Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DikY

Заезд на новое Лыткаринское кладбище

Рекомендуемые сообщения

DikY   

19,03,15 10-00 Проезд от дороги на Аэродром до кладбища полностью залит грязевой жижой. Грязь заливает трактор на половину колеса. Пройти и проехать не возможно. Как провожать усопших в последний путь?

post-2660-0-57829800-1426755073_thumb.jp

post-2660-0-30773600-1426755101_thumb.jp

post-2660-0-68808700-1426755119_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda   

подписываюсь под каждым словом. вызывали такси - не поехали. пройти пешком нет возможности, хотя брала с собой резиновые сапоги. надо ждать, пока подсохнет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а через снт (или как там участки числятся?) и поле? (на аэродромовской дороге свернуть в снт, проехать насквозь и налево)

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыч,это не выход из ситуации. Если кладбище относится к Лыткарино + они еще за это "бабки" гребут лопатами, то пусть и организовывают подъезд человечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткаринские НОВОСТИ

Совещание по вопросам наведения чистоты и порядка на территории г. Лыткарино

19 марта в администрации Лыткарина прошло совещание по вопросам наведения чистоты и порядка. Открыл совещание Глава города Евгений Серёгин, подвергнув жесткой критике некоторые коммунальные службы. Обсуждались вопросы работы автопылесоса, состояние дороги к новому кладбищу в преддверии Пасхи, чистоты на улицах города и другие. Евгений Викторович поставил ряд задач коммунальщикам, отметив, что город Лыткарино должен чистым и опрятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Обсуждались вопросы работы автопылесоса

Да... автопылесос наш пылит знатно.. Поднимает пыли в разы больше, чем сосет... Сначала влажную уборку сделать, а потом пылесос запускать у комунальщиков мозгов не хватает. Зато галочку поставили. Пылесос купили и он работает.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вчера это монстр "убирался" на Колхозной...

post-10019-0-30060600-1426833248_thumb.jpost-10019-0-00733000-1426833258_thumb.j

post-10019-0-33203000-1426833053_thumb.j

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

заезд на кладбище кошерный. Я все свои ботинки во вторник в говне извазюкал пока дошел, минут 10 от земли их потом отмывал. Если не сделают до пасхи будет чума. Их повесят там на дереве.

Хотя по словам охранницы в понедельник приезжали какие-то члены и что-то обсуждали глядя на дорогу.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Вчера ездили на кладбище - спасло что машина высокая, и всего два человека в салоне.Если 5 человек вместить - сели бы точно.Да и пешком там не пройти от дороги, скользкая грязь - упасть большого труда не надо.Как траурные процессии там проезжают не могу себе даже представить.В Лыткарино везде срач-давно такого не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино везде срач-давно такого не было.....

Это точно. По крайней мере, в парке у ДК "Мир" раньше было почище, сейчас все газоны замусорены. Про детские площадки во дворах я уже молчу, их и раньше до субботника не убирали. Но вот центр города удивляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да... особенно круто смотрится памятник троим из гастронома, покрытый слоем грязи... Такого срача в городе и не припомнить... На тротуарах несколько сантиметров слежавшейся пыли, которая от капли воды моментально раскисает. Зато оранжевые жилетки загорают на заборах, лениво цапая граблями по газончикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Зато оранжевые жилетки загорают на заборах, лениво цапая граблями по газончикам...

пинка им для усердия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Напрасно ты так. Не Майк это придумал, это лыткаринский мем, а против метких народных определений возражать бесполезно, об этом еще Гоголь писал в бессмертных "Мертвых душах", там где про заплатанного Плюшкина. Мои скромные представления об эстетике говорят мне , что памятник представляет собой эклектическую мешанину, этакий псевдопатриотичексий новодел, короче, полнейшую безвкусицу, вполне подходящую для так непонравившегося тебе мема.

Ну, и в заключение цитата из "Мертвых душ":

- Эй, борода! а как проехать отсюда к Плюшкину, так чтоб не мимо господского дома?

Мужик, казалось, затруднился сим вопросом.

