Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Valle

ВЫРУБКА ДЕРЕВЬЕВ

Рекомендуемые сообщения

Valle   

Сегодня, 29 августа 2014 года были спилены здоровые деревья работниками ДЕЗа во дворе дома №12 второго квартала. Повторюсь деревья были полностью здоровыми, т.к. наша квартира выходит на солнечную сторону - они создавали приятную прохладу. На каком основании были срублены все деревья, а не прорежены? И кто должен за этим следить?

Неужели любоваться грязью и окурками на земле лучше чем тенистой аллеей?

Вот так было.

714b65650d3b.jpg

И так стало

b40959feb96f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда уверенность, что работники ДЕЗа? Кстати, почему у них осторожно не поинтересовались причинами?

//

Было дело, в Мск, правда, подобным образом сотрудники ближайшего шалмана решали вопрос наполнения мангала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valle, эти деревья весной обрастут, будут кустарничком. Я думаю, если бы захотели совсем спилить, пеньки бы не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в ДЕЗ

Действительно звякните в У.К. поинтересуйтесь основанием спила.На сколько я знаю что в 5ти метровой зоне от дома недолжно быть высоко растущих деревьев только кустарник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне кажется там больше 5 метров. Но скажу на своём опыте, как живущей на 1-м этаже старой пятиэтажки - высокие деревья очень затеняют нижние этажи. У нас например днём всегда горит дома свет, только зимой становится более-менее светлее. Я бы например многое отдала за хотя бы второй этаж, поэтому вам, живущим не на первом этаже нас не понять(

Я сама недавно вызывала ЖЕК, чтобы мне попилили под окном кусты и спилили 1 дерево, спилила бы больше, но в 5-метровую зону вошло только 1 дерево. Я конечно понимаю, свежий воздух, защита от выхлопов, бла-бла-бла, но этот вечный полумрак за окном бесит. Кстати, тётенька из ЖЕКа 5 метров меряет "на глаз", своим шагом)

В целом согласна с Новогодней, весной у вас будут не высокие пышные кустики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

ДЕЗы деревья не пилят. Есть в управе специальная служба по озеленению. Пни большие оставляют, т.к. за порубочный билет надо платить огромные деньги Подольскому лесничеству. Причём лесничество к городским насаждениям не знаю, но ранее, при Томилинском ещё лесничестве, был такой порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ДЕЗы деревья не пилят. Есть в управе специальная служба по озеленению.

Правильно. Они сидят в двухэтажном здании около бывшего (или нынешнего) музея

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревья были срублены по просьбе жителей 1-3их этажей дома номе12. В письме подписей на страницу. Мы устали жить в темноте и платить большие деньги за электричество. У нас в квартирах даже в солнечную погоду днем темно и по квартирам ползают мокрицы. Боремся с ЖКХ уже в течение лет 7 ми. Тем, кто живет наверху нас не понять. А окурки и грязь разводят как раз жители верхних этажей... Я 27 лет убираю ... Но года три назад развела под окном цветник. Окурков и грязи стало значительно меньше, но все равно есть некоторые , которые продолжают гадить...

А по поводу вида обрубков , не расстраивайтесь, эти деревья - кустарники растут очень быстро...

По санитарным нормам деревьев около домов на расстоянии 5 метров расти не должно, а кустарник должен достигать высоты подоконника окна первого этажа. Наши коммунальщики за все время существования дома не замораживались и первоначально посаженные кустарники не стригли.. Кто мог, стриг сам... Но мы устали . Теперь добились, чтобы спилили, и далее стригли их регулярно. Пока работали службы ЖКО , а дальше наверное будут спиливать городские службы, потому, что деревья достигают уже кое где до 6 го этажа. Будем добиваться спилив ария этих деревьев по всему периметру дома.

А кому очень мешает солнце предлагаю поменяться , я с удовольствием перееду в Вашу квартиру и буду наслаждаться солнышком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Тем, кто живет наверху нас не понять.

О! А я говорила!

Светлана Владимировна, поздравляю с победой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Но победа будет, когда спилят все деревья. Пока еще идет борьба.

Особенно непросто общаться с городскими службами. Присылают бумаги-отписки, что спилят,

когда будет достаточное финансирование. А его никогда не бывает достаточно...

