Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TIM48

ipad4 сегодня(23 мая)в 20:00 в 5ке на Окт ушел тихо....

Рекомендуемые сообщения

OLet   

согласна с [mD]

это кража, однозначно.

Zealot, если Вы, например, свой велосипед поставите около магазина, а вернувшись не найдёте его на своем месте, то значит Вы его профукали. И это не кража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кража, конечно, но некая нечистоплотность присвоившего чужую вещь присутствует. Если это не был 5-летний ребенок, который не понимает, что вещь дорогая, что кто-то будет переживать, что потерял, да и просто, что чужое брать нельзя.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIM48   

Добрый день Всем!Очень АКТИВНО отнесся к своей потере,зол сильно.(несколько тысяч фото с ребенком,видео и вообще).Еще раз повторюсь-НЕ ДАЙ БОГ САМ НАЙДУ!.........и не важно КОГДА и КОГО.......Всем понимающим и лояльным,с уважением,что-то сегодня я сказать НЕ могу-чуть позже.....НОМЕР- +79067578317 -УСИЛИВАЕТ ПОНИМАНИЕ МОМЕНТА...P.S.Парни/девушки ,ставьте коды-и будут найдены Ваши любимые электроприборы.....(упрощенное предложение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!Очень АКТИВНО отнесся к своей потере,зол сильно.(несколько тысяч фото с ребенком,видео и вообще).Еще раз повторюсь-НЕ ДАЙ БОГ САМ НАЙДУ!.........и не важно КОГДА и КОГО.......Всем понимающим и лояльным,с уважением,что-то сегодня я сказать НЕ могу-чуть позже.....НОМЕР- +79067578317 -УСИЛИВАЕТ ПОНИМАНИЕ МОМЕНТА...P.S.Парни/девушки ,ставьте коды-и будут найдены Ваши любимые электроприборы.....(упрощенное предложение)...

песня акына, блин ))) что вижу, то пою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

TIM48,

Повесьте крупное объявление на двери магазина. Тот, кто взял, обязательно увидит сегодня или завтра. Текст объявления должен быть убедительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIM48   

Суперъюзер?!6048 сообщений!!! На улицу выйди и про АКЫНОВ пой,у 5ки тебя услышат очень загорелые ребята с двадцатой белого хлеба в телеге-НА БИС пойдешь...НЕ ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ,извини SUPERЪUSER,если обидел,но Вы просто строчите(читать внимательно!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
' timestamp='1400955612' post='842677']

Вы не в себе? Планшет украден. Человек, который его взял - вор. Значит вор должен в первую очередь руководствоваться не принципами, а чувством самосохранения. Запись есть, найдут и одной злостью владельца не отделается. В его интересах воспользоваться этой уникальной возможностью избежать наказания и позора. Город-то маленький.

украден и подобран - это разные вещи.

не хрен прикидываться

взял чужое - вор

допустим, я потерял на улице 1000р. ты их нашел. ты будешь бегать и обращаться к каждому человеку "а это вы косарь потеряли?".

автору нужно винить себя и только себя в раздолбайстве и невнимательности. но у нас так принято, во всех своих косяках винить других.

Кра́жа (Воровство) — тайное хищение чужого имущества, В данном случае хищения не было, просто один человек потерял, другой нашел. Возврат, человеком нашедшим потерянное это дело совести. Просто дайте объявление, расклейте по городу, там где был утерян планшет если он вам так дорог... Может все таки вернут...

согласен. и вознагрождение надо предлагать, а не угрозами сыпать.

' timestamp='1401005806' post='842834']

Еще раз повторяю - я сделала вывод,что планшет украден, тк нашедший его человек не сдал находку "кудаследует". Обычно именно так поступают порядочные люди.

Если человек просто забрал его себе - он его фактически украл. Очевидно же, что вещь дрогая, что она ЧЬЯ-ТО. И что этот кто-то случайно его позабыл в тележке и обязательно хватится пропажи. Вообще пугает, что так много форумчан считают нормальным присвоить чужую вещь. Ппц товарищи...

одно дело поступить по совести, другое дело нарушать закон. в данном случае ни один из законов нарушен небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ты будешь бегать и обращаться к каждому человеку "а это вы косарь потеряли?".

Народ, вот нафига фантазировать и придумывать всякую отсебятину. Все давно придумано и закреплено законодательно:

Гражданский Кодекс РФ

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Из изложенного следует, что основной обязанностью нашедшего вещь является, с одной стороны, информировать о находке, а с другой - возвратить вещь прежде всего собственнику. И только в случае, если он заявит о находке, то в силу п. 3 ст. 227 ГК РФ приобретает право хранить вещь у себя, а по истечении шести месяцев с момента заявления о находке нашедший вещь в силу ст. 228 ГК РФ приобретает и право собственности на нее.

