Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Новый раздел сайта: шахматки для домов города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

В связи с тем, что интерес к шахматкам довольно серьезный, особенно в новостройках я сделал такой раздел, в котором любой собственник может легко добавить себя в шахматку своего дома и найти соседей.

Все шахматки города Лыткарино: http://www.lytkarino.info/shahmatka/

Чтобы добавить себя в шахматку нужно лишь кликнуть на номере своей квартиры. Быстро и просто :)

Чтобы связаться с соседом - кликните на его ник и найдите в профиле контактную информацию или используйте личные сообщения (личные сообщения становятся доступны когда Вы напишите больше 5 сообщений на форуме).

Если Вы хотите видеть еще какие-то функции - пишите, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поключить к шахматкам застройщиков, чтобы они вносили обновленную информацию по непроданным/бронированным квартирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Slimer, Идея замечательная. Пожалуйста добавьте шахматку для дома по адресу: Микрорайон 4а, дом 2 (ЮИТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Slimer, отличная тема, надеюсь в дальнейшем, при добавлении следующих новостроек, она и мне пригодится.

У меня есть два вопроса:

1. как удалиться/удалить кого-то?

Вот, например, я сейчас ткнул в квартиру и она в этой шахматке числиться за мной (а она не моя). Когда придёт настоящий хозяин - как будет решаться вопрос?

2. может быть имеет смысл сделать шахматку "закрытой", аналогично с форумами по новостройкам? Как то так палиться, где живёшь... да ещё на форуме часто пишут что то типа "я сейчас на работе, буду дома завтра - посмотрю" и вот оно, человека целый день нет дома, вскрывай/не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

upd. ещё вопрос назрел - есть товарищи, которые покупают две (три, четыре...) квартиры рядом с целью их объединения. Сейчас "шахматка" позволяет закрепить за собой только одну квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

чтобы они вносили обновленную информацию по непроданным/бронированным квартирам

Боюсь им оно не надо. Но если какой-то застройщик будет готов вносить такую информацию - я могу добавить такую возможность.

1. как удалиться/удалить кого-то? Вот, например, я сейчас ткнул в квартиру и она в этой шахматке числиться за мной (а она не моя). Когда придёт настоящий хозяин - как будет решаться вопрос?

Удаление доделаю. А все спорные вопросы можно решить через меня - написать и все.

2. может быть имеет смысл сделать шахматку "закрытой", аналогично с форумами по новостройкам? Как то так палиться, где живёшь...

В идеале она и должна быть закрытой, но почему-то люди не очень активно добавляются в закрытый раздел. Чтобы собрать больше информации она сейчас открыта.

По поводу нескольких квартир на одного пользователя и нескольких пользователей в одной квартире (бывает, что муж и жена зарегистрированы на форуме) пока под вопросом. Как бы не было злоупотреблейний, когда кто-то запишется во все квартиры или типа того. Посмотрим на процесс работы, отзывы и решим делать так или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Появилась идея по поводу данных: можно скрывать информацию от всех, кроме тех, кто добавил себя в шахматку. Вроде как логично - если у тебя нет квартиры в этом доме, то и соседей тебе знать не надо. Это будет дополнительным стимулом для людей добавиться (иначе они ничего не увидят), но в таком случае могут быть левые добавления только ради того, чтобы посмотреть информацию.

Ну и как самый простой нейтральный способ - запретить просмотр информации гостям (тем, кто не зарегистрирован на сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Удаление доделаю. А все спорные вопросы можно решить через меня - написать и все.

а "выпиши" меня из 155 квартиры :)

новостройка не моя, "вселился" только ради теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась идея по поводу данных: можно скрывать информацию от всех, кроме тех, кто добавил себя в шахматку. Вроде как логично - если у тебя нет квартиры в этом доме, то и соседей тебе знать не надо. Это будет дополнительным стимулом для людей добавиться (иначе они ничего не увидят), но в таком случае могут быть левые добавления только ради того, чтобы посмотреть информацию.

А сделайте нам тоже такую, ЖК Прибрежный 4 корпус, Пжлста) Изменено пользователем Соседка 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавлены 2 и 3 дома ЮИТа!

