Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tratata

Чтобы совсем не разболеться!

Рекомендуемые сообщения

Tratata   

Всем доброго дня!

i need help!)

"Вчера была как огурец, а сегодня встала как вареная сарделька" - это сейчас про меня((( Ощущение, что в носу кто-то щекочется, голос переодически сипит, глаза начинают слезиться, но ни температуры, никаких болей, ни пропадания аппетита, тьфу-тьфу, но... все это видимо до поры до времени...

Вопрос - кто что делает в таком состоянии, чтобы совсем не разболеться и не слечь с температурой на больничный? (Касается и таблеток и всяческих лечебных травок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

кто что делает в таком состоянии, чтобы совсем не разболеться и не слечь с температурой на больничный?

Чай с лимоном и медом :) колдрекс если есть

Денек дома в сонном состоянии :)

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Когда чувствуешь недомогание и кажется, что вот вот разболеешься лучше начинать с укрепления иммунитета. Пить чай с лимоном, малин. вареньем, медом, заваривать имбирь и есть чеснок.

А колдрекс и все парацетамол содержащие стоит пить когда температура перевалила за 37.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

кагоцелы и арбидолы надо пить в качестве профилактики, а некогда уже "накрыло"

п.с. по-моему, если уже накрыло , смысл суетиться, все-равно заболеешь , нужно сидеть дома и лечиться серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

i need help!)

"Вчера была как огурец, а сегодня встала как вареная сарделька" - это сейчас про меня((( Ощущение, что в носу кто-то щекочется, голос переодически сипит, глаза начинают слезиться, но ни температуры, никаких болей, ни пропадания аппетита, тьфу-тьфу, но... все это видимо до поры до времени...

Вопрос - кто что делает в таком состоянии, чтобы совсем не разболеться и не слечь с температурой на больничный? (Касается и таблеток и всяческих лечебных травок)

Горячий чай + малина + коньяк = под одеяло тёплое - потеть, бельё менять, потеть, бельё менять и так пару литров чая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

кагоцел, арбидол, ремантадин, иммунал в период заболевания пьется от 3 раз в сутки до "каждые два часа" в случае с иммуналом (капли)

как профилактика - 2 раза в неделю. например с октября месяца по понедельникам и четвергам наша семья пьет арбидол и иммунал. кому что вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Про ремантадин читала, что сейчас он уже не актуален, что иммунитет перестал реагировать на это лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячий чай + малина + коньяк = под одеяло тёплое - потеть, бельё менять, потеть, бельё менять и так пару литров чая

Очень неплохо клюквенный морс или разбавленный, не крепкий и не очень горячий чай с лимоном и медом. Сахаром лучше не увлекаться.

Основное правило- побольше жидкости за день. Спиртное совсем не обязательно. Жаропонижающие после того как t перевалит за 38. И постельный режим.

Болит горло - полоскание, ингаляции. Опустилось ниже, голос охрип- дышать из чайника, на литр воды ложка соды, несколько капель йода.

Если заложило/щиплет нос- крылья носа натереть бальзамом "Золотая звезда ", "Доктор Мом" . Хорошо помогает теплое прогревание пазух ( мешочек с песком и т.п.)

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Спасибо ребят!

Кагоцелы с Арбидолами по-моему слишком разрекламированы, чтобы быть хорошими..... Честно говоря, надеялась, что мне здесь ответят мол "не верь рекламе! фигня все это!", а нет, большинство именно за эти таблетосы) Учту)

кагоцелы и арбидолы надо пить в качестве профилактики, а некогда уже "накрыло"

Читая камменты выше - получается неправда ваша)

п.с. по-моему, если уже накрыло , смысл суетиться, все-равно заболеешь , нужно сидеть дома и лечиться серьезно

Классный совет) ахаха))) Представьте начальника) так и скажу на работе - "пойду сидеть дома! Чего болит? да ничего не болит, да и температуры у меня нету....просто "накрыло"" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Представьте начальника) так и скажу на работе - "пойду сидеть дома! Чего болит? да ничего не болит, да и температуры у меня нету....просто "накрыло""

меня в таких случаях отпускают :) чтоб надолго потом не пропал ))) а так день максимум два и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я когда чувствую не приятные ощущения в носу, что бы насморк не накрыл, капаю в нос гриппферон, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Спасибо ребят!

