Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

ГРИПП гуляет?

Рекомендуемые сообщения

Для трепачей: в тазик трав аптечных(фантазия неограничена), при небольшой темп. можно уксуса чутка, ( редьки тоже можно на тереть)), базилик, укроп... Сгодится, заливаем кипятком, чуть остывает, тащим тазик под компьютерный стол, сверху стола ставим огромную чашку чая с малиной, выдвигаем клаву, ноги в таз, чай в себя, в процессе отстукиваем пост гиганта мысли и бегом под одеялко потеть. Давим на подсознание что я не болею, с этим и засыпаем, утром встаем как огурчик. Не помогло?) еще разок). Парьте ноги господа чтобы мозг не парился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo, а у меня всегда при орз или орви понижаются лейкоциты, вплоть до 2,5 + повышены лимфоциты. Что делать? Кстати наши терапевты разводят руками.

Уважаемый иммунолог как-то прописал курс циклоферона, после него лейкоциты вообще грохнулись ниже некуда. Потом вот как не заниматься самолечением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Шо ж ногу-то не уберегла?

от дурной головы, которая ногам покоя не дает, только топор помогает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

трав аптечных... можно уксуса чутка, ( редьки тоже можно на тереть)), базилик, укроп... Сгодится, заливаем кипятком, чуть остывает,

Какой-то рецепт супа получается...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo, а у меня всегда при орз или орви понижаются лейкоциты, вплоть до 2,5 + повышены лимфоциты. Что делать? Кстати наши терапевты разводят руками.

Уважаемый иммунолог как-то прописал курс циклоферона, после него лейкоциты вообще грохнулись ниже некуда. Потом вот как не заниматься самолечением...

Вообще, это абсолютно нормальная ситуация при вирусной инфекции. Речь шла о применении антибиотиков, то есть о присоединении бактериального компонента и о борьбе с инфекцией. Применение иммуномодуляторов лично для меня не очень оправданно, так как эффективность определить невозможно (а вдруг сам вылечился?), а денег они стоят приличных. Соблюдайте режим, выходите на больничный и сидите дома. Пейте молоко с медом, ешьте лимон, чеснок и будет вам счастье. И тогда не будет стоять вопрос о применении антибиотиков.

По большей части, все проблемы с неконтролируемым применением лекарств связаны с тем, что заболеть-заболел, а деньги зарабатывать нужно, особенно если работаешь один, ситуация как у меня, поэтому это критично. Еще особенность наших пациентов-не заканчивают курс антибиотикотерапии, стало легче через 2 дня, пить закончили, а курс 7-10 дней. В результате, бактериальная флора очень часто становится устойчивой к данному антибиотику, а то и ко всему классу. А когда случается что-то серьезное, начинаются танцы с бубном, в подборе действующего препарата. Так что, всем здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barsukov.vo, сидите дома это хорошо. Только у меня орви затягивается на пару месяцев с такими лейкоцитами и уже без антибиотиков не вылезаю. А так все вы правильно написали. Не работаю, поэтому не представляю как в таком состоянии можно переться на работу. При низких лейкоцитах слабость, что с кровати не сползи, дышать тяжело, озноб и куча неприятных моментов.

Хотя знаю, кто-то болеет спокойно и на работе, силы есть на это, а все потому, что у них лейкоциты в норме. А вот почему у меня они падают никто сказать не может, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный душ. А то все на таблетки надеемся. Иммунитет только в движении и холоде, спросите у синиц, зимующих в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычное лечение этого вируса, не дало положительных результатов. Нарисовался бронхит, мать его! Начал пить Азитромицин, по рекомендации врача. Должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, началось блин....

​В России наметилась тенденция к росту числа заболевших гриппом, предупреждает Роспотребнадзор. На этой неделе в 45 субъектах РФ из-за вспышек простудных заболеваний закрыты 221 школа и 56 детских садов.

Оригинал новости RT на русском:

ссылка

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьянаP, у меня вопрос решается мотивацией. Работа сдельная, больничный не оплачивается, поэтому при болезни в ход идет все. А моя мотивация помогает встать на ноги за сутки и работать дальше.

У меня обычное лечение этого вируса, не дало положительных результатов. Нарисовался бронхит, мать его! Начал пить Азитромицин, по рекомендации врача. Должен помочь.

Поможет, сильный антибиотик. Так что выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А я дома водкой с перцем лечусь(рюмок 5-6), запиваю боржоми(говорят вредно) и закусываю чесноком или лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то рецепт супа получается...)))

Про редьку, укроп, базилик я пошутил, а то ведь и правда наложите.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А я дома водкой с перцем лечусь(рюмок 5-6), запиваю боржоми(говорят вредно) и закусываю чесноком или лимоном.

основной секрет, в этом способе, водку самому настаивать. Попробуйте))) цельный сухой перчик сантиметров 10-15, на 0.5, настаивать минимум 1 месяц. Эффект - здоров на следующий день, достаточно одной рюмки (точнее эффект одной рюмки, равен граммам 300м чистой водки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дома водкой с перцем лечусь(рюмок 5-6), запиваю боржоми(говорят вредно)

не просто вредно, а бессмысленно: вместо 5-6 рюмок с запиванием можно было обойтись 2-мя без запивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не давно переболела, знобило, состояние было ужасное, температура была 39.1, пила арбидол, ремантадин, жаропонижающее если температура зашкаливала, много пила чая с мёдом и лимоном, кушала мандарины, пила напиток из имбиря. Температура была первые 2 дня, а потом уже полегче было. Желаю никому не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.