Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Строительство парковки между д/с "Росинка" и д. 13

Рекомендуемые сообщения

Единственные причины, по которым человек не ставит авто на платную парковку - лень и финансовая жаба.

Есть, конечно, исключения типа "поздно приехал, рано выезжать, большие сумки, снег, нога болит", но это исключения. Город у нас небольшой, парковки в шаговой доступности, прогуляться полезно.

В основном логика такова - зачем платить, если можно ставить бесплатно.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Основной вопрос - эти недорогие стоянки позволят полностью вобрать в себя частные легковые авто всего города?

Половина мест на стоянках пустует. Полагаю, что процентов 70 вберут, если народ заполнит стоянки полностью. Стоимость стоянки ООО "Барьер" 2300 за простую легковую машину. Есть места под навесом 2800, В договоре прописывается ответственность за угон или повреждение.

Но Вы, уважаемый bontoni, так и не ответили на вопрос, почему Вы не хотите пользоваться стоянкой. Потому, что другие не хотят? Т.е. сосед не хочет, значит и я не буду хотеть. Если сосед захочет, то вы сразу возьмете с него пример?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Но Вы, уважаемый bontoni, так и не ответили на вопрос, почему Вы не хотите пользоваться стоянкой. Потому, что другие не хотят? Т.е. сосед не хочет, значит и я не буду хотеть. Если сосед захочет, то вы сразу возьмете с него пример?

- Вы все индивидуальности!

Толпа (хором): - Мы все индивидуальности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
так и не ответили на вопрос, почему Вы не хотите пользоваться стоянкой. Потому, что другие не хотят? Т.е. сосед не хочет, значит и я не буду хотеть. Если сосед захочет, то вы сразу возьмете с него пример?

Я уже ответил на вопрос, и не один раз, просто вы сами признались, почему у вас не получается понять мысль собеседника, уж не обессудьте.

Лично я категорически убежден в одном: когда все возможности парковок у домов будут засажены газонами, у всех будут бесплатные (или до 1000 р./мес) талоны на паркинги, вот только тогда и только тогда я буду ставить машину на эти паркинги. В остальных вариантах - все контраргументы идут лесом, ибо сферический конь в вакууме.

Ну, хоть с третьего раза-то поймете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
да толку от этих газонных площадей?

Да нереально много толку!! Взять те же полосы в районе ЗАГСа, где детская площадка. Там легко машин 30 разместить (разумеется, не убирая детскую площадку).

Между теми же 13*ыми домами и 4ой школой также море места. Это на сотни машин. Просто полно свободного места.

Вот лично я сейчас усиленно думаю о приобретении электроскутера, чтобы машину не гонять при транспортировке детей в сад, бассейн, секции (а это 6 ходок туда-сюда). Что, если я куплю эл. скутер, все также ломанутся покупать? Да черта с два! Хотя все хотят жить, как на Рублевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нереально много толку!! Взять те же полосы в районе ЗАГСа, где детская площадка. Там легко машин 30 разместить (разумеется, не убирая детскую площадку).

Между теми же 13*ыми домами и 4ой школой также море места. Это на сотни машин. Просто полно свободного места.

Меня терзают смутные сомнения, что ты понаехавший. Я реально не могу представить себе лыткаринца, который готов пожертвовать зелеными насаждениями в Лыткарино ради площадки для отстоя жоповозных повозок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я категорически убежден в одном: когда все возможности парковок у домов будут засажены газонами, у всех будут бесплатные (или до 1000 р./мес) талоны на паркинги, вот только тогда и только тогда я буду ставить машину на эти паркинги.

Прошли года Бонтони состарился, одряхлел и сидел дома у окошка, без возможности выйти,тк все газоны были заставлены автомобилями,даже лавочки у подъезда были принесены в жертву машиноместам,в лесу гуляли собачники(ну надо же выгуливать цуциков) и носились бешеные квадроциклисты(зря что-ли купили),карьер был приватизирован, обустроен и заколючен...туда пускали и задорого- москвичей.

Смахнув старческую бессильную слезу Бонтоша думал: и мой вклад в это безобразие есть,беззвучно плакал и шел по единственно доступному ему маршруту: из комнаты в туалет.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

предлагаю снести 12й дом бонтони (а жителей расселить куда-нибудь на набережную), на его месте сделать парковку для всех жителей 3а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нереально много толку!! Взять те же полосы в районе ЗАГСа, где детская площадка. Там легко машин 30 разместить (разумеется, не убирая детскую площадку).

Между теми же 13*ыми домами и 4ой школой также море места. Это на сотни машин. Просто полно свободного места.

Вот лично я сейчас усиленно думаю о приобретении электроскутера, чтобы машину не гонять при транспортировке детей в сад, бассейн, секции (а это 6 ходок туда-сюда). Что, если я куплю эл. скутер, все также ломанутся покупать? Да черта с два! Хотя все хотят жить, как на Рублевке.

Лучше там спортплощадку сделать, клумбы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

у всех будут бесплатные (или до 1000 р./мес) талоны на паркинги,

За 1000 будете ставить? Возможно лично для вас удастся выбить льготу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А напротив дома, где Кайфолом жил, ростовская и питерская машины на газоне. Причём, чтобы на это место встать, они метров 30 по газону едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственные причины, по которым человек не ставит авто на платную парковку - лень и финансовая жаба.

