Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LUS79

Как поступить с мерзкой соседкой?

Рекомендуемые сообщения

LUS79   

Друзья! Добрый день всем!

Я первый раз у вас, но мой вопрос просто НАБОЕЛ ,как говорится...

Моя мама живет в этом славном городе Лыткарино, переехала с Москвы, в небольшую пятиэтажку на Набережной.

Все вроде бы было ничего,но...

Немного истории,чтобы можно было разобраться в проблеме: мама живет на 5 этаже,никого не трогает и со всеми соседями в хороших отношениях была всегда.

Но! На втором этаже проживает "бабушка" хорошо за 80-ть лет, в полном здравии и памяти, которая скачет как сайгак и мешает людям жить. Эта дама переругана со всем домом,кроме некоторых "приближенных" как она особ. Проблема первая - "бабушка" держит дома КОШЕК, в неизвестном количестве. Вонь такая стоит в подъезде,что нет слов.... Так как она характерная и "громкая" дама,соседи посвязывались с ней и отстали. Так как бестолку что-то делать.. Она только орет в ответ. а вы представьте, какое амбре там стоит летом...Просто жуть жуткая...

Проблема вторая и самая ужасная (после вони от кошек) - "бабушка" открывает днем подъезд на распашку, чтобы ее драгоценные кошки могли гулять без проблем!!!! Я в шоке!!! Мало того,что они воняют,так они гадят и в подъезде,тащат неизвестно что в подъезд... Так и это ничего,как говорится, эту Вонь мы бы все пережили. НО! Друзья,для чего нам ставят домофоны??? Чтобы никто посторонний в подъезд не смог зайти! Днем никого нет ,кроме "бабушки" дома в подъезде, все на работе! А если воры? Бомжи? Пьяницы? Да мало ли кто!!!!!

Мама моя в эту пятницу уже не выдержала, ну устала она ежедневно подъезд закрывать и переживать,что там и как дома днем,да и еще и подниматься в кошачей вони домой.. Увидела "бабушку" и попросила ее впредь двери закрывать... Что было далее просто не передать словами - мама моя была послана на все известные стороны,узнала,кто она такая на самом деле - и все это в "красивом" пятиэтажном МАТЕ! И это от "божего одуваничка"! Который заявил,что понаехали мол тут,жить ЕЙ,царевне блин,не дают. (прошу заметить ,что мама и наша семья русские )!!!

Вот и не знаю,что делать!!! ПОДСКАЖИТЕ куда бежать в Лыткарино в таком случае? Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией,хотя такое бывает врядли...

Просто думаю,что приеду и прибью ее ! Не жалко будет!!!!

ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошки зассали весь подъезд-писать заявление в милицию с подписью всех жильцов подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

Если кошки зассали весь подъезд-писать заявление в милицию с подписью всех жильцов подъезда.

Звонили участковому ,рассказали ситуацию,что кошки гоняют туда-сюда, что подъезд днями открыт - на что был ответ: "А что вы хотите от меня? Чтобы я пришел и бабушку вашу арестовал? Пусть делает,что хочет.."

Я в ШОКЕ полном! так что милиция не вариант - получается так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Для начала письмо с подписью всех жильцов в санстанцию. И желательно неоднократное.

А почему участковый отказался? Вызывайте тогда все поочередно просто полицию и составляйте протокол, после этого дело автоматом уйдет к участковому.

Кстати по моему есть закон «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (погуглите). Там нормальные штрафы за загаживания подъезда.

Только конечно нужно "за руку поймать". Что бы были доказательства что именно ее кошки гадят там.

По поводу незакрытия дверей. Поставьте "дорогой" доводчик и пригрозите что за ремонт дверей будет платить тот кто их подпирает )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный совет: успокойтесь сами и успокойте свою маму. У нас у всех существует проблема с названием " наши соседи". Научитесь жить в тех условиях, которые выбрали сами , худой мир лучше доброй ссоры. Бабушку вы "победить" не сможете, если уж только не совсем кардинально)))))). Это её образ жизни и менять его в 80 лет не только невозможно, но и нецелесообразно... Сочувствую, конечно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

Для начала письмо с подписью всех жильцов в санстанцию. И желательно неоднократное.

По поводу незакрытия дверей. Поставьте "дорогой" доводчик и пригрозите что за ремонт дверей будет платить тот кто их подпирает )))

Уже "угрожали" - так она держит оборону и говорит " вы меня за руку сначала поймайте..." далее следует только матерные слова...

