Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Солдатик

Озеленение города и изменение плана развития города

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю составить коллективное обращение Воробеву (с подписями и адресами) и далее по инстанциям по изменению ген.плана города, который фактически является планом уплотненной застройки.

Массово, по решению администрации, вырубаются по всему городу зеленые насаждения (деревья, кустарники), причем нарушаются нормы градостроения по озеленению. Уничтожают детские и спортивные площадки и вместо них строят дома и парковки. Пример - по Пионерской только отстроили теннисный корт - снесли, строят высотный дом. Рядом аварийные дома по Ухтомской - их не трогают, потому что надо тратится по сносу и расселению, проще на месте детской площадки или сквера воткнуть.

Советую всем - зайдите в мэрию, посмотрите, что планируется строить в вашем дворе. Вы будете неприятно удивлены. Причем, при строительстве не учитываются грунты (плавуны), которые во многих местах предполагают этажность не более 5, потому что грунт ползет, а строят по 25 этажей. Пример - гиганты вдоль набережной, там почва ползет просто на глазах.

Кроме того, такую застройку не выдержит инфраструктура города: канализация, водопроводы, сливы. В самом городе нет работы, нет и не будет нормального выезда - пробки никуда не уйдут. Уже сейчас не хватает дет.садов. Зачем увеливать население города?

Покупать такое жилье, учитывая высокую криминальную обстановку (особенно по наркоте) будут или мигранты, или люди из удаленных регионов, с низким образовательным уровнем. Это будет не город, а криминальная помойка с выхлопных газах. Где окна будет утыкаться в окна.

Нам нужет такой город, где вместо кислорода будут стоять выхлопные газы, а дети будут играть под колесами машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партизан ищите батенька? Война давно закончилась, приступайте к работе на благо Родины, и будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Массово, по решению администрации, вырубаются по всему городу зеленые насаждения (деревья, кустарники), причем нарушаются нормы градостроения по озеленению.

Где такое безобразие творится? Я видимо подслеповат стал, не вижу ничего.

Уничтожают детские и спортивные площадки и вместо них строят дома и парковки. Пример - по Пионерской только отстроили теннисный корт - снесли, строят высотный дом. Рядом аварийные дома по Ухтомской - их не трогают, потому что надо тратится по сносу и расселению, проще на месте детской площадки или сквера воткнуть.

Вы сначала посчитайте сколько было за последние 3 года детских площадок построено. Только в моем районе 6 площадок сделано. А уж по всему городу пальцев рук и ног не хватит.

А на Пионерской после строительства дома вернут детскую площадку.

Советую всем - зайдите в мэрию, посмотрите, что планируется строить в вашем дворе. Вы будете неприятно удивлены. Причем, при строительстве не учитываются грунты (плавуны), которые во многих местах предполагают этажность не более 5, потому что грунт ползет, а строят по 25 этажей. Пример - гиганты вдоль набережной, там почва ползет просто на глазах.

Зачем идти в мерию? Есть утвержденный генплан в открытом доступе.

Кроме того, такую застройку не выдержит инфраструктура города: канализация, водопроводы, сливы. В самом городе нет работы, нет и не будет нормального выезда - пробки никуда не уйдут. Уже сейчас не хватает дет.садов. Зачем увеливать население города?

С пробками согласен - машины будут прибывать. Детские сады вроде бы сейчас строят и реконструируют, не?

Покупать такое жилье, учитывая высокую криминальную обстановку (особенно по наркоте) будут или мигранты, или люди из удаленных регионов, с низким образовательным уровнем. Это будет не город, а криминальная помойка с выхлопных газах. Где окна будет утыкаться в окна.

Нам нужет такой город, где вместо кислорода будут стоять выхлопные газы, а дети будут играть под колесами машин?

К сожалению при нынешней централизации (Москва - пуп России) будет сложно избежать застройки ближайшего Подмосковья, коим является Лыткарино(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunshine   

Полностью согласна. Вновь построенные дома упираются друг в друга, вырубают деревья, а взамен них ничего не сажают, а когда в два ряда застроят Москва-реку - отсюда можно будет бежать.

