Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
[mD]

Вопрос к опытным родителям садовских детей.

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Забирая ребенка из сада, бабушка услышала буквально душераздирающие истории о том как ребенок из-за насморка (заведующая поликлиники дала добро на посещение сада, тк насморка уже фактически нет) ребенок якобы задыхается, РЫДАЕТ! Плохо ел из-за этого.

Люди, у нас и близкого такого нет! Бабушка забрала здорового ребенка из сада, точно такого же, как приводили.

Этот воспитатель вышла из отпуска сегодня, до этого ни у одного воспитателя не было никаких замечаний или подобных сообщений.

Вопрос - зачем эта ложь? Как узнать правду? Я опасаюсь, что она пытается замаскировать этой историей реальные причины детских слез.

Не знаю как отдавать к ней ребенка в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
" post="855642"]

Вопрос - зачем эта ложь? Как узнать правду? Я опасаюсь, что она пытается замаскировать этой историей реальные причины детских слез.

какой смысл задавать подобные вопросы на форуме? что ты в результате хочешь услышать? как вообще можно давать какие-то оценки произошедшего, не разговаривая с ребенком, с воспитателем, с бабушкой?

я понимаю, тебя переполняют эмоции, и ты скоренько вывалила их сюда, типа поплакаться в жилетку. а в результате будет еще одна флудная тема ни о чем с перемыванием костей и вялым срачем. зачем? по-моему, создавать подобные темы - вопиющая глупость.

Повторюсь, реально помочь можно только после встреч и бесед с живыми участниками конфликта.

А пока тебе можно только посочувствовать, не более.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Абрам, я только три недели вожу в сад плохоговорящего ребенка. Я хочу знать как в подобных случаях поступают другие родители.

Глупость по-твоему? Проходи мимо.

Ой,а не Вашего ребенка я на днях отправил к ЛОРу на консультацию с диагнозом "гнойный ринит"?

Дейсвительно "душераздирающая история" том,что ребенка "высаживают" с признаками инфекционного заболевания

(зеленое отделяемое из носа текущее в рот)

Нас никто не высаживал.

Прошу заметить, конфликта нет! И я не хочу его допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
" post="855652"]

Я хочу знать как в подобных случаях поступают другие родители.

одно могу сказать совершенно точно: не создают подобных тем на ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

одно могу сказать совершенно точно: не создают подобных тем на ЛО.

Щас отвечу грубо - учи жизни свою жену.

Нечем помочь - уди нафиг из темы.

Для остальных конкретизирую - каким образом можно узнать как в саду обращаются с ребенком, если сам ребенок не в состоянии пока дать вразумительный ответ?

Разговаривают с другими родителями, идут к заведующей (если есть реальные основания, конечно) или что-то еще предпринимают?... Есть же какой-то опыт в таких ситуациях...

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
" post="855655"]

учи жизни свою жену.

да, ей это тоже иногда требуется, и, знаешь, реально помогает решить некоторые проблемы.

и тебе тоже иногда кто-то должен мозги вправлять, а ты там без мужского пригляда совсем расслабилась. но понимаешь, есть одна существенная разница: при живом общении это происходит куда как эффективней.

так что грубости у тебя не получилось. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Жень-за Ваши деньги любой каприз в любом платном центре.Врач "бесплатной медицины" видя признаки инфекционного заболевания высаживает Ваше Чадо с формулировкой "Болен.Ибо нефиг."

Вы негодуя "Чтожзаврачебегомамуобстолгдеонучился.", идете (даже без чада)в платный центр,где за свои кровные получаете любую справку(пусть даже не существующуюю в природе),даже можно обвинить руководителя поликлиники в том,что частный центр принадлежит ему.

Я реально не понимаю о чем ты сейчас.

Справка была получена ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ НА БЛАНКЕ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В КАБИНЕТЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ. И нас никто не высаживал, еще раз повторяю!

У меня нет претензий к медперсоналу сада. НИ КА КИХ.

Меня интересует как выяснить мотивы воспитателя.

да, ей это тоже иногда требуется, и, знаешь, реально помогает решить некоторые проблемы.

и тебе тоже иногда кто-то должен мозги вправлять, а ты там без мужского пригляда совсем расслабилась. но понимаешь, есть одна существенная разница: при живом общении это происходит куда как эффективней.

так что грубости у тебя не получилось. :)

Я не жалею))

Но, на минуточку, мозги вправлять дело неблагодарное, особенно, когда речь идет о совершенно посторонней женсчине))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
" post="855661"]

Но, на минуточку, мозги вправлять дело неблагодарное, особенно, когда речь идет о совершенно посторонней женсчине))

ок, но и тут есть существенная разница: я же не приперся к тебе домой учить тебя уму-разуму.

