Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Строительство парковки между д/с "Росинка" и д. 13

Рекомендуемые сообщения

bontoni   

Сегодня такая интересная информация появилась: летом жители дома 13, возможно, начнут строить парковку со шлагбаумом в районе, предположительно, квадрата 2 (может, и квадрат 1 захватят).

Мотивировка - дома 13 и 13а являются кооперативными, и площадка на квадратах 1, 2 принадлежит им.

post-2-0-06772800-1427213731_thumb.jpg

Информацию предоставляю для заинтересованных лиц.

Я, например, впервые услышал, что это их личная площадка. Было бы неплохо узнать более подробную информацию об этом. Сам живу в 12ом доме, поэтому задумываюсь, насколько правомочны заявления жителей 13го дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не заинтересованным можно высказаться?

post-10019-0-45313300-1427205258_thumb.j

что-то не видно выделенных под парковку участков... может они и не должны отображаться?, но, кмк, если есть, как Вы говорите, собственник участка, значит он (участок) должен быть зарегистрирован под кадастровым номером (поправьте, если ошибаюсь)

Думайте сами, решайте сами...

Вот, кстати, ссылочка на публичную кадастровую карту, может пригодится

ссылка

ЗЫ: если жмакнуть на участке, который "парковка около пожарки", то там в хар-ах написано "под парковку..."

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

losin@km.ru, мне просто интересно знать, отдельные ли это хотелки-мечталки жильцов 13* домов или же они действительно каким-то образом имеют права на эту площадку.

Просто был разговор с одним из жильцов 13го дома, который и "слил" все "планы и мнения (кто здесь хозяин)". Честно говоря, слишком задрали неадекваты, готовые все под себя захапать, не имея на это ни малейших оснований.

Если я живу в 12ом, мне что, теперь с концов дома тоже таможню городить. Бред ведь!!

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Gnusmas, учитывая факт, что жителям 12го дома парковаться вообще негде, приходится тыкаться туда-сюда. Соответственно, намерения жителей 13* домов захватить площадку и сделать на ней парковку "для избранных" некоторым образом нарушат мои права, так как я считаю себя вправе парковать свою машину по всей территории Лыткарино (разумеется, на свободных участках).

зы: все-таки "из 12го дома".

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Сомневаюсь, что этому кооперативу удалось оттяпать землю в собственность. В лучшем случае оформили только непосредственно под домами +0,5 метра по периметру.

P.S. bontoni, почему на стоянку не хотите ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

...В лучшем случае оформили только непосредственно под домами +0,5 метра по периметру.

...

P.S. bontoni, почему на стоянку не хотите ставить?

Я так и сказал, что граница хотелок у каждого дома ограничивается бордюрным камнем. Но, разумеется, со мной горячо не согласились.

На стоянку начну ставить лишь в том случае, когда меня оповестят, что все поголовно жители Лыткарино получили удобные отдельные паркинги на окраинах города (ну, или в пределах), всем выданы парковочные талоны, "выполнять всем, штрафы выписываются также всем без исключения". Вот тогда и только тогда я с радостью вольюсь в эту организованную толпу и начну "исполнять". Надеюсь, вы понимаете мою точку зрения и доводы в ее пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

На стоянку начну ставить лишь в том случае, когда меня оповестят, что все поголовно жители Лыткарино получили удобные отдельные паркинги на окраинах города (ну, или в пределах), всем выданы парковочные талоны, "выполнять всем, штрафы выписываются также всем без исключения". Вот тогда и только тогда я с радостью вольюсь в эту организованную толпу и начну "исполнять". Надеюсь, вы понимаете мою точку зрения и доводы в ее пользу?

"Клал на парковки" пишется короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni,ну по закону собственники могут распоряжаться общим имуществом путем принятия решения на собрании. чтобы земля стала общим имуществом нужно зарегистрировать на нее право и получить кадастровый номер, т.е. оформить земельный участок под домом в общедолевую собственность. вполне возможно, что они в скором времени получат это право, или уже получили, когда получают кадастровый номер потом информация отражается на кадастровой карте. земельный участок, выделенный под придомовую территорию, имеет зарегистрированные границы и в их пределах они могут ей распоряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

kifa, как-то грустно становится, когда читающие форум люди (в данном случае, живущие с тобой в одном городе) ставят знак равенства между моим сообщением и "клал".

имеет зарегистрированные границы и в их пределах они могут ей распоряжаться.

А кто бы с этим спорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni,в принципе по поводу границ можно узнать в КУИ, на кадастре есть тока зем.участок дет.сада, у домов 13 и 13а нет зарегистрированного участка на данный момент ( на снимке 106 это дет.сад, 109 это школа). может быть как вариант, что жители этих домов подали заявление в Администрацию на включение их в программу по благоустройству дворовых территорий для увеличения мест парковки, но явно не в таких размерах участок будет выделен. я по своему дому тоже подала, но мы хотим уменьшить газоны, которые на газоны то уже давно не похожи, но опять же все в границах по землеотводу.

post-17190-0-04919100-1427213071_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

У меня вообще сильное подозрение, что мне по ушам поездили. А насчет

жители этих домов подали заявление в Администрацию на включение их в программу по благоустройству дворовых территорий для увеличения мест парковки

надо подумать, хорошая мысль. Вам не сообщили, когда ваша заявка будет претворена в жизнь?

