Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
romashka81

Детский ортодонт

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень интересует детский врач-ортодонт, поделитесь координатами, пожалуйста. Наша проблема: диастема верхних передних зубов (щель не меньше 5 мл). Уздечку не подрезали, но то, что она короткая нам поставили с рождения. Боковые верхние только-только вылезают. Интересует так же такой вопрос, можно ли сейчас ставить пластину? или ждать когда зубы боковые полноценно вырастут? Наша проблемная улыбка на фото :(

post-37663-0-69996700-1421651268_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

В государственной стоматологии есть врач Антонов Александр Николаевич. Он всему городу зубы исправляет.

Одно НО - почему-то никаких чеков на свои работы за деньги не предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы не давно переехали в Лыткарино и еще не ориентируемся по городу. Можете подскзать улицу на которой расположена стоматология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

практически напротив вашей третьей школы)) вы же туда ребенка водите?)

ул. Октябрьская

вот поюдробнее про нее:

http://www.lytkarino.biz/289/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, туда ходим))) Спасибо вам огромное! узнала эту стоматологию ;) попробуем проконсультироваться по нашим зубкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к Антонову. Он не ортодонт. Исправляет так, что ой. К любому другому, мое мнение, как специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к Антонову. Он не ортодонт. Исправляет так, что ой. К любому другому, мое мнение, как специалиста.

а кого Вы можете порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не надо к Антонову. Он не ортодонт. Исправляет так, что ой. К любому другому, мое мнение, как специалиста.

к любому другому тоже не вариант

есть кого порекомендовать? - вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к Антонову. Он не ортодонт. Исправляет так, что ой. К любому другому, мое мнение, как специалиста.

Вроде как не этично одному врачу очернять другого?

Или "курица не птица, стоматолог не врач" (с) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оба ребенка наблюдаются у доктора Филимонова в "Зубренке" на "Высшей школе" в Люберцах. Мы довольны и дети без страха посещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вроде как не этично одному врачу очернять другого?

Или "курица не птица, стоматолог не врач" (с) ?

лично я сама не в восторге от результата, но многие, кого я знаю, довольны

У нас оба ребенка наблюдаются у доктора Филимонова в "Зубренке" на "Высшей школе" в Люберцах. Мы довольны и дети без страха посещают.

не каждому по карману

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasodoble, умный вы, да... без диагностики брекеты ставить, чтобы потом другим перелечивать проблемы? Скиньте в личку адрес вашей почты, я Вам сброшу рентген снимки пациентки до и после. А потом обсудим и коллегиальность и этику.

Относительно рекомендаций: если кто готов ездить в Москву, не вопрос. В Люберцах врачей не знаю. Даже за нашего ортодонта говорить не буду. Так что, если есть вопросы, в личку.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasodoble, это крик души уже. Когда я снимал брекеты барышне после Антонова, результат у меня вызвал исключительно непечатные выражения. А доктор даже не понял суть претензий пациентки. Ей было сказано, что лечение закончено, хотя, по сути, оно даже не было начато. Тут же начал агитировать на имплантацию, без показаний на тот момент времени.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо к Антонову.

Изначально с первым ребенком, когда понадобилась консультация не просто стоматолога, врач из городской стоматологии сказала идти не к Антонову, а дала направление в МОНИКИ. Там сделали панорамный рентген и... отправили по месту жительства к Антонову ("у вас же есть в городе ортодонт"). К сожалению организация работы в городской стоматологии (взаимодействие регистратуры и врача) было на таком уровне: нас записывали, мы ждали по часу, а потом выяснялось что доктор в отпуске, в другой раз у него случалась, извините, со слов заведующей (кажется его родня) "медвежья болезнь"! Составили заранее очень негативное впечатление, да впрочем, и последующий визит к этому доктору оставил желать лучшего.

В итоге поехали в "Зубренок", не сказать что сильно дороже чем в других местах, но только положительные эмоции. Хотя...

Признаться несколько месяцев назад младшему понадобилось удаление сразу 4-х зубов, т.к. этого сразу сделать нельзя удалили 2 при плановом посещении стоматолога в Люберцах. Сумма выписанного счета впечатлила (ну там за потереть слизистую перед обезболивающим уколом, укол сам, положить лекарство в лунку). Удаление остальных рекомендовали произвести через некоторое время, что мы и сделали посетив городскую стоматологию бесплатно, правда, опять же к хирургу очередь живая не очень удобно. Но!

Прежде чем выяснить что в гор. стоматологии зубы удаляет (даже детям) отдельный хирург, мы записались к детскому стоматологу Ольге Сергеевне Бездворных и на приеме она нашла в молочных зубках 4! дырки (чего, кстати, не заметили в "Зубренке") и совершенно бесплатно за один прием запломбировала.

Очень внимательный и добрый доктор Ольга Сергеевна, большое спасибо ей!

В "Зубренке" это вышло бы в значительную сумму, так что можно совместить.

Но за дальнейшим ростом и формированием лучше следить у хорошего доктора (ортодонта), я думаю что разница в стоимости пластин в разных клиниках не очень большая, а вот люди работающие там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дети в Зубренке наблюдаются у ортодонта Филимонова. А зубы лечим в нашей поликлинике. понравилась Бездворных. Попова старается все за деньги делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

. А доктор даже не понял суть претензий пациентки. Ей было сказано, что лечение закончено, хотя, по сути, оно даже не было начато. Т

хмм... я думала, я одна недовольная... думала, это у меня такой сложный и запущенный случай(( мне тоже было сказано, что все у меня хорошо, а я просто придираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас оба ребенка наблюдаются у доктора Филимонова в "Зубренке" на "Высшей школе" в Люберцах. Мы довольны и дети без страха посещают.

