Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yozhik

Наш транспорт

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

А через островцы не судьба была поехать. НР в Островцах и в Октябрьском в сторону Москвы хорошо едет.

до Островцов еще нужно добраться... в прочем как и до Октябрьского сейчас. Где лучше даже не знаешь... пора открывать дорогу в Октябрьский через лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

О, это подарок дачникам ! ))

Ну встанет сегодня перед Токаревским мостом. И так вставало на той неделе, на этой просто жулебинская и токаревская пробка в единую слепятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Надо новую акцию устроить на пьяной с болгаркой.

могу дать попользоваться инвертором, киловаттник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера от переезда до Томилино - с 8.30 до 10.30.

Авария на Урожае + подъем с Москвы в 2 ряда + обочники по встречке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сегодня в районе 10 утра около часа до Урожая. Сейчас купальный сезон еще начнется...

За то поржал над незадачливым маршрутчиком, посадившим переднее колесо в знатную яму при попытке протоптать еще один дополнительный ряд на обочине. Выгрузил пассажиров, дальше я не видел. Никто в этой маршрутке не ехал, чем дело кончилось?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А я вчера ехал на красной 29 маршрутке-переростке, так он вообще задом по встречке часть дороги ехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

в 9.30 нужно было ехать в Томилино, посмотрел Я.карты и офигел, почитал комментарии про обочечников, взгрустнул и поехал через Островцы, вся дорога от Лыткарино до ст. Томилино заняла 35 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром около 8,30 на Новорязанке в районе терминалов один автовоз шикарно все ряды перегородил, кроме крайнего левого, ожидая въезд .

Пробка от Токаревского моста была.

Урод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,

Сегодня в районе 10 утра около часа до Урожая. Сейчас купальный сезон еще начнется...

За то поржал над незадачливым маршрутчиком, посадившим переднее колесо в знатную яму при попытке протоптать еще один дополнительный ряд на обочине. Выгрузил пассажиров, дальше я не видел. Никто в этой маршрутке не ехал, чем дело кончилось?

Вот вот. Людей жалко. Я как-то спрашивала у водителя маршрутки, почему бы не объехать через Островцы, а он сказал, что там светофоры .

А еще мне интересно, проблема с пробкой в лесу уже давнишняя, я ни разу не видела там утром гаишников, совсем ребята работать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром около 8,30 на Новорязанке в районе терминалов один автовоз шикарно все ряды перегородил, кроме крайнего левого, ожидая въезд .

Пробка от Токаревского моста была.

Урод....

Да, эти терминалы уже порядком поднадоели. Неужели нельзя правильно въезд организовать? Это же федеральная трасса, а не парковка дяди Васи... Куда ГИБДД смотрит? Это не вчера началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да, эти терминалы уже порядком поднадоели. Неужели нельзя правильно въезд организовать? Это же федеральная трасса, а не парковка дяди Васи... Куда ГИБДД смотрит? Это не вчера началось...

Верно, началось это, когда народ потихоньку убедили, что фура на дороге главный и единственный источник пробки. Хомячки на кредитных фокусах чуть не демонстрации устраивали с требованием дать им доехать нормально до офиса. Вот результат - закрытая от грузовиков, беспробочная теперь, Москва и МКАД, массовые терминалы в ближайшем подмосковье по всем направлениям с очередями на въезд, 107-я и 108-я перегруженные до предела (так как это единственная возможность грузовику куда-то доехать, не выезжая на мкад). Пожинаем плоды. Стало легче, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, а надо было, чтобы в этой куче еще и фуры были? Забылись первые дни перекрытия моста на 115, когда практически все аварии - с фурами? Тогда куча писем в ГИБДД и проч. писалась, чтобы ограничили проезд именно фур.

При этом помню, как некоторые здесь писали, что до Томилино на своем авто ездят, а там бросают машину и пересаживаются на электричку. По мне - это бред. Стоять в пробке рядом с маршруткой, зато на своей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Верно, началось это, когда народ потихоньку убедили, что фура на дороге главный и единственный источник пробки. Хомячки на кредитных фокусах чуть не демонстрации устраивали с требованием дать им доехать нормально до офиса. Вот результат - закрытая от грузовиков, беспробочная теперь, Москва и МКАД, массовые терминалы в ближайшем подмосковье по всем направлениям с очередями на въезд, 107-я и 108-я перегруженные до предела (так как это единственная возможность грузовику куда-то доехать, не выезжая на мкад). Пожинаем плоды. Стало легче, не правда ли?

Столпотворения грузовиков как там были до запрета, так есть и после запрета.

При этом помню, как некоторые здесь писали, что до Томилино на своем авто ездят, а там бросают машину и пересаживаются на электричку. По мне - это бред. Стоять в пробке рядом с маршруткой, зато на своей машине?

А пропускать переполненную маршрутку за маршруткой на остановке, тоже бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Гладиолус, да бросте, фура - очередная страшная "бабайка" придуманная для отвлечения населения от реальных проблем.

Забылись первые дни перекрытия моста на 115, когда практически все аварии - с фурами?

Вот только виновники этих аварий все те же хомячки на кредит-мобилях, непременно пытающиеся успеть выскочить перед самым сужением из под носа фуры с правой стороны. Там, где у фуры слепая зона.

Тогда куча писем в ГИБДД и проч. писалась, чтобы ограничили проезд именно фур.

Что лишь доказывает зависимость народного мнения от навязанных постулатов, вопреки разуму.