- Что ж, не знаешь?

- Нет, барин, не знаю.

- Эх, ты! А и седым волосом еще подернуло! скрягу Плюшкина не знаешь, того, что плохо кормит людей?

- А! заплатанной, заплатанной! - вскрикнул мужик.

Было им прибавлено и существительное к слову "заплатанной", очень удачное, но неупотребительное в светском разговоре, а потому мы его пропустим. Впрочем, можно догадываться, что оно выражено было очень метко, потому что Чичиков, хотя мужик давно уже пропал из виду и много уехали вперед, однако ж все еще усмехался, сидя в бричке. Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. И как уж потом ни хитри и ни облагораживай свое прозвище, хоть заставь пишущих людишек выводить его за наемную плату от древнекняжеского рода, ничто не поможет: каркнет само за себя прозвище во все свое воронье горло и скажет ясно, откуда вылетела птица.

тем не менее не стоит оскорблять наших предков.Если тебе когда-то, что вряд ли, поставят памятник за какие-то заслуги и он будет не удачным, думаю тебе будет не приятно, если я назову его "памятник еврею из булочной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

думаю тебе будет не приятно

если и поставят (согласен, что крайне маловероятно), то не раньше, чем я отброшу коньки, поэтому мне будет ровным счетом фиолетово, я же много раз писал, что я атеист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

если и поставят (согласен, что крайне маловероятно), то не раньше, чем я отброшу коньки, поэтому мне будет ровным счетом фиолетово, я же много раз писал, что я атеист

по-этому мы можем танцевать на могилах тех, кто в первую и вторую мировую проливал за нас кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Не надо нагнетать дешевый пафос, это никакая не могила. Хотя и на могилах есть не менее уродливые сооружения. Достаточно прогуляться по кладбищам. Мое неприятие безвкусного памятника совсем не означает, что это является оскорблением предков. На мой взгляд, эта уродливая композиция как раз и является настоящим оскорблением памяти предков, а мое неприятие этой уродливой безвкусицы - и есть самое настоящее уважение памяти предков.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ты путаешь кислое с жестким, это никакая не могила. Хотя и на могилах есть не менее уродливый сооружения. Достаточно прогуляться по кладбищам. Мое неприятие безвкусного памятника совсем не означает, что это является оскорблением предков. На мой взгляд - эта уродливая композиция как раз и является настоящим оскорблением памяти предков, а мое неприятие этой уродливой безвкусицы - и есть самое настоящее уважение памяти предков.

значит у нас разные понятия о морали и памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Нет, ты ошибаешься, у нас всего лишь разные понятия о безвкусице и об её уместности в нашей жизни.

Я же не призываю снести это уродство, построили - пусть стоит. Но точно также я не понимаю, почему тебя так цепляет тот факт, что кому-то этот памятник не нравится. И не потому, что этот кто-то не уважает предков, а просто потому, что этот памятник - реальное уродство.

Этот памятник ничем не краше девушек с веслом или памятников вождям, которым несть числа по всей России. Кстати, тот же памятник Ленину, что на ЛЗОСе, в народе известен как "идущий с работы". Это не искусство - это агитпроп.

Я уже писал тебе, что я не слишком высокого мнения о твоих умственных способностях. Теперешняя дискуссия - лишнее тому подтверждение. Ты не в состоянии понять, что этот мир не черно-белый, а разноцветный. В силу своего черно-белого восприятия мира тебе за неприятием уродского памятника сразу мерещится нелюбовь к предкам, и точно также из всех тех, кто не любит Путина, ты лепишь врагов и предателей России

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

по-этому мы можем танцевать на могилах тех, кто в первую и вторую мировую проливал за нас кровь?

Один знакомый раввин, мне однажды сказал, что мы живем не в мире слов, а в мире действий. Если ты хочешь чтить эту память, то действуй, строй памятники, помогай ветеранам, ветераны ВОВ многие живы и нуждаются, ветеранов Афгана и Чечни не счесть, помоги им, не своими словами якобы защиты, а действием. Все остальное - не более, чем игра на публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.