Разумеется, это всё на фоне "точечного озеленения" и "социальной программы", но, например, ещё давно в той же четвертой школе было гораздо приятнее учиться, когда над головой не нависали две башни, из-за которых аж центральный вход пришлось переносить. Кто-то говорит, что все эти башни, "Атаки" и "Весны" - необходимое развитие города, но в таком варианте я категорически против, и если можно попробовать хоть как-то это остановить или видоизменить - давайте попробуем. Письма, петиции, что угодно. Иначе здесь скоро хорошо будет жить только тем, кто приехал оттуда, где жилось намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ленина 9 была площадка и корт, а сейчас новостройка, видимо ТС про это. Там реально мало места для еще одного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ленина, там же целый квартал будет новый, я думаю там учитывают не только новостройки но и площадки, все же понимают что детям надо где то гулять, ходить в сады и т д. Не все же сразу, постепенно будет.

sunshine, ну "Атаки" и "Весны" нужны городу, хоть цивилизация к нам пришла! и рабочие места появились какие-никакие! Чем плохо то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

Из всего вышесказанного меня сильно пугает выезд из города. Уже сейчас до Жулебино еду не менее 40 минут каждое утро. А что дальше будет?? Что будет когда заселятся все эти новые ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Из всего вышесказанного меня сильно пугает выезд из города. Уже сейчас до Жулебино еду не менее 40 минут каждое утро. А что дальше будет?? Что будет когда заселятся все эти новые ЖК?

Остается ждать и верить в новые дороги Лыткарино - Железнодорожный и МКАД -Лыткарино. Застройку поймы и города остановить сложно - за этим стоят оч большие деньги.

А вот реализация уже существующих проектов этих дорог - вполне реальная перспектива. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myp29, 40 минут это же немного..

я помню лет 6 назад, до кузьминок по 3 часа ездила

помоему хуже то ситуация не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а вы можете себе представить какие конверты несут главе за каждый дом? да он за них еще плотнее готов по-натыкать дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myp29, 40 минут это же немного..

я помню лет 6 назад, до кузьминок по 3 часа ездила

помоему хуже то ситуация не становится

20 лет назад за 20минут доезжали до Кузьминок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Город растёт. Скоро метро будет в Котельниках. Другое дело, что главное назначение -- склады и простое производство. Там приезжие работают. Где-то жить должны. Мигранты, опять же, для себя строят. От высоток две проблемы: ветер ;) и парковочных мест мало. А так всё ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunshine   

ну "Атаки" и "Весны" нужны городу, хоть цивилизация к нам пришла! и рабочие места появились какие-никакие! Чем плохо то?

Ane4kA-Fene4kA], с ТЦ - спорный вопрос, и довольных наверное больше. То, что под "Весну" скопали целую гору (неплохую, в общем-то) - это ладно. Но "Атак" просто изуродовал перекрёсток, а назвать цивилизацией этот самый Атак и магазин "Подружка" у меня язык не поворачивается.

Лично меня беспокоит именно вырубка (не особо густую растительность напротив того же Атака срубили, наверное, табло с рекламой "Багиры" должно радовать меня больше), застроенная в два ряда Москва-река (давайте ещё бетонным забором всё это дело обнесём) и то, что потихоньку застраивают каждый клочок земли. Может ещё как в Питере, начать дворы-колодцы строить? И оставить на каждой улице ровно по четыре дерева в ряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ane4kA-Fene4kA], с ТЦ - спорный вопрос, и довольных наверное больше. То, что под "Весну" скопали целую гору (неплохую, в общем-то) - это ладно. Но "Атак" просто изуродовал перекрёсток, а назвать цивилизацией этот самый Атак и магазин "Подружка" у меня язык не поворачивается.

Лично меня беспокоит именно вырубка (не особо густую растительность напротив того же Атака срубили, наверное, табло с рекламой "Багиры" должно радовать меня больше), застроенная в два ряда Москва-река (давайте ещё бетонным забором всё это дело обнесём) и то, что потихоньку застраивают каждый клочок земли. Может ещё как в Питере, начать дворы-колодцы строить? И оставить на каждой улице ровно по четыре дерева в ряд?

А когда-то Лыткарино был самым зеленым и цветущим городом Подмосковья. Вспомните декоративные цветущие яблони по всему городу, красная черемуха, пирамидальные тополя по Набережной....Красота была!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunshine   

А когда-то Лыткарино был самым зеленым и цветущим городом Подмосковья. Вспомните декоративные цветущие яблони по всему городу, красная черемуха, пирамидальные тополя по Набережной....Красота была!

