Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sakmaroff

Антифриз

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Слышал тут, что американцы используют в своих грузовиках какой-то особый антифриз,

Мы используем 2 типа антифриза для дизельных двигателей. "Обычный" и "Долгоиграющий"(Extended life) так вот их смешивать ни в коем случае нельзя, нейтрализуют свойства. Я предпочитаю "обычный" его в случае утечки легче долить, даже простой водой, а раз в два года поменять с полной промывкой системы. Кстати если кто то думает, что современные двигатели так же неприхотливы к охлаждающей жидкости как 30 лет назад, очень ошибается. Там находится масса различных присадок, которые со временем нуждаются в добавках. Вообще я рекомендую полную замену с промывкой системы раз в два года. Впрочем если менять машину каждые 3 года, можно не заморачиватся, но вот если собираетесь держать.... Сейчас еще вот такое появилось, но я пока присматриваюсь....

ссылка

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Смотря какую воду и сколько ее подливать и при каких обстоятельствах )

лучше дистилированную и не зимой

Однако шутник вы батенька, скорее, должны делаться)

да это все из разряда страшилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Мы используем 2 типа антифриза для дизельных двигателей. "Обычный" и "Долгоиграющий"(Extended life) так вот их смешивать ни в коем случае нельзя, нейтрализуют свойства.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать европейскую классификацию : то антифризы известных европейских производителей класса G12, G12+ и G12++ окрашивают в розово-красный цвет. Антифризы класса G11 окрашивали в сине-зеленый или синий цвет. Антифриз G12 с антифризом G11 смешивать не рекомендуется. Антифризы G12, G12+, G12++ между собой смешиваются с сокращением срока замены антифриза. Короче говоря, если долить стакан-другой фирменного антифриза G12 в бачок, где залит G12+, то ничего не будет. Про американские антифризы говорить не буду, не знаю.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.