Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Chuken

Агрессия.

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Как правило, на таких форумах в основном присутствует молодые люди, которым много читать некогда или не хочется, а тем более серьёзно вчитываться. По-этому будем по возможности кратки и лаконичны.

Основной принцип проявления агрессии - это твёрдое, устойчивое, не поддающиеся контролю, жгучее желание подраться, то есть, говоря по-русски ; " Набить кому-нибудь морду".

Этому первобытному проявлению самовыражения подвержены ВСЕ, за тем исключением, что один может быстро осознать дальнейшие последствия будущей драки, а второй не способен остановиться даже после явного поражения, затаив злобу и усердно вынашивая план мести своему обидчику, при этом постоянно находясь "на взводе", отравляя себя и заряжая окружающих своими негативными эмоциями.

Последствия такого поведения заранее известны - это ссора и вражда. Надолго, иногда и на всю жизнь. По прошествии, определённого времени уже не вспомнить с чего всё началось, но то, что твой враг остался для тебя врагом, так это точно. И не один учёный на Свете не ответит на вопрос; почему люди так подвержены этому всепоглощающему чувству агрессии, которое сможет однажды уничтожить всё живое на Земле.

Как бороться с этой внутренней биопрограммой заложенной в нас с доисторических времён и стоит ли бороться? Может быть наоборот нужно всячески развивать в себе это чувство - агрессию, что бы не казаться слабым по-сравнению с другими, более сильными людьми. Как думаете?

Насилие - оружие слабых - последний довод королей(с)

Как показывает и европейский и восточный опыт тысячелетий, агрессия - чувство бессмысленное и путь к самоуничтожению. Чем ближе ты к спокойствию и гармонии с самим собой, тем ты сильнее, в т.ч. и физически. В случае драки, агрессия - гнев, лишь затуманивают разум и замедляют реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuken   

Почему любой родившийся ребенок, не зависимо от пола и расовой принадлежности - улыбается. Просто улыбается лицу напротив себя. Не потому, наверно, что ему смешно или щекотно - он улыбается, потому-что ему не страшно, он не видит своими глазками угрозы для себя. Страх приходит со временем - он приобретается постепенно ,методично, и неизбежно.

Можно предположить, что только-что оживший новый организм - это пустой "системник" без программы. Но программа на улыбку уже была установлена ранее, как опция, как подарок от поставщика...

Мы к сожалению все программируемы и программируемы с самого раннего возраста. Да, конечно, не малую роль в жизни человека играют гены, но основной, ударный заряд отрицательных эмоций закладывается в детстве.

Если человек "Венец природы" ( как смело он себя называет) , то пусть, хотя бы попытается измениться - просто понять, что нужно делать, как поступать, для дальнейшего совершенствования "человека разумного".

Уже не для кого не секрет, что интеллект это не масса приобретённых знаний - это способность эти самые знания использовать на практике - в жизни, общении, работе.

Агрессия - это как раз тот самый червь-вирус, который отбирает львиную долю мощности от наших процессоров и боюсь, что универсального антивируса не существует, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

litmutilov, новорожденные не улыбаются осознанно лицу напротив себя. Они это лицо толком не видят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему любой родившийся ребенок, не зависимо от пола и расовой принадлежности - улыбается.

litmutilov, новорожденные не улыбаются осознанно лицу напротив себя. Они это лицо толком не видят.)

Какая прелестная чушь. Откуда вы это берете?

Вопрос к первому - Вы детей новорожденных хоть раз видели (не по телевизиру?).

Вопрос ко второй - Вы детей с котятами не попутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вопрос ко второй - Вы детей с котятами не попутали?

То есть такого рода утверждения от специалистов, по-вашему, чушь?

... ребенок может видеть предмет, если тот находится на расстоянии 20–30 см от его лица и на уровне глаз - не больше. Он видит предметы несколько размытыми, не способен различать мелких деталей; маленький человечек воспринимает все как размытые цветовые пятна.

Первые две недели малыш видит очень плохо, его глаза способны различать только цвета только на уровне "ярче–темнее" - это происходит потому, что мышцы глазок крохи еще очень слабые, кроме того, не сформированы до конца и нейронные связи между зрительным нервом и затылочной частью коры головного мозга. ©

Это называется отличным зрением, да?

Вы вроде не офтальмолог, не педиатр, не неонатолог, чтобы такие вопросы задавать.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я просто почти грамотный современный человек.

