Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Солдатик

Озеленение города и изменение плана развития города

Рекомендуемые сообщения

koloskov   

20 лет назад за 20минут доезжали до Кузьминок

сделать платный проезд и все вернется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

потихоньку застраивают каждый клочок земли.

ну надо же а какие-то деньги скверы разбивать?

Насчет парковок беда намечается и с выездами из города попа(хотя сдвиги намечаются).

сдвиги давно намечаются, а теперь надо представить: сколько в ближайшее время сдадут домов и сколько уйдет времени, чтоб построить эту пресловутую дорогу (и молиться, чтоб финансирование не прекратилось, а то вдруг деньги понадобятся в каком другом месте?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunshine   

ну надо же на какие-то деньги скверы разбивать?

Например, на деньги налогоплательщиков. А так получается - я плачу, а из моего же дома мне для жизни выделяют амбар, который будут содержать якобы на деньги от продажи большей части моего дома. Зачем мне такие благодеяния?

Изменено пользователем sunshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Например, на деньги налогоплательщиков. А так получается - я плачу, а из моего же дома мне для жизни выделяют амбар, который будут содержать якобы на деньги от продажи большей части моего дома. Зачем мне такие благодеяния?

объективности ради надо сказать, что налогоплательщиков у нас раз, два и обчелся. Но от количества новых домов их не увеличится. Эдакая пирамида: строим новые дома, разбиваем новые скверы. При этом дороги, инфраструктура остаются теми же... Лопнем мы однажды, как мыльный пузырь. или будем искать новые способы выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да ладно вам, лопнем лопнем, москва вон уже десятилетие лопается, все не лопнет, а строится и строится. И многие другие города.

Находят новые пути разрешения ситуации ))

Конечно как раньше уже не будет, ни зелени, ни горы, ни чего то еще. Но это даже не мэр виноват, время идет, прогресс. И так как в 80-е конечно не будет никогда.

И при любом бы мэре так было. Все больше асфальта, бетона и стекла и все меньше зелени и свежего воздуха. Город растет.

Если застраивать низкоэтажными домами, то боюсь у нас денег на них не хватит, это будет застройка по типу элитных поселков, все возможно, и зелень и парковок вдоволь и дороги нормальные, только не для нас. Не для обычного среднестатистического города. И если бы тут была такая застройка то она бы была нам не по карману.

Знаете я раз в пару лет летаю в зауралье, в сибирь. Так даже там где земли вокруг море, и бескрайние леса, зелени в черте города все меньше, высоток все больше.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

то боюсь у нас денег на них не хватит, это будет застройка по типу элитных поселков, все возможно, и зелень и парковок вдоволь и дороги нормальные, только не для нас.

Почему американцы не боятся и у них получается "одноэтажная Америка? И дороги у них нормальные, и парковок хватает, и зелень есть, и всё это для американцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Jane, экономика чуток иначе построена. Мы же говорим про россию. И наши, российские города.

Про наши реалии, наши агенства недвижимости и их накрутки, про тех кто строит, или про банки которые дают нам наши ипотеки, а не про их моргич которая в среднем 3-5%. Вы еще цены на авто сравните, на одежду и гаджеты ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Jane, экономика чуток иначе построена. Мы же говорим про россию. И наши, российские города.

Про наши реалии, наши агенства недвижимости и их накрутки, про тех кто строит, или про банки которые дают нам наши ипотеки, а не про их моргич которая в среднем 3-5%. Вы еще цены на авто сравните, на одежду и гаджеты ))

Дело не в экономике, а законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да я думаю во всем в кучу, тут и менталитет, и сложившиеся устои, и законы основанные на них так или иначе. Ведь их принимают люди, и зачастую "под себя" и свою жизнь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Почему американцы не боятся и у них получается "одноэтажная Америка?

Где? 2 часа езды от мегаполисов да, но не рядом сними, и у нас если отъехать километров на 50 многоэтажек почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunshine   

объективности ради надо сказать, что налогоплательщиков у нас раз, два и обчелся. Но от количества новых домов их не увеличится. Эдакая пирамида: строим новые дома, разбиваем новые скверы. При этом дороги, инфраструктура остаются теми же... Лопнем мы однажды, как мыльный пузырь. или будем искать новые способы выживания.

Я и не говорю, что чем больше домов, тем больше денег, наоборот, зачем нам дома на месте, которое могло этим сквером быть. С последним сообщением я согласна. Мне кажется, мы друг друга не очень правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вот Лондон 17 миллионов жителей! Одно и двухэтажные таунхаусы. Нет проблем с парковкой, нет проблем с дорогами, кроме Сити.

post-5936-0-69723000-1400234488_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ага, а почему умолчали про платный въезд в центр города? Может из-за этого пробок нет, да и такси с общественным транспортом очень хорошо функционирует.

