Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Чистый город

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Mike сказал:

почему нет? 

потому что в целом город чистый...

и на что тогда ровняться, если Москва помойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike я там был. Туристические места и центральные улицы везде вылизаны, а тут претензии к забытому богом месте не улице Спортивной... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, сережа сказал:

Туристические места и центральные улицы везде вылизаны

там и дворы вылизаны... Я туристическую часть так и не успел посмотреть, к сожалению

Впрочем, я соглашусь с одним, следить за чистотой во дворе - задача жителей этого двора. Они должны требовать обеспечения чистоты от властей и управляющих компаний.... Беда в том, что не все это умеют и хотят, и вообще привыкли жить на помойке и относятся к этому, как к норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

пишите в ГЖИ и Госадмтехнадзор, только не в Лыкаринский, а областной. А лучше на почту Татьяне Витушевой tatyanavitusheva@mail.ru , я всегда так делаю, работают хорошо

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, сережа сказал:

Mike я там был. Туристические места и центральные улицы везде вылизаны, а тут претензии к забытому богом месте не улице Спортивной... 

А на Спортивной значит не люди живут? Там убирать не нужно? Кстати, шла тут  от Спортивной 13 к Первомайской мимо финских домов. Вот где жесть. Там же нет ни одной нормальной пешеходной дорожки. Когда сухо еще можно пройти, а вот в непогоду ногу поставить некуда будет, особенно дамам на каблуках. Была недавно в Ступино. Город приятно удивил своей чистотой и ухоженностью. Скажу сразу, ходила не по центральным улицам, а дабы сократить путь - дворами. Приехала утром и видела как убирают дворники. Удивилась еще больше - ни одного гастарбайтера. И речь идет вовсе не о том, что при Серегине город стал хуже. Никто не спорит - лучше, но не на столько, чтобы говорить как все замечательно. Чтобы вы не говорили, какие бы дифирамбы не пели нынешнему руководству - город наш не благоустроен. Благоустройство это ведь не только цветочки посадить, что в общем-то замечательно, это и достаточное количество урн, и скамейки, и удобные лесенки и много еще чего. А у нас к автостанции даже не сделали нормального подхода со стороны Перврмайской .Чтобы подойти к остановке 348 автобуса, нужно выйти на проезжую часть, а когда навстречу едет автобус ( я ж не бронепоезд) приходится лезть на газон, всю траву уже вытоптали. Опять  же в сухую погоду куда ни шло, а в слякоть? А старикам каково? В общем проблемы индейцев шерифа не беспокоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анюта77 сказал:

шла тут  от Спортивной 13 к Первомайской мимо финских домов. Вот где жесть.

вы наверное удивитесь, но вся эта территория уже давно планируется под снос с дальнейшей застройкой, кто ж в нее вливаться будет... Не нравиться, ходите в обход по нормальным тротуарам.

13 минуты назад, Анюта77 сказал:

какие бы дифирамбы не пели нынешнему руководству

где я пел? Вы назвали город помойкой, с чем я не согласен. Квартиры в Ступино гораздо дешевле Лыткарино, но Вы почему то не рветесь в сей прекрасный город, а продолжаете жить в помойке....

20 минут назад, Анюта77 сказал:

а когда навстречу едет автобус ( я ж не бронепоезд) приходится лезть на газон, всю траву уже вытоптали. Опять  же в сухую погоду куда ни шло, а в слякоть?

сами топчете и сами возмущаетесь. Вы хотите закатать весь город в бетон, что бы опаздывающие на автобус свои копыта не испачкали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎06‎.‎2016 в 14:13, сережа сказал:

 вы наверное удивитесь, но вся эта территория уже давно планируется под снос с дальнейшей застройкой, кто ж в нее вливаться будет... Не нравиться, ходите в обход по нормальным тротуарам.

Я то могу конечно обойти, но... Вы, наверное, удивитесь, но на этой богом забытой территории продолжают жить люди - жители нашего города. Правда, судя по всему, Вы их таковыми не считаете, как и администрация города. Они каждый день ходят на работу, в магазин, отводят детей в школу, детский сад и т.д. В конце концов они платят налоги и уже лет 30 находятся в состоянии "сноса" ! Как говорится иных уж нет, а те - далече. Дай бог им дожить до светлого будущего..

