Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Марина123

Ветрянка, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

У дочки ветряна, вся усыпана прышами, температура 38, зуд, как помочь дочке? Мажу зеленкой, а от зуда что можно давать, антигистаминные можно? Может успокоительное? Подскажите, к врачу пока нет возможности попсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

посмотрите видео с доктором Комаровским, там все доступно разжевано про ветрянку

главное - не давайте в качестве жаропонижающего аспирин, при ветрянке это "уголовное преступление".

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочь болела ветрянкой, врач прописывала антигистаминные, но какие - не помню.

Дважды в день ополаскивала в душе, после него не растирала полотенцем, а промокала тонкой пелёнкой. Но у вашей дочки температура, так что не стоит пока в душ, мне кажется.

И дважды в день (после сна) меняла постельное бельё.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Успокоительное точно не надо, вот анаферон врач нам выписывал при ветрянке,так как иммунитет очень ослабевает в этот период. Я своего ребенка старалась караулить,чтобы не расчесывал и объясняла как чесать ладошкой не сдирая болячек. После больших болячек могут остаться шрамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Но у вашей дочки температура, так что не стоит пока в душ, мне кажется.

наоборот, как раз стоит, иначе зуд не снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

у Вас взрослая дочка? мы мазали каламином, меньше чесалось. но так как ребенок был маленький еще, чесался и тянул руки в рот, то каламином мазали под сон, а с утра зеленкой. температура была только 1 день, 38 не снижали. У комаровкого да, хороший видеосюжет есть

купаться даже нужно, чтоб не зудело. только не тереться, водой хотя бы ополаскиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот, как раз стоит, иначе зуд не снять

Даже не знаю... Если бы такой высокой температуры не было, то согласна с вами на 100%. Зуд снимется только водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а разве купаться при ветрянке можно?

нужно, посмотрите видео Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

вода в 30-32 градуса тоже отличное жаропонижающее для тела 38 и выше. у меня все при высокой температуре сидят в воде и прекрасно себя потом начинают чувствовать... главное без сквозняков и фанатизма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Я делала в конце 2012 года старшему в 14 лет, так как он ей не болел. А младшей тогда рано было в полгода (прививка с года делается). Теперь дочке уже больше двух лет, а вакцины так и нет нигде, даже в платных центрах, и походу и не будет пока ещё долго. А жаль... Месяц назад в группе нашей ясельной был карантин по ветрянке, а дочь не заболела, но болел вроде только один ребенок из группы, но у нас, как выяснилось, много в группе уже переболевших ей деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
' timestamp='1417726059' post='885913']

Раз пошла такая пьянка... Кто-нибудь делал прививки от ветрянки?

Варилрикс делали, переносится спокойно, в саду был карантин однажды, мы не заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

мы хотели делать прививку, думали, взвешивали, консультировались, а потом решили - пусть переболеет. во-первых, очень небольшая гарантия,во-вторых, у меня есть два случая среди подруг очень тяжело перенесших ветрянку в 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы хотели делать прививку, думали, взвешивали, консультировались, а потом решили - пусть переболеет. во-первых, очень небольшая гарантия,во-вторых, у меня есть два случая среди подруг очень тяжело перенесших ветрянку в 30 лет.

Я так же болел в 25 лет. Сын из садика принес. Я думал не выживу , а ему хоть бы хны. Пару волдырей и все. Взрослые трудней переносят. Как вспомню ашь смех пробирает. Зеленый был как шрек. )))))) супруга чуть ли не валиком мазала меня.

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я делала в конце 2012 года старшему в 14 лет, так как он ей не болел. А младшей тогда рано было в полгода (прививка с года делается). Теперь дочке уже больше двух лет, а вакцины так и нет нигде, даже в платных центрах, и походу и не будет пока ещё долго. А жаль... Месяц назад в группе нашей ясельной был карантин по ветрянке, а дочь не заболела, но болел вроде только один ребенок из группы, но у нас, как выяснилось, много в группе уже переболевших ей деток.

