Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DikY

Заезд на новое Лыткаринское кладбище

Рекомендуемые сообщения

panda   

Подскажите, как сейчас дорога до кладбища, проехать уже можно?

также интересуюсь, но вопрос несколько другой - ПРОЙТИ можно? Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Трактор равняет дорогу, проехать по ней пока нельзя. Я проехал через участки

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сегодня проехал спокойно,дорогу засыпали слоем песка,теперь ровно и без грязи

коту под хвост. Неужели сверху сложно, если не щебенкой, то хотя бы строительным мусором посыпать и трактором уплотнить? песок дело такое-вязкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

коту под хвост. Неужели сверху сложно, если не щебенкой, то хотя бы строительным мусором посыпать и трактором уплотнить? песок дело такое-вязкое

Все уже засыпали мелким щебнем и выровняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Скажите, а будет бесплатный автобус сегодня до Мячиковского кладбища?

Никаких автобусов (платных или бесплатных) мы не дождались. Позор нашей администрации за такую организацию. Больше 30 мин толпа людей (около 25 человек) пытались хоть что то узнать, метались по площади у ДК "МИР", к остановке "горячий хлеб" и к ТРЦ "Весна". Ни дежурная служба города, ни диспетчер автостанции ничего внятно за 4 только мои звонка промямлить не смогли. Люди приезжали из других городов на 348 автобусе и тоже составили нам кампанию. Пожилая женщина пришла на костылях в сопровождении 2-х других.

Самый внятный ответ от диспетчера автостанции: 1. на маршруте автобусы, а не маршрутки.

2. 5 автобусов до кладбища в Островцах с заездом на новое Лыткаринское.

3. должны стоят где то у ДК.

4. если нет - наверно в пробке стоят.

За это время дважды приезжал 32 автобус. Спросили у водителя. никаких автобусов с маршрутом по кладбищам ему не встречались.

В этот светлый праздник столько всего в адрес нашей администрации люди пожелали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких автобусов (платных или бесплатных) мы не дождались. Позор нашей администрации за такую организацию. Больше 30 мин толпа людей (около 25 человек) пытались хоть что то узнать, метались по площади у ДК "МИР", к остановке "горячий хлеб" и к ТРЦ "Весна". Ни дежурная служба города, ни диспетчер автостанции ничего внятно за 4 только мои звонка промямлить не смогли. Люди приезжали из других городов на 348 автобусе и тоже составили нам кампанию. Пожилая женщина пришла на костылях в сопровождении 2-х других.

Самый внятный ответ от диспетчера автостанции: 1. на маршруте автобусы, а не маршрутки.

2. 5 автобусов до кладбища в Островцах с заездом на новое Лыткаринское.

3. должны стоят где то у ДК.

4. если нет - наверно в пробке стоят.

За это время дважды приезжал 32 автобус. Спросили у водителя. никаких автобусов с маршрутом по кладбищам ему не встречались.

В этот светлый праздник столько всего в адрес нашей администрации люди пожелали.

Хоть я и не сторонник жесткой критики с переходом на личности, но не могу удержаться, чтобы не назвать всех этих людей идиотами, нет-ума-считай-калека и прочими не очень лестными эпитетами...

А теперь аргументация:

1. У нас светское государство и специальные маршруты по кладбищам - это больше к экскурсионным программам. Такие развлечения ещё Джером К. Джером высмеивал, а тут вроде уже и век прошёл, а люди никак по кладбищам не нагуляются...

2. До Мячковского кладбища идёт автобус №83 и подъезжает как раз ко входу.

3. До Нового Лыткаринского кладбища идут маршруты №7 (маршрутка) и №22 (маршрутка и автобус), от шоссе пройти метров 300.

4. До Островецкого кладбища - маршрут №22, где до входа метров 100.

5. Уважаемые верующие, которых я совсем не уважаю, потому что вы сами не уважаете свою Веру, запомните РАЗ И НАВСЕГДА, что Пасха - праздник радостный, когда Спаситель вознесся на Небеса ака воскрес. Это не тот день, когда ходят на кладбище и скорбят, мол, как жаль, что ты нас покинул, уважаемый покойничек. Даже умерших отпевают не панихидой, а пасхальной службой.

6. Хозяйке на заметку, мои истинно верующие, от агностика. Усопших поминают в годовщину или на Радоницу (а также на Родительскую неделю).