В ‎22‎.‎06‎.‎2016 в 14:13, сережа сказал:

где я пел? Вы назвали город помойкой, с чем я не согласен. Квартиры в Ступино гораздо дешевле Лыткарино, но Вы почему то не рветесь в сей прекрасный город, а продолжаете жить в помойке....

Где - родился, там и пригодился. Жить я хочу в своем родном городе, только чистом и благоустроенном. Надеюсь, что когда- ни будь  это случится. Надежда умирает последней.

В ‎22‎.‎06‎.‎2016 в 14:13, сережа сказал:

сами топчете и сами возмущаетесь. Вы хотите закатать весь город в бетон, что бы опаздывающие на автобус свои копыта не испачкали? 

Я бы не топтала, но иного пути нет! Ну, нет нормальных подходов к остановке, кроме как по дороге, навстречу автобусу. Вот и приходиться пачкать, выражаясь вашими словами, КОПЫТА и не только мне. А потом в грязной обуви на работу ехать. Вас то, судя по всему, грязная обувь мало смущает и так сойдет! Очень уж Вы удобный гражданин сережа!  Вы только научитесь уважать всех жителей города, даже тех, кто живет в местах забытых  администрацией нашего замечательного города. Всех благ Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 22.06.2016 в 14:13, сережа сказал:

вы наверное удивитесь, но вся эта территория уже давно планируется под снос с дальнейшей застройкой, кто ж в нее вливаться будет... 

Лет эдак 25-40)))), а с другой стороны Первомайки уж даже Лаврентию Сумбатовичу, вроде передано))) 

Удобный гражданин сережа)))) прям супер "определили")))) :lol:

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анюта77 сказал:

но иного пути нет!

4 выхода на отрезке не более 150 м  Вам мало? Ну извините, на мой взгляд в данном случае важнее травка нежели Ваше удобство. и если речь идет об участке дороги что на фото, то и на копыта не стоит обижаться....

1.png

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Анюта77 сказал:

Я бы не топтала, но иного пути нет!

Пустое, просто лень пройти лишние 30 метров. Как автолюбитель который паркуется на газоне "потому, что больше негде".

Я, честно говоря, даже не понял, где вы идете с Первомайской навстречу автобусу? На перекрестке Первомайской и песчаной отличная зебра, далее вверх, вдоль торговых рядов по тротуару до самой автостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dust сказал:

Удобный гражданин сережа)))) прям супер "определили

угу, я такой))) а еще я очень люблю постебаться над вечно недовольными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
В Wednesday, June 22, 2016 в 10:23, Mike сказал:

сережа сгоняй в Казань, ради интереса... Я прям офигел от тамошней чистоты. 

Солидарна с вами. С 10 по 12 была та на экскурсии, жили в самом центре, вид на кремль, отель Мираж 5 звезд. Город обалденный, чистый, новый, красивый, с широкими зелеными улицами, вокруг реки, водохранилище, песчаные пляжи, в пригородах поля все засеяны, молодые сосновые и еловые леса, деревца все, как на подбор...Воздух чистый дышится легко, пыли нет, машинки чистенькие, и тд и тп....

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

anekdot3.jpg 

А вот о Казани и двух сторонах медали))))

ссылка

ссылка

ссылка

http://доскажалоб.рф/bezopasnostj/13884-ne-ubirayut-musor.html

Кстати говоря, на Манежке тоже мусор убирается моментально))) да и не мусорят особо, видимо из-за большого количества омонимов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

После зимы почти везде грязно бывает. В пригородах, в местах диких пляжей на берегу да, видела мусор. Но я говорю не о частностях, а общем впечатлении и 90% территории города. Пригороды -да, может быть. Но еще на что обратила внимание -практически нет одинаковых домов, хрущеб осталось очень мало. А здания все или новые или покрашены, ухожены, отрестврированы.

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
19 минут назад, lena5652 сказал:

После зимы почти везде грязно бывает. В пригородах, в местах диких пляжей на берегу да, видела мусор. Но я говорю не о частностях, а общем впечатлении и 90% территории города. Пригороды -да, может быть. Но еще на что обратила внимание -практически нет одинаковых домов, хрущеб осталось очень мало. А здания все или новые или покрашены, ухожены, отрестврированы.

