Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Килин

Во Вьетнам без услуг турфирмы.

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что последнее время большое количество турфирм кинуло своих клиентов на произвол судьбы, я решил поделится отчётом о своей поездке во Вьетнам. Ездили вдвоём не пользуясь услугами турфирм. Достаточно долго определялись с отелем. Основными сайтами были tours.malina.ru и booking.ru В итоге выбрали курорт Муй-не. Иногда бывает так, что заказ отеля на booking.ru дешевле чем на прямую. Но в нашем случае оказалось иначе, отель выбрали вот этот www.baoquynh.com там были как и номера в корпусе так и бунгало. Мы выбрали Бунгало. Так как апрель уже вроде как не сезон отель любезно предоставил скидку и вместо 99$ мы платили 79$. Полную стоимость мы заплатили только за 1 мая т.к. во Вьетнаме это какой-то национальный праздник и все едут из городов на побережье.

Ну вернёмся к перелёту, я думаю далеко не секрет чем раньше покупаешь билет тем дешевле. Но есть ещё маленькие хитрости если к примеру по шариться по интернету то на некоторые форумах можно найти полезные советы, инфу о распродажах, и промо-коды ссылка итоге стоимость билета в один конец была 9000руб. Летели Аэрофлотом на А330 и Аэрофлот сильно порадовал достаточном разнообразным питанием, и хорошей развлекательной системой т.к. лететь около 10 часов. Так же был USB вход для зарядки гаджетов. Большой выбор фильмов на любой вкус и игр.

h-94.jpg

h-95.jpg

Если вы летите на срок меньше 15 дней вам не нужна виза. По этому в аэропорту вас могут попросит распечатанный электронный билет. Я летел по служебному билету и естественно ничего не распечатывал. Из-за чего я потратил лишних 40 минут в аэропорту в поисках представителя Аэрофлота и распечатывание обратного билета. Кроме меня в подобной ситации оказалось еще человек 15 соотечественников, которые по английски вообщене разговаривали. И метались по аэропорту в поисках англоговорящего гражданина России. И тут им на встречу попался я... но это уже другая история.

Из аэропорта взяли такси до улицы Фам Нгу Лао (Phạm Ngũ Lão Street) Таксисту за эту поездку я отдал 15$ хотя стоимость такой поездки была максимум 10$. А ещё у меня было подозрение что таксист возит нас кругами.

Собственно улица Фам Нгу Лао

h-97.jpg

h-99.jpg

Для отдыха выбрали курорт Муй-не но т.к. в Муй-не нет аэропорта добиратся пришлось автобусом. Вы конечно можете заказать трансфёр но трансфер стоит примерно 100$. Да и зачем платить 100$ когда можно потратить всего 14$ и доехать лёжа.

Фам Нгу Лао это улица с большим колличеством турфимр в которых вы можете купить себе билет на sleepbus.Sleepbus это обычный автобус только едите вы не сидя а лёжа. И что тоже приятно в автобусе имеется WI-FI. h-100.jpg

Конечно мне с моим ростом было тесновато но даже смог уснуть на пару часов.

h-101.jpg

Вообще во Вьетнам мало машин т.к. при покупке авто надо платить налог 200% от стоимости авто. По этому большинство гоняет на скутерах. Было кстати очень прокатиться по 250 км по Вьетнаму

Меня ужаснули провода в Сайгоне (Хошимине)

h-103.jpg

В отель мы приехали ближе к ночи. На респешене нас встретила улыбающаяся Вьетнамка, я объяснил, что мы бронировали бунгало. В ответ на это администратор попросил нас "two pusstop" очень долго пытались понять что это такое потом поняли, что это паспорта. Т.к. оплата происходит при выезде рекомендую внимательно смотреть что написано на квитанции а так же снимать

копию с квитанции или хотя бы фотать. Отель постоянно радовал маленькими подарками в виде коктейле или корзины с фруктами.

Собственно само бунгало h-104.jpgh-108.jpg

Отель приятно радовал, хорошие завтраки, красивая ухоженная территория всякие там цветочки и прочее. Так что моя вторая половина была в восторге от изобилия различных цветов

h-105.jpg

Меня же радовала шаговая доступность моря, не плохой басейн, хотя для меня мелковат. Ром по 5$ и пиво практически даром.

Трезвенники могут себя порадовать различными фрешами и кокосовыммолоком. Я употреблял и то и то.

h-91.jpg

h-109.jpg

Так же во Вьетнаме делают очень хорошие вино Dalat export. Очень приятное и стоит около 3$

На еду у нас уходило примерно 30-40$ на двоих. Это со всякими изобилиями.

Вообще достаточно большой выбор ресторанов, с Русской, Европейской, и Азиатской кухней. Чего там только не пробовали, и лобстеров, и крабов (кстати краб мне не понравился гороаздо вкуснее наш камчатский краб) осмногв, лягушек, страусов, черепах, акул, и даже еликобру предварительно употребив ещё бьющиеся сердце и запив кровью с водкой. Больше всего понравился крокодил в апельсиновом соусе.

h-113.jpg

h-118.jpg

h-120.jpg

h-119.jpg

h-114.jpg

h-115.jpg

В Муй-не вам не потребуется знание английского. Вьетнамцы уже изучили русский позволяющий вам спокойно ходить по различным завидениям и рынкам. Так же там огромное колличество Русских которые владеют там бизнесом.

