Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Королева Ирина

О качестве продуктов питания и напитков.

Рекомендуемые сообщения

Очень долго я возмущалась молча качеством современной продукции: это молоко и рядом с "Можайским" советских времен не стояло, это топлёное молоко, имеющее цвет слабозаваренного кофе, тоже НЕ топлёное молоко, это печенье "Курабье" ну ни капельки не напоминает ТО печенье... Но делала я это, естественно, "про себя". Но тут меня добила рюмочка Армянского коньяка в проводы 2013 года! Этикетка сего крепкого напитка: Армянский коньяк АВЗ. Араратский винный завод.Основан в 1903 году. 5 звёзд. Алк.40%об., дата розлива 20.09.2013. Акцизная марка: крепкие спиртные напитки до 0.5 литра,№ 04254265520. Куплен в лыткаринском "Магните" на ул.Ухтомского, 23 (точную дату не назову: чека нет, сама не помню, но незадолго до НГ). Этот Армянский (!!! по умолчанию - один из лучших коньяков !!!) коньячок-с с КОНЬЯКОМ и рядом не стоял. Запах, а потом уже и вкус - СПЛОШНАЯ СИВУХА!!! Настоящий армянский коньяк "Наири" я пробовала всего лишь один раз в жизни (по советским реалиям я его "доставала", соответственно. и цена была завышена: за бутылку "Наири" 0.5 л я отдала 20 руб - по тем временам неслыханные деньги за выпивку для "простых лягушек"!). Но и мне, человеку совершенно не сведущему в "букетах", "вкусах", "послевкусиях", ясно то, что попробаванное мной в сегодняшнюю новогоднюю ночь ПОЙЛО коньяком ни в коем случае не является!!! Да и просто "порядочным" напитком - НЕТ!!! Моя подруга в 90-е гнала ТАКУЮ самогонку, так и столько раз её очищала, добавляла разные ягодки, корочки и прочее, что такую самогонку не стыдно было бы предложить какому-нить аристократу. Так вот, я думаю, что это КАКАЯ-ТО ЛЕВАЯ КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ. Поэтому хотелось бы найти того, кто пропустил это на прилавки наших магазинов и влить ему всю партию в пасть! т.к. других методов (ЗАКОННЫХ) воздействия на чиновников-взяточников попросту нет. Ну вот, кажется, пар выпустила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Я в наши магазины за коньякаии не хожу, здесь все левак. Лучше в метро, зельгрос или ашан, все надежнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tullasha   

Не все коньяки имеет смысл левачить. Например испанский Торрес насколько малоизвестен, настолько и дешев. А превосходит многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Очень долго я возмущалась молча качеством современной продукции: это молоко и рядом с "Можайским" советских времен не стояло, это топлёное молоко, имеющее цвет слабозаваренного кофе, тоже НЕ топлёное молоко, это печенье "Курабье" ну ни капельки не напоминает ТО печенье... Но делала я это, естественно, "про себя". Но тут меня добила рюмочка Армянского коньяка в проводы 2013 года! Этикетка сего крепкого напитка: Армянский коньяк АВЗ. Араратский винный завод.Основан в 1903 году. 5 звёзд. Алк.40%об., дата розлива 20.09.2013. Акцизная марка: крепкие спиртные напитки до 0.5 литра,№ 04254265520. Куплен в лыткаринском "Магните" на ул.Ухтомского, 23 (точную дату не назову: чека нет, сама не помню, но незадолго до НГ). Этот Армянский (!!! по умолчанию - один из лучших коньяков !!!) коньячок-с с КОНЬЯКОМ и рядом не стоял. Запах, а потом уже и вкус - СПЛОШНАЯ СИВУХА!!! Настоящий армянский коньяк "Наири" я пробовала всего лишь один раз в жизни (по советским реалиям я его "доставала", соответственно. и цена была завышена: за бутылку "Наири" 0.5 л я отдала 20 руб - по тем временам неслыханные деньги за выпивку для "простых лягушек"!). Но и мне, человеку совершенно не сведущему в "букетах", "вкусах", "послевкусиях", ясно то, что попробаванное мной в сегодняшнюю новогоднюю ночь ПОЙЛО коньяком ни в коем случае не является!!! Да и просто "порядочным" напитком - НЕТ!!! Моя подруга в 90-е гнала ТАКУЮ самогонку, так и столько раз её очищала, добавляла разные ягодки, корочки и прочее, что такую самогонку не стыдно было бы предложить какому-нить аристократу. Так вот, я думаю, что это КАКАЯ-ТО ЛЕВАЯ КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ. Поэтому хотелось бы найти того, кто пропустил это на прилавки наших магазинов и влить ему всю партию в пасть! т.к. других методов (ЗАКОННЫХ) воздействия на чиновников-взяточников попросту нет. Ну вот, кажется, пар выпустила!