Есть, конечно, исключения типа "поздно приехал, рано выезжать, большие сумки, снег, нога болит", но это исключения. Город у нас небольшой, парковки в шаговой доступности, прогуляться полезно.

В основном логика такова - зачем платить, если можно ставить бесплатно.

у меня другая причина - боюсь ходить с парковки до дома, несколько раз уже нападали в городе. но все время в душе возмущаюсь, а чего мужики то не хотят ставить на парковки, поговорив с соседями, большинство отвечает, что лень и почему одни ставят во дворе, а они не могут. а парковки имеют уйму свободных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Да нереально много толку!! Взять те же полосы в районе ЗАГСа, где детская площадка. Там легко машин 30 разместить (разумеется, не убирая детскую площадку).

Между теми же 13*ыми домами и 4ой школой также море места. Это на сотни машин. Просто полно свободного места.

Вот лично я сейчас усиленно думаю о приобретении электроскутера, чтобы машину не гонять при транспортировке детей в сад, бассейн, секции (а это 6 ходок туда-сюда). Что, если я куплю эл. скутер, все также ломанутся покупать? Да черта с два! Хотя все хотят жить, как на Рублевке.

я там примерный расчет кинул. Толку ооочень мало. По сравнению с кол-вом машин, машиномест получится ничтожно мало. А насчет паркинга у школы - это вообще жесть. Представьте, что дети там физкультурой занимаются и т.п. А за забором сотни машин с выхлопом, Вам все равно, чем дышит Ваш ребенок?

А напротив дома, где Кайфолом жил, ростовская и питерская машины на газоне. Причём, чтобы на это место встать, они метров 30 по газону едут

Как там Рома, в далекой Уральской столице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

предлагаю снести 12й дом бонтони (а жителей расселить куда-нибудь на набережную), на его месте сделать парковку для всех жителей 3а

А реальные решения есть, или в наличии только те, что выдают нижеплинтусный iq? Кстати, если лично сами будете сносить, то хоть прямо сегодня на своей технике подъезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Меня терзают смутные сомнения, что ты понаехавший. Я реально не могу представить себе лыткаринца, который готов пожертвовать зелеными насаждениями в Лыткарино ради площадки для отстоя жоповозных повозок...

За детей боитесь? Так отройте Лыткарино вместе с котлованом под ним и перенесите его км за 600 от Москвы. Такое же решение предлагаете и для других *нцев?

Словно в детский сад пришел, и мне начали решать с применением Звезды Смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова бла-бла-бла-санта-барбара. Нечего сказать по делу - зачем писать и выказывать свое скудоумие? Ты один, что ли, такой любитель экологии?! Речь идет о реальном положении дел и реальных способах решения этих проблем. Не знаешь решения - не флуди.

За детей боитесь? Так отройте Лыткарино вместе с котлованом под ним и перенесите его км за 600 от Москвы. Такое же решение предлагаете и для других *нцев?

Словно в детский сад пришел, и мне начали решать с применением Звезды Смерти.

Вот,блин, мне ещё всякая приживалка будет указывать место для флуда и определять АйКью ))) Докатился, Балбесик... *плакаю*

Оказывается главная проблема - место для парковки Бонтоши, а то, что Лыткарино из уютного зеленого города превращается в одну сплошную стройку - это пофик. Это ж проблема мирового масштаба - куда приткнуть машину, если земноводное душит платить за стоянку, а толстая жопа мешает перемещаться пешком дальше, чем до сортира.

ЗЫ. Пошел за экскаватором, чтоб выкопать остатки Лыткарино и перенести их за Уральский хребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1000 будете ставить? Возможно лично для вас удастся выбить льготу...

Расслабьтесь, ничего не нужно выбивать, такие и за 10 копеек не будут ставить авто на стоянку. Дело не в деньгах, а в принципе: всем можно, а мне нельзя? А это как раз и есть проявление стадности, низкого интеллекта и "детского сада". Взрослые ответственные люди платят за парковку, ходят до неё пешком или ездят на велике, а некоторые даже за такси платят, если идти лень. К сожалению, таких в городе единицы, но именно они вызывают уважение!

А насчет паркинга у школы - это вообще жесть. Представьте, что дети там физкультурой занимаются и т.п. А за забором сотни машин с выхлопом, Вам все равно, чем дышит Ваш ребенок?

Так со стороны дома 1-а вдоль всего школьного стадиона уже давно бесплатный паркинг, даже тротуар частенько заставлен ((

Балбес и Пузочес - БРАВО!!! (лайки кончились) :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Взрослые ответственные люди платят за парковку, ходят до неё пешком или ездят на велике, а некоторые даже за такси платят, если идти лень. К сожалению, таких в городе единицы, но именно они вызывают уважение!

Ставят на стоянку те, кто боится что машину угонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек возмутился правомерностью захвата территории под личную парковку, а его сразу учить жизни и пинать начинают)

эх, ло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ставят на стоянку те, кто боится что машину угонят

А поскольку у всех тачилы в кредит и под КАСКО - то боятся немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

человек возмутился правомерностью захвата территории под личную парковку, а его сразу учить жизни и пинать начинают)

эх, ло....

после возмущения о правомерности, что-то ему захотелось неправомерно организовать свою стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после возмущения о правомерности, что-то ему захотелось неправомерно организовать свою стоянку.

перечитал тему и ничего такого не узрел.

но если это и так, то с волками жить,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.