Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Марина123

Ветрянка, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Воооот, а мой засыпает здоровым после вакцинации, а ровно в час ночи (традиция, итить) просыпается с температурой 39. Чо-та не то, короче.

А еще у нас была ложная ветрянка. Тоже мазали, радовались, что температуры почти нет, вроде как легко переносим. Фигвам, называется. Атител нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявления разные бывают. Кто-то сыпью покрывается, у кого-то место укола опухает, у кого-то температура.

Имунный ответ разный. По результатам применения исследуется статистика и известны возможные варианты, которые перечислены в описании вакцины.

Если есть какие-то отклонения, вроде опасной для жизни температуры, то это уже требует специального врачебного вмешательства.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочь болела ветрянкой, врач прописывала антигистаминные, но какие - не помню.

Дважды в день ополаскивала в душе, после него не растирала полотенцем, а промокала тонкой пелёнкой. Но у вашей дочки температура, так что не стоит пока в душ, мне кажется.

И дважды в день (после сна) меняла постельное бельё.

Выздоравливайте!

А разве можно при ветрянке мыться или душ принимать. Я помню болеле ветрянкой мне мама не разрешала ванну принимть пока высыпания не исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это устаревшее мнение, мыться при ветрянке даже нужно, конечно же, если нет температуры, только купайте в розовом растворе марганцовки и мылом пользоваться нельзя. Марганцовка обеззараживает, подсушивает. У меня сын когда болел я купала его, а потом смазывала оспинки гидрогелем ПоксКлин, это специальное лекарство против ветрянки. Хорошо подсушивает высыпания, снимает зуд и предотвращает образование рубцов. Купила его сразу же когда сын заболел, так как был горький опыт со страшим ребенком, лет 10 назад о таком лекарстве и не слышали, мазали зеленкой, так на лбу рубцы остались на всю жизнь. Вот такое ищите в любой аптеке, цена доступная.

IMG_1323_t.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А разве можно при ветрянке мыться или душ принимать.

я удивляюсь, как можно раз в полгода спрашивать про одно и то же. или с памятью совсем плохо?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
как можно раз в полгода спрашивать про одно и то же
ну так повторенье - мать ученья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

я удивляюсь, как можно раз в полгода спрашивать про одно и то же. или с памятью совсем плохо? http://www.lytkarino...14/#entry885881

:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прививку спрашивали.

На тот момент мы планировали но ещё не сделали.

Сделали в феврале, двукратного, вприлрикс.(ещё есть окавакс)

Перенес хорошо, ни темпы ни вялости.

У приятельницы 4 детей. Привитя трое, младший полуторагодовас нет.

В садике возникла болезнь, у одного ре вакцину пробило и она переболела с двумя прыщиками и небольшим недомоганием, у двух вакцина выдержала. Мелкий болел ужасно: с огромными болячками на лице, с истериками от зуда, высокой темой. Она прокляла свою лень, что не нашла вакцину, не привила.

На данный момент вакцин нигде нет( как и акдс импортных и кучи другого) но а сентябрю обещают поставки.

Хотя кое-где ещё остались, особо ищущие находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

В детской поликлинике и не знают что существует вакцина от ветрянки.. ну или делают вид) Когда я спросила, на меня округлили глаза. В Германии, к примеру, от ветрянки прививают в роддомах, причём не последние годы, а уже минимум лет 60. А до наших только дошло, что можно ветрянкой не болеть... Лучше всё-таки не болеть. Мне самой пришлось переболеть ветрянкой во взрослом возрасте, год назад. Чуть Богу душу не отдала. 5 дней температура 40 и адский чёс, который приходилось контролировать. Дети переносят легче. Мы с моей дочей по очереди болели, сначала она, потом я. Ребёнку давала супрастин 2 раза в день от чёса и рисовала на ней узоры зелёнкой, чтоб не так скучно мазаться было. Больничный 10 дней и всё в порядке.

НО нужно быть бдительным. После ветрянки иммунитет восстанавливается только через 3 месяца и любая инфекция прочно цепляется к неокрепшему организму. Я вот сразу после ветрянки воспаление лёгких схватила по незнанию. Так что берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в календаре этой вакцины нет, по-этому и в поликлинике ей взяться не откуда.

в москве в поликлиниках она была для детей, которые "в контакте", но ее уничтожали упаковками, потому что никто НИКТО не хочет прививаться, ибо" а зачем прививать от детской болезнии??? пусть переболееет!!"

у педиатров нету сил бороться с антипрививочными зашоренными мамашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

tatiana_nikonova@inbox.ru,я говорила не о том, что она должна быть в поликлинике, а о том, что наш участковый врач округлила на меня глаза и сообщила, что такого в природе не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, кто ваш врач, чтоб я туда точно не ходила))

опять же, про иммунолога.

она прекрасно знает про эти вакцины, более того, раньше вакцинировали однократно, а потом новый приказ минздрава указал, что именно варилрикс подлежит двукратному применению.

и это она тоже знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

tatiana_nikonova@inbox.ru,я вам в личку напишу) Вообще она у нас нормальный врач, я ничего против неё не имею в целом. Мы просто туда не ходим, так как такой необходимости у нас слава Богу нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто в курсе, прививаются от ветрянки один раз в жизни ( понятно что в два этапа) или через сколько то лет нужно еще раз повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцины от ветрянки содержат живой вирус, поэтому антитела к нему навсегда остаются в крови человека, соответственно либо не заболевает, либо заболевает в легкой форме.

Последнее десятилетие очень часто взрослые люди, в детстве болевшие ветрянкой, переболевают снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцины от ветрянки содержат живой вирус, поэтому антитела к нему навсегда остаются в крови человека, соответственно либо не заболевает, либо заболевает в легкой форме.

Последнее десятилетие очень часто взрослые люди, в детстве болевшие ветрянкой, переболевают снова.

Спс. А то как то упустила это момент когда прививалась. Да, прививка к сожалению не дает гарантий что не заболеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разница меж тем, как болеют с прививкой и как болеют без неё очевидна...и говорит в пользу прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.