Вот именно. =(

Если есть хоть какой-то шанс, нужно его использовать.

У автора или кого-то из небезразличных есть шаблоны писем, алгоритм действий? Я не юрист и не активист, я просто недовольна происходящим и помогу всем, чем смогу.

По идее, стоит составить письмо с подписями и ещё открыть сбор подписей под петицией где-нибудь на change.org, от имени того же представителя. Если верить статистике, то письма, подкрепленные такими петициями, частенько работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan, Вы видимо сотрудник администрации. По городу пройдитесь - и посмотрите сами. Для примера: проект застройки одоло "Китайской стены", "стройка около городской поликлинники" и т.д. Что касается детских площадок - пройдитесь по городу, и вопросы отпадут, особенно если пойдете по Набережной и району около Крытого рынка по Песчанной.

А уж как дороги "отремонтрировали" на областные деньги - одни заплаты и ямы. Очень старались ни одной копейки на город не потратить.

По спиленным деревьям. Администрация: А) не имела права их уничтожать; Б) обязана восстановить спиленные деревья - по действующему законодательству. Кроме того, деньги на благоустройство из области город получал. Нормы озеленения не могут быть ниже федеральных норм, даже если они принимаются органами местного самоуправления.

Поговорите с сотрудниками Водоканала - в каком состоянии находится канализация - иллюзии отпадут.

Прежде чем население города вдвое увеличивать, заведите высокодоходные предприятия, дающие работу людям в городе. Сделайте новую систему канализации и водоснабжения, постройте дет.сады и ясли, постройте зоны отдыха, детские и спортивные площадки, озелените по нормам, а потом население увеличивайте. Вы видимо в городе не живете, и жить не собираетесь.

Это не вас и ваших детей наркотой и пьянством завалили (это к тому, чем занимаются приезжие в отсутствие работы и гражданства).

Кроме того, я предлагаю подписывать письма тем лицам, которые согласны с моей точкой зрения. Вы к ним не относитесь.

sunshine, Спасибо. Можно и петицию подписать. Я сейчас подготовливаю законодательную базу, чтобы составить письма. Как только подготовлю письма со ссылками на законодательство надо будет собирать подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно росли во дворах ничьи, а значит всехние:

вишни, рябина мичуринская, груши, яблони китайка (варенье - закачаешься).

Ну и под окнами всегда можно было нажраться любого вида незрелых крыжовника и смородины до дрысни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Абсолютно точно росли во дворах ничьи, а значит всехние:

вишни, рябина мичуринская, груши, яблони китайка (варенье - закачаешься).

Ну и под окнами всегда можно было нажраться любого вида незрелых крыжовника и смородины до дрысни.

я до сих пор вспоминаю что когда не чего дома пожрать было летом ))) Можно было по огородам пройтись и накушаться в доволь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

AMDfan, Вы видимо сотрудник администрации. По городу пройдитесь - и посмотрите сами. Для примера: проект застройки одоло "Китайской стены", "стройка около городской поликлинники" и т.д.

Ага. По связям с общественностью :D

Что касается детских площадок - пройдитесь по городу, и вопросы отпадут, особенно если пойдете по Набережной и району около Крытого рынка по Песчанной.

Я на Набережной живу в 20-х домах, если что. И детей своих на площадки новые вожу.

А уж как дороги "отремонтрировали" на областные деньги - одни заплаты и ямы. Очень старались ни одной копейки на город не потратить.

Ну тут частично соглашусь. Дороги у нас нормальные.

Всё относительно. Вы в Люберцах были? Вот там опа полная. А по сравнению с Германией - то да. У нас дорог нет.

По спиленным деревьям. Администрация: А) не имела права их уничтожать; Б) обязана восстановить спиленные деревья - по действующему законодательству. Кроме того, деньги на благоустройство из области город получал. Нормы озеленения не могут быть ниже федеральных норм, даже если они принимаются органами местного самоуправления.

Перед моим домом на Набережной спиливали ветхие деревья, которые того и гляди упадут + разросшиеся около окон 1 этажей, чтобы не затеняли.

Вместо Атака вроде бы на Крупенина высаживали новые деревья. Или я ошибаюсь?

Поговорите с сотрудниками Водоканала - в каком состоянии находится канализация - иллюзии отпадут.

