Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ирсен

Стрельба по автобусам в лесу 8 и 9 марта 2015

Рекомендуемые сообщения

Это только факты.Есть люди с оружием в лесу недалеко от зоны обстрела автобусов.Чем стреляет их оружие,на нем самом не написано,но детской пугалкой оно не выглядит.В выходные.

Может и не запрещено.А вот разрешено ли?Там ходят люди опять же,не игроки.Никаких заброшенных зданий на Волчьей яме нет.

А насчет домыслов: это форум или новостная лента без последующего обсуждения события?На форумах принято общаться и высказывать свое мнение.В Лыткарино все не так,как везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше воображение при словах "стрельба по автобусам" сразу рисует взвод автоматчиков с ак-74м?

Писали же раньше, что это не огнестрел и просто стекла в крошку, даже без пробития. Был бы огнестрел - уже бы все были на ушах. Уверен, в этот раз примерно то же самое.

Безусловно, плохие шутки. И кретинизм, раз вышли подобное повторять.

Какой у вас чудесный пост!Особенно понравившиеся мне места я выделила) Ну постреляли по автобусам,подумаешь..

Это и есть ваша логика?))

Все,теперь у меня белый флаг.

Изменено пользователем Кошка у окошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Какой у вас чудесный пост!Особенно понравившиеся мне места я выделила) Ну постреляли по автобусам,подумаешь..

Это и есть ваша логика?))

Все,теперь у меня белый флаг.

Моя логика заключается не в выдергивании из контекста, а в следующем:

А по теме - за....ли уже своими домыслами. Хватит гадать и слушать обс. Есть полиция - это их дело, пусть они и разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Это только факты.Есть люди с оружием в лесу недалеко от зоны обстрела автобусов.Чем стреляет их оружие,на нем самом не написано,но детской пугалкой оно не выглядит.В выходные.

Может и не запрещено.А вот разрешено ли?Там ходят люди опять же,не игроки.Никаких заброшенных зданий на Волчьей яме нет.

Люди в камуфляже и масках? Вежливо ведущие себя по отношению к окружающим?

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem,в камуфляже,без масок.Ведут себя корректно,да (исключая единичного случая в прошлом году,когда нам посоветовала идти отсюда и не мешать им какая-то амазонка из игравших).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чем стреляет их оружие,на нем самом не написано,но детской пугалкой оно не выглядит.

У ребенка есть игрушечный макаров, который тоже не выглядит игрушкой... Надо вспомнить, где он был 8-го и 9-го марта... А вдруг?)

по теме: может хватит страдать манией преследования и увлекаться теорией заговоров? Страйкболисты - безобидные люди, хоть и выглядят впечатляюще.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,

У ребенка есть игрушечный макаров, который тоже не выглядит игрушкой... Надо вспомнить, где он был 8-го и 9-го марта... А вдруг?)

Вы считаете,что стрельба по автобусам 8-9 и 21-го марта - это повод для шуток и весело?Мне,например,страшно.

По поводу страйкболистов.Безобидные люди без злого умысла могут совершенно случайно пульнуть этим пластиковым шариком в глаз,например.Мне бы не хотелось получить такой подарок.Я не считаю,что лесопарковая зона вблизи города- это место для подобных игр.Вы можете думать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кошка у окошка, у вас больше шансов получить в глаз шариком от ребенка, играющего на улице, чем от страйкболиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

и стрелять пластиковыми шариками,

АЛЮМИНИЕВЫЕ И СТЕКЛЯННЫЕ ШАРЫ

«К участию в игре допускаются конструктивно сходные с оружием изделия, стреляющие пластмассовыми шарами.»

Это выдержка из страйкбольных правил. В каждом регионе свои правила. Свои ограничения на скорость, мощность, уровень антуражности оружия и снаряжения, но этот пункт неизменно присутствует везде. Это уточнение в правилах введено не просто так. Тестовые испытания алюминиевых и стеклянных шаров показали, что некоторые дешевые защитные очки и маски, выдерживающие попадание пластика, спокойно прошиваются этим экзотическим боеприпасом. Материал – стекло и алюминий, выбран не случайно. При изготовлении, исключается появление пустот внутри шара, что приводит к более стабильному полету.

Данный вид шаров показывает очень хорошую кучность, по сравнению с пластиковым аналогом, что позволяет использовать их при стрельбе по мишеням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем в Зил-е, страйкболисты - каждые выходные. Вполне адекватные люди, умеющие отличать игроков от праздно гуляющих.

Если не лезть в пекло "сражения", то получить "пулю" от них крайне проблематично.

Можно, конечно, нагонять ужас про пьянь с автоматами и неадекватных пейнтболистов. Но я тут таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

8 марта 2009 на остановке были обстреляны страйкболисты. Вот ссылка на обсуждение на их форуме: ссылка

Завелись какие-то любители пострелять еще и по людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от расстояния зависит, метров 30 и шарик из латуни, возможно, дальше уже врятли. Да и от самой пневматики тоже зависит, склоняюсь к довольно мощному образцу, обычные пукалки, типа закос под ПМ, не справятся. Правильно было подмечено про Триплекс.