Кагоцелы с Арбидолами по-моему слишком разрекламированы, чтобы быть хорошими..... Честно говоря, надеялась, что мне здесь ответят мол "не верь рекламе! фигня все это!", а нет, большинство именно за эти таблетосы) Учту)

Читая камменты выше - получается неправда ваша)

Классный совет) ахаха))) Представьте начальника) так и скажу на работе - "пойду сидеть дома! Чего болит? да ничего не болит, да и температуры у меня нету....просто "накрыло"" :hello:

мне не помогает

если симптомы появились - жди беды)))

ну хочется попробовать - попей ремантадин - тот же арбидол, но дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Всем доброго дня!

i need help!)

"Вчера была как огурец, а сегодня встала как вареная сарделька" - это сейчас про меня((( Ощущение, что в носу кто-то щекочется, голос переодически сипит, глаза начинают слезиться, но ни температуры, никаких болей, ни пропадания аппетита, тьфу-тьфу, но... все это видимо до поры до времени...

Вопрос - кто что делает в таком состоянии, чтобы совсем не разболеться и не слечь с температурой на больничный? (Касается и таблеток и всяческих лечебных травок)

Перцовка или настойка стрелецкая от насморка(на крайняк обычная с перцем черным размешанная), коньяк с лимоном от горла. Только не увлекайся.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ремантадин читала, что сейчас он уже не актуален, что иммунитет перестал реагировать на это лекарство.

почитайте получше))) это наверно черный пиар конкурентов)))римантадин великий)))иммунитет и не является мишенью для него)))

есть старая, как мир поговорка" если простуду лечить, то она пролится 7 дней, если не лечить- неделю."

вирус гриппа разрушает только Тамифлю, другие вирусы- римантадин в основном, есть еще несколько производных, а так...

говорят, если вам помог один только интерферрон, значит и без него вы бы выздоровели)))он же не является лекарством, то есть не разрушает вирус, а только возбуждает иммунитет, но иммунитет и такина ОРВИ остро реагирует, и без внешнего интерферрона.короче деньги на ветер в большинстве случаев.

и то, эти таблетки только сокращают время плохого самочувствия, удар организм все равно получил уже, раньше. Тогда уж лучше любой парацетамол или ибупрофен. Я люблю Колдакт.

а мой любимый рецепт- стакан теплого(не выше 40°)сухого красного вина с ложкой развесного живого меда, и спать)))

и в охватившем вас огне сгорит любой вирус))) проверено не раз

пить строго под одеялом, не вставать уже, иначе сработает только как мочегонное.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Хех, а я поверила BigKat и не стала покупать ремантадин....

сча закидываюсь кагоцелом (на арбидол деньгу пожалела, каюсь), чаем с лимоном, и поставила вонючку Кармолис к носу.

Всем спасибо, еще раз! Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

почитайте получше))) это наверно черный пиар конкурентов)))

Так я уж и не помню, откуда я это вычитала)

Как-то в последний раз купила ремантадин, убедилась в отсутствии какого-либо эффекта и всё.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Симсим, с чего вы взяли, что интерфероны только возбуждают свой иммунитет? Конечно, для более серьезных вирусных заболеваний один интерферон мало, но для дальнейшего предотвращения гриппа если его поймать в самом начале- самое оно, имхо. Собсвенно амиксин и есть интерфероновый препарат.

