Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ulia

Как попасть в садик без прививок?! или как отстоять свои права. (Умные советы для нуждающихся)

Рекомендуемые сообщения

Ulia   

Добрый день, уважаемые родители! Хочу поделиться своим опытом. Я мама 2 детей, 5 и 2 года. Первый ребенок ходит в сад. И второй малышке дали садик (без всяких проблем - просто как только ребенок родился, надо сразу ставить его на очередь). Ура, маме будет легче, - подумала я))). Начала проходить сразу мед. комиссию. Все шло замечательно, пока... я не пошла за последней подписью, к заведующей дет. поликлиникой. Сразу оговорюсь, что я не против прививок, но надо делать все с умом и индивидуально подходить к этому вопросу. У моего ребенка были 2 прививки -БЦЖ и Пентаксим (АКДС), а нам 2 года 4 мес. Заведующая посмотрев привочную карту посылает нас к иммунологу (нужна консультация иммунолога). Иду. Иммунолог сует мне в нос бумажку - Постановление об эпидемии кори в московской области. Где написано, что без прививки от кори нас не пустят в ДОУ. ОК. Привила я свою малышку от кори, паротита. Иду снова за подписью к заведующей. Она смотрит на меня и говорит, что не подпишет мед. карту , я должна сделать еще пробу Манту. Стоп... Предварительно дома я ознакомилась со своими правами насчет вакцинации, т.е. не могут никого заставить прививаться. А после того, как прочитала из чего состоят прививки.... волосы дыбом встали... Например, проба Манту состоит из туберкулина и ФЕНОЛА!!! Я написала отказ от прививок и пробы Манту, после чего мне выписали направление к фтизиатру в туб. диспансер. Я пришла домой в замешательстве. Покопалась в инете, позвонила юристу, составила заявление - отказ от всего. Прихожу в очередной раз к нашей заведующей. Настроена была дело довести до суда, о чем упомянула на нашей встрече. И, о чудо!!!! Со мной совсем по-другому разговаривали. И подписали мою мед. карту, и мило пообщались...Своей историей я решила поделиться со всеми, потому что знаю, что проблема вакцинации остро стоит для неравнодушных мамочек. Что нас никогда не информировали о последствиях прививок, и из чего они состоят. Согласна, что вакцинация решает проблему при эпидемиях, но колоть их тупо для статистики своему ребенку не позволю!!!! Уважаемые мамочки, остаивайте свои права и права своих детей, а не делайте статистику детским учреждениям. Готова помочь советом и при составление заявления.

Изменено пользователем Slimer
шрифт уменьшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

а что не так с фенолом?

Фенол — органическое соединение обладающее антисептическим действием, используется для приготовления многих лекарственных средств.

борьба во имя чего? во имя борьбы?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Согласна, что вакцинация решает проблему при эпидемиях, но колоть их тупо для статистики своему ребенку не позволю!!!!
а я то всегда думала, что вакцинация призвана как раз не допустить эпидемий, ибо может оказаться, что уже "поздно пить боржоми..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Пост для слабовидящих, что ли? Надо крупнее буквы!

Не надо было вашим родителям прививки вам делать в детстве, переболели бы всем подряд и сейчас чушь бы не постили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Зато с телефона удобно читать))

Я полагаю, суть не в том кому и когда надобно делать прививки (это благополучно каждый для себя решит самостоятельно), а в том, что есть положительный опыт отстаивания своих интересов.

Человек помочь хочет, а не пропагандирует свои убеждения. Разница, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Проба манту вообще редкостная гадость по составу и может дать сильнейшие аллергические реакции. На собственном примере, у ребенка все было нормально до одиннадцати лет, а потом просто караул, куча побочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

по прививкам есть такое мнение - ссылка

если их и делать - то по уму, а не по требованию чиновника, которому надо крестик поставить в отчете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kane   

Точняк вакцинация проводится более двух веков, но требование чиновника взято с потолка. Я не врач, но разве проба Манту - это прививка? В последнее время такое впечатление, что редко до кого доходит зачем пичкают наших деток. О последствиях прививок информируют. И да, с подписанием бумажек проблем никогда не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ulia, поделюсь тем, что знаю, а правда это или нет - решать вам.