Единственный совет: успокойтесь сами и успокойте свою маму. У нас у всех существует проблема с названием " наши соседи". Научитесь жить в тех условиях, которые выбрали сами , худой мир лучше доброй ссоры. Бабушку вы "победить" не сможете, если уж только не совсем кардинально)))))). Это её образ жизни и менять его в 80 лет не только невозможно, но и нецелесообразно... Сочувствую, конечно, но...

ох, как бы хотела смириться.. но у меня мама только успевает давление себе сбивать... ладно бы она это "надумала" себе.. так я просто сама не раз приезжала и видела,это безобразие.. Никогда в жизни не конфликтовала с соседями... Тогда как быть с тем,что этот "одуванчик", когда кто-либо неугодный ей проходит мимо, она шепчет не хорошие слова и шлет проклятья в след... Соседи тоже в шоке от неё.. Нельзя же так... А просто закрыть глаза - наверно не смогу... За маму любой сознательный человек порвет всех вокруг!!! Скандалить не хочу....

Для начала письмо с подписью всех жильцов в санстанцию. И желательно неоднократное.

А почему участковый отказался? Вызывайте тогда все поочередно просто полицию и составляйте протокол, после этого дело автоматом уйдет к участковому.

Кстати по моему есть закон «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (погуглите). Там нормальные штрафы за загаживания подъезда.

Только конечно нужно "за руку поймать". Что бы были доказательства что именно ее к ошки гадят там.

По поводу незакрытия дверей. Поставьте "дорогой" доводчик и пригрозите что за ремонт дверей будет платить тот кто их подпирает )))

А разве санэпидемстанция есть в Лыткарино? Мне сказали,что такой службы нет,что надо где-то искать в Люберцах, а я не представляю где и как это можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

LUS79, так поймайте. Камера решит дело. Если весь подъезд горюет то по соточке-пятисоточке скинутся думаю.

Да и просто польза будет, за парковкой и двором присмотр. А внутренняя почтовые ящики будет охранять впоследствии и от воров и левых людей уберегать ))

В общем прокачайте подъезд немного ))

А еще проще начать с "муляжа", возможно коробочка на стене с стеклом-зрачком решит дело когда покажете на нее бабушке. Типа вот, камеру повесили.

Муляжи вообще копейки стоят ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже "угрожали" - так она держит оборону и говорит " вы меня за руку сначала поймайте..." далее следует только матерные слова...

Либо жёстко поговорить с ее кошками ! По городу бегают злые , голодные своры бездомных собак. За умеренную плату они могут решать проблему с бабушкиными кошками ) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

LUS79, так поймайте. Камера решит дело. Если весь подъезд горюет то по соточке-пятисоточке скинутся думаю.

Да и просто польза будет, за парковкой и двором присмотр. А внутренняя почтовые ящики будет охранять впоследствии и от воров и левых людей уберегать ))

В общем прокачайте подъезд немного ))

:-))) Эх,если бы все было так просто! Стоянки во дворе нет,там перекрыт заезд,только местные бабушки сидят)) Их,если только охранять. Я сама там не живу,меня то никто и не знает, не согласятся. И разве эта "БАБКА" из-за своего характера достойна,чтобы на нёё весь подъезд скидывался? Наверно,зря я это все задумала... Приеду - просто не знаю что сделаю блин((( простите,но слов не хватает.. она одинокая,ей заняться нечем,вот и пакостит всем подряд

Либо жёстко поговорить с ее кошками ! По городу бегают злые , голодные своры бездомных собак. За умеренную плату они могут решать проблему с бабушкиными кошками )

:)))) такие мысли мне тоже приходили в голову) но,муж останавливает - говорит,кошки не виноваты,что у них хозяйка такая

LUS79, так поймайте. Камера решит дело. Если весь подъезд горюет то по соточке-пятисоточке скинутся думаю.

Да и просто польза будет, за парковкой и двором присмотр. А внутренняя почтовые ящики будет охранять впоследствии и от воров и левых людей уберегать ))

В общем прокачайте подъезд немного ))

А еще проще начать с "муляжа", возможно коробочка на стене с стеклом-зрачком решит дело когда покажете на нее бабушке. Типа вот, камеру повесили.

