Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
cyxowa

Настоящие клоуны.

Рекомендуемые сообщения

cyxowa   

Всем, доброго времени суток. У нас в городе появилась реклама фирмы "Город праздников". Все бы ничего, но размещают её на клей ПВА на стекла, капоты и другие части припаркованных автомоблей. Будьте внимательны, потому что смыть эту гадость можно только в первые часы после нанесения, потом клей кристаллизуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Кстати всегда интересовал юридический момент. Может господа юристы пояснят.

Когда клеят на подъездах, стенах, окнах, на асфальте краской несмываемой... по сути же есть данные этих фирм заказавших рекламу. В самом объявлении.

Неужели невозможно привлечь? Или оштрафовать это юрлицо (по заявлению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Собственник испорченного имущества (подъезда, стены, окна, асфальта) должен озаботиться доказыванием материального ущерба, ну и взыскать потом этот ущерб через суд. Главная сложность будет в доказывании, что тот, кто наклеил рекламу на ваш автомобиль и тот, кто заказал рекламу - одно и то же лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Мне в свое время приклеили на клей на дверь рекламу Пронто, через час после звонка все двери в подъезде были чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну да, механизм собственно понятен. Интересны реалии, насколько реально добиться взыскания? Возможно показательно это сделать и огласке местной придать (по местным каналам), что бы впредь подумали несколько раз.

p.s.FiSHka звонили по телефону в объявлении? )) Повезло что рекламировалась компания более менее следящая за своим имиджем. А не какой-нибудь дадя вася продающий шубы один день в дк и который завтра вообще из города свалит.

По сути клеят то недобросовестные исполнители которым заказали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно а расклейщик соображает что может по рогам получить за то что наклеил на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автовладельцы!

Мы понимаем Ваше негодование по поводу вчерашнего инцидента!

Мы приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание так как эта акция не была запланирована в таком виде.

Листовки должны были просто лежать на автомобилях. Именно так они и лежали.

Нанятые нами люди НЕ клеили листовки к лобовым стеклам!

Дело в том, что листовки, размыло дождем и каким-то образом они дали эффект "приклеенности", что самих нас повергло в шок, так как никто нас не осведомил, что могут быть подобные последствия!

Может в это сложно поверить, но это действительно так, и мы готовы это продемонстрировать каждому пострадавшему от этой ошибки.

По поводу огласки на местном телевидении - мы думаем это невозможно без вашего активного участия в виде письменных жалоб пресс-секретарю главы города Лыткарино, Роману Завьялову ссылка

Мы готовы принести публичные извинения,что и самое главное(!!!) - объяснить жителям города, что наша организация не виновата в сложившейся ситуации, так как причиной является низкокачественный продукт, предоставленный нам типографией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ахаха, хотите чтобы жители вам бесплатный пиар еще устроили))

1, да звонила по телефону из объявления, мне сказали, что дожны были клеить на стикеры, но раз я утверждаю, что на клей значит они сейчас пришлют ответственных.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ахаха, хотите чтобы жители вам бесплатный пиар еще устроили))

1, да звонила по телефону из объявления, мне сказали, что дожны были клеить на стикеры, но раз я утверждаю, что на клей значит они сейчас пришлют ответственных.

Ну если удастся красиво замять этот вопрос. Буду радоваться что в городе появились профессионалы. Нет не в плане рекламы, а у них в штате, по связям с общественностью. Велкому и весне учится прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Жду выступления представителя типографии в ключе "А что вы хотели, за те гроши́, которые вы заплатили?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Мы призываем Вас успокоиться и разобраться в этой проблеме в формате диалога с нами.

Меньше всего сейчас мы думаем о том, что нам нужен «бесплатный пиар» жителей города. Да и о каком пиаре уже может идти речь?

Пиар подразумевает создание у людей привлекательного образа чего-либо. А жалоба об испорченном имуществе вряд-ли сможет создать привлекательный образ наших услуг, даже для самого изощренного психопата.

Нас очень беспокоит, что жители города попали в омерзительную ситацию из-за того, что типография, услугами которой мы воспользовались не осведомила нас о том, что их бумага от контакта с водой превращается в клей…!

Мы настаиваем на том, что никаких веществ с клеевой основой нами не было использовано в процессе распостранения листовок.

Давайте адекватно взглянем на ситуацию!

По мнению жителей города ситуация выглядит следующим образом:

Компания, занимающаяся организацией праздничных(!) мероприятиятий, призванная дарить людям радость и положительные эмоции, намеренно(!!!) измазывает машины жителей города не оттирающимся клеем пва со своей рекламой, тем самым вызывая всеобщий обоснованный гнев тех, на кого эта реклама была направлена; да и в придачу оставляет свой действующий контактный телефон, на который отвечает(!) и слушает разгромные речи недовольных жителей города, с которыми хочет сотрудничать?!

Как вы себе это вообще представляете?

И кто в здравом уме вообще пошел бы на такое намеренно?

Если Вы посмотрите на эту проблему под другим углом то в голове родится противоречие, которое в науке бы именовалось «когнитивным диссонансом» - мы хотим дарить Вам радость и положительные эмоции, а в итоге вызываем Вашу ненависть.

