Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Chuken

Агрессия.

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе, возьмите случай своей агрессии по отношению к кому либо и честно перед собой попробуйте разобраться - а нахрена.

9 случаев из 10 - Вы чего-то лишались или чего-то в этом роде: кто-то Вас дурой выставлял или вашего мужчину обидеть норовил или чего нить в этом роде.

Просто Вы ж не разбирались в своих причинах. покусали и дали каблуком по - и все дела. :D .

Я не психолог теоретик. я говорю так. как понимаю.

Я прикинул свои мотивы последних воих драк и мотивы проявивших по отношению ко мне агрессию персонажей - всё более-мение сходится, каждый раз это была угроза чего либо неприятного.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Вот и я не психолог, поэтому не собираюсь ни в чем разбираться.

9 случаев из 10 - выводы будут неверными.

И вообще, при чем тут я? Тема вроде как к личности не привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пончик, а по-моему, как раз наоборот.)) Самому в себе разобраться самостоятельно очень сложно. Именно поэтому люди так часто ищут совета и поддержки на стороне.)) Да вы вон у Доверия спросите.)))

Я считаю, что вы неправы, утверждая, что в подавляющем большинстве случаев причиной агрессии является страх. Лично я среди основных причин вижу способ самоутверждения за счет кого-то другого и реализацию инстинкта самосохранения, защиты (именно защиты, а не страха!). Ну, конечно, если еще такие причины, как гормональный фон (тот самый повышенный тестостерон), свойство характера (наследственность), воздействие различных психотропных и пр. веществ.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самоутверждаться нахрена?

А инстинкт самосохранения чего такое?

Свойство характера - тут, скорее, форма реакции. Можно убежать, плюнуть, или пожать плечами и отойти, а можно в рожу вцепиться.

Впрочем, я не спорю.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пончик, вики вам в помощь, если действительно не в курсе.

И самоутверждение и самосохранение это не страх.)) Относительно инстинкта самосохранения, то страх как раз и есть форма реализации этого инстинкта.) Как и агрессия впрочем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

П-п-понаставили "восклицательных знаков" - не пройти.

Вот, интересно, когда люди на повышенных эмоциях, громко, перебивая друг друга пытаются доказать, какую то свою точку зрения они отдают себе отчет ,что это уже не разговор, а скорее ругань, с естественным желанием перекричать своего собеседника, даже если он и находится по-другую сторону компьютера? Желание всенепременно доказать свою правоту по данному вопросу и, что бы оппонент понял и устыдился своего непонимания.

Ох! Можете меня критиковать, но по-моему это уже первая стадия агрессии. Дальше, если кто-нибудь не уступит, то у кого-нибудь одного рано или поздно появится желания ударить, хорошо если только по столу.

Где то на просторах интернета прочитал, чей то афоризм, который очень понравился и по-этому запомнил - "Зрелость любого мышления заключается в полном нежелании кому-нибудь, что-нибудь доказывать."..

Может-быть не стоит, пытаться доказать хулигану, что он хулиган - это он и так знает и в душе очень гордится своим званием, а попытаться по-возможности найти способ "умно" решить проблему. Вопрос только в том - КАК ? ( Слово "хулиган" можно заменить словом - "вор", "подлец", "трус", "предатель" и т.д, вообщем любым словом вызывающим презрительные эмоции.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

litmutilov, вот днями я никому не хотел ничего доказывать....Двое странных и подвыпивших граждан в сопровождении 3х детей с 8 до лет 12 нахально Проситребовали довезти их до Петровского или дать рублей 50, так как им НАДО ехать в Коломну. Ну смерИл гордыню-денег нет,машина не едет...Ушёл в подъезд. Удар ногой по двери подъезда попросил меня вернуться, да и за авто страшно стало. Итог: всё окрестное население слышало куда и как быстро надо идти этим гражданам,хотя пара ударов решила бы проблему быстрее и тише. Так что считать агрессией? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Согласен с Пончиком, просто тяжело себе отдать отчет что агрессия это в любом случае страх, быть не понятым, оскорбленным итд..

Для снятия агрессии помогает 500 грамм внутрь и спать) с утра не до агрессии будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Страх и агрессия по сути есть реакции психики, т.е. следствием из чего-то. Как следствие может быть причиной? О_о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

kifa, ну вот не понял сейчас...Страх-остался бы в подъезде, не понятым быть? Остался бы в подъезде! Оскорблённым? Я же ушёл в подъезд и остался бы там...Это агрессия чистой воды! Мне по...рен было кол-во притязающих, мне наср...ть на детей их было. Я вышел с агрессией,погасил их нападки и не развил свою агрессию. Кончилось тем,что я сел в авто и поехал в полицию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

но вот после приема...

