Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LUS79

Как поступить с мерзкой соседкой?

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Молот, LUS79, честное слово, встречал единичных людей старшего поколения которые не ругнутся в нестандартной экстренной или критической ситуации матом.

Но тех кто не ругнутся их видно сразу, и дело не в возрасте, а в самой манере поведения, интеллигентны до мозга костей, и такими были в молодости.

Вы забыли откуда все наши бабушки? Вы серьезно думаете что на фронтах и заводах в городах в войну или деревня манерные жили? Хотя единицы оставались.

А если вспомнить что это было начало века прошлого, их нравы и язык.

Почему не ругнутся если для них это норма? Ничего страшного не вижу в этом, именно в отношении наших стариков, поздно уже переделывать и подстраивать под новый уклад жизни и новые веяния (именно в манере общения).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUS79   

Молот, LUS79, честное слово, встречал единичных людей старшего поколения которые не ругнутся в нестандартной экстренной или критической ситуации матом.

Но тех кто не ругнутся их видно сразу, и дело не в возрасте, а в самой манере поведения, интеллигентны до мозга костей, и такими были в молодости.

Вы забыли откуда все наши бабушки? Вы серьезно думаете что на фронтах и заводах в городах в войну или деревня манерные жили? Хотя единицы оставались.

А если вспомнить что это было начало века прошлого, их нравы и язык.

Почему не ругнутся если для них это норма? Ничего страшного не вижу в этом, именно в отношении наших стариков, поздно уже переделывать и подстраивать под новый уклад жизни и новые веяния (именно в манере общения).

Я вам честно скажу - ругнуться - это не проблема! Все мы люди! Тем более,конечно,соглашусь,что у всех наших бубушек и дедушек сложная судьба и поругаться и порой крепко выразиться (на людях) - это конечно же бывает ! И я никогда не осуждала! Я даже посмеиваюсь,мол ,во дедушка или бабушка дают! Во

Молот, LUS79, честное слово, встречал единичных людей старшего поколения которые не ругнутся в нестандартной экстренной или критической ситуации матом.

Но тех кто не ругнутся их видно сразу, и дело не в возрасте, а в самой манере поведения, интеллигентны до мозга костей, и такими были в молодости.

Вы забыли откуда все наши бабушки? Вы серьезно думаете что на фронтах и заводах в городах в войну или деревня манерные жили? Хотя единицы оставались.

А если вспомнить что это было начало века прошлого, их нравы и язык.

Почему не ругнутся если для них это норма? Ничего страшного не вижу в этом, именно в отношении наших стариков, поздно уже переделывать и подстраивать под новый уклад жизни и новые веяния (именно в манере общения).

Вот загнул,так загнул! Это всегда радовало и веселило что ли даже. НО!!!! Материться на человека и покрывать его всеми возможными вариациями,когда тот ничего не сделал,а просто сделал маленькое замечание.... вы уж меня простите! Если вы придете домой и вам бабушка или дедушка(не важно кто и когда) вдруг скажут,что вы ПРОСТИТЕ ЗА МОИ СЛОВА(ЭТО не к вам относится,это пример) - вы му...к, пи..а, с..ка, тварь и это ласково! То вам это как будет??? Думаю,что вы не пройдете мимо, думая о том,что это ведь просто старичок! Вы не согласны со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

У меня вопрос тут стоит - что делать с хамством(безобразным) пожилого человека,как его утихомирить и что делать с тем,что наш подъезд незащищен ! Еще как пример хочу сказать,что я сама живу в Москве и в нашем подъезде не было домофона долгое время и чтобы его поставить нам всем жильцам пришлось пройти много чего..И чиновников и всяких разных инстанций ( у нас на первом этаже военкомат для пожилых ветеранов и ветеранов в запасе и они отказывались его ставить,мол им неудобно бегать его открывать).Нам долго все отказывали, алкаши и наркоманы,пойманные за руку у нас никого из вышестоящих не пугали. Только пока,однажды,у нас педофила за одно место не поймали... До тех пор домофона не было...

