Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
сережа

Выбор блоков для строительства дома

Рекомендуемые сообщения

Вентиляцию при наличии пароизоляци - полюбому, это даже не вопрос. Вопрос - куда выводить.

На самом деле, конечо, утеплять по газосиликату - извращение, но вынужденное : в ём так же образуются трещины, через которые он продувается. Поэтому, видимо, было бы правильней делать поверх газосиликата снаружи паропроницаемую мембрану - она не даст продувать газосиликат и не будет препятствовать выходу влаги из него.

Пароизоляция между газосиликатом и утеплителем - а зачем, собственно? Есть риск получения отсыревания утеплителя.

Пароизоляция вообще-то должна быть только со стороны высокой температуры и влажности, что бы пар не попадал в теплоизолятор и не конденсировался в нём.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

МОРЕ, у вас получилось внутреннее утепление....не влажно в доме?Система вентиляции?Зимой живете?

Кстати, на фото чуть зелёного профнастила видно. Сосед - начальник по вентиляции какой-то с Русклимата. Третье межсезонье звонит, переживает за меня и мою отсутствующую вентиляцию. Он как бухать перестал, так и переживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, и откудава такие глубокие познания? :130:

МОРЕ, это ему вы кодировщика подбирали?Вывод:Море-пейте и спите спокойно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

У меня вопрос: какие лучше выбрать блоки для строительства дома? Керамзит-блоки, пено-блоки, или может еще достойные варианты есть? Главный критерий, это хорошие теплоизоляционные показатели, ну и что бы они ничего вредного для здоровья не выделяли.

Был на выставке, газосиликат до 5 этажей(В 3,5) как несущие. Понополистиролбетон ( с шариками пенопласта) - полное г..., но тёплые. Новые - poritep. пару лет назад на выставке их не было. Если чё, в личку. Прайсов всяких набрал, другой мак-ры. На следующей неделе готов отдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке, газосиликат до 5 этажей(В 3,5) как несущие.

Извини, вчера не разобрал, у меня уже каша в голове с этими стройматериалами. Почитал про газосиликат и наверное на нем и остановлюсь.

Ты вчера про некондицию обмолвился, это получается, что они все разного размера будут, или просто со сколами?

Если чё, в личку. Прайсов всяких набрал, другой мак-ры. На следующей неделе готов отдать)

буду признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Выше прочность-ниже теплопроводность и наоборот,поэтому как уже писали- наиболее оптимальный вариант 500-600. При одной и той же прочности- газосиликат потеплее (ну и ровнее),но и дороже чем пенобетон. Второй фактор- газосиликат больше впитывает влаги,чем пенобетон,поэтому его обязательно надо "сразу" закрывать,если за сезон планируете сразу отстроить и отделать снаружи (от осадков),то отлично,если нет-выбор однозначно в пользу пенобетона,иначе за осень-зиму-весну напитается и при просушке может потрескаться. На практике- у меня дом из пенобетона 600, у тестя из газосиликата 500. У меня уже вторй сезон неукрытый, и все ок, трещин нет,насквозь не пропитывается,внутри во всяком случае все сухо, тесть тоже не укрыл, к концу осени внутри уже было влажно, весной появились несколько трещин..

угу, тоже слышал, что там только в бетонном шве нормально дюбель крепиться. но, вроде как, есть технологии позволяющие в пеноблок саморезы вкручивать...

А вот смысл класть блоки на бетон вообще не понимаю..Зачем тогда вообще из блоков строить и говорить о сохранении тепла..На мой взгляд только на блочный клей,и тепло, и прочнее (два блока по шву отколоть не мог,только распилом, в отличие от бетонного). У тестя вот тоже на бетон, в отапливаемой комнате швы все равно холодные ,хоть и утеплил все снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы строились из газосиликата 600-300-200. Наружние стены на сторону 300 (не помню, как она правильно называется), внутренние перегородки - на сторону 200.

+ снаружи облицовочным кирпичом.

Пенобетона в округе нормального нет, то что делают местечковые заводики - протыкается пальцем.

Мы заказывали в г.Могилеве, заводские блоки, через посредника, но прямой доставкой с завода на объект. Довольны, везли аккуратно, боя - минимум и тот крупный.

