Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Шанешка

Гарниры

Рекомендуемые сообщения

Берем:

- 2 пакета стручковой фасоли (замороженной);

- 1 среднюю луковицу;

- 2 зубчика чеснока (кто любит - можно и побольше чеснока положить);

- сливки 20% - 350 гр.;

- масло оливковое.

Вместо сливок покрываю яйцом. Попробую со сливками.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiliDa   

А мне как гарнир каши нравятся. И рисом с гречкой не ограничиваюсь. Пшено, манка, пшеничная крупа, ячневая, перловка. Главное масла побольше и получается вкуснятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время очень полюбила готовить на обед в качестве гарнира булгур. Очень полезная и вкусная каша, советую попробовать, если еще не пробовали. И готовится не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разными подливками очень хорошо кус-кус идет))) И главное - почти не надо готовить, залили кипятком, и через пять минут готово! Мелкий мой в восторге от этой крупы)) А я то уж как рада)))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Шанешка , что-то я его уже с полгода купить не могу... Только в микропакетах за какие-то неадекватные деньги, а раньше был Мистраль, по цене риса, может чуть дороже. Булгур, впрочем, не хуже. Только готовить чуть дольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike я в Атаке часто беру. Там тоже небольшой пакет, но дешевле, чем в Виктории. А мистралевского кус-куса в городе тоже уже давно не встречала:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Шанешка а заливать кус-кус лучше в пропорции 1:1? Вдохновилась я вашими рассказами об этой чудо-крупе)) Только в Египте её пробовала, думала, у нас такой и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD] я что кус кус от Мистраль, что от ярмарки заливаю  кипятком 1:2, накрываю крышкой, потом минут через пять вилкой рыхлю, добавляю соль и столовую ложку оливкового масла (ну это уже на любителя))). В Виктории каких только круп нет. Подруга недавно киноа какое то купила, говорит вкусно. Я пока не решилась, все же дороговато и неизвестно, что в итоге получишь))))
кус кус.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 23:49, Карина Сакута сказал:

булгур

 

25 минут назад, [mD] сказал:

кус-кус

я о таком даже и не слышал...

перловка - наша все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, сережа сказал:

перловка - наша все!

Она тоже вкусная, особенно в рассольнике мне нравится)) Но. к сожалению, уже тяжеловата для меня)))

добавлено 1 минуту спустя

[mD] его все же лучше с подливкой какой-нить, хотя я и так лопаю, мне нравится. )))

Мне и сыну булгур понравился, мужу нет. А вот какой то бурый рис я купила - вот это жесть))) Сколько не вари - все твердый, пахнет чем то..бр::(((

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
8 минут назад, Шанешка сказал:

А вот какой то бурый рис я купила - вот это жесть)))

Я даже не питаю иллюзий на счет серобурзеленых круп, уже был опыт с гречневой лапшой)) Мои пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вчера в Виктории кускус 350 гр за 139 р., был ценник другого производителя дешевле, но на полках не нашла. Попробовала, на этикетке указано 1ст кускус к 1,5 ст. кипятка, в такой пропорции делала только в ст. ложках,показалось мало, решила, что правильнее будет 1 к 2, солить не стала, безвкусно, потом залила молоком, мне нормально, моим не понравилось. Буду искать дешевле. По информации в инете написано, что очень полезен, только указано, что при щитовидке не рекомендуется, но не нашла при каких именно проблемах с щитовидкой, может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

infanta-reina я иногда сразу солю)) Как по мне, если не солить - то он никакой, а соленый вкусно)) А старший сахар сыпет, потом тоже молоком заливает))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, Шанешка сказал:

киноа

Как-то оно стоит неадекватно, я, пожалуй, подожду, пока тренд пойдёт на спад... 300+ за килограмм злака, кмк, явный перебор  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Купили вчера в Виктории кус-кус, 450 гр за 119р. В принципе приемлемая цена. Мужчинам как будто даже понравилось)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну может быть и 900

добавлено 25 минут спустя

Видимо, это было давно и неправда... Загуглил, те же 120р/450г теперь мистраль :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, [mD] сказал:

Купили вчера в Виктории кус-ку. Мужчинам как будто даже понравилось)) 

А тебе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
В 29.03.2017 в 21:44, Mike сказал:

Как-то оно стоит неадекватно, я, пожалуй, подожду, пока тренд пойдёт на спад... 300+ за килограмм злака, кмк, явный перебор  

киноа чаще не идёт как основной гарнир. Вот беда НАШИХ людей - не ходят они по ресторанам! Киноа добавляют в салат и прочее. Навскидку вот вариант: киноа, лук красный, томаты (дольками, меньше среднего размера, лучше азербайджанские или жёлтые), бальзамический уксус, оливковое масло. Это на вскидку, точно не помню.

Перловку недавно попробовал в Угольке. Она шла как гарнир к чему-то. Увидев немного расстроился из-за перловки, но попробовав, восхищений не было предела. Они её обжаривают что ли. Ну очень вкусно. Дома пробовали также приготовить, но даже близко не получилось.((( Купил недавно веник петрушки. Очень красивая и свежая была, по-этому не смог обойтись одним пучком)). Но за неделю не ушло и половины. Стало жалко денег и я решил что сам, как козел, буду есть траву. Очистил апельсин максимально, дольки порезал на три части, и кинул в них петрушки листьями. Заправил оливковым маслом с базиликом и бальзамическим кремом. Получилось превосходно! Очень свежо. Лучше всё ость чуть охлаждённым. Потом петрушку пробовал заменить рукколой. В общем тоже не плохо, но с петрушкой всё ж лучше. Тёща оценила блюдо на 4+ сказав, что с такой заправкой можно любое блюдо считать превосходным.

Люди, ходите в рестораны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик ну может это она у нас не идет как основной гарнир из-за своей дороговизны))) Судя по описаниям в интернете все же чаще из нее готовят кашу, муку для хлеба, макарон и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.