Вот поэтому и надо подумать о том,что если такое творится,то надо что-то делать! Просто куда бежать у себя я знаю, а что и к кому можно обратиться в Лыткарино я не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если вы придете домой и вам бабушка или дедушка(не важно кто и когда) вдруг скажут,что вы ПРОСТИТЕ ЗА МОИ СЛОВА(ЭТО не к вам относится,это пример) - вы му...к, пи..а, с..ка, тварь и это ласково! То вам это как будет??? Думаю,что вы не пройдете мимо, думая о том,что это ведь просто старичок! Вы не согласны со мной?

Конечно нет. эмоции и все такое, в ответ могу и нагрубить, все мы люди, тем более если ни один, а какие-нибудь дети рядом или еще кто.

Обратиться - в те же инстанции что и у вас, санэпид, полиция.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войну сюда и фронт путать не надо! Не то время! Очень много ветеранов, которым по 70 или 80 лет.

На счет матерного слова, считаю этим и отличается бабушка от нас, второе мудрость у них должна преобладать над эмоциями!

Если человек не может с ними справиться, то нужно действовать тем же самым.

Простого языка люди в наше время к моему СОЖАЛЕНИЮ вообще не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUS79, эта бабушка, случайно, не около 3-ей школы живет? И именно на втором этаже? Если это она, то - смиритесь, её уже ничем не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У третьей школы на 2ом этаже была тетка у которой было 5-8-10 собак в лучшие годы. В соседнем со мной подъезде она жила. Не живет там уже несколько лет, но запах насквозь проссаной квартиры витает там и по сей день. Когда она там жила (всё мое детство) дышать в этом подъезде без рези в глазах было невозможно... и тоже не находили на нее управу никто, склочная была шопизнец, а соседи нюхали...

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не живет, что с ней стало? Я её, правда, видела года 3 назад в нашей больнице. Она лежала в терапии. Кстати, в больнице она себя вела вполне адекватно.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Л.В.   

LUS79, если "бабушка" слов не понимает и общение с ней перерастает в склоку, напишите ей письмо, настоящее через почту. Назовитесь какой-нибудь Ассоциацией любителей кошек или Администрацией Управления защиты улично-домашних животных и сообщите, что ваша организация благодарит столь гуманных граждан, как она, ценит их широкое сердце за доброту к животным и настоятельно рекомендует оградить зверей от участившихся случаев вандализма со стороны чёрствых людей, которые повсюду. Для этого: 1. скрывать заботу о кошках: содержать их в чистоте и строго дома, либо кормить в укромном уголке двора, не доступным для детей и соседей 2. закрывать дверь подъезда, т.к. по городам Подмосковья проводятся рейды по отлову кошек, перемещающихся без хозяев с улицы в подъезд 3. так же напоминаем, что споры, брань, нездоровая психологическая обстановка между соседями негативно влияют на состояние кошек, что и ведёт к уничтожению популяции.

Ну, в общем, идея понятна. Вдруг внимание из вне повлияет на старушку, а то, что за ней кто-то наблюдает, насторожит и скорректирует поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

LUS79, эта бабушка, случайно, не около 3-ей школы живет? И именно на втором этаже? Если это она, то - смиритесь, её уже ничем не исправить.

я знаю,что рядом есть музыкальная школа. может и правда это она?(((

Что кошки больше всего не любят? Химия какая-нибудь...

кошек травить жалко,честное слово

LUS79, если "бабушка" слов не понимает и общение с ней перерастает в склоку, напишите ей письмо, настоящее через почту. Назовитесь какой-нибудь Ассоциацией любителей кошек или Администрацией Управления защиты улично-домашних животных и сообщите, что ваша организация благодарит столь гуманных граждан, как она, ценит их широкое сердце за доброту к животным и настоятельно рекомендует оградить зверей от участившихся случаев вандализма со стороны чёрствых людей, которые повсюду. Для этого: 1. скрывать заботу о кошках: содержать их в чистоте и строго дома, либо кормить в укромном уголке двора, не доступным для детей и соседей 2. закрывать дверь подъезда, т.к. по городам Подмосковья проводятся рейды по отлову кошек, перемещающихся без хозяев с улицы в подъезд 3. так же напоминаем, что споры, брань, нездоровая психологическая обстановка между соседями негативно влияют на состояние кошек, что и ведёт к уничтожению популяции.