ЗЫ. Вы не представляете, насколько печально смотреть на подобные опусы... Выглядит как "мы вроде и верующие и всегда ходили на кладбище на Пасху, а почему не знаем, но всё равно нам нужно туда, потому что надо..." Вы хотя бы смыслом своей Веры подышите над мануалами.

Неофиты...

Хуже фанатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Уже который год "кладбищенское обслуживание" на Пасху администрация возлагает на МУП ЛАТП, а у них микроавтобусы. Один, до Мячкова, сегодня видел. Диспетчер автостанции по этой причине ничего сказать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

5. Уважаемые верующие, которых я совсем не уважаю, потому что вы сами не уважаете свою Веру, запомните РАЗ И НАВСЕГДА, что Пасха - праздник радостный, когда Спаситель вознесся на Небеса ака воскрес. Это не тот день, когда ходят на кладбище и скорбят, мол, как жаль, что ты нас покинул, уважаемый покойничек. Даже умерших отпевают не панихидой, а пасхальной службой.

Со всем согласен. Кроме энтого.

На кладбище и церковь только во слезах приходить?

Почему бы на кладбище не съездить не оплакивать, а с другим настроем. В светлом чувстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кладбище и церковь только во слезах приходить?

Сантей имел в виду, что в этот день не положено ходить на кладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это понятно:

Отвечает настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев г. Курска священник Олег Чебанов.

Пасха – это самый главный праздник в году. Церковь, учитывая психологию людей, разделяет дни празднования и печали. То радостное ликование, которое Церковь сообщает верующим на Пасху, отделяется от настроения грусти, которое сопровождает поминовение усопших. Поэтому в день Пасхи не полагается ездить на кладбище и совершать панихиды.

Посещать кладбище на Пасху стали только в советское время, когда храмы были закрыты. Люди, испытывающие потребность собраться, разделить радость, не могли пойти в храмы, которые были закрыты, и шли на кладбище на Пасху вместо того, чтобы пойти через неделю. Кладбище как бы заменило посещение храма. А сейчас, когда храмы открыты, эта традиция советского времени не может быть оправдана.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия.

Но с другой стороны мы многое делаем не так как "в те времена". Мне вообще до церкви дела нет. А до бога и усопших есть. Я вот никогда не ходил в церковь на пасху.

Мы не выполняем многие условности которые диктует церковь, кладбище на пасху очередная из них.

Кстати запрета посещать кладбище в какой-либо день в Уставе Православной Церкви нет. Просто в последние десятилетия так стало принято, всего лишь. А до этого было принято иначе, а до этого как-то по своему. Жизнь накладывает коррективы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

5. Уважаемые верующие, которых я совсем не уважаю, потому что вы сами не уважаете свою Веру, запомните РАЗ И НАВСЕГДА, что Пасха - праздник радостный, когда Спаситель вознесся на Небеса ака воскрес. Это не тот день, когда ходят на кладбище и скорбят, мол, как жаль, что ты нас покинул, уважаемый покойничек. Даже умерших отпевают не панихидой, а пасхальной службой.

кто тебе сказал такую чушь, что в этот день ходят скорбить и плакать? Нечего вспоминать о смерти в праздник, который символизирует собой торжество жизни.

более того, если покопаться в самой Библии, а также в различных вариациях Святого Писания, нигде нет строгого запрета на посещение в этот день кладбищ. Это скорее неписанное правило, но не грех. Если не нарушена ни одна из заповедей, это вообще не грех.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тебе сказал такую чушь, что в этот день ходят скорбить и плакать? Нечего вспоминать о смерти в праздник, который символизирует собой торжество жизни.

более того, если покопаться в самой Библии, а также в различных вариациях Святого Писания, нигде нет строгого запрета на посещение в этот день кладбищ. Это скорее неписанное правило, но не грех. Если не нарушена ни одна из заповедей, это вообще не грех.

Я и не говорил про грех. Я имел в виду невежество верующих, когда при прочих равных, они не знают азов религии. Своей, причём.

Дни посещения умерших я выше озвучил, а в остальное время - когда угодно, кроме больших светлых праздников, типа Троицы, Рождества и т.п.

Ну никак нельзя совмещать эти праздники с грустью на кладбище. Если, конечно, не идти туда с мыслью "наконец-то ты сдох! Ура-ура-ура" ))) других поводов для радости я чо-та не вижу. Может быть из-за того, что я не гот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Балбес,

1.меня не интересует, во что верите ВЫ.

2. мне не нужно Вашего разрешения для посещения могил своих родственников.