Вот вы задумывались, каким образом доставляются сейчас в Москву все те товары, которые раньше завозись фурами, а сейчас сгружаются на терминалах в ближнем подмосковье? А я вам скажу - газелями. По 15-20 газелей вместо одной фуры.

Столпотворения грузовиков как там были до запрета, так есть и после запрета.

Верно, однако сами терминалы построены вследствие запрета. Нет запрета - нет терминалов - нет столпотворений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier, езжу в разное время. Переполненных до отказа не видела. Или для вас, если нет сидячих мест, то уже переполненная?Foxtrot, если массово письма писали вопреки разуму, то почему ехать до метро стало проще, когда запретили проезд фур?

Терминалы начали строить еще до всех запретов.

А по мне - лучше газели - более маневренные и обзор не закрывают своей махиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

помню, как некоторые здесь писали, что до Томилино на своем авто ездят, а там бросают машину и пересаживаются на электричку. По мне - это бред. Стоять в пробке рядом с маршруткой, зато на своей машине?

Маршрутка, как транспорт весьма ненадежен. При этом никаких преимуществ перед личным а/м у неё нет, а недостатков куча. Я сам не автомобилист, но понимаю, что не очень удобно сначала пилить от Набережной пешком, потом ждать, потом впихиваться в неё и ехать стоя по той же пробке.

для вас, если нет сидячих мест, то уже переполненная?

С учетом того, что в большей части микроавтобусов производителем не разрешен проезд стоя, а где разрешен, то не такому количеству, которое впихивалось, таки переполненная.

Терминалы начали строить еще до всех запретов.

ИМХО от терминалов за МКАД все же больше пользы чем вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Терминалы начали строить еще до всех запретов.

Естественно, для того, чтобы была возможность ввести запрет, построили терминалы. Очевидно же, нет?

А по мне - лучше газели - более маневренные и обзор не закрывают своей махиной.

Да, но их двадцать там где фура одна.

Foxtrot, если массово письма писали вопреки разуму, то почему ехать до метро стало проще, когда запретили проезд фур?

Незнаю, мне не показалось, что стало проще. Портал яндекс-пробки, к примеру, тоже подтвердил своим исследованием, что уменьшение траффика на мкад осталось в рамках статистической погрешности.

А проехать до метро стало заметно проще, когда ввели в эксплуатацию новый мост на Н-рязанке. И станет еще заметно проще когда достроят жулебинскую развязку. Ибо это реальные меры, направленные на разгрузку дороги, а не пустая болтовня, как с фурами.

ИМХО от терминалов за МКАД все же больше пользы чем вреда.

Может быть, но пробки по Подмосковью они точно не уменьшили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Блин, почему на адовом ш.Энтузиастов с его реконструкцией в процессе с утра пробочной жопы меньше, чем на Новорязанке, Волгоградке и Рязанском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Маршрутка, как транспорт весьма ненадежен. При этом никаких преимуществ перед личным а/м у неё нет, а недостатков куча. Я сам не автомобилист, но понимаю, что не очень удобно сначала пилить от Набережной пешком, потом ждать, потом впихиваться в неё и ехать стоя по той же пробке. С учетом того, что в большей части микроавтобусов производителем не разрешен проезд стоя, а где разрешен, то не такому количеству, которое впихивалось, таки переполненная.ИМХО от терминалов за МКАД все же больше пользы чем вреда.

общественный транспорт должен быть настолько удобен, чтобы люди предпочитали пользоваться им, а не личным авто. Кстати, об этом много говорилось, когда встал вопрос разгрузки дорог в Москве: строительство новых веток метрополитена, легкое наземное метро, удобные автобусы - это действительно может если не решить проблему пробок, то позволить тем, кто торопится, добираться до нужного места вовремя.

Если бы по Лыткарино ходили удобные полупустые маршрутки и автобусы, если бы автобусы не надо было брать штурмом, а в маршрутке на надо было либо силеть полчаса, ждать, когда наберется, или ехать на подножке, - то людей, пользующихся общественнывм транспортом, было бы больше.

Почему в Кузьминках всегда стоят два пустых автобуса, направляющихся в Дзержинку, и толпа лыткаринцев, штурмующих свой единственный 348?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если бы по Лыткарино ходили удобные полупустые маршрутки и автобусы

Если речь идет о маршрутах в Москву, то они вполне нормальны, кроме пика. На других направлениях использование авто не столь критично для загрузки дорог.

толпа лыткаринцев, штурмующих свой единственный 348?

Вчера в самый пик было нормально. Хотя, возможно, это из-за междупраздничных дней. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Если речь идет о маршрутах в Москву, то они вполне нормальны, кроме пика. На других направлениях использование авто не столь критично для загрузки дорог. Вчера в самый пик было нормально. Хотя, возможно, это из-за междупраздничными днями.

так в пик все и едут, какая мне разница, что в 12 дня все стоят пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Tier, езжу в разное время. Переполненных до отказа не видела. Или для вас, если нет сидячих мест, то уже переполненная?Foxtrot, если массово письма писали вопреки разуму, то почему ехать до метро стало проще, когда запретили проезд фур?

Терминалы начали строить еще до всех запретов.

А по мне - лучше газели - более маневренные и обзор не закрывают своей махиной.

А я видел, чувствовал, мерз и опаздывал. Переполненная в моей терминологии - это когда водитель разводит руками и проезжает мимо.

Да даже если брать в пример просто занятые сидячие места... какой смысл стоять в маршрутке в пробке, если эту же пробку я могу проехать на своей машине, сидя, в комфорте и со своей музыкой? Плюс, уехать и туда и обратно без каких-либо ожиданний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.