Так же и менталитет. Нет того пафоса: мигалка и куча машин сопровождения у каждого кто хоть немного у власти, а кто хоть чуть-чуть достиг чего то в бизнесе да без машины на работу приехать - тю.

И почему сразу Лондон? Почему не Токио или Нью-Йорк, ведь там тоже передвигаются неплохо люди по городу, не смотря на небоскребную застройку поболее чем в москве.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Где? 2 часа езды от мегаполисов да, но не рядом сними,

В фильме "СБГ" героиня живет в центре Нью-Йорка. Очень познавательный фильм в плане быта нью-йоркцев. Особенно мне нравится серия, когда героиня квартирку прикупает в центре Нью-Йорка. На эти деньги в Лыткарино она купила бы парковочное место в Весте, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Города вокруг Москвы должны расти и крепнуть. Чтобы переселить людей из депресивных регионов. Там слишком много их осталось не у дел. И вообще пора менять городскую прослойку. А то работать не хотят, а живут на пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

В фильме "СБГ"

а в нашем кино каждая героиня за олигарха выходит замуж. У меня сестра двоюродная в пригороде вашингтона живет, муж 2 часа до работы на электричке едет, она комфортнее нашей конечно, и это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

в пригороде вашингтона живет, муж 2 часа до работы на электричке едет,

Они живут в многоэтажке? Или в доме\таунхаусе? Сколько километров от дома до работы? Сколько стоит их жилье?

P.S/ В Лыткарино, увы, нет электрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Они живут в многоэтажке? Или в доме\таунхаусе? Сколько километров от дома до работы? Сколько стоит их жилье?

жили в доме/км не знаю/ 2 часа ехать/ стоимость могу уточнить но сравнима с лыткарино

P.S/ В Лыткарино, увы, нет электрички.

есть в томилино это не так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Города вокруг Москвы должны расти и крепнуть. Чтобы переселить людей из депресивных регионов. Там слишком много их осталось не у дел. И вообще пора менять городскую прослойку. А то работать не хотят, а живут на пособия.

На кой черт, в самой большой стране мира города должны крепнуть на участке земли, площадью менее 1% от общей территории России? Вот будь моя воля, я б в РФ запретил строить дома выше 5-ти этажей... А за Уралом, так вообще бесплатно бы землю раздавал и кредиты льготные выдавал на обустройство и развитие земельного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Mike, представьте сколько в наших Российских реалиях стоили бы такие дома? Сколько лишних километров труб, воды и газовых, сколько дополнительных лифтов, асфальта, его ремонта уходило бы на все эти города, на эти лишние километры? Ведь там где стоит один небоскребик, будет квартал в километр.

Все ЖКХ и иные службы растянулось бы на километры внутригородские.

Об этом нельзя забывать.

На каком бы расстоянии друг от друга находились школы, и иная инфраструктура. Кстати пробок бы меньше не стало, ведь тогда в банальный магазин или школу или садик только на машине. Ведь он в многих кварталах. В общем жуть.

Такие поселки есть, только они золотые, и нам там не жить, не по карману ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, для небольших поселков асфальт необязателен, вполне хватит грейдера, организация инфраструктуры в небольшом поселении несравнимо проще, чем в крупных агломерациях. С тем же газом, вопрос вполне можно решить размещением хранилища на территории, вместо протяжки трубопровода, с водой в РФ, к счастью, проблем вообще нет. Так что, было бы желание... Но ведь куда проще и выгоднее поселить людей на головах друг и друга...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Представьте как бы вырос в квадратных километрах тот же Лыткарино, если расселить всех из высоток в пятиэтажки.

И опять же про реалии. Ну как без асфальта? О каких хранилищах идет речь, если на садики места нет внутри городской черты.

Воды как бы много не было километраж труб это не отменит, так же обслуга дорог, водо, газо, энергомагистралей + инфраструктура, хознужды.

В итоге это все выливается/закладывается в стоимость жилья и квартплату.

Конечно выгоднее. И дешевле. В первую очередь для нас с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, представь, как бы уменьшился по площади Лыткарино, если б сюда не валили толпой все и вся, только потому,

что рядом с Москвой, а все бабки в Москве. Причем, ладно бы климат или экология лучше были, ведь только за длинным рублем и прут.

Причем, заметь, я не осуждаю тех, кто прет. Мне не по душе именно политика государства, направленная на такую "централизацию"

12_%D0%B2%D0%BE%D0%BB_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Уже писал ...

Меня поражает упорство властей в нежелании увидеть проблему запаркованности города личным автотранспортом.

Мы живем в автопарке господа ... а власти его еще и расширяют за счет уничтожения зелени ... вместо того чтобы серьезно заняться платными стоянками и вытеснением на отведенные места в принудительном порядке личного автотранспорта ... в соответствии с законом!

Можете бросать в меня булыжники, но надоело до чертиков это круглосуточное безобразие под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.