Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
romashka81

Детский ортодонт

Рекомендуемые сообщения

bontoni   
какую-то операцию надо делать (вытягивать вперед нижнюю челюсть типа

В мое время это называлось "подрезание уздечки". Делается в подъязычной области и в области соприкосновения верхней губы и передних зубов (смотрите снизу вверх, оттяните верхнюю губи и увидите перемычку). В принципе, некоторым везунчикам такую процедуру делают еще в роддоме. Ничего сложного и страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni, нет такого понятия, как "слепки прикуса". Есть понятие диагностические модели. Модели будут вечно, так как это самый простой и быстрый способ диагностики патологии прикуса. И еще, не путайте уздечку языка и уздечки губ и не вводите в заблуждение. Уздечка языка "подрезается", если ребенок не может сосать или по логопедическим показаниям, к ортодонтии она не имеет никакого отношения. Уздечки губ "подрезаются" по ортодонтическим показаниям в возрасте от 5 лет, в роддомах это не практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская стоматологическая № 6

map-pin.png%7C55.6526794,37.7637291%7C&key=AIzaSyAPEkgzgNuQ7h-PLlGo4YqglJ0Ht9RIiPk увеличить масштаб карты

Марьинский Бульвар, Д. 10, Корп. 1

Москва, Московская область

Садулаева Любовь Заиндиевна

Лечилась у нее ,детский врач-ортодонт высшей категории,правда это было 10 лет назад))

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

bontoni, нет такого понятия, как "слепки прикуса". Есть понятие диагностические модели. Модели будут вечно, так как это самый простой и быстрый способ диагностики патологии прикуса. И еще, не путайте уздечку языка и уздечки губ и не вводите в заблуждение. Уздечка языка "подрезается", если ребенок не может сосать или по логопедическим показаниям, к ортодонтии она не имеет никакого отношения. Уздечки губ "подрезаются" по ортодонтическим показаниям в возрасте от 5 лет, в роддомах это не практикуют.

Я даже не знаю, как относиться к вашим заявлениям типа "не вводите..", "не имеет никакого отношения". Учитывая современный уровень медработников, я, скорее, скептически отнесусь к вашим фразочкам. Слишком уж вы безапелляционно заявляете. Вы ортодонт по специальности?

Мое дело - информировать родителей. Чем больше у них будет источников информации, тем лучше. Один такой спец вроде вас скажет, мол, "не имеет отношения и тд", а родители уши развесят, поверят и испортят ребенку жизнь, не сделав вовремя все правильно. Совет родителям - учитывая современный уровень дохтуров, обращайтесь по одной теме к разным спецам. Тогда будет больше шансов получить представление о проблеме. Уверен, что не один я имею опыт общения с некомпетентными докторишками и прочими "специалистами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, как относиться к вашим заявлениям типа "не вводите..", "не имеет никакого отношения".

Очень просто относиться.

Заткнуться и принять к сведению.

О его уровне не Вам судить, тем более оскорблять. Есть специальные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna01   

Я ездила с дочерью в хозрасчетную стоматологию к ортодонту на 115 квартал. Это было 12 лет назад. У дочери зубы росли в два ряда. Все исправили. Перед этим ездили в разные институты стоматологии (НИИ и повышения квалификации). Все подтвердилось (дочери надо было выдергивать четыре зуба). Сначала ставили пластину, потом брекеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, как относиться к вашим заявлениям типа "не вводите..", "не имеет никакого отношения". Учитывая современный уровень медработников, я, скорее, скептически отнесусь к вашим фразочкам. Слишком уж вы безапелляционно заявляете. Вы ортодонт по специальности?

Мое дело - информировать родителей. Чем больше у них будет источников информации, тем лучше. Один такой спец вроде вас скажет, мол, "не имеет отношения и тд", а родители уши развесят, поверят и испортят ребенку жизнь, не сделав вовремя все правильно. Совет родителям - учитывая современный уровень дохтуров, обращайтесь по одной теме к разным спецам. Тогда будет больше шансов получить представление о проблеме. Уверен, что не один я имею опыт общения с некомпетентными докторишками и прочими "специалистами".