При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками. Хотя интерферон не обладает прямым противовирусным действием, он способен вызывать такие изменения в клетках, которые препятствуют размножению вируса, формированию вирусных частиц и дальнейшему его распространению. Интерферон действует в нескольких направлениях. Во-первых, он оказывает влияние на клетки, соседние с инфицированной, запуская в них цепь событий, приводящих к подавлению синтеза вирусных белков и в некоторых случаях сборки и выхода вирусных частиц (путём активации олигоаденилатциклазы). В ответ на воздействие интерферона клетки вырабатывают большое количество протеинкиназы R. Этот фермент фосфорилирует фактор инициации трансляции eIF-2, фосфорилированный eIF-2 формирует неактивный комплекс с другим фактором, eIF-2B. В результате уровень белкового синтеза в клетке снижается. После протеинкиназы R активируется синтез рибонуклеазы L, которая расщепляет клеточные РНК и ещё больше снижает уровень белкового синтеза. В целом, интерферон-зависимое подавление трансляции является губительным как для вируса, так и для клетки-хозяина. Помимо влияния на трансляцию, интерфероны способны активировать сотни других генов (они известны как гены, стимулируемые интерфероном), играющих роль в защите клетки от вирусов[2][3]. Кроме того, интерферон лимитирует распространение вирусных частиц путём активации белка p53, что ведёт к апоптотической смерти инфицированной клетки[4][5].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka, интерферон прекрасно вырабатывается собственным организмом в ответ на первую же атаку вируса, когда человек уже заразился, но еще не чувствует этого.

это собственно и написано в вашей цитате

При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками. Хотя интерферон не обладает прямым противовирусным действием, он способен вызывать такие изменения в клетках, которые препятствуют размножению вируса, формированию вирусных частиц и дальнейшему его распространению. Интерферон действует в нескольких направлениях. Во-первых, он оказывает влияние на клетки, соседние с инфицированной, запуская в них цепь событий, приводящих к подавлению синтеза вирусныхбелков и в некоторых случаях сборки и выхода вирусных частиц (путём активацииолигоаденилатциклазы). В ответ на воздействие интерферона клетки вырабатывают большое количество протеинкиназы R. Этотферментфосфорилируетфактор инициации трансляции eIF-2, фосфорилированный eIF-2 формирует неактивный комплекс с другим фактором, eIF-2B. В результате уровень белкового синтеза в клетке снижается. После протеинкиназы R активируется синтез рибонуклеазы L, которая расщепляет клеточные РНК и ещё больше снижает уровень белкового синтеза. В целом, интерферон-зависимое подавление трансляции является губительным как для вируса, так и для клетки-хозяина. Помимо влияния на трансляцию, интерфероны способны активировать сотни других генов (они известны как гены, стимулируемые интерфероном), играющих роль в защите клетки от вирусов[2][3]. Кроме того, интерферон лимитирует распространение вирусных частиц путём активации белка p53, что ведёт к апоптотической смерти инфицированной клетки[4][5].

есть вирусы, на которые клетки-хозяева(наши родные) реагируют слабо, или не реагируют вообще, но это отдельные тяжелые вирусы, не относящиеся к ОРЗ или ОРВИ.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну так, а если своего все таки не достаточно, чтобы сразу его подавить, поскольку вы уже начали чувствовать заболевание, почему вы считаете бесполезным усилить выработку препаратами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ради Бога))) Кстати витаминки хорошо попить в это время))) ударная доза аскорбинки хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уж и не помню, откуда я это вычитала)

Как-то в последний раз купила ремантадин, убедилась в отсутствии какого-либо эффекта и всё.

на для нас же эффект, это когда себя хорошо чувствуешь))))). А плохо- жар, боли, тошнота, ломота? - это интоксикация продуктами жизнедеятельности и трупиками вирусных клеток. Поэтому никто не отменял старого доброго совета- обильное теплое питье,- вымываем организм и не даем сохнуть горлу, чтобы не получить кашель при забитом носе. Реально помогает.

а ведь есть еще органы, которые поражаются вирусными клетками. Тут как раз я для себя решила - лучше пить противовирусные. Возраст-с)))

А так конечно каждый за себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Симсим, что пила ремантади, что не пила, всё равно разболелась сильно; туда-же и всякие -фероны, прописываемые взрослым и детям в период болезни и для профилактики - что с ними (с этими препаратами), что без них, стОят только они не дёшево. В прошлом году давала ребёнку детский анаферон по схеме для профилактики и в периоды болезни. Абсолютно никакого эффекта я не заметила, что с ним, что без него болел одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.