Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
panda

Мужчины, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Может ещё и поработаю очень дорогим электриком (в качестве хобби).

Так и стоит перед глазами картинка: "Мускулистый Тоха,в меру волосатый, в стрингах и млеющая домохозяйка с купюрой в потной ладошке..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не сначала ламинат-паркет, а потом двери??? мы ставили двери, когда все было готово

так вернее

Скажите, дорогие опытные мастера, а чем вы режете паркет. Мне посоветовали использовать специальные паркетные диски, но я сомневаюсь. Нужен совет. Спасибо заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркет или ламинат?

Впрочем, при резке циркуляркой главное, что б диск был мелкозубым и острым, тогда срез будет гладким и не будет вырывов на поверхности. Использовать надо диск для резки твёрдых пород дерева, для ламината можно диск по металу.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

А вот на Токаревской строительном рынке случаем никто не работает? или может бывает часто? отзовитесь в личку. Мне вообще то нужна гранитная крошка. никто краешком глаза не углядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь спрошу, может, кто совет даст. :)  Такая ситуация: лампочки  в люстре меняем практически каждый  день. При включении люстры раздается громкий щелчок и лампа перегорает. Замучились уже менять. Люстра чешская, лампочки-миньоны  покупаем дорогие. На старой люстре однажды лампочку так рвануло,  что вылетело все вместе с плафоном. Сейчас только трещит.  

Что это? Что-то в проводке, люстра не так подключена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Здесь спрошу, может, кто совет даст. :)  Такая ситуация: лампочки  в люстре меняем практически каждый  день. При включении люстры раздается громкий щелчок и лампа перегорает. Замучились уже менять. Люстра чешская, лампочки-миньоны  покупаем дорогие. На старой люстре однажды лампочку так рвануло,  что вылетело все вместе с плафоном. Сейчас только трещит.  

Что это? Что-то в проводке, люстра не так подключена? 

а на какое напряжение допускаются лампочки? У нас в сети напряжение от 200 до 245 вольт скачет. Если на лампе напряжение указано в 230 ватт, то при перегрузке уже на 5 вольт лампе будет кирдык. Дорогая лампа не значит хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

И как вариант - плохая проводка, подгоревшие  контакты в в любом месте от патрона до выключателя и так далее. 

Когда начали перегорать лампы? Все или в основном одна-две, а третья работает и работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Здесь спрошу, может, кто совет даст. :)  Такая ситуация: лампочки  в люстре меняем практически каждый  день. При включении люстры раздается громкий щелчок и лампа перегорает. Замучились уже менять. Люстра чешская, лампочки-миньоны  покупаем дорогие. На старой люстре однажды лампочку так рвануло,  что вылетело все вместе с плафоном. Сейчас только трещит.  

Что это? Что-то в проводке, люстра не так подключена? 

Ноль проверяйте от самого начал до конца, а то в один перекрасный момент холодильник и остальная техника сделают щелчок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ноль проверяйте от самого начал до конца, а то в один перекрасный момент холодильник и остальная техника сделают щелчок :)

да куда женщине с такими вопросами такие предложения. Это ж практически жаргон)). Может на подключении всего подъезда ноль выгорает, так как посоветовать ей его найти? Да ещё и проверить))). Начать нужно с лампочек, перегорают же только на одной люстре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Может на подключении всего подъезда ноль выгорает, так как посоветовать ей его найти? Да ещё и проверить))). Начать нужно с лампочек, перегорают же только на одной люстре?

Начать нужно с вызова электрика из ЖКО. Был такой отзывчивай дядя Василий из ДЕЗ Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Начать нужно с вызова электрика из ЖКО. Был такой отзывчивай дядя Василий из ДЕЗ Лыткарино.

А это платно? я то не в курсе, у меня руки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да куда женщине с такими вопросами такие предложения. Это ж практически жаргон)). Может на подключении всего подъезда ноль выгорает, так как посоветовать ей его найти? Да ещё и проверить))). Начать нужно с лампочек, перегорают же только на одной люстре?

ну способы есть)))) скорее всего на люстре обычные накаливания? они и хлопают обычная вся остальная техника более менее держит перенапряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А это платно? я то не в курсе, у меня руки есть

ну, я так понял, что, конечно, он денюжку захочет ... Зато всю проводку проверит, начиная от щитка в подъезде (многие знают где он находится?)

А так - да, лампочки выгорают быстро в подъезде (но на это плюнули и провели выключатель из квартиры) и стали перегорать в отдельных рожках люстры - туда просто не вворачиваю новые. Грешу на современные лампочки и старую проводку (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kliim   

А если светодиодные лампочки поставить?

А если светодиодные лампочки поставить?

Мы все лампочки заменили на светодиодные, хотя затратно, но зато экономно и не перегорают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

 

Мы все лампочки заменили на светодиодные, хотя затратно, но зато экономно и не перегорают...

Где то через года два все равно придется менять так как светодиоды "устананут" и светоотдача уменьшится где то на 40-50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Мож в падик такую вкрутить? Устал я уже менять их каждый месяц, причем так часто перегорает только верхняя, остальные горят куда дольше. Тоже видать какая-то беда с проводкой, но там искать устанешь - лампочка на пятом, а выключатель на первом... А диодную-то пионЭры сопрут наверняка. :angry:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Такая ситуация: лампочки  в люстре меняем практически каждый  день. 

Какие лампы? Вот варианты

ссылка

ссылка
 

Ну и надо смотреть что у вас в сети

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставте диод и 150вт лампочку,будет как 70 вт(только для общего коридора или этажа ).У меня год горит,а то меняли каждую неделю.

 

Изменено пользователем интегра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с люстры начал.... снял бы, раскрутил бы плафоны, наверняка подгорели, заменил бы их (при необходимости) или поджал/зачистил... 

На счет светодиодок в подъезд - накладно, дешевле обычные каждую неделю менять...

Кстати, раз уж тема про лампочки зашла... Кто какие максимальные энергосберегающие видел и где? Интересует е27 в прожектор на парковку, от 32 вт.... средние по габаритам. Буду признателен за контакты... 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

мужчины, а где можно разжиться кирпичами? штук 10-заложить окно из ванной в прихожую. сейчас и на стройку страшно идтить. вдоль забора по земле  пошарили - не падают кирпичи через забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кстати, раз уж тема про лампочки зашла... Кто какие максимальные энергосберегающие видел и где? Интересует е27 в прожектор на парковку, от 32 вт.... средние по габаритам. Буду признателен за контакты... 

В таком варианте проще светодиодный прожектор в том же юлмарте купить, для дома светодиоды плохо, но в качестве уличного освещения нормально. Энергосберегайки на морозе долго не протянут, не самое хорошее решение для улицы. 

мужчины, а где можно разжиться кирпичами? штук 10-заложить окно из ванной в прихожую. сейчас и на стройку страшно идтить. вдоль забора по земле  пошарили - не падают кирпичи через забор.

Думаю на стройрынках поштучно можно купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начали перегорать лампы? Все или в основном одна-две, а третья работает и работает?

Одна-две, в разных местах. Нет такого, чтобы где-то лампочка стояла долго. Но все это на одной люстре, на других реже гораздо перегорают.

Ноль проверяйте от самого начал до конца, а то в один перекрасный момент холодильник и остальная техника сделают щелчок :)

Похоже, без электрика не обойтись.

.

А если светодиодные лампочки поставить?

Там 11 лампочек, дороговато получается. Сейчас ставим лампочки Филипс Е14 SES, Б35 frosted, 230V.

Спасибо, всем за ответы, поняла-нужно что-то решать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.