А в конкретном случае вещь была найдена в помещении и в силу этого подлежала передаче представителю владельца помещения.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

не хрен прикидываться

взял чужое - вор

Вот не дать, ни взять. Как ножом отрезал. Вроде согласен, но с поправкой, что взять можно, но с чистой мыслью передать владельцу. Через администрацию, или лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIM48   

Местный интернет(лыткарино.info) забавная замануха- НЕ ХОТЕЛ ВЛЕЗАТЬ-хотел СКАЗАТЬ ТОЛЬКО.....НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО УЧАСТИЯ-за советы Спасибо,за сочувствие тоже, думал , напишут что-то вроде "иди воруй на новый" ,НО! Как говорится,есть ЛЮДИ в русских селениях...ВООБЩЕ-то ждал информацию,но теперь уже не так важно-в принципе,вопрос решен...ДОРОГО(очень),НО СЕРДИТО-вопрос был принципиальный,как не(ни) крути...Кто не отдупляет о чем речь,прошу,пусть не СТрочит по чем зря,с уважением ко Всем-TIM48...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Статью 227 и 228 ГК РФ распечатать и повесить на дверь в Пятерочку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Местный интернет(лыткарино.info) забавная замануха- НЕ ХОТЕЛ ВЛЕЗАТЬ-хотел СКАЗАТЬ ТОЛЬКО.....НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО УЧАСТИЯ-за советы Спасибо,за сочувствие тоже, думал , напишут что-то вроде "иди воруй на новый" ,НО! Как говорится,есть ЛЮДИ в русских селениях...ВООБЩЕ-то ждал информацию,но теперь уже не так важно-в принципе,вопрос решен...ДОРОГО(очень),НО СЕРДИТО-вопрос был принципиальный,как не(ни) крути...Кто не отдупляет о чем речь,прошу,пусть не СТрочит по чем зря,с уважением ко Всем-TIM48...

печатай спокойнее, а то как батхертный школьник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIM48   

Netsu,жениться пора,а ты все строчишь (не по делу).Извини за ответ,Netsu,стараюсь не грубить ЛЮДЯМ....а кто такой батхертный школьник и как это относится ко мне- обрисуй,пжлста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Если стояла IOS 7 , то блокируй планшет. Нашедшему он сильно не понадобится. Если не перешел на семерку, то себя только и винить. А вообще, зачем планшет было класть в телегу?

А в чем проблема заблокировать гаджет с более ранней, чем семерка, версией ИОСки?

.а кто такой батхертный школьник и как это относится ко мне- обрисуй,пжлста...

Школьник (школота, школие, школоло, школий, личинка человека, лат. Larva hominis ssp., они же дети и пионеры) — основа интернетов, бесплатный возобновляемый ресурс экономики, а также надежда и будущее этой страны. Печатая «школьник», в основном подразумевают (и правильно подразумевают!) зачаточное быдло, непосредственно быдло и просто будущий офисный планктон. Стереотипный школьник отличается низким IQ (обычно 75-85). Однако, собираясь в группы, школота образует хайвмайнд, коэффициент интеллекта которого способен достигать отметок ниже 70 пунктов. Некоторые ошибочно считают слово «быдло» синонимом «школьника». Это неверно. Не всякое быдло — школьник. Хотя по умолчанию и считается, что школьник находится на одном уровне с быдлом, существование малолетних особей нердов, духовно богатых дев и некоторых других более продвинутых типажей позволяет говорить об исключениях. Тем не менее, на практике почти все школьники — разбыдлейшее быдло.

Butthurt (рус. баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь») — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... совесть иногда надо пробудить поступком...

в некоторых она просыпается с возрастом...

ЗЫ: по теме, автору: жаль, конечно, фотки и видео, не восстановить... но угрозами вообще ничего не вернется... самое простое (если он не впарится в каком-нибудь царицыно/митино), на ютьюбе появится ролик типа "айпэд летит в москва-реку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Я не Вас конкретно имею ввиду.

Т.е. именно я не вор? А остальные с подобными темами-воры?

ЗЫ: ПО сабжу-ощущение говновброса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Прелесть Яблочных девайсов именно в легкости их резервирования. Подключил к компу - он копию резервную на нее скинул автоматом. Потерял гаджет - купил новый, подключил к компу и восстановил из старой версии и имеешь полностью все тоже самое, что и до потери.

Так что с яблоками можно потерять гаджеты, но не терять эмоции и впечатления, а для этого иногда нужно подключать к компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Примерно так ;)

Тыц

И чего? Они и до семеры блокировались на раз-два. Сама, было дело, сеяла ифон. Заблокировали быстрее, чем его кто-то нашел.)

Так-то инфа устарела, и семеру тож уж ломают))) ссылка

Тыдыц=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. именно я не вор? А остальные с подобными темами-воры?

ЗЫ: ПО сабжу-ощущение говновброса))))

Не какого говновброса нет. Я это написал к тому , что выше было сказано нашел значит вор. А номер и клетку с крысой привел в качестве примера из последних тем. Я не в коем случае не хотел вас обидеть. Если это произошло тогда ссори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Я вот нашел 1,5 года назад в маршрутке на сиденье PSP, из настроек узнал что владельца зовут Сергеем, судя по играм в ней принадлежала явно ребенку... ну и как мне его искать? Я даже в объявах тут на форуме писал... (Большая говЁха в адрес Слимера с его политикой вытирания таких постов на форуме, который хоть кто-то читает и принуждения размещения их на том ущербном сайте с объявами, на который специально никто не ходит, кроме как жилье снять да номер такси поглядеть).

Судя по посту Авраама я вор. Должен был отдать водителю матрушки. Однако, в тот раз, увидев маслянистые глазки представителя средней азии, я решил этого не делать. Попытался найти сам, но безуспешно. Кстати, она до сих пор лежит на полке и готова вернуться к прежнему владельцу.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" post="842834"]

я сделала вывод,что планшет украден, тк нашедший его человек не сдал находку "кудаследует". Обычно именно так поступают порядочные люди. Если человек просто забрал его себе - он его фактически украл. Очевидно же, что вещь дрогая, что она ЧЬЯ-ТО. И что этот кто-то случайно его позабыл в тележке и обязательно хватится пропажи.

Считаю, что Старая Перечница совершенно права!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.