Прежде чем население города вдвое увеличивать, заведите высокодоходные предприятия, дающие работу людям в городе. Сделайте новую систему канализации и водоснабжения, постройте дет.сады и ясли, постройте зоны отдыха, детские и спортивные площадки, озелените по нормам, а потом население увеличивайте. Вы видимо в городе не живете, и жить не собираетесь.

Это не вас и ваших детей наркотой и пьянством завалили (это к тому, чем занимаются приезжие в отсутствие работы и гражданства).

С водой в этом году вроде бы тоже продвинутся должно - новая скважина в Зил-городке. На отчастных новое оборудование установили недавно. Станцию обезжелезивания должны построить к сентябрю.

Садики строятся. Зоны отдыха делаются(центральный парк, около музея)

А с созданием предприятий - это вам выше надо прыгать - к самому Пукину. У нас сейчас цель государства другая - нефть качать и деньги тоннами из страны вывозить. При такой "поддержке" государства инвестиции в высокодоходные производства ни при какой поддержке местной власти создаваться не будут.

Кроме того, я предлагаю подписывать письма тем лицам, которые согласны с моей точкой зрения. Вы к ним не относитесь.

Я мож частично подпишу) Насчет парковок беда намечается и с выездами из города попа(хотя сдвиги намечаются). С наркотиками я не в курсе просто - если есть проблема именно в нашем городе - тоже подпишу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я мож частично подпишу)

это как? у вас есть графический вариант полподписи? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

это как? у вас есть графический вариант полподписи? :D

Не. Я обведу ручкой моменты, с которыми я согласен и рядом подпись поставлю на полях =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Большой город и есть высокодоходное предприятие. ЖКХ, если с умом, сфера услуг, подземные парковки, интернет…

Или кто-то соскучился по Заводу по производству отходов за высоким забором.

Разве это метод - челобитные подавать. Вот можно местный налог ввести или просто скинуться и оплатить. И сразу все - пас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abcent, Не челобитные подавать, а требовать выполнения законодательства и профильно использовать полученные бюджетные деньги. Только в 2011 году на дороги было получено 46 млн.руб - в отчете администрации по указанным адресам только заплаты на дорогах. И деньги явно пошли не на дороги. И на благоустройство деньги выделялись, только благоустройство города не коснулось. Можно конечно 50000 населения отправить в два сквера площадью максимум 100 кв.метров. Сколько на одного человека придется, не считали?

Почему для вас норма - резкое ухудшение экологических норм проживания и как бы помягче сказать, намеренное непрофильное использование бюджетных денег?

По сважине воды из ЗИЛ городка - там вода плохая. У нас сотрудник жил в ЗИЛ городке. Когда у его детей стали чернеть зубы, он начал возить воду от матери из Мячково. И кстати, пионерлагерь в ЗИЛ городоке закрыли именно из-за плохих экологических условий, в частности еще и из-за розы ветров. А сейчас, вместо того, чтобы воду улучшить в Лыткарино, изменили нормы питьевой воды. Странно, что из лужи пить не предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Солдатик,

Вот, уже хоть какие-то цифры начинаете писать.

Раз уж взялись народ поднимать, то удосужтесь выложить конкретные цифры и факты. Берите пример у Навального))) Тот вам все в документах, цифрах, фактах и сравнениях напишет. И народу сразу становится понятно где, кто и на чём своровал.

Вот и давайте вырезки из отчета администрации и примерные расчеты, почему вы считаете, что, например, 46 млн. руб потрачены нерационально.

По озеленению тоже самое. Есть нормы и требования, вот факты и нарушения.

А то у нас на форуме каждый второй кричит, что всё плохо.

Можно конечно 50000 населения отправить в два сквера площадью максимум 100 кв.метров. Сколько на одного человека придется, не считали?

Раньше и этих 100 кв.м. не было. Вы предполагаете, что на потраченные деньги можно было больше сделать? Ну так напишите сколько потрачено и сколько это реально стоило.

По сважине воды из ЗИЛ городка - там вода плохая.
А администрация вам скажет, что хорошая и они провели все необходимые исследования. И кто прав - ваш сотрудник, который когда там жил или лаборатория, которая проводила исследования? Опять пустословие.

только благоустройство города не коснулось

Да и кстати, пройдитесь по городу, поспрашивайте ради интереса у жителей, коснулось ли благоустройства города или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.