Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТатьянаP

Ремонт ноутбуков

Рекомендуемые сообщения


panda   

ссылка

замечательные ребята. много раз обращались, в том числе и с ноутом

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вэлком мне показалось цены очень завышены. А кто-нибудь обращался в новую мастерскую по той же улице где Вэлком рядом в Магнитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьянаP,

Не знаю, как насчет завышены, но сравнил цены с московскими фирмами, еще выше встречаются.

Попробуйте для начала здесь изложить суть проблемы, может найдется добрый человек поможет по разумным ценам.

Что значит хорошо отремонтировать?

Что не работает(не включается, виснет, экран дергается, какие проблемы)?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С московскими ценами не сравниваю, т.к. ищу ремонт в Лыткарино и узнаю цены в своем городе.

Ноутбук у меня перегревается, в том году частник "чинил" его, чистил, термопасту менял, целый месяц его глюки исправляли да еще и 4 тыс. отдала - больше уже связываться с такими опасаюсь. А сейчас снова проблемы B) . Хотелось бы в сервис, но чтобы не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А что за нотбук? У меня например HP и конечно же перегревается хоть "чини" его хоть нет. Ну сделаны они так, мощности до неба а с охлаждением беда.

Подставка под нотбук охлаждабщая (с вентилятором) решает дело ))) Цена вопроса рублей 300 (от крутизны и фирмы зависит).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А я кислород в баллоне покупала и продувала бук изнутри. Очень помогло, а то выключаться сам стал. Цена вопроса 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Asus F5, ему уже лет 8, но первый раз чинила только в том году.

У меня он стоит только на столе, но подставки нет охлаждающей, спасибо за подсказку, надо будет приобрести.

А вот по поводу кислорода и продува вообще ничего не поняла. :angry:

На чистку, думаю, все равно придется отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LENIN   

Почистить можете сами.Балон с воздухом есть в торговом центре.Там все просто внутри, вам продуть только рёбра.Снизить перегрев вы можете системно снизив частоту процессора в настройках питания. Со 100% до скольких надо.Ну и подставка. Ноутбучное охлаждение оно чисто символическое.

post-9708-0-96357800-1401358379.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А если пылесос на всасывание к этим воздуховодам поднести? Платы сорвет? ))) Или изнутри ниче не вытянет просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьянаP,

Что предшествует перегреву, что вы делаете на ноутбуке в этот момент?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENIN

АААААА! Мама дорогая, я сама такое точно не сделаю)).

Джойс Ничего не предшествует перегреву, стоит ноут на столе на небольших подставках, чтобы вентиляция была, 40 минут и он уже горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А если пылесос на всасывание к этим воздуховодам поднести? Платы сорвет? ))) Или изнутри ниче не вытянет просто?

Я чистил так нормально получается если не совсем забито. На асусе как раз один раз ножом ребра чистил все так заросло.\

Пылесосить раз в полгода чтоб проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ноутбучное охлаждение оно чисто символическое.

В нормальных ноутбуках нормальное охлаждение.

За год работы в режиме 12 часов в день между крышкой вентилятора и ребрами радиатора может скапливаться хороший слой пыли, который по виду будет напоминать войлок с валенков :) Снять его можно только разборкой

Ничего не предшествует перегреву, стоит ноут на столе на небольших подставках, чтобы вентиляция была, 40 минут и он уже горячий.

качаете, запускаете, показываете результаты

SpeedFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мой вот тоже перегревается, пылесос и подставки не спасают, визуально на ребрах пыли нет, вилимо, радиаторы внутри забиты, пылесос не высасывает. Разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

глянуть в инете насколько это сложно а там уж решать

Про инет я как-то не додумался, пробовал так, без инструкций, отвинтив с пол-сотни мелких винтиков, понял, что что-нибудь непременно сломаю, как-то по-простому он не разобрался. Завинтил обратно.

Foxtrot, мож термопаста?

Может, но, думаю, все же пыль, вырубается только при играх, в остновном, т. е. при приличной нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

где там что запускать? Сплошной текст на английском.

ссылка

скачиваете, устанавливаете, все время next нажимайте, запускайте, и делайте скриншот запущенной программы, кнопкой print Screen, потом вставить в рисовалку Paint.

Может быть есть аналогичные программы для просмотра на русском.

Разбирать?

модель какая? если дешевая тошиба, то задолбаешься разбирать, у них там дебильная компоновка.

опять-таки в нормальных ноутбуках нужно просто снять заднюю крышку, иногда даже отдельную панель

Китайцы вместо термопасты используют какой-то термоклей, через пару лет напоминает кусок засохшей жвачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Naves, что можете про HP Pavilion рассказать? Тяжело разбирается, смогу сам управится или не стоит начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

погуглите по своей модели :)

попробуйте снять с задней крышки основные панели, закрывающие хард и память, и посмотрите что там.

у того же acer есть модели, где надо все разобрать ссылка

и есть модели, где чипы памяти и радиатор под одной крышкой, где нужно открутить всего пять винтов

acer-aspire-5520g-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьянаP, Не знаю как у вас, но нагрев ноутбуков это нормальное явление если вы его 20 раз почистите, 20 раз смените термопасту, и если даже поставить новое охлаждение вам это мало чем поможет. Если у вас есть подставка для ноутбука с вентиляторами то просто снимите зданию крышку которая закрывает охлаждение и поставте на подставку. медные трубки будут охлаждаться намного интенсивней и ваш вентилятор в ноутбуке не будет задыхаться в тесном пространстве. И я уверен что с вас возьмут столько же денег сколько взял частник только за прочистку и смены термопасты когда ее стоимость 26 рублей в oldi. и самое главное чтоб выгорела вся термопаста нужно как минимум 15 лет как показывает мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Во время гарантийного срока ноутбука асус - возил его в сервисцентр в кузьминках. Чистят и продувают бесплатно. После окончания срока гарантии продуваю сам сжатым воздухом из баллончика предварительно сняв крышку и получив доступ к радиаторам и кулерам.

А еще хороший способ - купить в ваш ноут жесткий диск SSD. 3-4 тысячи и вы просто не узнаете свой ноутбук. Он будет летать. Ну и нагрев уменьшится т.к. эти диски не греются и абсолютно бесшумные )) У меня ноуту лет 6. На core2duo ещё. Я обливаюсь слезами когда люди приносят свои новые, "современные" ноубуки за 40000 - на них просто невозможно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.