Вот такая же фигня! И летом в саду карантин был, и потом с ветряночными детьми контактировал... Короче, я уже что-то руки опустила. Нам предлагали в Здоровых детях, вроде как есть вакцина. Я пока не углублялась в изучение этой прививки, но если срок действия не 10 лет, а пожизненно, то скорее да, чем нет. Просто само слово "прививка" как-то... нехорошие ассоциации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Если есть возможность сделать в Москве, попробуйте в РАМН или инст.Мечникова позвонить, там должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

[mD] , а как давно вам в Здоровых детях ее предлагали? А то на сайте у них как в свое время исчезла она из прайса, так и нет там. Ну и я пару раз весной-летом у них по телефону интересовалась, не было и не знали когда будет. Дело в том, что какую-то из них в нашу страну больше не поставляют вообще (не помню Валиррикс или Окавакс), а с какой-то все контракт никак почему-то не заключат. Мож заключили наконец, канеш. Хорошо бы. Я просто, как в сад пошли и потом без перерыва сали болеть больше месяца, уже не интересовалась пока, так как все равно постоянно болеющему ребенку особо прививку не сделать. Щас опять болеем, но на будущее хотелось бы может хоть к весне сделать. Сыну, кстати, забыла написать, делали Окавакс, это которую однократно вводят. Через год после прививки прошлой зимой у них в классе полкласса болело, сын не заболел. А когдая всю прошлую зиму периодически в процедурном нашей детской поликлиники про вакцину узнавала, то медсестра меня отговаривала ее делать, мотивируя тем, что двое из тех детей, кому в прошлом году делали (пока вакцина в наличии была) заболели, типа прививка ни о чем. Но мой то сын при тесном контакте в классе не заболел, тем более, даже если привитой заболевает, то заболевание легче должно переноситься. В общем, меня слово Прививка не пугает. И не пугало никогда особо... А Вас почему?

Await , спасибо,если до весны поближе не появятся, то попробуем туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын заболел ветрянкой в 2 года. Вызвали врача на дом. Она сказала мазать зеленкой,купать в марганцовке или в травках(чистотел и т. д.) , супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день,и от температуры-нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

[mD] , а как давно вам в Здоровых детях ее предлагали?

В общем, меня слово Прививка не пугает. И не пугало никогда особо... А Вас почему?

Давно, еще год назад, наверное

Пугает потому что сын очень плохо переносит прививки. Все до единой делали платно, и то температура запредельная, плохо себя чувствует всегда. Короче, мы уже пуганные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это иммунный ответ.

Иммунитет знач сильный, это хорошо.

Как это ни печально, высокая температура и всякие сыпи - нормальная реакция организма на прививку, хуже, если их нет. Это значит, что иммунитет ослаблен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пончик, сомневаюсь, что сила иммунитета определяется высотой столбика термометра после прививок.

Многие дети не реагируют на прививку повышением температуры. Но, тем не менее, у них все равно формируется стойкий иммунитет к возбудителям заболевания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Пончик, температура должна быть, но не запредельная. нам один раз после прививки (не от ветрянки) помогли только в больнице.

У меня оба уже перенесли ветрянку, один из сада принёс, ну и брат его в 6 месяцев не ушёл от расплаты)) Младшего я фактически валиком мазала зелёнкой. У нас тогда билеты были в болгарский отель и я очень боялась, что ветрянка как раз в этот период вылезет. Но нам повезло - дети переболели раньше, перенесли очень легко, практически без температуры и зуда (удивительно). Вместо зелёнки хотела купить Каламин, но его цена мне тогда не позволила этого сделать.

А вот моя мама не помнит, чтобы я болела ветрянкой, как же я боялась её в этот раз, но так и не заболела. Видимо всё-же болела в детстве в скрытой форме, а высыпания могли быть только в волосистой части головы.. Кстати мне так наш педиатр объяснила, что ветрянку можно отличить от других высыпаний по этому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, да почему после прививки обязательно должна быть температура? Мама моя говорит, что у меня вообще не было температуры после вакцинаций. Мой спиногрызик тоже переносил прививки без температур. Тем не менее, и у меня, и у него вырабатывался нормальный иммунитет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Lissko, ну да, да,скажем так, может быть, но совсем не обязательно и не запредельная. У моих детей ведь тоже температура после прививки крайне редка, а, возможно, я её просто не замечаю, может она поднимается к вечеру, когда пора спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.