так я ж сказал принял и спать)))

Страх-остался бы в подъезде, не понятым быть? Остался бы в подъезде! Оскорблённым? Я же ушёл в подъезд и остался бы там...Это агрессия чистой воды!

Да хер их знает я не психолог )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

...Еду в 29-ом автобусе в Петровское. Салон почти пустой, если не считать несколько пожилых женщин и одного чудаковатого вида молодого человека, одетого просто, почти в балахон. Кондуктор, видимо не в первый раз решила напомнить парню о необходимости заплатить за поездку. Получив очередной вежливый отказ, по-причине отсутствия денег, она, видя, что в салоне достаточно народу, перешла на более решительные действия. Встала со своего места, подошла к парню и схватив его за рукав куртки начала почти кричать на него угрожая немедленно высадить.

Такой реакции от безбилетника я не ожидал. Приподняв кондуктора от пола, вместе со всем её содержимым он буквально кинул истеричку на её рабочее место, при этом страшно размахивал огромными руками и что то грозно бессвязно рычал.

Автобус уже поднялся в горку и тут меня ждало ещё одно потрясение - парень начал неистово молиться на Петро-Павловскую церковь повторяя одну и ту же фразу ; Боже прости меня, боже прости...

У молодого человека явно не было денег, может быть даже на еду. Он видимо ехал в церковь, по каким то своим соображениям, а тут такое... Кто в этой ситуации был главным агрессором, а кто невольным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

litmutilov, Вот последняя строка заинтересовала..Главный,невольный агрессор. Так главная-нехорошо, а невольная-допустима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кто в этой ситуации был главным агрессором, а кто невольным?

Лучше поставить вопрос не так, за проезд платить надо всем или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

А считать ли агрессией действия кондуктора в связи:

1.При исполнении ввиду правонарушения

2. Кондуктор-женщина, а объект-детина и.. см. выше

3. Объект неоднократно (с ваших слов) отказывался от оплаты.

4.Да по-барабану кондуктору куда едет чел-оплати и езжай

5.Всегда можно объяснить безбилетный проезд,на крайний случай сойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в этой ситуации был главным агрессором, а кто невольным?

Вне сомнений главным агрессором были зрители. Вместо того, чтобы заплатить за убогого, тем самым разрешить конфликт, они упивались зрелищем, потирая ручонки, ожидая дальнейшего интереснейшего развития событий.

Изменено пользователем Pasodoble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Всё произошло очень стремительно. Это у меня потом уже появилась мысль, что неплохо было бы помочь...

А, вообще быть чьим то меценатом очень приятно на самом деле. Был такой случай. Как говорится "с миру по нитке - нищему рубаха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме. Агрессия - это зачастую импульс. Искра. Аффект (эмоциональное возбуждение).

"Российский бунт - бессмысленный и беспощадный" (с)

Как тут бороться или предвидеть, коль она - бессмысленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, ну вот не понял сейчас...Страх-остался бы в подъезде, не понятым быть? Остался бы в подъезде! Оскорблённым? Я же ушёл в подъезд и остался бы там...Это агрессия чистой воды! Мне по...рен было кол-во притязающих, мне наср...ть на детей их было. Я вышел с агрессией,погасил их нападки и не развил свою агрессию. Кончилось тем,что я сел в авто и поехал в полицию....

Страх оказаться слабаком с покоцанной машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Эх, ты!. А, как, так у вас получается отредактировать сообщение? Блин, я пробовал - не получается. Иной раз надо заменить слово, а как не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Пончик,не,не,не. Каким слабаком с покоцанной машиной? Я сознательно ушёл от разборок.Моя агрессия завершилась ором и взглядом...Говорю-проще и менее агрессивно смотрится хук после голени))) Мне не нужны проблемы с покраской и жестянкой,хотя сам и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chuken   

Чего больше всего презираю в людях, так это подлость и способность к провокации. ПОДЛОСТЬ, за возможность навредить "изподтишка" - из-за спины, а ПРОВОКАЦИЮ за игру на человеческих слабостях.

Полностью согласен с "h u d o z n i c", в его ситуации, наверно поступил бы так же, но вариант явно напрашивался на драку...

С приезжими вообще опасно связываться - среди них много очень отчаянных людей, способных ради себя и своих близких пойти даже на преступление. У них же есть козырь - нагадил и уехал опять к себе в аул. Ищи его там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.