Я тут прямо не знаю, что сказать. После "слепков прикуса" лег под стол. У меня хотя бы образование есть. Если вы не владеете не то, что информацией, но и мало-мальской терминологией, не нужно писать об этом с такой уверенностью.

Как показывает моя практика, очень сложно потом переубедить родителей, что все совсем не так, как они прочитали в интернете. Судя по стилистике постов, попробуйте себя в стезе соведущего в программе Малышевой, думаю, у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В государственной стоматологии есть врач Антонов Александр Николаевич. Он всему городу зубы исправляет.

Одно НО - почему-то никаких чеков на свои работы за деньги не предоставляет.

Не надо к Антонову, съездите в Люберцы в Зубренок, там принимает хороший врач ортодонт.

Уважаемые форумчане, очень интересует детский врач-ортодонт, поделитесь координатами, пожалуйста. Наша проблема: диастема верхних передних зубов (щель не меньше 5 мл). Уздечку не подрезали, но то, что она короткая нам поставили с рождения. Боковые верхние только-только вылезают. Интересует так же такой вопрос, можно ли сейчас ставить пластину? или ждать когда зубы боковые полноценно вырастут? Наша проблемная улыбка на фото :(

А Вы панорамный снимок делали верхней и нижней челюстей?Этот снимок обязательно нужно сделать перед походом к ортодонту для того, чтобы посмотреть как внутри растут зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к Антонову, съездите в Люберцы в Зубренок, там принимает хороший врач ортодонт.

А Вы панорамный снимок делали верхней и нижней челюстей?Этот снимок обязательно нужно сделать перед походом к ортодонту для того, чтобы посмотреть как внутри растут зубы. Да и сколько сейчас стоит пластину поставить ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоматология напротив магазина "Оскор" там был ортодонт

Напротив Оскара стоматология Денталекс, там Исаев и еще из Москвы ездит 2 раза в неделю ортодонт женщина.

Изменено пользователем Anna_260408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская стоматологическая поликлиника №59 м. Отрадное замечательный врач-ортодонт Попова Анна Александровна, приём, консультация, осмотр стоит 500р. тел. 8 (499) 202-89-59, не забудьте с собой полис ОМС, свидетельство о рождении ребёнка.

Изменено пользователем Anna_260408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем полис ОМС, если прием все равно платный?

Могут спросить, у кого-то не спрашивают, но лучше чтобы документы были при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоматологию попала случайно, соседка предложила работу. Еще в самом начале моей работы спросила у нашего стоматолога сколько будет стоить после серебренной пломбы полечить двух канальный зуб- 12 000 р.Я естественно фыркнула. Про себя подумала. охерели. Поехала через месяц в Белоруссию и там полечила за 3100 р. И получила по заслугам. В моем зубе оставили 2 обломка инструментов, один из них касался края канала и при каждом чуть мало мальском перепаде температуры пищи и жидкости отдавало в десну довольно не приятно. Купила пасту для чувствительных зубов. Но все равно не помогало. Для сохранения кости решила удалить его, так как при попытке перепломбировать его (обойти кусочек и запечатать его_) ни чего не получилось. Теперь мне предстоит имплантация. Сэкономив 9 000 р попала на удаление 3 000 плюс имплантация 20 000р А все почему??? Врач, которая меня проконсультировала, не объяснила доходчиво о моей проблеме, что повлияло бы на мое решение. Там где дешево, там как правило инструмент долго не меняют, так как его стерилизуют в больших температурах есть уязвимые места. Врач не проходит дообучение новым технологиям.Очень много тонкостей в работе стоматологов, о которых мы обыватели не имеем ни малейшего представления. Нам всё кажется, что нас хотят обмануть. Нельзя судить не учившись. Сейчас решила поставить брекеты. Очень прекрасный доктор Стелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего ортодонта для ребенка....Форум прочитала а отзывов толковых не нашла.