Неужели вы думаете, что именно такого эффекта мы хотели?

Зачем? И кто вообще хотел бы такого эффекта?

После первой же жалобы, которая, мы повторям, нас самих повергла в шок, мы сразу же решили разобраться в ситуации и понять как такое вообще произошло, но на эксперимент понадобилось некоторое время.

Для нас сразу было очевидно, что никакого клея на листовки распостранители не наносили.

Единственное, что могло дать такой эффект - контакт с водой, а ночью действительно был моросящий дождь.

Для того чтобы в этом убедиться мы приложили нашу мокрую листовку к зеркалу и просто ждали когда она немного подсохнет.

Каков был наш шок когда мы увидели абсолютно тоже самое, что и вы на своих автомобилях, когда вышли в понедельник на улицу.

Завтра вечером в официальной группе вконтакте «Лыткаринские новости» (ссылка)

будет новость с видео подтверждающим, что виной послужил не «вандализм» распостранителей листовок, а продукция типографии отвратительного качества.

Ссылка появится в этом обсуждении завтра!

Мы хотим строить наши с Вами отношения на взаимном доверии!

И очень не хотим чтобы имидж и репутация нашей организации пострадали, от недобросовестности третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Листовки должны были просто лежать на автомобилях

А меня просто раздражают листовки на автомобилях. Не везде есть урны, чтобы выкинуть рекламу, вот и валяется этот мусор...

Но я плюсану за извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

тоже плюсанул за стиль изложения и в целом за неплохой РЯ, а про небольшие косяки автор может почитать в ПРЯ

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я вот, было дело, руководила службой расклейщиков и распространителей в рекламном агентстве... мы много чего за 5 лет и клеили и по ящикам раскладывали. Ни разу я не слышала, чтоб от намокания бумага клеящими свойствами обзаводилась... Это что ж надо было переработать, чтоб из офсета пва сочиться начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы готовы принести публичные извинения,что и самое главное(!!!) - объяснить жителям города, что наша организация не виновата в сложившейся ситуации, так как причиной является низкокачественный продукт, предоставленный нам типографией!

Да что толку от ваших извинений? Тут как минимуму на мойку ехать надо. Мойку оплатите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

Да, проверили сегодня на обычном оконном стекле - такая бумага и вправду прилипает к окну. Не готов оценивать чьи либо действия в данном случае, но факт имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Мойку оплатите?

че, на северах зарплата совсем стухла, на мойку не хватает?

Мне просто интересно признает ли фирма свою вину.

Ну, признает она вину , дальше что? Ты на хлеб намажешь её признание? Эти аниматоры, скорее всего, бедны, как церковные мыши. Типа бизнес на стадии раскрутки.

Ну, давай сходим в суд за компенсацией ущерба в виде расходов на мойку:

+ услуги юриста. Сколько бы с тебя содрать за это тухлое дело (там, я чай, и четырьмя заседаниями не отделаться)? ... лан, по-божески, тридцатничек за первую инстанцию, а апелляция, есичо, - это отдельная песня :)

+ ответчик-аниматор, чтоб стрелки перевести на типографию, заявит о судебной экспертизе этих замечательных листовок, а это еще тридцатник...

и вся эта байда минимум на полгода. как тебе перспективка, а?

Так что ничего, кроме морального удовлетворения, тут не поиметь. Остается только распять.

Килин, а может ты латентный рейдер? "Умри, неверная, крови жажду!!!" :D :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Тоже раз так приклеили у станции отдых..пластиковая карточка 3 минуты пока машина греется и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, ну причём тут я? Мой автомобиль в гараже под охраной стоит. ;) Просто каждый должен отвечать за свои поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Господа, аниматоры\клоуны не надо врать. Я утверждаю, что ваша листовка была наклеена клеем. На моем автомобиле она была приклеена на копот над фарой со стороны пассажирского седенья. Автомобиль УАЗ, капот в этом месте имеет не прямую, а округлую поверхность. То есть, если просто положить листовку и оставить, она там никак не удержится. Кроме того, удивительным образом, листовка прилипла ровным швом по периметру, случайно так не получится. На припаркованном по соседству со мной "Пассате" листовку "положили" в верхний угол лобового стекла со стороны водителя. Еще на парковке стояла КИА, ей украсили рекламой заднее стекло, в аккурат рядом с предупреждающим знаком. Как она там могла удержатся без фиксации??? А, забыла, наверное в рекламной компании, участвовали фокусники,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyxowa,не учли влажную погоду, или кузов авто был намочен дождём, поэтому после того как её положили она разбухла. + дождик сделал своё дело до конца, сказать таки закрепил результат :D

И еще, в москве журнальчики с "порнушкой" под лобовое стекло подкладывают)) А эти журнальчики запечатаны в какой то пакет)

На будущее рекламному агенству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

Реклама была промазана по периметру с другой стороны. Это становится понятно, когда начинаешь её снимать. Рекламу отодрал - на капоте остался четурехугольный шов на месте проклейки. Дождик так не умеет.

Изменено пользователем cyxowa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.