Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kamchatka

Чистый город

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   

1,5 года, а то и больше.. Долгие месяцы переписки, моих обоснований, фотографий.. сказать, что это было непросто - не сказать ничего. Сегодня получила последнее письмо с фотографиями в аттаче - 4 новоустановленных покрашенных контейнера!!! Проверила - правда, слева от дома. Остается открытым вопрос: как объяснить людям, что есть контейнеры - да, придется напрячься, пройти чуть далье, поднять руку, кинуть пакет в специально отведенное место?

:130: :130: :130: Великолепная ирония - убить 1.5 года на установку мусорных контейнеров и наблюдать, как люди по-прежнему складывают мусор недалеко от них, у подъезда. Привычка, великая вешь) Выходит, организовать мусорку мало, надо еще и привить собачкам Павлова новый условный рефлекс)) Вы молодец, что не сдаетесь.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление распечатаю.

Не совсем понятна фраза "Вы молодец, что не сдаетесь"

А что значит "сдаться"?

Тут вопрос в том, либо вы подстраиваетесь под неудобные условия, либо меняете под себя. Если мне не приятно жить в условиях, я их меняю, Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а меня достали уже распространители рекламы суши. Каждый день я возвращаюсь с работы и у меня подъезд весь в рекламе, бесит! недавна поймал распространителя этих листовок - узбек какой-то. Пообещал купить килограмм суши и запихать ему в одно место, если еще раз увижу листовки. Вчера снова увидел их. Оставил себе одну для покупки килограмма. Сижу жду расклейщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik, даже не знаю. как с ними бороться... при чем они листовки на всех этажах клеют..

но мне очень нравится идея с килограммом суши или листовками :) сфотографируйте, пожалуйста)

чистота в подъездах - отдельная пЭсня..

у меня в планах в какой-нибудь дождливый выходной разрисовать свой подъезд . начну, пожалуй, со своего этажа

вопрос ко всем, кто сюда зашел: Вы тоже думаете, что лавочка у подъезда - это сбор любителей выпить?

Изменено пользователем Kamchatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

вопрос ко всем, кто сюда зашел: Вы тоже думаете, что лавочка у подъезда - это сбор любителей выпить?

Лавочки-— однозначно магнит для бухариков, но есть выход! Мои окна выходят во двор где есть несколько лавочек, днем и вечером на них страрушки и мамашки с чадами— идилия! Но после 11 собираются "любители выпить"(читай нажраться, орать, а потом спать в луже собственных испражнений на этих самых лавочках). Раньше ругался с ними, конфликтовал, потом пожалел свои нервы и теперь при первых признаках загулов под окнами вызываю милицию. Приезжают быстро, разгоняют мягко, но неотвратимо :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вопрос ко всем, кто сюда зашел: Вы тоже думаете, что лавочка у подъезда - это сбор любителей выпить?

лавочка-зло. Не умеют у нас ими пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

лавочка-зло. Не умеют у нас ими пользоваться

вот именно! ни лавочками, ни мусорными контейнерами...

Вот бы вместо рекламы в подъездах мануалы по пользованию этими девайсами развешивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем, кто сюда зашел: Вы тоже думаете, что лавочка у подъезда - это сбор любителей выпить?

Это точно! Бухари у подезда жрут водяру днём распугивая бабушек, а ближе к ночи молодое поколение подтягивается, года полтара назад у меня с синявками дошло до драки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

но мне очень нравится идея с килограммом суши или листовками :) сфотографируйте, пожалуйста)

обязательно селфи выложу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Yozhik, я тоже недавно одного такого выгнала. Сидел парниша, долго ждал, когда кто-нить подъезд откроет, и это была я с детями. Зашёл, любезно подержал мне дверь и сразy на второй этаж отправился. Я решила подождать, и, слышy такие знакомые звyки скотча. Тyт я емy покричала, чтобы отдирал все свои листовки и сваливал отсюда, что он и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

нада бы номер этой СУШИльни в интернете распространить, чтоб им звонили надоедали как они нам с рекламой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

нада бы номер этой СУШИльни в интернете распространить, чтоб им звонили надоедали как они нам с рекламой

Со словами скидки на окна 50% и тп. будет прикольно если у них будут спрашивать все кроме суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне кстати интересно есть ли законный способ борьбы с расклейщиками? Или тут кроме как в рог дать других вариантов нет? Если не ошибаюсь Пронто и Пират пицца расклейкой тоже не брезговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После работы осилила все сообщения..

Спасибо большое вам за поддержку!!

собиралась повесить объявление про контейнеры, но не успела, перед дверью увидела приятный сюрприз (фото прилагается)

По поводу рекламы.. думала над этим.

Если рассуждать логически, то нам нужно понять, насколько законно распространять листовки в подъезде. Сомневаюсь, что это можно делать официально. Завтра поизучаю вопрос. Если незаконно, то все просто - у нас есть телефоны компаний, которые продвигают свой продукт и у нас есть теперь уже - надеюсь - более лояльный ЖКХ. Нужно будет помочь им сконнектиться :)

Завтра изучу подробней вопрос, отпишусь. А вы пока не теряйте листовки, телефоны на них нам еще пригодятся ;)

post-27359-0-25588600-1407345804_thumb.j

Изменено пользователем Kamchatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну, что, незаконным получается расклеивание листовок

- расклеивать можно в специально отведенных местах (доски объявлений, стенды и т.п.)

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Несанкционированное нанесение надписей, изображений на конструктивные элементы наземных инженерных коммуникаций, зданий и сооружений, в том числе на таксофонное оборудование, а равно размещение на них иной информации, если это не повлекло повреждение или уничтожение имущества, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Нашла несколько вариантов решений:

1. сообщить в ЖКХ, и далее действовать по их реакции (выяснила, что в Мск некоторые ЖКХ реагируют, звонят по объявлению и заказы вставляют пропистон (простите мой французский) компаниям - организаторам).

2. использовать "китайский" метод, правда, не знаю, как это можно сделать в нашем случае. Суть метода - телефон устанавливается на автодозвон и организатор расклейки с некоторой периодичностью слушает, как нехорошо расклеивать объявления.

Завтра начну с метода №1, надеюсь, поможет.

P.S. если у вас есть идеи, как прекратить расклеивание объявлений (ну, кроме как утилизировать расклейщиков в новоустановленные мусорные контейнеры) - делитесь! Нам бы времена инквизиторов, что может быть проще - собрались советом, обвинили в ереси и на костер :)

Всем волшебного вечера!

Изменено пользователем Kamchatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама раздражает всех! Бросают в ящики, наклеивают на двери, лифты, вешают на дверные ручки. Везде есть телефоны фирм, но кто будет ними заниматься? Есть рекламные издания, стенды, пусть там и размещают. Как с ними бороться? Может, есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamchatka, а когда в ящик рекламу бросают это тоже противозаконно?

Kamchatka, есть краски или покрытия, препятствующие расклейке...

Ну вот заставить расклейщика покрыть весь подезд такой краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин,ерундень....расклейщикам платят денюжку....просто.....жуть....детишкам купить книжки и другую ерунду - стоит немалых бабулей!!! а в ящик бросить реклмку....никому не нужную...да на мелованной бумаге...вот в чем вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.