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni,когда звонила, сказали напишите заявление, а по срокам не известно когда произойдет. до 1 апреля должны быть разработаны правила по благоустройству в МО в муниципалитетах. ссылка, я надеюсь, может наш дом войдет в эту программу. я обратилась в свою УО, они сказали с этим вопросом по парковочным местам обратиться в Управление ЖКХ г.Лыткарино.

Изменено пользователем infanta-reina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что жителям 12го дома парковаться вообще негде,

А в связи с этим Вас не напрягает, что 6 и 4 дома по Ст. Степанова отгородились 12-м домом и устроили себе закрытую территорию. Вы же не можете поставить машину за своим домом, т.к. там территория тех домов, 4 и 6-го, и въезд через шлагбаум. Вот кого, наконец, нужно раскулачить. Хорошо пристроились, они вдоль 12-го дома машины ставят, а жители этого дома не могут туда проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

А в связи с этим Вас не напрягает

Если честно, то меня эта тема очень напрягает. Но в одно лицо, думаю, мало что можно сделать. Как-то организовываться надо, что ли.

Как-то так получается, что те, кто лучше организован, те и выигрывают. Есть близкий пример из личной жизни. В соседнем городе встала проблема с парковками. Были собрания, но они ни к чему не привели (сорри, здесь немного приврал, но об этом в конце). В итоге за считанные дни была создана г-образная парковка, ради которой урезали газонную полосу у самого дома (длинный 6-подъездный 12-этажный панельный), отобрали по самые гланды землю у поликлиники и детсада. Теперь там паркуются машины верхнего ценового сегмента. Правда, спустя где-то год дом попал под благоустройство; парковочные карманы сделали, но проблему придомовой парковки это, по большому счету, не решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Надеюсь, вы понимаете мою точку зрения и доводы в ее пользу?

Нет, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Jane, то есть, когда 300 машин на весь город паркуются на отдельных платных паркингах, а остальной город - рядом со своими домами, это для вас недосягаемый для понимания довод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

bontoni, нет, недосягаемый, я тупая. Не понимаю, почему нужно с опасностью ставить около дома, в тесноте, со скандалами, мешая маломобильным пешеходам, загаживая газоны, доставая выхлопами жителей первых этажей, когда в 100-200 метрах есть недорогие стоянки, с охраной и гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

bontoni, нет, недосягаемый, я тупая. Не понимаю, почему нужно с опасностью ставить около дома, в тесноте, со скандалами, мешая маломобильным пешеходам, загаживая газоны, доставая выхлопами жителей первых этажей, когда в 100-200 метрах есть недорогие стоянки, с охраной и гарантией?

наверное многие считают, что власти заметят и что-то сделают...))))

Кстати, вопрос, а сколько сейчас в среднем платная стоянка по городу стоит? ночь, сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
недосягаемый, я тупая

Хорошо, специально для вас, медленно. Основной вопрос - эти недорогие стоянки позволят полностью вобрать в себя частные легковые авто всего города? Или предлагается какой-то части граждан переться на велике, общественном транспорте в любую погоду на эту самую "недорогую стоянку", а другая, почти наверняка гораздо большая, часть будет продолжать парковаться возле дома?

Вы мысленно двигаетесь в несбыточное. А надо реальные методы предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
наверное многие считают, что власти заметят и что-то сделают

Ну, дома-то они не будут двигать. Остается лишь урезать газонные площади. Другого решения (реального) я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ну, дома-то они не будут двигать. Остается лишь урезать газонные площади. Другого решения (реального) я не вижу.

да толку от этих газонных площадей?)))) допустим 25 метров квадратных на машиноместо (по СНИП примерно так, не помню), квартир 100. Условно 30% имеют машины итого 750кв.м., т.е. 7,5 соток вытянутые вокруг газонов. Есть вокруг вашего дома столько площади? А ещё гости приезжают, а в Новостройках зачастую больше машин, чем 30%. Решат что-то, только многоуровневые стоянки. Но как сказали выше, далеко не всем будет не лень через весь город переться. Мне допустим вообще не резон идти в гараж, чтобы доехать на работу, т.к. до гаража мне даже чуть дальше, чем до работы пешком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni, нет, недосягаемый, я тупая. Не понимаю, почему нужно с опасностью ставить около дома, в тесноте, со скандалами, мешая маломобильным пешеходам, загаживая газоны, доставая выхлопами жителей первых этажей, когда в 100-200 метрах есть недорогие стоянки, с охраной и гарантией?

У меня есть гараж в 10-12 мин от дома, но ставлю все равно у дома. Так гораздо удобнее.

И что такое недорогие стоянки ? 3 тыс в месяц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.