К сожалению в наше время можно покупать продукцию только проверенных производителей. Если на этикетке написано "Армянский коньяк" - это не значит, что там благородный напиток. И магазин здесь не причем. Важен также выбор производителя. В Армении я доверяю лишь Ереванскому коньячному заводу.ссылка

Из российских производителей это конечно ФГУП "Кизлярсий коньячный завод" ссылка

Не плохой и просковейский коньяк ссылка

Так что прежде чем у нас что-то покупать, надо выбрать правильного производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tullasha, пробовал,привезенный из Испании...мягонький,но особенного аромата не было.(у армянского богаче вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Не все коньяки имеет смысл левачить. Например испанский Торрес насколько малоизвестен, настолько и дешев. А превосходит многие.

Испанские хересные бренди не дурны! Но очень хорошие также стоят не малых денежек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен в лыткаринском "Магните"

Ни за что не рискнула бы купить коньяк в Магните. Нормальный покупали в Ашане, а так , как минимум в Ароматном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ни за что не рискнула бы купить коньяк в Магните. Нормальный покупали в Ашане,

Одно дело покупать коньяк а другое дело красиво разведенный коньячный спирт :) коих сейчас большинство в диапазоне до тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Ни за что не рискнула бы купить коньяк в Магните. Нормальный покупали в Ашане, а так , как минимум в Ароматном мире.

А я покупаю, и именно коньяк Кизлярского коньячного завода, и ни разу не нарывался! Мне нравится Лезгинка этого завода! Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну Вы нашли куда за коньяком ходить...

Соглашусь с Yozhik-ом - лучше так.

А вообще, неужели нет под рукой знакомого или знакомого-знакомого и проч, который связан с Duty-free?

Или летом, ведь наверняка сами или друзья/коллеги по работе мотались за границу? На НГ запаслись бы хорошим алкоголем.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru, Всё это, конечно. хорошо. Но это была разовая покупка... хотя проблемы это не отменяет: не я одна в нашем городе такая, кто не может съездить в Москву, просочиться в "свободную" зону... и тому подобное. Я на этом частном, коньячном, примере хотела ещё раз обозначить проблему того, что мы едим и пьём. Ведь, по идее, и фирменные супермаркеты не застрахованы от того, что к ним на прилавки попадёт чёрте-что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa, Мой деда когда-то говорил: "Красиво жить не запретишь". Вот я и решила выпендиться с коньяком на НГ. Хотя совсем недавно прочла в МК большую статью о коньяках: какие бы они классные, выдержанные, высококачественные ни были, в них содержатся такие сивушные масла, которые вреднее даже водочных. Но, в принципе, это не принципиально.

tsvigor,Спасибо большое, за инфу и ссылки.

tullasha, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и фирменные супермаркеты не застрахованы от того, что к ним на прилавки попадёт чёрте-что...

... и даже наоборот - иногда "черте-что" не отличишь от подлинника.

У меня, например, супруга хенесси с работы таскает, тоже вроде как не официальный, но все, кто пробовал, чувствовали себя превосходно и вопросов по кач-ву не задавали.

И если Вы не заядлый знаток коньяков с огромным жизненным стажем - на вкус и цвет от оригинала не отличите

Вывод напрашивается один: брать только у проверенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

на новый год покупал главам администраций муниципалитетов подарки в виде коньяков,брал хенеси VSOP и XO. чтобы не пролететь и не опозориться леваком покупал в МЕТРО. Вроде не один глава пока не пострадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну хоть бы йаду спросил..

к сожалению к главе Лыткарино я не ходил :D

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Yozhik, НЭТ ! Ето метод не наш! Глава Лыткарино- он великий кормчий. Его травить низя! В окружение дихлофосу надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik, НЭТ ! Ето метод не наш! Глава Лыткарино- он великий кормчий. Его травить низя! В окружение дихлофосу надо!

в окружение нужно, не спорю, в администрацию и застройщикам отдельный баллончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тоже нарывался в городе на сивушный армянский. Две бутылки пришлось выбросить (вторую даже не вскрывая), пить этот самогон не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tullasha   

tullasha, пробовал,привезенный из Испании...мягонький,но особенного аромата не было.(у армянского богаче вкус)

На то они и разные, чтобы вкусы были разные. Просто французы безбожно дерут за название того, что производится во многих странах мира не хуже, а то и лучше. Торреса поддельного в Москве пока нет. Даже стокман распродают его регулярно из за неизвестности. Даже в вашей виктории он натуральный и недорогой. И это, заметьте, десятилетний. А есть и пяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

losin@km.ru, всё верно... если есть эти проверенные люди. А вот если нет и пока их заимеешь, будешь пить по своей бестолковости всякую каку. А ведь и ты должен быть для кого-то "проверенным человеком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.