3. так это по Вашей подсказке отменили автобусы, так широко разрекламированные в средствах массовой информации.

4. не знаю куда именно хотела попасть довольно пожилая женщина на костылях

До Нового Лыткаринского кладбища идут маршруты №7 (маршрутка) и №22 (маршрутка и автобус), от шоссе пройти метров 300.

но уверяю вас, именно там дойти гораздо дальше.

если бы не обещания автобусов, наверно они бы вызвали такси к дому, а не к площади ДК, а может и поехали бы в другой день.

Усопших поминают в годовщину или на Радоницу (а также на Родительскую неделю).

Именно на годовщину, 12 апреля, все родственники и поехали. В прошлом году 9 дней совпало с праздником светлой пасхи. Извините, не знала, что было нужно Ваше одобрение.

ЗЫ. глядя на метания людей по площади хотели нанять маршрутку, и хоть кого то взять с собой, но там было не на одну маршрутку. некоторые, кстати, пошли домой.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

6. Хозяйке на заметку, мои истинно верующие, от агностика. Усопших поминают в годовщину или на Радоницу (а также на Родительскую неделю).

вот, истинно не верующий )

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, истинно не верующий )

ссылка

и чо? Мне надо было заморочиться и перепостить это сюда? Разговор про Пасху. Да и по твоей ссылке сплошные субботы. Так шо мат. часть все-таки надо подучить. )))

ЗЫ. В такие моменты "истинно верующие" улыбают моё агностическое лицо. Лишь бы поспорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

и чо? Мне надо было заморочиться и перепостить это сюда? Разговор про Пасху. Да и по твоей ссылке сплошные субботы. Так шо мат. часть все-таки надо подучить. )))

ЗЫ. В такие моменты "истинно верующие" улыбают моё агностическое лицо. Лишь бы поспорить...

у тебя какая-то личная неприязнь к субботам? чем они тебя не угодили как неверующего?

Ну претензия действительно необоснованна, если уж придерживаться церковного календаря. В Пасху нет причин для массового поминовения усопших. И тем более для осквернения себя злыми мыслями.

тем не менее администрация уже не первых год видит массовые шествия горожан на кладбища с этот день и могли бы подсуетиться. ДПС-то усиливает наряды в эти дни?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

тем не менее администрация уже не первых год видит массовые шествия горожан на кладбища с этот день и могли бы подсуетиться.

Администрация подсуетилась, правда только на бумаге.

Расписание движения автобусов по маршрутам

в День празднования «Пасхи»

11-12 апреля 2015 года

Маршрут №1 от ДК «МИР» до Новолюберецкого кладбища (12.04.2015):

Начало движения

8-30

Окончание движения

14-00

Интервал движения

30 минут

Маршрут№2 от ДК «МИР» до Островецкого кладбища

( с заездом на Новое Лыткаринское кладбище) (12.04.2015):

Начало движения

8-20

Окончание движения

14-50

Интервал движения

15 минут

Маршрут№3 Автостанция – В. Мячково

(ночь с 11.04.2015 на 12.04.2015):

Начало движения

21-00

Окончание движения

4-30

Интервал движения

20 минут

Маршрут№4 Автостанция – В. Мячково (12.04.2015):

Начало движения

6-30

Окончание движения

21-15

Интервал движения

15 минут

Маршрут№5 Автостанция – Петровское

(ночь с 11.04.2015 на 12.04.2015):

Начало движения

21-00

Окончание движения

4-20

Интервал движения

20 минут

№ маршрута

Тип и вместимость подвижного состава

Количество

автомашин на маршруте (шт.)

1

Автобус, МВ-1

6

2

Автобус, МВ-1

2

3

Автобус, МВ-1

2

4

Автобус, МВ-1

4

5

Автобус, МВ-1

4

Raspisanie_avtobusov (2).doc

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя какая-то личная неприязнь к субботам? чем они тебя не угодили как неверующего?

тем не менее администрация уже не первых год видит массовые шествия горожан на кладбища с этот день и могли бы подсуетиться. ДПС-то усиливает наряды в эти дни?

неба, к субботам претензий не имею, а вот к пасхальному воскресенью есть вопросы ))) или, скорее, к людям, не отличающим субботу от воскресенья... Да не простого, а праздничного )))

Ну и чо, что толпы куда-то прутся? У нас светское государство, не обязанное устраивать экскурсионные поездки по склепам, могильникам и прочим захоронениям... Это в Египте по пирамидами пошоркаться можно с таким же успехом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.