Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Плюшастик

Школа №1 Набор в первый класс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Планирую ребенка отдать в сентябре 2015 года в Гимназию №1, подскажите пожалуйста, кто знает, сколько первых классов будет в этом году, какие учителя будут набирать первоклашек, хотелось бы услышать отзывы об учителях начальных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была Татьяна Михайловна Малышкина. Опытный педагог с большим стажем работы. Мне очень нравилась, но вот будет ли она в этом году набирать первоклашек, не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как учителя начальных классов Метлина Ольга Викторовна и Сидорова Инна Викторовна???У них сейчас 4-е классы значит в сентябре они будут первоклашек набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!Все ли учителя есть в школе, по всем дисциплинам хватает преподавателей? стоит ли отдавать в эту школу ребенка?Что Вам нравится в этой школе?Чем не довольны?Какая форма должна быть у первоклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А как учителя начальных классов Метлина Ольга Викторовна и Сидорова Инна Викторовна???У них сейчас 4-е классы значит в сентябре они будут первоклашек набирать.

У Сидоровой также второй класс есть. Будет она брать первый или нет - еще вопрос. Я бы не советовала именно ее. Не сказать, что ужас ужасный, но там есть учителя гораздо лучше. Та же Малышкина или Малинникова. Еще вроде Аненкову (надеюсь, что не ошиблась с фамилией) хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшастик, У меня ребенок учиться в этой школе в первом классе. Мы всем довольны. Учителя пока есть все, а именно по музыке, по физкультуре, по ИЗО и по некоторым внеурочным занятиям. Мне гимназия это нравится. Учится совсем не сложно. Ну а форму выбирать вы должны сами. Директор выбирает только цвет. Цвет установлен серый. Мы лично покупаем Скай Лэйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшастик, У меня ребенок учиться в этой школе в первом классе. Мы всем довольны. Учителя пока есть все, а именно по музыке, по физкультуре, по ИЗО и по некоторым внеурочным занятиям. Мне гимназия это нравится. Учится совсем не сложно. Ну а форму выбирать вы должны сами. Директор выбирает только цвет. Цвет установлен серый. Мы лично покупаем Скай Лэйк.

Спасибо большое за отзывы, форма школьная мне понравилась "Смена", хотела спросить родителей первоклашек чьи дети остаются на продленку?Платная продленка?до которого часу?сколько человек в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшастик,Продленка бесплатная, только платите за обед (сейчас стоит 75 рублей в день). Продленка до 17 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seda   

Спасибо большое за отзывы, форма школьная мне понравилась "Смена", хотела спросить родителей первоклашек чьи дети остаются на продленку?Платная продленка?до которого часу?сколько человек в группе?

У "Смены" цена не сопоставима с качеством. Мне на двоих (жилет для девочки + юбка + брюки д/мальчика) обошлись почти в 5тыщ, хотя брюки можно было в любом детком магазине купить в 2 раза дешевле. Юбка по швам расходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я в Детях в этом году увидела нужного цвета костюмы за 1800 р. и сразу 2 купила - на сейчас и на вырост. А то в прошлом году костюм, который нам был как раз в сентябре, к маю трещал по швам.)) И никуда не пришлось ездить, и довольно бюджетно, нмв.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не рискую))) Не могу спрогнозировать, какой будет вырост. В сентябре 2013 покупала костюм на 158, а в 2014 нам подошел только 170)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Шанешка, ну, я так рассчитала, что костюм нам не нужен 3 месяца в году, а остальное все время мы в форме. Вряд ли все то время, что костюм на вырост будет как раз впору, выпадет именно на эти три летних месяца.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Смены" цена не сопоставима с качеством. Мне на двоих (жилет для девочки + юбка + брюки д/мальчика) обошлись почти в 5тыщ, хотя брюки можно было в любом детком магазине купить в 2 раза дешевле. Юбка по швам расходится.

В интернет магазине цены на эту форму приемлемые сами посмотрите www.smenawear.ru

Плюшастик,Продленка бесплатная, только платите за обед (сейчас стоит 75 рублей в день). Продленка до 17 часов.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seda   

В интернет магазине цены на эту форму приемлемые сами посмотрите www.smenawear.ru

Большое спасибо!

Да, спасибо! но это уже на будущее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, по месту прописки мы относимся к 5 школе, но ребенка хотим отдать в 1 школу, что могут не взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Учтите, что по новым правилам приема в школу имеет значение только прописка самого ребенка, где прописаны родители - не имеет никакого значения.

До 30 июня первые классы комплектуют только из тех, кто относится к микрорайону школы, конкретную информацию по адресам, которые входят в микрорайон школы, можно посмотреть тут:Копия-Постановление_микрорайо_ны_2014_2.doc

Каждая школа города имеет свой сайт. Найти сайт в яндексе очень просто по запросу "школа №__ Лыткарино".

Из Правил приема, опубликованных на сайте 4-й гимназии.

В 1 класс гимназии принимаются дети в возрасте 6-ти лет 6-ти месяцев, не имеющие медицинских противопоказаний и достигшие функциональной зрелости и готовности к обучению, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Обязательным условием для приема детей является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. Приоритетным правом при приеме в гимназию пользуются дети, проживающие в микрорайоне гимназии. При наличии свободных мест и педагогических кадров гимназия имеет право осуществлять дополнительный набор в гимназические классы независимо от места жительства.
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Anna_260408, мы тоже "в тени" 5-й школы живем, четыре года назад нашего в первую взяли, несмотря на позднее обращение и, практически, сформированные классы. Понравилось отношение директора к ситуации - не отмахнулась, не сослалась на отсутствие мест, попыталась решить и решила. Для скептиков - никаких рычагов, типа взяток, подарков, полезных знакомств - все на общих основаниях.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna_260408,Не переживайте возьмут. Мы учимся в первом классе в 1 школе, а прописаны в Петровском. Взяли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Петровского не проще ребенку до 7 добираться? Или вы на машине привозите- увозите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форму обязательно Skylike покупать?Цвет понятно что серый, а можно ли купить в другом месте форму тоже серого цвета но другого производителя?Еще хотела спросить у родителей у кого дети учатся в 1 гимназии программа для 1 класса Перспектива ФГОС Просвещение как Вам эта программа???не замороченная?Слышала, что Петерсона хотели убрать, убрали или чьи-то дети учатся по Петерсону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Можно. Покупайте, где хотите. Главное, чтобы форма соответствовала требованиям: серый цвет, рубашки и блузки пастельных тонов.

Мы учимся по Петерсон. Нам ее не убрали, т.к. год остался. А вот первые классы по какой программе учатся, я фз. ИМХО, Петерсон - :kal:

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.