Ну, в общем, идея понятна. Вдруг внимание из вне повлияет на старушку, а то, что за ней кто-то наблюдает, насторожит и скорректирует поведение?

Доброе утро! Это супер идея! "Официальное" письмо-это МЫСЛЬ!!! Пожилые люди уважают такие вещи! особенно когда к ним обращаются так- по почте или телефону) Надо будет продумать текст и отправить! Точно точно))) Спасибо большое)

Indigo13, Жуть какая(((( Ужасно(((

Как не живет, что с ней стало? Я её, правда, видела года 3 назад в нашей больнице. Она лежала в терапии. Кстати, в больнице она себя вела вполне адекватно.

Так ведь там врачи лечат! Вот и ведет себя адекватно! Они хитрые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Л.В.,

50% что бабка не умеет читать, а если вдруг и умеет, то в почтовый ящик не заглядывает.

Здесь на форуме давно была тема, про больных людей, которые тащат всякий мусор в квартиру, на 1- м квартале была такая квартира, оттуда КАМАЗ мусора вывезли. Это психическая болезнь и она не лечится.Только ждать пока бабка съедет на тот свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

LUS79, травить химией не гуманно, но можно отпугнуть. Стакан уксуса, стакан жидкого мыла, смешать и развести водой до литра. Залить в разбрызгиватель и обработать подъезд. Кошки не любят острые запахи. Но кардинально это проблему не решит. С полицией переговоры не имеют смысла, пишите заявление и не забудьте получить квиток со штампом о том, что заявление принято. В жилищном кодексе прописаны обязанности нанимателей по содержанию жилья. Санэпидемстанции тоже в вашем распоряжении. Администрация города тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь в здравом уме бабушки. У бабушки наверное есть родственники вапрос надо решать с ними. У моего отца была тетка в Ставрополе, с кошками и горами мусора в квартире приходилось по 7-8 раз в год летать в Ставрополь на выходные разгребать мусор, выгонять живность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

Я сильно сомневаюсь в здравом уме бабушки. У бабушки наверное есть родственники вапрос надо решать с ними. У моего отца была тетка в Ставрополе, с кошками и горами мусора в квартире приходилось по 7-8 раз в год летать в Ставрополь на выходные разгребать мусор, выгонять живность.

родных нет у нее,знаю,что своего дедушка она похоронила. такой дядечка хороший был!

Эх бабка, бабка! Крутая наша бабка :ok:

Слишком уж "крутая"(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родных нет у нее,знаю,что своего дедушка она похоронила. такой дядечка хороший был!

Значит точно не та бабушка! Любительница животных у 3-ей школы - бездетная и замужем не была, и жила одна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

Значит точно не та бабушка! Любительница животных у 3-ей школы - бездетная и замужем не была, и жила одна. :)

Делаю вывод, что таких "бабушек" много в славном городе. Да и вообще везде(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Убить, уксусом отравить, как у нас легко и быстро все готовы на расправу. Я вспоминаю один эпизод. Молодая мамочка вела своего 5 летнего сынишку из сада и он повторял только одну фраз : " Я его все равно убью". Жутко это было слышать из уст такого младого создания. Он шел и твердил одно и то же. А мамочка молчала и только сжимала крепко свои губы. Наверно она про себя тоже эту фразу твердила. Так воспитывается жестокость. Что ж целая тема мусолится о том, как истребить бабку. Да успокойтесь,скоро она уйдет в мир иной с полным разочарованием на этот мир и прожитую жизнь. У нас в доме тоже одна бабулька с утра до ночи кричала в окно : " по военному", но мы как-то только посмеивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

lugovay, ну про изничтожить это вы перегибаете. Скорее речь о том как бы облегчить жизнь, тем кто рядом живет. Кстати таким же бабушкам, которые могут и не дожить до того как она уйдет из жизни ))

Да и молодым семьям, если они рядом. Думаете в сласть жить скажем десяток лет, воспитывать ребенка 10 лет! в загаженом пахнущем подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.