Муляжи вообще копейки стоят ))

Так она точно её сорвет или замажет чем-нибудь:-))))))))) уверена в этом . хотя это мысль - спасибо,надо будет прикинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Никогда в жизни не конфликтовала! Скандалить не хочу....

.

..)))ну, вот и не скандальте попусту... Приглашайте уборщицу из УК почаще для уборки-мытья подъезда. Научите маму крестиком вышивать для стабилизации давления или еще что-нибудь для неё не менее полезное придумайте и будет вам щастье)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))) такие мысли мне тоже приходили в голову) но,муж останавливает - говорит,кошки не виноваты,что у них хозяйка такая

Накиньте белую простыню, возьмите косу и позвоните ночью в дверь и загробным голосом : гражданка бабушка, собирайтесь , кошек можете оставить- они ни в чем не виноваты ! )

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Л.В.   

LUS79, я вам очень сочувствую. Сама страдаю от кошачьего запаха в подъезде и тоже на Набережной, но... с этим ничего не поделать, тут, видимо, какое засилье любителей кошек. Бороться также бесполезно, как ждать прозрачной воды из крана. Да, нам проще, уехали на весь день на работу, забыли, а тем, кто дома целый день, конечно, сложнее отвлечься от этой беды. Можно переехать, особенно если квартира ничего особенного из себя не представляет, но тоже не известно, какие соседи достанутся. А можно замечтать, чтобы "божий одуванчик" поменяла место жительства - я полгода ждала, когда шумные соседи снизу сгинут - уехали. И ещё соглашусь с Т.Ю.Н. надо найти маме занятие по душе - у нас есть камерный хор в ДК, там целое сообщество интересных доброжелательных пожилых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

..)))ну, вот и не скандальте попусту... Приглашайте уборщицу из УК почаще для уборки-мытья подъезда. Научите маму крестиком вышивать для стабилизации давления или еще что-нибудь для неё не менее полезное придумайте и будет вам щастье)))))

И крестиком вышивает и вяжет отлично:)))) Так что надо придумать,что-то более оригинальное)

Накиньте белую простыню, возьмите косу и позвоните ночью в дверь и загробным голосом : гражданка бабушка, собирайтесь , кошек можете оставить- они ни в чем не виноваты ! )

;):D Отличная идея)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать что не любит эта бабушка и бить этим! Ещё громкая музыка решает многие вопросы.

Бонус - клей момент в замочной скважине решает очень быстро все проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

LUS79, я вам очень сочувствую. Сама страдаю от кошачьего запаха в подъезде и тоже на Набережной, но... с этим ничего не поделать, тут, видимо, какое засилье любителей кошек. Бороться также бесполезно, как ждать прозрачной воды из крана. Да, нам проще, уехали на весь день на работу, забыли, а тем, кто дома целый день, конечно, сложнее отвлечься от этой беды. Можно переехать, особенно если квартира ничего особенного из себя не представляет, но тоже не известно, какие соседи достанутся. А можно замечтать, чтобы "божий одуванчик" поменяла место жительства - я полгода ждала, когда шумные соседи снизу сгинут - уехали. И ещё соглашусь с Т.Ю.Н. надо найти маме занятие по душе - у нас есть камерный хор в ДК, там целое сообщество интересных доброжелательных пожилых людей.

Переехать это легко сказать... Если было бы все так просто,то перевезла бы ее поближе к себе,но.... В хор это конечно Круто вы придумали:-))) Спасибо за советы! И за поддержку и понимание!

Нужно узнать что не любит эта бабушка и бить этим! Ещё громкая музыка решает многие вопросы.

Бонус - клей момент в замочной скважине решает очень быстро все проблемы

Бабушка не люит всех,кто когда-либо переехал жить в этот дом. Как она сказала,то их ,"местных", в доме осталось всего 2 человека и она гонит всех! Говорит : "Проваливайте все,кто сюда понаехал"... А пакостить с замками ,я как-то не решусь наверно)) Да и детство напонинает сильно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

LUS79, надумаете камеру обманку поставить в подъезде, то могу дать (даром). На работе лежат несколько без дела. Крепится на стену, работает от батареек, реагирует на движение и начинает вращаться, моргать светодиодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории ключевые слова : бабушке 80 лет! И дай нам всем Бог дожить до таких лет и быть хотя бы не менее адекватнымив таком возрасте, чем эта бабушка!))))) Терпения вам и вашей маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

LUS79, замки точно не нужно трогать. Даже если она плохая и вредная она все же бабушка. С крохотной пенсией и немолодым сердцем, как бы мы к ней ни относились. Даже если у нее есть силы на ругань и пакости. Гемор с замком - слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

LUS79, надумаете камеру обманку поставить в подъезде, то могу дать (даром). На работе лежат несколько без дела. Крепится на стену, работает от батареек, реагирует на движение и начинает вращаться, моргать светодиодом.