Можно подумать, что Вы проверяли новорожденных (тысяч эдак 5) по таблице Сивцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

можно подумать, вы это делали.)))

Так что, грамотный современный человек, вы считаете, то процитированное мной - неправда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

litmutilov, новорожденные не улыбаются осознанно лицу напротив себя. Они это лицо толком не видят.)

А когда разглядят, не до смеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

.........................................................................................................

.........................................................................................................

............................ ............................... .................................

Всем спасибо, благодарим за понимание..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

litmutilov, ты не обижайся на нас))) Агрессивные мы...Лыткарино-с :)

ЗЫ: Или продолжай гнуть свою линию или сливайся)))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы по природе агрессивны.В человеке есть очень много плохого.Победить агрессию самому человеку на начальном этапе можно,но если упустить время,.то ее бесполезно останавливать.Человек по природе своей грешен.Эта греховная природа как вирус сидит в нас,мешая нам правильно думать.Это очень сложно для понимания.Мы просто не понимаем насколько мы испорчены.Говоря испорчены ,я хочу сказать что человек таким изначально не был.Библия-единственная книга,дающая нам понять о том кто мы,кто нас создал.Также Библия открывает проблему греха в человеке.Победить свою природу сам человек не в силах.Грех оказался сильнее нас.Только с Богом мы можем победить грех живущий в нас.Попробуйте помолится Богу во время наступления агрессии,хотя бы молитвой (Отче Наш),и к вам придет покой,и всякая злоба отойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Одна из немногих тем на форуме, где топикстартер не призывает вернуться к обсуждаемой теме от оффтопа, а пытается свалить в одну кучу все, о чем говорят другие участники. litmutilov, а какова была цель создания здесь этой темы? Просто, судя по Вашим ответам Вы не собираетесь разбирать вопрос детально, но желаете чтобы Вас услышали, поняли и, главное, приняли так, как Вам того хочется. Когда не получается - появляются посты вроде последнего, в котором непрекрыто сквозит обида. А потом может и агрессия появиться вдруг?)))

Тема, которую Вы здесь подняли, важна и интересна, но:

1. Тема настолько широкая и разнообразная, что к однозначному мнению мы тут вряд ли придем, но почему бы не поговорить?

2. Именно поговорить, всем вместе порассуждать, а не почитать топикстартера и его размышления по теме. Тем более, что рассуждения Ваши не логичны и структурированы настолько, что можно зачитаться, согласиться и ничего не написать в ответ. Хотя, справедливости ради - немного из здешних завсегдатаев так умеют. И тем интереснее получается разговор))) К чему я это все - для комфортного общения всех участников беседы нужно не только уметь говорить/писать, но и слушать, и это куда важнее… а иначе разговора не получится))

Мир вам и добро пожаловать в нашу песочницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Попробуйте помолится Богу во время наступления агрессии,хотя бы молитвой (Отче Наш),и к вам придет покой,и всякая злоба отойдет

Любовь способна убивать, а гнев придать сил,

А мы всего лишь пыль среди планет и светил…

Вы не согласны?))

Думаю, Богу абсолютно фиолетово, что и как с Вами происходит внутри Вашей головы и вне ее. Впрочем, выбрать некий внешний маячок для жизни (религию) - довольно распространенная практика, у некоторых даже получается соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же сказал ...что эта тема сложна для понимания.

я с вами не согласен в корне...дальнейшее обсуждение приведет только к распрям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
я же сказал ...что эта тема сложна для понимания.
я вас услышал, но с вами не согласен, только и всего)) кстати, мое утверждение не исключает вашего, а ваше мое - да)) почему? тем постом я всего лишь хотел обозначить, что все относительно - "любовь способна убивать", или никогда не слышали о неразделенной любви, например? Не верю))

Кстати, по-моему, моя тема куда как легка для понимания, давайте поговорим о ней, если считаете, что Ваша "слишком сложна"? Начнем с простых примеров))

я с вами не согласен в корне...дальнейшее обсуждение приведет только к распрям

с чем конкретно не согласны?)) с моей стороны точно не приведет, не переживайте)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

litmutilov,

Правильно было бы вызвать наряд полиции.

А по теме:

Агрессия необходима всем живым существам. Это способствует эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не необходима, а является частью.

Как там? "Из чего только сделаны мальчики..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мрак, это наверное ко мне))) Телефона полиции не было,но отъехали и заявили) Чем кончилось-не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.