Обычная пневматическая винтовка. Пуля, весом 0.8 грамма, получает начальную скорость 240-270 м/с. С 30-50 метров вполне может толстое стекло заставить пойти трещинами, или, если использовать для охоты, может сбить утку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные, рядовые страйкболисты - милейшие люди. За те несколько лет, что они появились в наших лесах (сначала в ЗИЛ-городке, потом в районе Волчьей ямы) ни разу не претерпел от них физических страданий, хотя встречаю их практически каждые выходные (в велосезон - чаще). Но это в светлое время суток. С наступлением темноты часть из них зачехляет стволы пукалок и отправляется восвояси. А часть превращается из милых СТРАЙКболистов в ужасных СРАЧболистов. Как именно это происходит, лично видеть не приходилось, но отвратительные следы ужасного превращения особенно были заметны в ЗИЛ-городке, на территории почившего пионерлагеря. На Волчьей яме пока еще почище, но тенденция, однако. Так вот, не вижу ничего противоестественного в том, что данное превращение сопровождается умеренным употреблением согревающих напитков, а в холодное время - даже, может, и неумеренным. В рез-те чего, вероятность возникновения непреодолимого желания разнообразить "боевой" опыт (например обстрелять автоколонну противника) существенно возрастает. И пукалка, у взрослых любителей пострелять, для такой "боезадачи" может найтись посерьезней детского Макарова.

P.S.Навеяло предыдущим живым обсуждением ("Я - свидетель, а что случилось?" :ogogo:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... с таким же успехом, бухнув у себя на квартире в Москве, они могут начать обстреливать прохожих из окон.

Вы лично видели? Нет? Тогда о чем разговор?

Зря на людей тень сомнения кидаете.

Срач - согласен - имеет место быть.

Но додумывать ситуацию в таком ключе - не совсем верно....

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и суслика ни разу не видел,а страйкболистов с пукалками в районе обстрела в день обстрела видел. Но тень сомнения моя ложится вовсе не на людей-страйкболистов, которых Вы так активно защищаете, а на кого и почему см.выше. И да, это всего лишь тень сомнения, которой я поделился на форуме своего родного города в соответствующей теме, заинтересовавшись живым обсуждением.

P.S. Наверное, уже бывали случаи, когда москвичи или гости столицы, "бухнув у себя на квартире в Москве", обстреливали прохожих из окон, но до лыткаринских автобусов еще не добивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные, рядовые страйкболисты - милейшие люди. За те несколько лет, что они появились в наших лесах (сначала в ЗИЛ-городке, потом в районе Волчьей ямы) ни разу не претерпел от них физических страданий, хотя встречаю их практически каждые выходные (в велосезон - чаще). Но это в светлое время суток. С наступлением темноты часть из них зачехляет стволы пукалок и отправляется восвояси. А часть превращается из милых СТРАЙКболистов в ужасных СРАЧболистов. Как именно это происходит, лично видеть не приходилось, но отвратительные следы ужасного превращения особенно были заметны в ЗИЛ-городке, на территории почившего пионерлагеря. На Волчьей яме пока еще почище, но тенденция, однако. Так вот, не вижу ничего противоестественного в том, что данное превращение сопровождается умеренным употреблением согревающих напитков, а в холодное время - даже, может, и неумеренным. В рез-те чего, вероятность возникновения непреодолимого желания разнообразить "боевой" опыт (например обстрелять автоколонну противника) существенно возрастает. И пукалка, у взрослых любителей пострелять, для такой "боезадачи" может найтись посерьезней детского Макарова.

P.S.Навеяло предыдущим живым обсуждением ("Я - свидетель, а что случилось?" :ogogo:)

у их приводов вряд ли скорость больше 160 м/c - стекло не пробьёт. А стреляют приводы в основном пластмассой, она сама об стекло разобьётся. Вряд ли они, мощность не та.

Только если хардбольщики, но их пукалки больше инопланетные бластеры будут напоминать, ибо балоны с воздухом никуда не денешь :D (там используется РСР винтовка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же: вечером пукалка зачехляется и ВОЗМОЖНО расчехляется что-то посерьезнее. Но не всеми и не всегда. Я, когда пневматикой увлекался, свой ИЖ 500-какой-то на рыбалку брал пострелять в свободное от рыбалки время, но рыбу ловил все равно удочкой :078:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Делали запросы в пресс-службы ГИБДД и МУ МВД России «Люберецкое» - все в один голос говорят, что от нас впервые слышат об обстрелах автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovka_squid,

Справедливо :D

А пока надо подальше от окна садиться -_-

А пока субботними вечерами, от Волкуши до переезда, лучше в проход ложиться :bog: , раз официально обстрелов еще не было. Сам я в автобусах и маршрутках не езжу(личный транспорт еще не обстреливали?), а за согорожан переживаю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Не знаю, мутная какая-то тема. Свидетели есть, автобусы тоже с потресканными окнами есть. А больше ничего нет.

post-2547-0-37946400-1427830798_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.