать минимум 320 часов, за это получают 12 тысяч рублей. По моим меркам, это просто АТУНГ! Когда кондуктор дошла до меня, спросила, нужен ли билет, а я их часто не беру по городу (лично мое дело, и не надо грязь месить), я ответил, что билет не нужен... В ответ она сказала - "Спасибо...", мне даже неудобно стало...

Большая часть кондукторов пенсионеры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Большая часть кондукторов пенсионеры ...

Я бы так не сказал, это Вам по молодости кажется!

Не местные, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должны отработать минимум 320 часов,

Что-то многовато. Нормальная продолжительность раб. недели 40 часов. Даже при 12-ти часовом дне, на котором они наверное работают, эта норма должна соблюдаться. Если работают свыше нормы, то сверхурочные должны оплачиваться. Может, эта кондукторша что-то не так поняла. Или оклад у нее 6-8 тыс., а до 12 тыс. ей доплачиват сверхурочные каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато. Нормальная продолжительность раб. недели 40 часов. Даже при 12-ти часовом дне, на котором они наверное работают, эта норма должна соблюдаться. Если работают свыше нормы, то сверхурочные должны оплачиваться. Может, эта кондукторша что-то не так поняла. Или оклад у нее 6-8 тыс., а до 12 тыс. ей доплачиват сверхурочные каждый месяц.

Уже в прошлой теме было рассказано, о том, что сейчас кондукторов нет практически, так посудите сами, если работать некому, а работать надо, то 320 часов уже выглядят вполне реальными, и мне кажется само руководство автопарка давят на кондукторов, особенно преклонного возраста, тем кому до пенсии не долго, у них просто выхода не остается.

Сейчас такое время, когда все СМИ пестрят об безработице, о сокращении рабочих мест, люди боятся остаться без куска хлеба и держатся за то, что есть, а начальство этим пользуется.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, так а пожаловаться в ....куда надо. Там любят такое, где условия труда не соблюдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну да, работа кондуктором на 348 маршруте самая престижная и высокооплачиваемая профессия в Лыткарино. И устраиваются туда все по блату!

Ну не знаю как сейчас, а в мое время кондуктора с левыми, зарабатывали ни как не меньше старшего научного сотрудника и раза в два больше врача. Не престижно конечно, но денежно. Насчет билетов, это старо как мир и за контролеров я бы не переживал. Их или не будет, или "за все заплачено". Но вообще, при условии таких билетов, как вы пишете, по понятиям, она должна вам тоже скидку давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но вообще, при условии таких билетов, как вы пишете, по понятиям, она должна вам тоже скидку давать.

Раньше, помню, некоторые давали. 15 копеек до Кузминок без билета или 25 обелеченным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, так а пожаловаться в ....куда надо. Там любят такое, где условия труда не соблюдаются.

И, что это исправит? Потом попросят по собственному желанию и усё! А особенно сложно в такой ситуации тем, кто всю жизнь там отпахал, выкинут, а делать то более и не умеют ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Раньше, помню, некоторые давали. 15 копеек до Кузминок без билета или 25 обелеченным :)

Именно об этом я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.