Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

ГРИПП гуляет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Угораздило меня заболеть ГРИППом, не ОРЗ, а именно гриппануть. С детства не болел. Врачи говорят, что сейчас вирус ходит, очень серьезный. Я уже 4 дня с температурой 37-39С, скачет и скачет. Кто еще сейчас болеет, кто, как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

fallen angel, поздравляю! Не болеть с детства.

Вообще сообщение выглядит как: "Круто снизился семейный доход, не упал, а круто снизился". С детства так не было. Работодатели говорят кризис ходит, очень серьёзный. Валюта всё скачет и скачет. У кого ещё сейчас кризис, кто, как справляется?

Тебе ещё про понос написать, которого не с детства не было. Извини, но вправду смешно выглядит. Тут в пору тебе вопросы задавать: "Как с детства не болеть гриппом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel,

Мне всегда в таких случаях помогает антибиотик Амоксициллин (в аптеках без рецепта). Кто-то говорит, что антибиотиками вирусные дела не лечат, а мне всегда безотказно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Антибиотиками лечить грипп категорически нельзя! Вы вредите не только себе, но и способствуете тому, что бактерии становятся все более резистентными!

организм сам справится за неделе-две с болезнью, главное- побыть дома, больше пить, чаще проветривать воздух.

обычно врачи выписывают всякие арбидолы-анафероны, но их действие, сами же врачи говорят, сводится к действию плацебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотиками лечить грипп категорически нельзя! ...

Вот не вижу четкой границы между ОРЗ и гриппом. Да и врач может диагностировать грипп, а это ОРЗ, и где гарантии конкретики, это же поточный метод сельской диагностики, а где анализ типа вируса, его "формулы" типа А5 Н1? Главное, что конкретное средство помогает. Поэтому повторно выражаю благодарность изобретателям Амоксициллина :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простуда или грипп начался с октября 2014 и до сих пор не могу оклематься. Началось все с заложенности в груди. Арбидол пропила, пока пила было ничего, бросила снова-здорова. И так по кругу, нос, горло и заложенная грудь. Действительно раньше так не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот не вижу четкой границы между ОРЗ и гриппом. Да и врач может диагностировать грипп, а это ОРЗ, и где гарантии конкретики, это же поточный метод сельской диагностики, а где анализ типа вируса, его "формулы" типа А5 Н1? Главное, что конкретное средство помогает. Поэтому повторно выражаю благодарность изобретателям Амоксициллина :roze:

Большинство ОРЗ - вирусные. Границы между ОРЗ и гриппом нет: грипп - это ОРЗ (точней ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция).

Вряд ли вам помогает антибиотик. Скорее всего это организм сам побеждает инфекцию, а не антибиотик.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Антибиотиками лечат осложнения, когда к незалеченному вирусу прибавляется бактериальная инфекция. Это может быть воспаление легких, бронхит...

а вообще если Вы ее в курсе этих особенностей, это лишь говорит о Вашем отменном здоровье, раз вы не вникаете в подробности! К сожалению, для меня лишние антибиотики ощутимо ударяют по самочувствию, поэтому приходится разбираться.

а что касается амоксиццилина, к сожалению, такие пациенты, как Вы, снижают его эффективность, так как благодаря и вам тоже это лекарство постепенно теряет свое действие.

Ничего личного, только медицина ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Strekoza, ну не логично же - лекарство максимально эффективно только если им никто никогда не пользуется. Это как бензин никогда не кончится, если на машине не ездить :) Зачем оно тогда?

Спорить, впрочем, не буду, не медик, вам видней.

PS. Переболел чем-то подобным на той неделе, таблетки какие-то были, да, врач рекомендовал, жена купила, а я их торжественно глотал, не глядя на этикетки - доверие демонстрировал :) Через два дня почувствовал себя здоровым :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Foxtrot, антибиотик действует на определенные бактерии. На вирусы не действуют вообще! Если принимать антибиотик без надобности или бросать принимать на полпути (а срок лечения обычно 7 дней), то это способствует выработке резистентности самых злостных особей бактерий. Возможно, в следующие разы, когда возникнет реальная угроза, этот антибиотик не действует на бактериальную инфекцию.

