Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
casanova

Мультиварка Редмонд

Рекомендуемые сообщения

riglik   

А я сверху в подставке для пара кладу морковь,а вниз в воду картоху и свеклу.Максимум 40 мин в режиме пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

)) Тимк, у тебя наверно плиты совсем нет, яйца в мульте варить это жестко),у меня товарищ в Котельниках тоже только мультю юзает, скорость варки - это хорошо, только мой редмонд, на пару, варит картошку и морковь за пол часа, свёклу вообще час держу, вытаскивал раньше - хрустят овоща мои))

Есть конечно. Но те же яйца сварить вкрутую (не люблю даже намека на сырые) в кастрюльке - 15-18 минут, а в мульте - 6 мин. Разница очевидна.

Свекла, реально, полчаса максимум (зависит от размера самой свеклы) и проваривается полностью. Картошка 8-12 минут. Вся суть в скороварочности (под давлением, как старые советские скороварки, только все куда быстрее и проще)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я скороварку в основном для мяса юзаю. Любое мясо там получается отлично, прожуют любые зубы. А мультиварка на даче удобна - для супа всё закидал и ушёл гулять с детями, причём у нас там часто бывает плохое давление газа - даже 1 конфорка может плохо гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимк, чудится мне, что ты яйца с картошкой путаешь)), ну да ладно, о в кусах не спорят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

еще один очень важный плюс - режим отложенного старта. Очень часто готовлю на нем, удобно! Закинул днем гуляш, и ушла гулять с подругами. А муж вечером приезжает - все горячее, готово) и не паришься что кто-то голодный а ты там тусишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casanova   

Палочка выручалочка. Нужно на определённое время, чтобы готово было - пожалуйста, нужно сохранить рецепт - пожалуйста. Йогурт, хлеб, каша, суп, печенье, запеканка. Круто. Одним прибором всё готовишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А рецепт? Пошаговый? В обычной мульти? Или функция хлебопечки заявлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Палочка выручалочка. Нужно на определённое время, чтобы готово было - пожалуйста, нужно сохранить рецепт - пожалуйста. Йогурт, хлеб, каша, суп, печенье, запеканка. Круто. Одним прибором всё готовишь.

Вот ведь в 3 часа ночи-то больше делать нечего, как о мультиварке писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А рецепт? Пошаговый? В обычной мульти? Или функция хлебопечки заявлена?

купила пакет готовой смеси в пятерочке - бородинских хлеб - добавила лишь воду и дрожжи, как написано на самом пакете со смесью, смешала, поставила на 40 минут в режим автоповара на 35 градусов (это видимо для того, чтобы тесто набухло). Но оно нифига не набухло. После этого поставила на 120 градусов в режиме автоповара на 1 час 30 мин. Вуаля. Хлеб готов. Вкус истинно бородинский, только хлеб как пирог - мягкий и ароматный.

забыла добавить - функции хлебопечки нет, но в книге рецептов имеется несколько по хлебопекству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и мультиварка, и плита хорошая, и духовка отличная. Всё-таки я вам скажу, мальчики-девочки: мультиварка хороша, когда нет времени. Не представляю себе борщ в ней (а если надо, как обычно всё жарить-тушить а потом закидывать, то это от плиты не отличается). Плов в ней не получается пловом - рис с мясом. Я её использую для варки гречки, риса, иногда тушу мясо с овощами. Действительно удобно, что можно оставить и уйти (но я и с духовкой так же делаю, и с плитой - они у меня сами выключаются). А отложенный старт сейчас во всех современных "помощниках" есть.

Я-то думала, что с появлением мульти вообще забуду, что такое готовить - ан нет, муж не любит еду из этого "чуда"... Так что я вам скажу, лучшая мультиварка - бабушка или помощница!)

... и всё-таки мясо с овощами, да с грибочками, да с сырком, да со сливочками в глиняном горшочке в духовочке гораздо вкуснее получается...)

Борода, а насчёт мыть крышку - многие даже не знают, что после каждой готовки надо выпускной клапан мыть... У меня подруга готовила несколько месяцев в мульте, пока я ей не сказала, что мыть надо каждый раз, она удивилась...

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

casanova,

Берите энергию в жизни, а не в рекламе Редмонд

У меня вопрос к админу ....когда тему Редмонт объединят с темой "Мультиварка" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casanova   

И вправду интересно. А как Вы берёте энергию от жизни? Я не беру, я впитываю её. В мультиварке действительно лучше готовить, чем на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.