Медики специально борются за местное воспаление в месте прививки и вот почему. В составе прививки ослабленные и очищенные бактерии туберкулеза (тот самый туберкулин) и за счет местного воспаления (иммунная система реагирует на воспаление) клетки ответственные за иммунитет "приходят знакомиться" с бактериями туберкулеза, "учатся" его распознавать и вырабатывают антитела. Если бы не локальное воспаление - то для создания иммунитета приходилось бы в состав прививки включать более "сильные" бактерии и тут уже не факт, что иммунная система сумела бы выработать этот самый иммунитет, а не "пасть" под натиском бактерий из прививки. А так в составе прививки крайне ослабленные бактерии и препарат вызывающий местную реакцию (воспаление).

Вот. Верить мне или нет - ваше дело. Можете просто поискать подтверждающую или опровергающую информацию в сети.

Сам к прививкам отношусь неоднозначно.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

по прививкам есть такое мнение - ссылка

Мне кажется это больше похоже на истерику в купе с теорией заговоров... B)

В остальном согласна - родитель на то и есть, чтобы оценивать готовность или не готовность ребенка к тем или иным прививкам. Главное, без перегибов и фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ulia   

Спасибо всем за комментарии, тут дело даже не прививках, о них у каждого свое мнение. Дело в том, что чиновники относятся к нашим детям наплевательски....Просто пока я не знала о своих правах со мной в поликлинике заведующая разговаривала диктуя свои условия. Потом я "поумнела", и зав. поликлиникой разговаривала совсем по-другому - уже думая о моем ребенке и о том, что он действительно без Манту не опасен для окружающих. Остайвайте сови права - вот я о чем. Спасибо, кто понял. Еще случай из жизни, оказывается в МО введен тихий час с 13 до 15 часов, т.е. если идет ремонт у кого-то в подъезде можно попросить их на это время помолчать. У меня дети спят в это время, и если шумно, то можно вполне на законных основаниях попросить (есть такой закон) не нарушать тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МО введен тихий час с 13 до 15 часов, т. е. если идет ремонт у кого-то в подъезде можно попросить их на это время помолчать

Мы больше года "бодались" с соседями, нарушающими этот закон. Участкового вызывали несколько раз, ни разу не пришёл.

Другим соседям то кабельное ТВ проводят, то кондиционер вешают, то дверь металлическую ставят... Всё это очень важно, конечно, но почему-то это всё делается строго с 13 до 16 часов, когда в подъезде спят несколько маленьких детей.

Рядом с домом на пункте шиномонтажа идёт мини-стройка, весь день долбают и жужжат. Да и по всему городу сплошные стройки, шум в течение всего рабочего дня, все стройки расположены рядом или между жилыми домами.

А ещё у нас в городе периодически проверяют сирену, которая должна оповещать об опасности, так вот её включают чаще всего около 14 часов, слышно по всему городу!

Такое ощущение, что про этот закон никто не слышал. На форуме немножко его пообсуждали в разделе "Новости", но кончилось тем, что официальный текст закона отсутствует. То есть нарушителям и предъявить-то нечего?! Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ulia   
mosoblduma.ruZakoni…Moskovskoj_oblasti/item/9153/ - в ссылке весь текст закона, это офицальный сайт думы МО. У меня всегда работает, строители и ремонтники все оказываются об этом знают. И мои детки спят спокойно. Я тоже сначала думала не удобно как-то соседей беспокоить....но здоровье детей дороже. Надо знать и использовать свои права. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия! С соседями проще - это реальные люди, а что делать со стройками? Звонить в прокуратуру? Что-то не верится, что после этого на всех стройках будет по два часа простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы больше года "бодались" с соседями, нарушающими этот закон. Участкового вызывали несколько раз, ни разу не пришёл.

Неудивительно, что не пришел - новый областной закон о тишине принят только в конце февраля, пяти месяцев не прошло. Получается, ваши соседи больше половины указанного вами срока ничего не нарушали.