Люди, не пейте антибиотики при гриппе! Не верите мне- почитайте в интернете. Врачи уже давно бьют тревогу! Наличие супербактерий, которые не поддаются лечтению ни одним антибиотиком, уже не редкость! Это реальная угроза!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьянаP,попробуйте выпить пол-стакана сока черной редьки с медом. Мне помогло при затяжной болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

... А как правильно сок сделать из редьки?

Мы делаем так:

Традиционный рецепт редьки с медом при кашле

Многие из нас помнят этот мамин-бабушкин рецепт еще с детства: он не раз выручал нас в холодные зимние дни. Отрезать верхушку большого корнеплода (предварительно вымыв его, конечно), вырезать внутри углубление такого размера, чтобы можно было положить в него столовую ложку меда и еще осталось место для образования сока. Такую редьку, наполненную медом, следует, прикрыв отрезанной крышкой-верхушкой, оставить на ночь настаиваться (в идеале часов на 12), и утром уже можно принимать лекарство от кашля – в ней образуется сладковатый лечебный сироп. Сироп из черной редьки с медом следует принимать до еды 3 раза в день по одной чайной ложке, добавляя в редьку мед настаиваться на ночь по мере необходимости. Через 3 дня старую редьку следует заменить на новый корнеплод. Такое вкусное лекарство особенно любят принимать дети, их даже не приходится при этом уговаривать.

redka-ot-kashlya.jpg

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Лично я не вдаюсь никогда в причины и следствия болячек. Есть температура-грипп, нет ее-простуда.

У меня грипп всегда с осложнениями, поэтому лечусь так: полиоксидоний - 1 укол через день,эхиноцея 3 раза в день, поливитамины 3 раза в день + витамин С в шипучке, чай только с медом и лимоном и в огромном количестве, биопарокс в горло, туда же тантум верде чтобы не сушило, в нос - димексид (разбавлять по инструкции) у меня гайморит ничего другое не спасает а при гриппе нос закладывает так что невозможно дышать, температуру сбиваю до 37 +- обычным парацетамолом, плюс сна 10 часов как минимум в день, не вставать, очень очень много есть (у многих нет аппетита но надо заставлять, организм во время болезни массу энергии затрачивает) никакого алкоголя. Впринципе, при таком лечении я редко болею больше недели.Температура проходит день на 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

С гриппом не шутите. Скончалась мать Ивана Урганта , скоропостижно. Не имела хронических заболеваний, но переболела гриппом. Видно дал осложнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

При первых признаках любой простуды выпиваю 300 грамм водки с перцем и медом. Потом в кровать код одеяло и пропотеть как следует. На утро, как огурчик.

Лет 15 так лечусь. Совмещаю приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, алкоголь при простудных заболеваниях-не мое. Я поступаю проще, как начинает ломить суставы, у меня это первый признак заболевания, 1000 мг аспирина, хоть обычного, хоть шипучего, 1000 мг витамина С. Аспирин мешает адсорбции вируса на клетки организма, витамин С понятно для чего. Уж если не совсем поможет, то снимет ломоту и температуры не будет, хоть работать можно. Ну и поспать часов 12, становится легче, да и финансово гораздо проще, нежели пить препараты с недоказанной эффективностью, типа арбидола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Меня в детстве при температуре папа поил редкостной дрянью: горячим молоком с медом и сливочным маслом. И в кровать под одеяло. Через полчаса температура падала если не совсем, то очень существенно. Я фз, что в этой смеси так действовало, но эффект реально был.=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Меня в детстве при температуре папа поил редкостной дрянью: горячим молоком с медом и сливочным маслом. И в кровать под одеяло. Через полчаса температура падала если не совсем, то очень существенно. Я фз, что в этой смеси так действовало, но эффект реально был.=))))

ага

на меня тоже действовал такой раствор - рвало от него только так)))ненавижу мед((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве при температуре папа поил редкостной дрянью: горячим молоком с медом и сливочным маслом. И в кровать под одеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

в нос - димексид

можно подробнее? В показаниях препарата гайморита нет. Как вы его применяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.