Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Королева Ирина

Об организациях-мошенниках

Рекомендуемые сообщения

PS Вообще-то, больше ни на каких форумах я не выкладывала эту историю. Форумы я не очень-то и люблю... По натуре я "человек-слушатель", а не "Человек-говорун". Обычно мои друзья и знакомые этим пользуются: они говорят потому, что я умею слушать и слушаю. Но иногда и меня прорывает открыть рот. Вот и открыла.

Зы... не надо ничего собирать!!! За кого Вы меня принимаете? Я ещё жива и кое-какие силёнки остались. Не обижайтесь! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настасья Филипповна, трудно сказать, почему ими не занимается государство... Как мне думается, не хватает ни людей, ни сил, ни законных оснований. Вот небольшой пример: мой сосед почти год назад для жены решил подключить интерактивное телевидение. Толком не помню, на, кажется, от Ростелеком. Вроде, как государственная контора. Приехали, подключили, уехали. Оплата привязана к оплате домашнего телефона, и никак иначе. Интерактивное телевидение не работало ни одной секунды. История долгая, непривлекательная. Итогом всего является:

1. Наличие пакета документов о том, что соседу поставили бракованное оборудование. Но это Ростелеком не волнует.

2. Около года отключён домашний телефон, но платежки продолжают идти и на телефон, и на это телевидение, как будто услуги оказываются.

3. 3 дня назад пришло соседу письмо: если он не оплатит счета и не погасит так называемую задолженность, на него подают в суд (причем в письме было указано, что на суд ему повестка высылаться не будет, и заседание пройдёт в его отсутствие. причем, в какой суд будет на него "телега", не обозначено. Вот так! Мы для них даже не знаю - кто!

Вот и получается: какое государство, какая милиция???... если таким образом действуют государственные или окологосударственные конторы.

Evgen, да никто ХАЛЯВЫ-то и не ждёт! А шурупить мозгами - очень расплывчато... Мозги у меня есть, и смею думать - очень неплохие... А вот деловой, предприимчивой жилки нет, никогда не было. и уже не будет. А это - как говорится, "две большие разницы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... А вот деловой, предприимчивой жилки нет, никогда не было. и уже не будет. А это - как говорится, "две большие разницы"!

Фух! Ну причем тут предприимчивость?

Речь идет ... о элементарной ... в этой жизни ... осторожности.

Шаги к ней ... Вам выше ребята расписали ...

----------------

Кстати ... на этом форуме уже была тема о лохотроне ... с кучей примеров.

По наивности своей я тоже там писал ... дабы предупредить народ ... чудак ... :)

Это все равно что пытаться переделать людей на новый лад ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

А куда деваться-то, денежки уже вложены, отбивать надо, вот и ищут, на ком отыграться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решила опять написать про свою "долбёжку дятлом" звонками по этой конторе. Но, по ходу, я их уже действительно задолбала: еще в ноябре они, похоже, на мой телефонный номер поставили "сторожок" или блокировку - по типу "никого нет дома". Сегодня они слегка лопухнулись: трубку сняли. Но, услышав моё имя (я всегда почти представлялась), отключились. И потом трубку не брали. С деньгами я уже рассталась: времени прошёл год, и потеря уже не волнует... Но так хочется устроить им большую пакость, прямо всё зудит! Может, кто из форумчан знает, имеет ли смысл идти к нашим лыткаринским юристам по этому поводу? За консультацию, конечно, пятихатку придётся выложить, но, если будет толк, не жалко. По идее, у меня есть "вещдок" - не вскрытая мной вернувшаяся посылка с их материалами. В посылку упакована ИХ посылочная коробка со всеми бумагами. В предпоследний день перед отправкой её на сортировочный узел ( как говорится, три месяца пролежала невостребованная на почте, и - адью, на утилизацию ) решила её всё-таки получить. А вдруг, пригодится! Будет ли толк от моего похода к адвокатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Ирина, не там, Вы работу искали. Если хотите работать на дому, то идите на биржу копирайтинга, способности у Вас имеются, это я уже увидел (работаю с копирайтерами уже много лет, пользуюсь их услугами). Пишите заказные статьи за деньги, всё по честному. Сначала будете получать рублей 150 за статью, а как наберетесь опыта и портфолио солидное, то сможете зарабатывать приличные деньги. На затравку, качественный копирайтер берет от 200 руб за 1000 знаков и имеет заказов на месяц в перед.

Запомните, качественный контент в интернете - на вес золота! И не тратьте время на попытки насолить обидчикам, в убытке останетесь только сами, ведь время, потраченное на врага, могло быть потрачено на дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel, спасибо большое! Мне нужен был внешний толчок в ту или иную сторону: мстя - не мстя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На самом деле есть такие подработки. И по набору текстов, и по рассылке корреспонденции и по всяким бусикам, розеткам и иным ручным делам.

Другое дело что на фоне общего спама и лохотрона они как крупицы золота затеряны. Да и спрос на них такой большой что практически никогда вакантные места не пустуют.

А отличить просто, если с вас просят (даже 100 рублей) не важно за конверт в котором пришлют условия или договор, начальные материалы, обучение, что-то еще. Это стопроцентный развод!

Кстати, в копилку вам. Сейчас модно стало "отдавать" вещи даром. Например айфон 5 потому что "муж подарил 6 уже" или какую дорогую сумочку или что то еще. Только при обращении оказывается что барышня (чаще всего женский пол) ныне в командировке (учебе, иным причинам) в другом городе чем вы (причем изначально они конечно попытаются узнать откуда вы).

И вы брали они вас из всего списка желающих, только пересылка за ваш счет. За коробочку и пересылку.

Деньги небольшие, рублей 100 но думаю в день у них нехило получается заработать с любителей халявы )))

Уже много раз наталкивался на такие "отдам даром".

Но при любой предоплате, вывод прост - стопроцентный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, спасибо! Вот как не будешь гордиться нашими людьми!? Такая фантазия! Такая изобретательность!!! Вот только слегка грустно становится от того, что я ( при ближайшем рассмотрении ) оказалась даже не в группе осторожных, а в касте лохов!!! Но, как говорится, - горбатого могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь форумчан и читающих эту тему гостей. В мебельном магазине в Томилино ( под эстакадой) открывается отдел мягкой мебели PUSHE. Мебель далеко не дешевая. Если вдруг понравится и Вы решите прикупить диванчик - будьте предельно внимательны. Берут предоплату 100 процентов ( могут предложить оплатить частями). И затем - ни денег, ни дивана. Мебельной фабрики с таким названием не существует, это торговая марка. Диванчики изготавливает некое ООО, названия меняются ежегодно, а продают ИП, которые собирают деньги и частенько пропадают . ООО - в Рязани. Большинство диванов - брак. К изготовителю предъявить претензии практически невозможно, поскольку ИП работают по договору комиссии и не являются представителями мебельной фабрики. Раньше арендовали подиум в Интерьер- Плазе в Дзержинке, результат - судебные разбирательства по всему Люберецкому району и Москве. В Раменском такая же история. Будьте предельно внимательны! Если уж очень понравился диван - берите готовый с подиума без предоплаты, а лучше - сначала посмотрите отзывы о диванах этой торговой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Proffesional, спасибо за инфу. У меня как раз сосед в новую квартиру подбирает мебель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.