Но будем идти до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

победа будет, когда спилят все деревья.

эээ, лес не трогать!!!

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Спасибо за поддержку! Но победа будет, когда спилят все деревья. Пока еще идет борьба.

Особенно непросто общаться с городскими службами. Присылают бумаги-отписки, что спилят,

когда будет достаточное финансирование. А его никогда не бывает достаточно...

Но будем идти до конца...

В мамином доме была похожая ситуация. Деревьями у дома должна заниматься обслуживающая организация. Но в реальности они пытаются отмазаться и говорят, что это не к ним, этим должны заниматься городской отдел (не помню как там он называется). А там вам скажут, что эта территория - зона ответственности управляющей компании или обслуживающей организации.)

В общем, чтобы добиться спиливания деревьев, закрывающих обзор, свет и долбящих в окна, пришлось звонить и писать жалобу на обслуживающую организацию в ДЕЗ, откуда настучали по голове рук-лю этой обслуж. орг-ии. И только после этого оперативно прислали "творческих узбеков" во главе с бой-теткой, которые спилили мешающиеся деревья.)

Боритесь!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

В мамином доме была похожая ситуация. Деревьями у дома должна заниматься обслуживающая организация. Но в реальности они пытаются отмазаться и говорят, что это не к ним, этим должны заниматься городской отдел (не помню как там он называется). А там вам скажут, что эта территория - зона ответственности управляющей компании или обслуживающей организации.)

В общем, чтобы добиться спиливания деревьев, закрывающих обзор, свет и долбящих в окна, пришлось звонить и писать жалобу на обслуживающую организацию в ДЕЗ, откуда настучали по голове рук-лю этой обслуж. орг-ии. И только после этого оперативно прислали "творческих узбеков" во главе с бой-теткой, которые спилили мешающиеся деревья.)

Боритесь!

Козлову с копией Китаеву и Луценко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

у нас на Ленина посрубали деревья, когда одно во время сильного ветра упало на три машины поперек :( писали неоднократно, что деревья мешают и, в частности, то самое готово упасть, но пока гром не грянет и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valle   

Люди, неравнодушные к факту спиливания ЗДОРОВЫХ деревьев в 4,5 метра от дома! Давайте дадим отпор неуважаемой Светлане Владимировне!!! Ведь такие люди творят зло и наслаждаются этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valle, Светлана Владимировна здесь ни при чём. В пятиметровой зоне жилого дома не должно быть никаких деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же у вас политика такая, спилить, снести, потом на этом месте посадить или построить... 5 метров до ствола дерева, кроны у деревьев вырастают большие, не проще ли прорезку сделать, опилить ветки заслоняющие солнце. Потом в свое время жители сами сажали деревья, думаете им приятно когда спиливают дерево, которое он когда был ребенком посадил. Такие вопросы нужно решать совместно с жителями дома. Другое дело, когда ветки могут повредить ваше имущество, опять же ветки, а не все дерево. Мы в своем дворе по просьбе жителей 1 этажей опили ветки и одно дерево, которое наклонилось сильно, создавая угрозу. Вопрос решали с обслуживающей организацией через совет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

в свое время жители сами сажали деревья, думаете им приятно когда спиливают дерево, которое он когда был ребенком посадил. Такие вопросы нужно решать совместно с жителями дома.

А чего ж эти жители сажали свои деревья, не согласовывая с жителями первых-вторых этажей, которым теперь выросшие деревья мешают? Они-то не думали о других, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,так как раз жители нижних этажей в большем случае и сажали, и все жители были довольны, потому как делали сообща все. только не довольны теперь становятся те, кто купил квартиры в нашем доме, им вечно все не так. По поводу деревьев у нас такой проблемы нет у жителей. Сама живу на 2-м все окна на восток, светит солнце только до 12 дня и в основном косыми лучами. Помимо деревьев закрывающих окна еще заставлены подоконники цветами, для меня лучше когда зелень, а не каменные джунгли. На первых этажах всегда мало света, а вот теперь у многих квартир вообще редко свет и не только на нижних этажах, из-за построенного во дворе многоэтажного дома, который заслонил собой свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.