Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tratata

Чтобы совсем не разболеться!

Рекомендуемые сообщения

Tratata   

Абсолютно никакого эффекта я не заметила, что с ним, что без него болел одинаково.

С -феронами у меня такая же фигня..... Как то не дружит с ними мой орагнизЬМЬ :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Фероны разные бывают, кстати, тилорон (который в амиксине) он просто изначально не от гриппа придумывался, а против более серьезных вирусов, поэтому считаю что он гораздо мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Тьфу-тьфу, 4 дня на кагоцеллах (все по инструкции), оксолиновая мазь в нос, фарингосепт и побольше водички :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то лечится лечится гомеопатией во время простудой, кому-то помогает? А то действительно эти арбидолы имеют сомнительный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tratata,

первым делом - сбалансировать питание, а еще лучше - просто отказаться от фаст фуда и прочей ерунды.

Полезно даж поголодать.

Пьем травяные чаи, запиваем отваром полыни/пижмы/девясила (по чуть-чуть, не литрами, а глоточками)

Надо обязательно пропотеть и не один раз - аспирин и лимон нам в помощь.

Ненавязчиво очищаем кишечник.

Едим свеклу, редьку.

ну, и если силы позволяют, провести "санацию" жилища - влажную уборку с хлоркой, вытряхнуть все подстилки, посуду моем содой с горчицей, споласкиваем в кипяточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру в баню имбирный чай с медом и с лимоном, а на ночь 100-150 грамм перцовки. С утра как новенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас похоже эпидемия. Многие из знакомых с температурой 38 и с диким кашлем. Постою послушаю кто как лечится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

ТатьянаP,мой случай. Врач велела есть Супракс и запивать аскорилом. Для поддержки назначали РиоФлора-Баланс и Ингавирин.

Однако, все назначения были сделаны по результатам сданных анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Беру в баню имбирный чай с медом и с лимоном, а на ночь 100-150 грамм перцовки. С утра как новенький...

без перцовки, результат аналогичный, главное имбирь сырой на терке и побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ты не романтик!

не ну а какая романтика в перцовке после чая)))) догда уж коньячку, а потом "пропотеться" хорошенько))) вместо сна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо помогает теплое прогревание пазух ( мешочек с песком и т.п.)

Очень опасно. Можно воспаление загнать слишком глубоко, а там рядом Мозг все-таки.

есть старая, как мир поговорка" если простуду лечить, то она пролится 7 дней, если не лечить- неделю."

Тоже опасное заблуждение. Лечить нужно, т.к. обычный кашель может перейти в воспаление легких.

Ингавирин, кмк, неплохое лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_, вот я и подумала, потому что у нас терапевты таких схем лечения не выписывают. Поэтому тяжело вылечиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

У нас терапевты выписывают Линекс при приеме антибиотика. Как мне объяснили - это безграмотно. А может быть и наговаривают на доблестных лыткаринских терапевтов, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас терапевты выписывают Линекс при приеме антибиотика. Как мне объяснили - это безграмотно. А может быть и наговаривают на доблестных лыткаринских терапевтов, не знаю.

Почему безграмотно ? Какие аргументы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

maikl5301,Якобы антибиотику, подавляющему синтез бактериальной клеточной стенки, пофигу какие бактерии убивать. Линекс тоже попадает под раздачу и задачи своей не выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линекс тоже попадает под раздачу и задачи своей не выполняет.

Линекс пьют после приема антибиотиков. Восстанавливают микрофлору кишечника, убитую антибиотиком. Одно лечим, другое калечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

У нас терапевты выписывают Линекс при приеме антибиотика. Как мне объяснили - это безграмотно. А может быть и наговаривают на доблестных лыткаринских терапевтов, не знаю.

почему же безграмотно, очень даже грамотно, еще небось и аптеку советуют где купить)))) Линекс один из самых дорогих пробиотиков, в разы дороже аналогов))))

А по факту, у нас большинство врачей безграмотно в этом смысле, пробиотики каждому человеку и на каждый антибиотик нужны свои, а некоторым и ненужны, а по факту можно и кефир пить свежий, вместо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301,Якобы антибиотику, подавляющему синтез бактериальной клеточной стенки, пофигу какие бактерии убивать. Линекс тоже попадает под раздачу и задачи своей не выполняет.

Производитель Линекса утверждает,что его бактерии нечувствительны к антибиотикам, они там что-то нагенноинженерили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же безграмотно, очень даже грамотно, еще небось и аптеку советуют где купить)))) Линекс один из самых дорогих пробиотиков, в разы дороже аналогов))))

А по факту, у нас большинство врачей безграмотно в этом смысле, пробиотики каждому человеку и на каждый антибиотик нужны свои, а некоторым и ненужны, а по факту можно и кефир пить свежий, вместо)))

Наши люди, я смотрю, все за врачей решают, что грамотно , а что нет. И поэтому многие лекарства глушат, и помогает же иногда)) из-за эффекта самовнушения.

Хотя действенность распространенного "мужского" рецепта излечения от любой хвори : 100-200-... граммов водки, коньяка ( нужное вписать) + разные добавки типа перца- не подтвердит любой здравомыслящий медработник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Производитель Линекса утверждает,что его бактерии нечувствительны к антибиотикам, они там что-то нагенноинженерили )))

а производители Скитлса утверждают, что пробовали радугу на вкус, а не ЛСД))))

Наши люди, я смотрю, все за врачей решают, что грамотно , а что нет. И поэтому многие лекарства глушат, и помогает же иногда)) из-за эффекта самовнушения.

Хотя действенность распространенного "мужского" рецепта излечения от любой хвори : 100-200-... граммов водки, коньяка ( нужное вписать) + разные добавки типа перца- не подтвердит любой здравомыслящий медработник

да потому-что наши врачи решают, большинством своим, в пользу собственного кошелька, а не в пользу здоровья пациента)))) если же это камень в мой огород, то по всем болезням я предпочитаю в первую очередь обращаться к родственникам и близким знакомым)))) Медикам естественно по образованию, и тогда лечение иное назначается, нежели по приходу к ним в больничку с тем же диагнозом чужого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.