Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Медведица

Кому-нибудь уменьшили пенсию в 2015 году?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня принесли пенсию на 1200 руб. меньше, новогодние праздники были испорчены. Я неработающий пенсионер, у меня несовершеннолетний ребенок-инвалид, за которым требуется постоянный уход. У кого-нибудь есть подобные случаи ? .Пенсия моя, трудовая.Хотела узнать в пенсионном фонде, но у них выходные до 12-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   

Пенсию перечислили 28-го декабря, вместо 10 января. Все нормально.

Или это к тому, чтобы и нам, вашим единственным сообщением здесь испортить праздник и перейти на флуд?

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам я праздник не порчу, пейте и ешьте от пуза. Не дай вам бог жить в одиночку с инвалидом, от которого невозможно отойти ни на минуту и жить на 2 пенсии, поэтому я ищу здесь людей, возможно,оказавшейся в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведица,

Не переживайте. Уменьшить ничего не должны. 12-го начнет работать ПФ, у них все узнаете. Если ошибка, то все вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Возможно, в прошлую пенсию включили сумму перерасёта, не включённую в пару прошлых месяцев. Бывает. Поэтому и эта пенсия якобы меньше. Жене раз так тоже посчитали, перерасчёт включили с опозданием.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Форумчане , оформляйте субсидии по ЖКУ. С государства - хоть шерсти клок. Получите небольшое моральное удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Настасья Филипповна, если пенсия маленькая, а пенсионер официально не работает, то на кварплату дают "скидку". А, если ещё прописан один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Настасья Филипповна и остальные кто интересуется . Дают не скидку на квартиру, а вообще не платишь, те. оформляешь субсидию. У вас есть центр социального обслуживания населения. На главной странице расписано где они находятся и чем занимаются. После праздников обратитесь к ним и выясните. Я знаю что в Мск. если на человека доход меньше 28 тыс, то имеешь право на субсидию . В МО не знаю какая сумма дохода должна быть. Субсидию можно получать только по одному жилью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Да . Считают доходы всех членов, но у некоторых официально другая зар.плата. Могут выделить по долям. Итог- если кто малоимущий или им может прикинуться( по бумагам), тот и получит эту субсидию. Ну а если господа у вас под стольник , то чего ж заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Сегодня принесли пенсию на 1200 руб. меньше

.. и жить на 2 пенсии..

Наш новый участник не сообщил, каждую пенсию уменьшили в январе на 600 руб. (уже получается, что и не так много, хотя у других все нормально).... Ждем развития событий к 15 января - нам никуда там пойти не надо? Или вам заплатили за спам, а события по другому развиваются? (((

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Субсидии не привязаны к прожиточному минимуму.

Вы бы дали ссылку на все вычеты....

А то вашими цитатами трудно апеллировать, тем более вы про МО и не знаете (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

lugovay, если Вы говорите про малоимущих, то насколько я знаю, ими признают тех у кого прожиточный минимум ниже установленного. А как ещё Вас могут признать малоимущим?

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Читайте постановление Правительства 761 и узнавайте в МФЦ в отделе субсидий нормы среднемесячного дохода семьи положенного для получения субсидий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Читайте постановление Правительства 761 и узнавайте в МФЦ в отделе субсидий нормы среднемесячного дохода семьи положенного для получения субсидий.

Вот зачем вы в эту тему влезли?

Или это к тому, чтобы и нам, вашим единственным сообщением здесь испортить праздник и перейти на флуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Лишний раз убеждаюсь в том, что : " Кто людям помогает, тот тратит время зря" Вылезаю из темы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Для Медведицы: январскую пенсию скинули на карту 28 декабря вечером, сумма как всегда

а вот и ни как всегда,присмотритесь как следует...бабушке скинули 30 декабря с "существенной" добавкой к основной пенсии-целых 48 рублей :prazdnik: да и остальным ее подругам добавили от 18 до 50руб

очень значимая добавка при росте цен в 2-4 раза,даже стыдно стало за государство,я б на их месте отправил бы эту добавку обратно,пусть Украине еще помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Для Медведицы: январскую пенсию скинули на карту 28 декабря вечером, сумма как всегда

Я это сказал в самом первом сообщении, чтобы флуд не плодить ))

Лишний раз убеждаюсь в том, что : " Кто людям помогает, тот тратит время зря" Вылезаю из темы. :D

В чем вы помогли? Вас попросили дать ссылки на на Законы .... а вы сразу "слились" как не знающая в МО ...

Борода сразу сказал, "Модераторы закройте тему"

Ничего нового и интересного здесь нет, кроме ..... ))))

а вот и ни как всегда,присмотритесь как следует...бабушке скинули 30 декабря с "существенной" добавкой к основной пенсии-целых 48 рублей :prazdnik: да и остальным ее подругам добавили от 18 до 50руб

очень значимая добавка при росте цен в 2-4 раза,даже стыдно стало за государство,я б на их месте отправил бы эту добавку обратно,пусть Украине еще помогают...

А Надо было как? Быстро пересчитать по стоимости баклажанов в Виктории ???

Стыдитесь за себя, а не за государство!!!

Говорю же - флуд-тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем вы в эту тему влезли? Просмотр сообщенияvadim-s (06.01.2015 21:22) писал: Или это к тому, чтобы и нам, вашим единственным сообщением здесь испортить праздник и перейти на флуд?

Вот зачем Вы в эту тему влезли?

Сытый голодного не разумеет. Если нечего ответить проходите мимо.

Человека волнует проблема, у него есть потребность ее обсудить, получить информацию и совет.

Добрее надо быть к людям, тем более в праздник!

Дай Бог, никогда не узнать Вам таких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.