Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
panda

Мужчины, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

_1_   

losin@km.ru,язвительно))) Кейсы крайне удобны- если струмент юзается постоянно. Где используются "звёзды" и шестигранники кроме авто?

В икеевской мебели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleko   

Во какой инструмент нужно иметь у себя на кухне.

post-27602-0-64065700-1415686079_thumb.j

Только лучше его держать не на столе, а на тарелке.

post-27602-0-59725700-1415686209_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не выбрасывайте, еще полсотни лет и сдадите в музей. За нормальные деньги )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Во какой инструмент нужно иметь у себя на кухне.

post-27602-0-64065700-1415686079_thumb.j

Только лучше его держать не на столе, а на тарелке.

post-27602-0-59725700-1415686209_thumb.j

Да и вообще, русский мужик должен уметь делать Всё, только с помощью топора, и без единого гвоздя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic, шестигранники - в мебели. И собирать мебель шестигранником из комплекта менее удобно, нежели нормальным шуруповертом с битками...

А на счет звезд - да, они не шибко популярны, но если вдруг понадобятся, то лишний раз бежать за ними экономически не выгодно... проще купить сразу набор, тем более сумма менее 500 р для многих не обременительна.

Про кейсы - не соглашусь. Не важно, постоянно или от случая к случаю используется инструмент. Порядок должен быть. Тем более, битки сами по себе мелкие, легко потерять... Хотя, есть категория людей, которые по жизни генерируют срач вокруг себя и прекрасно в этом бардаке ориентируются...

Лично мне удобнее чтобы все было в комплекте, под рукой и в нужном кол-ве, но я не навязываю свой уклад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Да, сперва фанеру.

Будете ламинат класть - учтите его толщину, когда будете ставить дверь.

а разве не сначала ламинат-паркет, а потом двери??? мы ставили двери, когда все было готово

так вернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Где используются "звёзды" и шестигранники кроме авто?

В бытовой технике, правда ее сейчас обычно уже и не чинят...

Мои два последних случая:

Перевешивал дверцу холодильника BOSH, лень было опрокидывать холодильник, начал откручивать самое верхнее крепление, а там звезда :(

Древний миксер moulinex, ему уже почти 20! лет, и совсем недавно сломалась крутилка регулятора оборотов, начал разбирать, а там такая звезда, что даже отверткой не открутишь из-за штыря по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не сначала ламинат-паркет, а потом двери??? мы ставили двери, когда все было готово

так вернее

Вполне можно. Только ламинат менять будете, могут быть проблемы вынуть из-под дверной стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleko   

Во какой инструмент нужно иметь у себя на кухне.

post-27602-0-64065700-1415686079_thumb.j

Только лучше его держать не на столе, а на тарелке.

post-27602-0-59725700-1415686209_thumb.j

Ни кто подвоха не углядел?

Это все из шоколада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleko   

... ага, из переваренного

Вот и у нас все поверили, что это натуральный ржавый инструмент, даже рассматривая с близи... За час его "уговорили" с чаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

В икеевской мебели :D Зачем? Шей соточкой))))

облом с установкой межкомнатных дверей. срочно нужны другие мастера.

Не Саша ли ставил с подмастерьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

нет, там где двери брали, посоветовали. и не дорого 2800 за дверь, но оказалось у них своя очередь, которая расписана на 2 недели вперед. а старые двери уже сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ой, чудовища читал вас и плакал. )))

  1. Из бюджетных шуруповертов берите макиту. Очень бюджетный вариант закручивания шурупов и сверления отверстий в рыхлых плоскостях. В комплекте идут два аккумулятора по 6 часов каждый.

  2. Хотите, сверлить бетонные стены покупайте любую отечественную дрель.
  3. Из профессионального инструмента берите FESTOOL, надежнее этого инструмента нет ничего в мире, но и цена очень кусачая.
Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Полупрофессиональный инструмент.

У меня и у брата для ручного кручения Jonesway, у меня уже 3 капремонта машины пережил без потерь, у брата распил 10 машин пережил....

А вот электро макита онли, мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, там где двери брали, посоветовали. и не дорого 2800 за дверь, но оказалось у них своя очередь, которая расписана на 2 недели вперед. а старые двери уже сняты.

если по дверям под ключ с доборами, замками и наличниками сосед берет 2.200 за дверь( не менее 3- х дверей) инструмент у него не менее 80.000 ( тоесть не топором делает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

@Volchonok,

где ж вы раньше были? все объявление прозвонили. оч. дорого. и на 5 дверей - 3 дня установки. ваш сосед как бы мог пригодиться. наняли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

mvg, ну а Milwaukee,Hilti?

это скорее для профи, которые деньги таким инструментом добывают.

Для дома-семьи очень рекомендую марку Metabo. Инструмент меганадёжный и очень продвинутый технически. Немцы рулят!

За годы использования (в том числе и профессионального) у меня ни один инструмент не сломался. А наборчик у меня достойный: мультиперфоратор, шуруповёрта 2, лобзика 2, дрель, виброшлифмашина, болгарка, дисковая пила.

Использую интенсивно, но бережно. Инструмент мою, чищу, смазываю. Использую только фирменные расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

это скорее для профи, которые деньги таким инструментом добывают.

Для дома-семьи очень рекомендую марку Metabo. Инструмент меганадёжный и очень продвинутый технически. Немцы рулят!

За годы использования (в том числе и профессионального) у меня ни один инструмент не сломался. А наборчик у меня достойный: мультиперфоратор, шуруповёрта 2, лобзика 2, дрель, виброшлифмашина, болгарка, дисковая пила.

Использую интенсивно, но бережно. Инструмент мою, чищу, смазываю. Использую только фирменные расходники.

Хвастаешься, или рекламируешь услуги?)))))))

У меня Интерскол испытания выдержал, отличный перфоратор за 3т.р. Бетонные стены в старых монолитах, начала 90х, которые сверлишь по сантиметру в час. Штробил розетки вполне быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Dust, хвастаюсь ;)

Сам я от дел подобных давно отошёл.

Хотя загадывать не буду. Может ещё и поработаю очень дорогим электриком (в качестве хобби).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.