Как правильно подмечено, газосиликат надо сразу от влаги закрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А

А вот смысл класть блоки на бетон вообще не понимаю..Зачем тогда вообще из блоков строить и говорить о сохранении тепла..На мой взгляд только на блочный клей,и тепло, и прочнее (два блока по шву отколоть не мог,только распилом, в отличие от бетонного). У тестя вот тоже на бетон, в отапливаемой комнате швы все равно холодные ,хоть и утеплил все снаружи.

Раствор, а то шов не менее 20 мм получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если за сезон планируете сразу отстроить и отделать снаружи (от осадков),то отлично,если нет-выбор однозначно в пользу пенобетона,иначе за осень-зиму-весну напитается и при просушке может потрескаться.

не, за сезон точно не получиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Раствор, а то шов не менее 20 мм получится

Да, неправильно выразился,раствор.

не, за сезон точно не получиться....

Тогда я бы все же рекомендовал пенобетон, а не газосиликат. Да,блоки не такие ровные и не такие теплые, но устойчивость к влаге дороже,да и по цене выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да,блоки не такие ровные и не такие теплые, но устойчивость к влаге дороже,да и по цене выгоднее.

Как сказать, один раз сэкономишь, а с плохой теплоизоляцией потом жить долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

timka05, утеплять, если по-хорошему, нужно и то, и то, но результат будет, естественно, разный, в зависимости от теплопроводности блоков.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Foxtrot, ну всегда можно дополнительно снаружи (внутри) минеральной ватой утеплить.

Утеплять обязательно, и снаружи, чтобы переход через ноль не приходился на блоки! Уж больно они не любят замораживание! Говорят всего 50 циклов, а после начинают разрушаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,блоки не такие ровные и не такие теплые, но устойчивость к влаге дороже,да и по цене выгоднее.

да там разница 500-700 руб на куб, впринципе терпимо.

а вот зашивать сайдингом на год, меня жаба душит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Как сказать, один раз сэкономишь, а с плохой теплоизоляцией потом жить долгие годы.

Думаю, дело не в экономии, а в целесообразности. Я за газосиликат,но только если его сразу укрыть,в ином случае пенобетон. И как сказано выше, утеплять все равно нужно, и качество утеплителя и работ по его укладке будет, как мне кажется, больше влиять на теплоизоляцию.

да там разница 500-700 руб на куб, впринципе терпимо. а вот зашивать сайдингом на год, меня жаба душит...

Как сказать)))У меня на дом ушло около 100 кубов, а это 50-70тыс..Хватит на хорошие балки перекрытия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Вас не Максимом Галкиным величать?

))) нет,обычный двухэтажный дом 12х11,причем второй этаж полумансардный, еще просто все внутренние стены первого этажа тоже из блоков сделал. Ну и потолки 3,2..вырос я в сталинке,не воспринимаю я низкие потолки,давят..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Berkut,

При толщине 200 или 300?

Кстати, если газосиликат 500 толщиной 400 мм, то по расчётам можно не утеплять. Невыгодно только. А голый пеноблок, действительно, сезона три держит.

100 м3 газосиликата с укладкой - 50 - 55 т. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Наружные 300,внутренние 200.

Кстати, если газосиликат 500 толщиной 400 мм, то по расчётам можно не утеплять.

По расчетам да, но вот это правильно

Утеплять обязательно, и снаружи, чтобы переход через ноль не приходился на блоки! Уж больно они не любят замораживание!

100 м3 газосиликата с укладкой - 50 - 55 т. р.

А это что? стоимость укладки? Если это и стоимость вместе с материалами,то какой-то развод))) Да и чисто для укладки мало, обычно с нормальным качеством это 1тр\куб..и то надо следить...Лучше самому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три года назад строились и платили 1 т.р за куб блоков (работа). + сами блоки стоили 2400.

т.ч по нынешним меркам - 4 это нормально.

Только смотрите, чтоб рабочие потом не разводили на деньги, типа 1000 р это только укладка блоков, а замес раствора отплачивается отдельно ... некоторые любят лапши навесить... 1000 за всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только смотрите, чтоб рабочие потом не разводили на деньги, типа 1000 р это только укладка блоков, а замес раствора отплачивается отдельно ... некоторые любят лапши навесить... 1000 за всё

не, со мной такой фокус не пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.