спасибо большое) Посоветуемся- если что найду вас тут)

Во всей этой истории ключевые слова : бабушке 80 лет! И дай нам всем Бог дожить до таких лет и быть хотя бы не менее адекватнымив таком возрасте, чем эта бабушка!))))) Терпения вам и вашей маме!

Да дай Бог ей здоровья еще многие годы! Я никому ничего плохого не желаю,в отличии от неё... Я все понимаю,что пожилой человек, уважение и понимание,и все такое - но ,надо ведь и ей быть человеком,а не только быть оболочкой от Человека! Спасибо за советы)

LUS79, замки точно не нужно трогать. Даже если она плохая и вредная она все же бабушка. С крохотной пенсией и немолодым сердцем, как бы мы к ней ни относились. Даже если у нее есть силы на ругань и пакости. Гемор с замком - слишком.

Согласна с вами целиком и полностью! Это не выход из положения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

LUS79, наверняка одинока, вот и сублимирует заботу в кошек. Со временем это переросло в такие болезненные размеры (много кошек, и присмотра минимум, только кормежка по сути да приют в холода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят что не нужно, это пока вас не затронет! У меня была тоже с соседями. После 2 ночи начинала играть громко музыка. Все перепробовал из написанного выше и даже морду бил, не помогло! А вот клей решил все вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Молот, ну немного разные вещи, алкаши- или молодежь гулящая и одинокая но вредная бабушка )))

Можно и стекла в квартире расфигачить с воздушки или рогатки темной ночью, или провода обрезать у счетчика, коврик поджечь, дверь обмазать чем-нить (краской), бабушкиному внедорожнику колеса спустить и т.д.

Все можно.

Но по моему не тот случай. Это ж бааааабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, ну немного разные вещи, алкаши- или молодежь гулящая и одинокая но вредная бабушка )))

Можно и стекла в квартире расфигачить с воздушки или рогатки темной ночью, или провода обрезать у счетчика, коврик поджечь, дверь обмазать чем-нить (краской), бабушкиному внедорожнику колеса спустить и т.д.

Все можно.

Но по моему не тот случай. Это ж бааааабушка.

Я бы с Вами согласился, если не одно но! В моем понимании бабушка - это человек который по крайней мере не ругается матом. Все остальное, как бы не нагрубить. Воздержусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUS79   

LUS79, наверняка одинока, вот и сублимирует заботу в кошек. Со временем это переросло в такие болезненные размеры (много кошек, и присмотра минимум, только кормежка по сути да приют в холода).

Это точно вы подметили!

Ок, тогда "стукните" в личку.

ага,спасибо огромное)

Многие говорят что не нужно, это пока вас не затронет! У меня была тоже с соседями. После 2 ночи начинала играть громко музыка. Все перепробовал из написанного выше и даже морду бил, не помогло! А вот клей решил все вопросы

:)))) Бывают же такие соседи "драгоценные"))

Я бы с Вами согласился, если не одно но! В моем понимании бабушка - это человек который по крайней мере не ругается матом. Все остальное, как бы не нагрубить. Воздержусь

Так и я всегда считала бабушек - бабушками) А не матерыми тетками! Базарными что ли.... Уши просто вяли... Моя интеллигентная мама до сих пор в себя приходит от такого хамства.. Она была на все буквы названа и послана.жутко

Молот, ну немного разные вещи, алкаши- или молодежь гулящая и одинокая но вредная бабушка )))

Можно и стекла в квартире расфигачить с воздушки или рогатки темной ночью, или провода обрезать у счетчика, коврик поджечь, дверь обмазать чем-нить (краской), бабушкиному внедорожнику колеса спустить и т.д.

Все можно.

Но по моему не тот случай. Это ж бааааабушка.

ЭТО МЕРЗКАЯ БАБУШКА!!!! Таких мало..я по-крайней мере только ёё такую встретила.. и никому не пожелаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.