мы все тут посторонние (с разной степенью знакомства в оффлайн), но на то и существуют соц. сети, что на твой публично заданный вопрос может ответить кто угодно и как угодно, так что не обессудь.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я и МД никак несовместимы.

да лан, все это блажь:

вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а в результате будет еще одна флудная тема ни о чем с перемыванием костей и вялым срачем

Теперь я поняла о каких конкретно флудерах ты говорил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
" post="855661"]

Меня интересует как выяснить мотивы воспитателя.

с родителями разговаривай, кому чего дети рассказывают, может и сложится картинка какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" post="855655"]

каким образом можно узнать как в саду обращаются с ребенком

Прежде всего по самому ребенку. А сам малыш как? Плачет или ничего, весел и спокоен. Если она его притесняла, ребенок к ней не захочет идти. Можно посмотреть на его реакцию. Да и расспросить его можно, что-нибудь да расскажет, если кричала или ругалась на него .

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

ребенок к ней не захочет идти

у нас так прошлым летом было, тоже со сменной воспитательницей...каждое утро начиналось с диалога:

- кто там сегодня будет? я к этой подстригатой не пойду"

- почему?

- она на нас ругается

- а почему она ругается?

- да мы немножко хулиганим, а ей не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Прежде всего по самому ребенку. А сам малыш как? Плачет или ничего, весел и спокоен. Если она его притесняла, ребенок к ней не захочет идти. Можно посмотреть на его реакцию. Да и расспросить его можно, что-нибудь да расскажет, если кричала или ругалась на него .

Про других деток говорит. Его там обижает мальчик один время от времени - я об этом знаю. Как только начинаю спрашивать про воспитателя, молчит как партизан!

Неделю ходил очень плохо, потом воспитательница в отпуск ушла и вроде как наладилось. Я надеюсь, что это совпадение и ребенок стал просто привыкать.

Понятно, что решающей станет следующая неделя. Но меня просто выкручивается от того, что я не могу придумать как контролировать ситуацию

А ругаются все воспитатели. Здесь ничего не поделаешь. Глупо настаивать на нежном отношении к детям в гос саду

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" post="855709"]

я не могу придумать как контролировать ситуацию

В середине дня неожиданно зайти в садик, вроде, как чего-то забыла. Посмотреть, в каком ребенок настроении. Или даже откровенно сказать, что пришла посмотреть, как себя чувствует ребенок. Пусть даже воспитательница поймет, что ее контролируют, меньше будет хамить. Или... Поговорить с ней откровенно, дать ей понять, что Вы ее подозреваете в плохом отношении к ребенку. Только корректно, чтобы на ребенке не отыгралась. Типа:"Что-то ребенок стал плакать, не знаете ли, может, кто-то обижает? Насморка у него нет, значит плачет по другой причине, может вы видите, что его обижают? " и т.д.... Не нужно скрывать своих чувств, в конце концов речь идет о ребенке. Если окажетесь неправы, а воспитательница хорошая, сделаете ей презент, загладите ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Нагрянуть не надо.

Нужно купить на радиорынке жучок ( диктофон) и закрепить у ребенка на одежде. Какой именно диктофон вам подойдет, вам продавцы скажут на месте, когда расскажете им проблему.

Вечером прослушаете и поймете, в чем там дело.

21 век все-таки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O, mien Gott!

..может просто не стоит приводить больного ребенка в детский сад, выдавая его за здорового?!?

Избежите множества конфликтов и с воспитателями, и с родителями других детишек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

O, mien Gott!

..может просто не стоит приводить больного ребенка в детский сад, выдавая его за здорового?!?

Избежите множества конфликтов и с воспитателями, и с родителями других детишек...

Принципиально все посты не читаем или по глупости?

' timestamp='1405694138' post='855661']

Справка была получена ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ НА БЛАНКЕ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В КАБИНЕТЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ. И нас никто не высаживал, еще раз повторяю!

У меня нет претензий к медперсоналу сада. НИ КА КИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Вот чесслово, всех этих упёртых, высокомерных, замороченных исключительно на СВОИХ правах мамаш, шантажом и хитростью выбивающих любую справку из заведующий любой поликлиники, но абсолютно БЕЗОТВЕТСТВЕННыХ, хочется уже..выпороть, как сидоровых коз!..

Из-за таких как они наш малыш, нисколько не болезненный, едва начав посещать детский сад уже дважды(!) За полмесяца подхватывал там инфекцию!

Нет у них права приводить больного ребенка в сад, со справкой или без неё! Нет и никогда не будет тчк

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Шикарные выводы! :130:

Если есть справка - значит, по-любому "выбила"! А другое просто не вписывается в "картину мироустройства".)))

Жень. чем била заведующую? Ногами по литсу? :D

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Жестоко водить ребенка в садик с гнойным ринитом. Жаль вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.