С соседями проще - это реальные люди, а что делать со стройками? Звонить в прокуратуру? Что-то не верится, что после этого на всех стройках будет по два часа простоя.

А вы все-таки воспользуйтесь ссылкой, которую дала Ulia. "Тихий час" в квартирах, жилых домах и общежитиях подразумевает запрет только на использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления (в том числе в автомобилях и кафешках) и ремонтные работы - переустройство - перепланировку жилых помещений.

В "тихий час" закон разрешает кричать, свистеть, петь, играть на муз. инструментах, применять пиротехнику, проводить земляные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы, а также "иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан".

Действия по предотвращению аварий и стихийных бедствий (сигналы оповещения, о которых вы писали) вообще не подпадают под действие данного закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме немножко его пообсуждали в разделе "Новости", но кончилось тем, что официальный текст закона отсутствует. То есть нарушителям и предъявить-то нечего?! Посоветуйте, что делать.

Читать до конца "Новости" http://www.lytkarino.info/news/1415/

Участкового вызывали несколько раз, ни разу не пришёл.

Тоже читать до конца "Новости" http://www.lytkarino.info/news/1415/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "тихий час" закон разрешает кричать, свистеть, петь, играть на муз. инструментах, применять пиротехнику, проводить земляные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы, а также "иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан".

Перечитала несколько раз текст закона. Кажется, эту часть Вы не совсем поняли. Или я вообще ничего не понимаю.

А по поводу участкового просто не хочется вдаваться в подробности и описывать ситуацию целиком, пусть это будет на его совести. Вы поняли ситуацию так, как поняли, да и ладно. Но за участие спасибо!

ТиNусик

А вот Ваших комментариев тогда, видимо, не дождалась, перестала читать. Очень полезная информация (она и в Законе есть, но не обратила внимания), большое спасибо! А Вы случайно не располагаете сведениями, насколько часто удаётся призвать нарушителей к порядку, обращаясь в эту службу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не располагаете сведениями, насколько часто удаётся призвать нарушителей к порядку, обращаясь в эту службу?

К сожалению, нет. И даже не знаю где мониторить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnVSt   

Ulia, поддерживаю вас! В свое время пыталась отказаться от манту своему ребенку, когда мы оформлялись в садик, но к сожалению у меня не хватило времени и информации. Сейчас я знаю о своих правах гораздо больше. Если педиатр при отказе от манту посылает вас к фтизиатру, соглашайтесь! И езжайте туда БЕЗ ребенка, берите справку о том, что ребенок не состоит на учете, и отдавайте её в поликлинику. Как правило этого достаточно.

Вот хорошая статья про прививки, в ней в конце есть образцы заявлений об отказе от прививок, биопроб и т.д. со ссылками на законы:

http://zenslim.ru/content/Лучшая-прививка-или-вакцинация-–-та-которая-не-сделана'>ссылкаЛучшая-прививка-или-вакцинация-–-та-которая-не-сделана

Если статья не открывается, нужно открыть сайт ссылка

И в поисковике набрать "лучшая прививка", в результатах поиска это будет первая статья, называется "ЛУЧШАЯ ПРИВИВКА ИЛИ ВАКЦИНАЦИЯ – ТА, КОТОРАЯ НЕ СДЕЛАНА!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastinda   

Добрый день!

Я тоже столкнулась с такой же проблемой при оформлении ребенка в сад, но я к фтизиатру не ездила, а принесла зав.поликлиникой 2 заявления, после чего она подписала мне карту, наберите в поисковике Надежда Герман. О противотуберкулезной помощи, там есть все необходимые заявления и рекомендации. Если не найдете пишите на почту stevb99@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnVSt   

Nastinda, интересно, я тоже приносила заявление, она его даже видеть не хотела. Это было три года назад. Может сейчас всё изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastinda   

AnVSt, моё тоже не хотела видеть , но я попросила написать мне на заявлении причину по которой она не хочет у меня его брать, для того чтобы пойти выше, и тогда заявление приняла и карту при мне подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.