а "выпиши" меня из 155 квартиры

Выписал

А сделайте нам тоже такую, ЖК Прибрежный 4 корпус, Пжлста)

На очереди все корпуса Прибрежного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zigfry   

Slimer, отмените пожалуйста выбор 207 квартиры в первом корпусе. Она мне не принадлежит, ради теста нажал, думал можно отменить выбор, оказалось нельзя. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

А что ж вы меня-то на место не поставили. Моя 181. Сейчас попробовал повторно зарегиться, но реакция системы, как и в прошлый раз: после первого клика никакого изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавил корпуса 1,4,5 ЖК "Прибрежный"

Добавил ссылку на шахматки в основное меню слева для удобства.

Pikulina, после первого клика должно выскочить окно "Вы уверены, что Ваша квартира №XXX?". Только после подтверждения данные записываются.

Если запрос не появляется - проверяйте настройки браузера, возможно он блокирует всплывающие окна или еще что-то. Можно попробовать из другого браузера или с другого компьютера.

Сейчас все должно работать, проверяйте. Если вдруг у кого-то не работает - пишите, добавлю вас руками либо будем разбираться в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавил еще несколько домов.

ЖК Центральный с его 11 подъездами и 700 квартирами приводит в ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer,

Сие новшество должно быть под паролем закрытой темы своего дома. Кого считать собрался?) Нас, патриотов- дураков или врага коварного?, первое может получится, второе вряд ли. Да и некчему такую инфу на всеобщее обозрение выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Slimer,

Сие новшество должно быть под паролем закрытой темы своего дома. Кого считать собрался?) Нас, патриотов- дураков или врага коварного?, первое может получится, второе вряд ли. Да и некчему такую инфу на всеобщее обозрение выставлять.

+1000500

Особенно на фоне того, что самого Slimerа в шахматке не видно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А что значит инфу на обозрение? Вас кто то принуждает? Чем угрожают то?

Кто хочет что бы он засветился там, по номеру квартиры, дома, тот отметится. В чем вопрос то. Кто хочет может и ксерокопию паспорта выложить... почему вы им запрещаете априори это сделать? ))

Кто не хочет тот просто не указывает и не отметится. Как в любой соцсети - хочешь свети телефон, место учебы или работы, ставь фото, не хочешь - не делай.

Странные вы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А что значит инфу на обозрение? Вас кто то принуждает? Чем угрожают то?

Кто хочет что бы он засветился там, по номеру квартиры, дома, тот отметится. В чем вопрос то. Кто хочет может и ксерокопию паспорта выложить... почему вы им запрещаете априори это сделать? ))

Кто не хочет тот просто не указывает и не отметится. Как в любой соцсети - хочешь свети телефон, место учебы или работы, ставь фото, не хочешь - не делай.

Странные вы люди.

вопрос в том, что большинство людей, которые никогда никак не были связаны с правоохранительной деятельностью, либо обратной, не понимают последствий. Не из-за скудости ума, а из-за банальной нехватки информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Dust, черный плащ спешит на помощь? ))

Вот чего не хватает так это отмены. И так же просмотра: где чего я отметил. А то так передумаешь и нельзя отменить... а порой и посмотреть где отмечен )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, черный плащ спешит на помощь? ))

Вот чего не хватает так это отмены. И так же просмотра: где чего я отметил. А то так передумаешь и нельзя отменить... а порой и посмотреть где отмечен )))

SUPERJEW2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Только мне кажется, что раздел "шахматки" - отличная находка для домушников и мошенников?

могу ошибаться, но, кмк, все это делается чисто для повышения рейтинга ЛО (кликабельность, цитируемость и прочая хрень), что напрямую влияет на цену продаваемой тут рекламы. Так что просто бизнес, и ничего больше.

Хотя сама по себе идея избавить темы новостроек от сообщений типа "ищу соседа", которые реально захламляют их, сама по себе неплохая, но исполнение криворукое. КМК, регистрации в шахматке должна предшествовать примерно та же процедура, что и при регистрации в закрытых темах раздела "Недвижимость", иначе любой желающий запросто зарегистрируется в "пустую" квартирку.

Боюсь, админ сам проклянет тот день, когда связался с этим: реально не хватит времени, чтобы править те косяки, которые там повылазят. Судя по первым комментариям, именно это и ждет местные шахматки.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Avraam,А как у этой затеи насичот соответствия законодательству? В плане обработки и хранения персональных данных. Или зарегившись на форуме пользователь заранее дает добро на все подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Avraam, ник не относится, конечно, но адрес же относится? А у некоторых еще и ники - это фамилия или имя или все сразу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну не читал я этот закон, не нужен он мне, сам почитай и оттолмачь для нас нужные места)))

а то привыкли, паимаишь, вопросы задавать, а денюх не платить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.