Ну насчет новых, ремонтированных и т.п., тут вопрос бюджетов, в Лытке столько нет - факт. А насчет 90%, ну вы явно лукавите))) и в ссылках не только про зиму. Просто я о том, что некорректно сравнивать махонький городишко, с городом который себя именует Третьей Столицей))) Да и вообще с мусульманскими городами (не брать в расчет среднюю Азию, понятия не имеющую об Исламе) сравнивать не корректно, у них к чистоте физической отношение иное))).

А вот с Москвой очень даже можно, да Казань почище, но в пределах Садового, Москва мало чем уступает))). Или уж давайте сравнивать Лыткарино с Монако))) и по кол-ву населения схоже)))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, сережа сказал:

4 выхода на отрезке не более 150 м  Вам мало? Ну извините, на мой взгляд в данном случае важнее травка нежели Ваше удобство. и если речь идет об участке дороги что на фото, то и на копыта не стоит обижаться....

Как говорится: " В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". При чем здесь торговые ряды? Речь идет об АВТОСТАНЦИИ!! Вы там посмотрите какие пути-дорожки народ проложил, чтобы подойти к остановке 348 и не угодить под отъезжающий от станции  автобус. Можно, конечно,  подождать (ждут же некоторые лет по сорок выселения из аварийных домов), но не  хочу. Потому, что должен быть безопасный подход к остановке. Я , думаю пока гром не грянет, администрация не перекрестится. Вот тогда сразу все сделают,

23 часа назад, Foxtrot сказал:

Я, честно говоря, даже не понял, где вы идете с Первомайской навстречу автобусу? На перекрестке Первомайской и песчаной отличная зебра, далее вверх, вдоль торговых рядов по тротуару до самой автостанции.

А дальше? Перед автостанцией, народ вынужден выйти на дорогу, на встречу движущемуся транспорту, потому что иначе не подойти к остановке. Молодой и здоровый успеет отскочить, а пожилые или мамочки с детьми?  Заметьте, никто под автобус не бросается, но вот возникла ситуация: ты уже идешь, а навстречу выезжает автобус, например 25 или 22 , то куда бечь то? Вот и топчутся жители нашего славного города где придется. КОПЫТА пачкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Анюта77 , зачем вы имеете мне мозг?

222.png

Зебра и тротуары. Если вы предпочитаете срезать угол и, ради минуты времени, топчете общественный газон, то здесь проблема не в организации движения. Прежде чем требовать рисовать переходы везде, где левая нога сегодня захочет, неплохо бы научиться замечать существующие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
26 минут назад, Foxtrot сказал:

Анюта77 , зачем вы имеете мне мозг?

Зебра и тротуары. Если вы предпочитаете срезать угол и, ради минуты времени, топчете общественный газон, то здесь проблема не в организации движения. Прежде чем требовать рисовать переходы везде, где левая нога сегодня захочет, неплохо бы научиться замечать существующие.

 

Вы сами себе его имеете)))

Я так понимаю, Анюта имеет ввиду места обведенные на моей карте красным. Там тротуаров нет вообще, а тротуар вдоль Песчаной (между красными куругами) с вырванным асфальтом и люками

вй.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анюта77 сказал:

При чем здесь торговые ряды? Речь идет об АВТОСТАНЦИИ!!

тогда извините, я не понял о чем Вы. 

хотя я и сейчас до конца не понимаю, где вы хотите убрать газон. ради интереса заеду туда посмотрю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Dust сказал:

Вы сами себе его имеете)))

Я так понимаю, Анюта имеет ввиду места обведенные на моей карте красным

Честно говоря, про это даже не подумалось. Там автобусы с пешеходной скоростью, смотрят во все глаза и всех, при необходимости пропускают. И потом, где там по газону безопаснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа Foxtrot Я вот сразу поняла, про какое место пишет Анюта77 , потому что тоже прохожу там несколько напрягаясь. Видимо, это могут понять только те, кто ходит пешком и ездит на автобусе, а не на своих авто. При всём моём уважении ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Релакс , ну, не знаю, проезжал вечером мимо, специально посмотрел из окошка - там реально все газоны вытоптаны. Вот, например, на карте Дуста, где верхний кружок нарисован - там банально стоптан угол, так короче на три метра чем если идти по асфальту. ТРИ МЕТРА, КАРЛ!!! Это те самые люди, которые высокомерно рассуждают о лени в темах про парковки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.