Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Закон "о тихом часе", запрещающий шуметь с 13 до 15 ч., введен в Подмосковье

Закон "о тихом часе", который 1 января 2014 года вступил в силу в Подмосковье, предусматривает запрет шуметь в период с 13 до 15 часов. Принятый Мособлдумой в 2013 г., закон направлен на защиту прав детей, людей пенсионного возраста, инвалидов, а также тех, кто работает в ночную смену.

Новый закон распространяется на действующий ночью в Подмосковье так называемый "период тишины", который с сегодняшнего дня увеличивается на три часа. Вместо принятого ранее "периода тишины" с 22 до 6 ч. по будням и с 23 до 9 ч. по выходным, по новым правилам тишину надо будет соблюдать с 21 до 8 ч. по будням, а в выходные дни с 22 до 10 ч. Размер штрафов для нарушителей также увеличен и составит для граждан 1-2,5 тыс. руб., для должностных лиц от 3 до 7 тыс. руб., для юрлиц от 20 до 40 тыс. руб. В случае повторного нарушения величина штрафа увеличится почти вдвое для каждой категории нарушителей.

Согласно закону, местами, где запрещено в указанное выше время шуметь, являются: квартиры жилых домов, комнаты в общежитиях и гостиничные номера, дачные посёлки, больницы, пансионаты и иные учреждения социальной направленности, а также места общего пользования, например, лифты и придомовые территории.

К шумным действиям были отнесены прослушивание ТВ, магнитофонов и других устройств на повышенном уровне громкости, пение, крики, свист, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехники, осуществление строительных и иных работ. Согласно закону, исключениями из правил является шум, производимый в "период тишины" вследствие предотвращения преступлений, аварийных ситуаций и стихийных бедствий, при проведении связанных с жизнеобеспечением неотложных работ, которые невозможно приостановить технически, а также при отправлении религиозного культа.

В период праздников и во время культмассовых мероприятий можно шуметь, предварительно согласовав это с местными властями. Что касается новогодней ночи, то жители Подмосковья по новым правилам могут применять пиротехнические средства до 4 утра.





26 января 2014 7633 22




Комментарии
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 10:56
Наконец-то!!! Только ещё соблюдали бы у нас законы!
Ответить пользователю
ирина1006


17 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 10:57
Хороший закон, только как то не распространяется на летнюю дискотеку на Валкуше, грохочет всю ночь и никто не штрафует
Ответить пользователю
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 11:06
в России такие законы не работают...
также как закон о курении и распитии спиртного...
все курят и бухают где хотят и как хотят...
Ответить пользователю
malina2011


0 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 13:21
ирина1006,
Ирина, закон вступил в силу с января 2014, если будет шум летом на Волкуше, звоните в полицию, пишите заявление, если хотите результат, то звоните через службу доверия МВД
Ответить пользователю
ирина1006


17 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 16:02
Вместо принятого ранее "периода тишины" с 22 до 6 ч. по будням и с 23 до 9 ч. по выходным, по новым правилам тишину надо будет соблюдать с 21 до 8 ч. по будням, а в выходные дни с 22 до 10 ч.
так раньше он тоже был
Ответить пользователю
Nikolay


691 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 20:31
Тут поговаривают, что закон не принят
внести-внесли и всё...
Как говорится - ждем Авраама, он нас рассудит
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 27.01.2014, 21:08
Закон был принят в 2013г., в силу вступил с 1 января 2014г.!
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 28.01.2014, 15:26
А с 13-00 до 15-00 и в будни и в выходные закон действует? То есть та па... сори нехороший человек с перфоратором дырявящий свои стены уже не первые выходные подряд и сволочь живущая где то неподалёку от меня которая под 3х этажный мат ребёнка уж больше года каждые субботу и воскресение на прогулку собирающий попали вместо броска сковородки с моей стороны на штрафы? Какой хороший закон, быстрее бы он в жизни вступил в действие!!!!
Ответить пользователю
Nikolay


691 сообщений
Отправлено 28.01.2014, 16:01
Номер закона можно? Я его "как закон" найти не могу )
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 28.01.2014, 16:36
Nikolay, Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" вот он, а в 2013 приняты поправки к нему
Ответить пользователю
ollka


200 сообщений
Отправлено 29.01.2014, 09:52
- -, а также при отправлении религиозного культа. --

Это чтото новенькое !правда ,я вообще не понимаю про что ))
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 29.01.2014, 15:51
Про крестный ход, звон колоколов, иногда службы всенощные бывают.
Ответить пользователю
Nikolay


691 сообщений
Отправлено 29.01.2014, 17:01
Так я его с поправками и не нашёл, и того, что эти поправки приняты не нашёл.
Нашёл только это:
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munits...phrase_id=41837

в двух словах: прокуратура 29.11.13 к закону ещё замечания выдала
Ответить пользователю
Настасья26


693 сообщений
Отправлено 30.01.2014, 00:26

Nikolay писал:

Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ
да тоже как то не получается. единственное что нашла ссылку на законопроект летом созданный и статью о нём http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30#s...kovskoj-oblasti
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 30.01.2014, 14:28
Согласен с Nikolay, где прямая ссылка на этот "принятый" закон (я имею в виду официальный источник)?
Ответить пользователю
Olga4606


14 сообщений
Отправлено 30.01.2014, 20:21
Теперь хоть дятла этажом выше, который в 8 утра в выходные сверлить начинает, как то усмирить получится, хотя....не знаю, у нас все в России через ....
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 31.01.2014, 07:01
Olga4606, а когда у Вас ремонт делается, Вы не сверлите? А с дятлом - договоритесь, что он не человек чтоль ? :)
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 22.03.2014, 21:48
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=MOB;n=186623

Хочу обратить внимание:

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют должностные лица центрального исполнительного органа государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере государственного административно-технического надзора (далее - центральный исполнительный орган государственной власти Московской области):
1) руководитель центрального исполнительного органа государственной власти Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области;
2) первый заместитель руководителя центрального исполнительного органа государственной власти Московской области - заместитель главного государственного административно-технического инспектора Московской области;
3) заместитель руководителя центрального исполнительного органа государственной власти Московской области - заместитель главного государственного административно-технического инспектора Московской области;
4) начальники управлений и их заместители; заведующие отделами, начальники отделов и их заместители; заведующие отделами (начальники отделов) в управлениях и их заместители; консультанты - старшие государственные административно-технические инспекторы Московской области;
5) главные специалисты - государственные административно-технические инспекторы Московской области.

Тогда, как раньше было:
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции).

Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 22.03.2014, 22:05
К вышесказанному:
http://www.greenwoodpark.ru/mvkot/companies/item3245/
Госадмтехнадзор МО. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной компетенции, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность на территории Московской области в сфере государственного административно-технического надзора и проводящим государственную политику в указанной сфере.
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений
Отправлено 22.03.2014, 22:08
http://gatn.mosreg.ru/
Ответить пользователю
ТиNусик


1234 сообщений