Филимонов хорош:) Старший у него лечился. Но цены у них, конечно, совсем не бюджетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филимонов хорош :) Старший у него лечился. Но цены у них, конечно, совсем не бюджетные.

На ортодонтическое лечение цены всегда далеки от бюджетных. Методика оплаты лечения на брекет-системах разная. Как правило, их две: либо сразу выставляют счет за весь курс лечения, все коррекции, активации, расходники бесплатны, либо выставляют счета за каждую манипуляцию в отдельности. При сложной ситуации и долгом лечении-второй вариант выходит здорово дороже. А если лечение требует еще и хирургического вмешательства (вроде компактостеотомии), то вообще. Лечение пластинками у детей до 12-ти лет, когда они наиболее эффективны, по-моему, самый дешевый способ коррекции прикуса, брекеты уже здорово дороже. Так что, если ношение пластинок показано, лучше сделать, потом дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и носили года три пластинки, только сейчас смотрю на ребенка, и понимаю, что наверное брекетов нам все же не избежать...Как подкоплю, опять повезу сына на консультацию к ортодонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Мы сыну пластинку в первом классе тоже в Зубренке ставили тысяч за 5-ть что ли, но это в 2005 году ещё было. Всё там, канеш, неплохо, в плане подхода к деткам, а вот цены приличные. Это сыну ещё пломбы не нужны были, слава Богу. А так развод на деньги и тогда был, типа, после ортодонта зайдите к гигиенисту что ли... зашли... пять минут в рот какой-то штучкой посветили, сообщили, что на таком-то месте есть вероятность развития кариеса (Видите, не так как в других местах светится), на выходе уже цену объявили за визит, не помню уже сколько, но знать бы сразу, не пошла бы, в районе штуки что-то. Вот почему бы сначала цену за визит не озвучить, да и вообще не спросить, хотим ли мы на эту консультацию? А просто так, типа, зайдите на минуточку к гигиенисту...

Опять же, когда я отказалась ставить сыну пластину ещё и на нижнюю челюсть (мне вот тогда дорого было слишком, да и вообще на тот момент меня только два новых центральных резца на верхней челюсти сына интересовали, т.к. они вперед немного вылезали по сравнению с остальными), так тут же поступило встречное предложение от ортодонта, купите тогда какую-то вот ещё прозрачно-разноцветную штуковину (тоже за пять или шесть что ли тысяч), можете сразу любого цвета выбрать, они на любой рот подходят, не на заказ, только на ночь одеваются, днем носить не надо, только спать в них. И тут же хопа: берет первую попавшуюся из этих штуковин со стола и сыну в рот сует. Я никогда не забуду глаза своего семилетнего ребенка в тот момент, полные слёз и ужаса (а ведь рот то эта штука ему замкнула намертво, он слово сказать не мог). И вот как бы он в ней спал??? А если ещё нос вдруг дыщать перестанет?

Так что пломбы мы сыну ставим пока раз в год-два на Октябрьской, стараемся у Бездворных (в последнее время, к сожалению, тоже малость скурвилась девушка, а была Золото прям поначалу), ещё у Гранаткиной и Ильюшенко что ли ставили, тоже нормально. Как все зубы сменились, так сын по моему указанию там озвучивает сразу, чтобы платные пломбы ставили, чтоб наподольше.

А к Антонову этому мы тоже сначала за пластинкой приходили один раз (там дешевле была: 3,5тыс. против пяти в Зубренке ), так он начал нести чушь, что поздно уже, только брекеты, да и вообще какую-то операцию надо делать (вытягивать вперед нижнюю челюсть типа, а меня два зуба на верхней интересовали на тот момент). Но так как на брекеты у меня не было денег, а на операцию у сына желания, то мы от этого, кстати, не особо приятного в общении дяденьки быстренько ретировались. При чем он, поняв, что мы сваливаем, начал нам вслед предлагать все-таки попробовать поносить пластинку для начала, хотя за пять минут до этого втирал, что уже слишком поздно...

Ребенок же, благополучно избежав операции, но очень возмущенный этим предложением, сказал мне на выходе из поликлиники: "Пусть этот дядя себе операцию что ли сделает сначала, у него у самого больше половины зубов нету!" Не знаю, мож вставил уже на данный момент, канеш :)

А у сына, хоть и недолго пластину носил на верхних зубах, но немного назад передние отодвинулись, кроличьего ничего нет в лице. Да и нижняя челюсть, хоть и немного сзади по расположению в сравнении с верхней, но особо не заметно, на дикции не отражается, симпатичный такой мальчик шестнадцатилетний вырос, чего там и зачем хотели кто резать, кто пластиной выправлять, даже и не знаю (хотя врачам виднее, наверное, на то они и специалисты).

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

короче говоря, в теме приветствуются имена и контакты хороших ортодонтов :hello:

а зубы стараемся лечить в детской клинике на въезде в Жулебино направо - попадаешь в городок Б Люберец. Цены обычные, отношение очень хорошее, инструмент при тебе распечатывается. Но когда сама там была на приеме у их ортодонта, мне не понравилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекоза, вы же изначально советовали к Антонову обратиться, а сами, однако у него не лечитсяь... Что так? Пусть другим будет плохо лишь бы мне было хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Стрекоза, вы же изначально советовали к Антонову обратиться, а сами, однако у него не лечитсяь... Что так? Пусть другим будет плохо лишь бы мне было хорошо?

читать внимательно умеете? или лишь бы подколоть? лично для вас повторять два раза одно и то же не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Интересно, а сейчас делают слепки прикуса? Помню, в 80-х была у меня эпопея. Заходишь в кабинет, а там целый шкаф слепков! Жуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.