Мы ходим в Семейную стоматологию на 3-м квартале к ортодонту Шляковой Кристине Алексеевне (сейчас, возможно, у нее другая фамилия в связи с замужеством). Надели брекеты. (в 13 лет)..носим уже 9 мес, зубы выпрямляются, что нас очень радует. Сейчас делаем правильный прикус, носим специальные резинки к брекетам. До этого носили пластинки, наблюдались в "Зубренке" (около 2-х лет), они не помогли...Консультировались у хорошего ортодонта в МЕДСИ...Но остановились на выборе местной стоматологии. К врачу ходим раз в месяц, все устраивает и виден результат. Брекеты заказывает сама врач, какие хотите...на любой "кошелек". У нас импортные, железные, но на передних зубах - керамика, чтобы не сильно бросались в глаза. Маленьким детям начинают с пластинок...брекеты ставят, как я поняла, на постоянные зубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekatrin   

Отзыв на качество обслуживания Муз стоматологическая поликлиника города Лыткарино, а также на врача ортодонта Антонова Александра Николаевича, который на данный момент является глав врачом данной стоматологии . Решила я к нему записаться на прием. Позвонила в регистратуру, мне там девушка ответила, что данный врач является детским и записать меня к нему она не сможет. Говорит записывайтесь через Интернет. Так я и сделала, записалась. Пришла к нему на прием, 2 минуты длился осмотр. Я собралась уходить, а Александр Николаевич говорит, что консультация платная, т.к. он детский врач и взрослые у него обследуются платно, заплатите 570р. Я возмущена, я прихожу по полису в бесплатную поликлинику, с меня трясут денег, причем не предупредив о таких правилах в регистратуре! Самый цирк в том, что у меня не было налички, на что доктор дал мне номер своей карты сбербанка для перечисления денежных средств. Возмущает то, что не предупредили в регистратуре о том, что консультация платная, а также то, что за платные услуги врачи данной клиники кладут деньги себе в карман, а не на баланс данной организации. При чем, цены незначительно отличаются от услуг платных стоматологий. Больше я туда ни ногой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2015 в 22:45, Катрин сказал:

Посоветуйте хорошего ортодонта для ребенка....Форум прочитала а отзывов толковых не нашла.

Я бы вам посоветовала Звереву Юлию Дмитриевну вот ее координаты , очень хороший врач-ортодонт, с детками умеет ладить, я дочери у нее ставила брекеты, дочь боится стоматологов, но к ней ходила спокойно. Что еще у нее понравилось так это хорошая система скидок и цены стабильные, не подскакивают к концу лечения, цена сразу оговаривается и не меняется до конца лечения. Дочке уже сняли брекеты, зубки ровные, прикус хороший. 

Изменено пользователем Mike
Ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
1 час назад, Марина123 сказал:

Я бы вам посоветовала Звереву Юлию Дмитриевну вот ее координаты  http://my-ort.ru/sistemy-breketov/ , очень хороший врач-ортодонт, с детками умеет ладить, я дочери у нее ставила брекеты, дочь боится стоматологов, но к ней ходила спокойно. Что еще у нее понравилось так это хорошая система скидок и цены стабильные, не подскакивают к концу лечения, цена сразу оговаривается и не меняется до конца лечения. Дочке уже сняли брекеты, зубки ровные, прикус хороший. 

Вы предлагаете в Питер ездить к этому врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Марина123 ,  как интересно,  в 15-м году вы готовились впервые стать мамой, а теперь уже брикеты снимаете... 

Screenshot_2017-02-02-23-49-38.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
7 часов назад, romashka81 сказал:

Добрый день. просто оставлю это здесь ;) 

 процесс лечения.......

а где в итоге лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.