Но правда с фантазией у них туговато и свои фирмочки они называю Саша-тур, Дима-тур, Света-тур, но попадаются и оригинальные

h-122.jpg

Не мение забавными бывают и меню. Салат изрусски, я побоялся пробовать.

h-126.jpgh-123.jpg

В одной из турфирм с забавным названием вы можете купить тур, на рыбалку, или на водопады. На щёлкувую фабрику в Далат. И другие экскурсии. О них напишу позже

В итоге у по затратам на двоих и нас вышло:

1) 1 билет (в оба конца) 18000

2) 1 билет (в оба конца) 5000

3) Гостиница примерно 44000

4) И 60000 на всякие экскурсии и развлечения.

Итог 127 000 на двоих за две недели

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,это служебный билет, еще один маленький плюс профессии

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШ РЕСТОРАН - ЛУЧШИЙ В МУЙ НЕ

Как звучит...

"там русский дух, там Русью пахнет" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Было кстати очень прокатиться по 250 км по Вьетнаму

Расшифруйте эту фразу, пожалуйста. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ром по 5$

Батенька, вы переплатили ))) 65 тысяч донгов за бутылку рома - красная цена :D Т.е. 3$... Отличный отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте эту фразу, пожалуйста. )

пардон, было очень интересно прокатится 250 км по Вьетнаму.

Батенька, вы переплатили ))) 65 тысяч донгов за бутылку рома - красная цена :D Т.е. 3$... Отличный отчет!

Был и по 3 бакса, но друзья рекомендовали брать за 5. Собственно разница не большая

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

вот это был по три доллара

f314851895ee.jpg

ИМХО, самый вкусный там

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Кайт пробовал? Домой пузырь со змеёй привёз?

Пиши ещё, а то так теплого моря хочется) И фото с морем давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайт пробовал? Домой пузырь со змеёй привёз?

Пиши ещё, а то так теплого моря хочется) И фото с морем давай!

Мне кайт и прочее просто не интересно т.к. это онанизм, с крылом летать надо а не таскаться за ним как тряпка.

А змею привёз будующей тёще в подарок :P

Напишу обязательно просто работа резко навалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, жду с нетерпением! единственная тема , которая мне понравилась на данном форуме. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tempar2007,

Я уже написал сегодня вторую часть, но почему-то наш форум отказывается брать url с яндекс фоток, говорит что формат не подходящий, а перезаливать у меня времени не было. Пришлось отлажить до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Килин, потому, что у Яндекс.Фоток ссылки на фото без расширения (ну там типа .jpg). Обычно выворачиваюсь добавляя в конце #.jpg )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно продолжаю.

В Муй-не огромное количество всяких турфимр, где вы можете приобрести экскурсию. Мы ездили на водопады, и на шёлковую и кофейную фабрику в Далате. Естественно всегда с вами едет русскоговорящий гид.

До большинства экскурсий ехать не менее 3-4 часов можно полюбоваться местными пейзажами.

0_19da2d_794169de_orig.jpg

0_19d9e9_1f6066f6_orig.jpg0_19d9ef_693e262c_orig.jpg

0_19da3f_f14eb67f_orig.jpg

Ну и конечно же как без знакомых названий?

0_19da99_ed6f46d_orig.jpg

Да кстати Вьетнам являетсякрупнейшим экспортёром кофе, ипо дороге вы встретите огромное количество кофейных плантаций, а ещё выращивают много чая и какао-бобов

0_19d9cf_b8bddb57_orig.jpg

0_19d9d5_b6131214_orig.jpg

На водопады лучше всего ехать весной т.к. начинаются дожди и реки становиться полноводными.

0_19d9fb_27e3783d_orig.jpg

Нас возили на три разных, сравнительно не больших водопада, но зрелище впечатляющие.

0_19d9ff_67e848_orig.jpg

0_19da06_d8b0e4b3_orig.jpg

0_19da04_55c26d63_orig.jpg

Кстати весьма и весьма интересно прогуляться по Фаньтету, окунутьсятак сказать в местную жизнь. Но при этом на вас будут пялиться местные, ну и найти там кого-нибудь англоговорящего очень трудно.

0_19dacf_99a7259a_orig.jpg

0_19dad5_dcbe121f_orig.jpg0_19dad0_3a9e90fe_orig.jpg

Ну на этом пожалуй наверное всё.

Ну разве что рассвет там очень красивый _FXz6RuIGLk.jpg

SuuVwtX7c-M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helennka   

Очень красиво. Мы с мужем тоже предпочитаем самостоятельно ездить в другие страны. Но в такую как Вьетнам я бы наверное не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helennka, а что во Вьетнаме "такого"?

да много чего... я тоже - не горю желанием к желтой рассе в гости... можно, даж, сказать, брезгую... и не доверяю... и ваще Изменено пользователем Идилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.